В Ленобласти спасли мальчика, увязшего в глине в колодце

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Водитель-мигрант ударил подростка по лицу в Подмосковье. Пассажиры спасли от дальнейшей расправы

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.11.2020

Косачев допустил боевые действия США из-за убийства иранского ученого

Убийство ученого-ядерщика Мохсена Фахризаде, которого называют отцом иранской ядерной программы, может стать «спусковым крючком» для начала боевых действий со стороны США. Такое мнение выразил глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев на своей странице в Facebook.

В мире подтвердили рекордные 747 тысяч случаев заражения коронавирусом за сутки

Всего в мире подтверждено более 61,2 миллиона случаев заражения COVID-19, погибли более 1,4 миллиона человек. Ранее FlashNord сообщал, что ещё 27 100 человек заболели коронавирусом в России за прошедшие сутки. Новые случаи инфекции найдены в 85 регионах страны.

Почему Иран обвинил Израиль и США в убийстве физика-ядерщика

В Тегеране возложили ответственность за убийство иранского физика-ядерщика Мохсена Фахризаде на Израиль и США и заявил о готовности предпринять ответные меры. Учёный скончался в результате нападения неизвестных 27 ноября.

Полиция Парижа применила слезоточивый газ против протестующих

Полиция Парижа распылила слезоточивый газ во время акции протеста против полицейского произвола, сообщает France 24. Волнения начались после избиения чернокожего музыкального продюсера Мишеля Зеклера полицейскими за нарушение масочного режима.

Российский истребитель перехватил самолет-разведчик ВВС США над Черным морем

Экипаж российского истребителя обнаружил свою воздушную цель, которой оказался стратегический самолет-разведчик RC-135 ВВС США, сообщает в субботу, 28 ноября, Национальный центр управления обороной РФ. Отмечается, что российский Су-27 сопроводил самолет-разведчик над акваторией Черного моря.

NDR сообщает о продолжении строительства «Северного потока-2»

В начале декабря после годичной паузы возобновится строительство трубопровода "Северный поток-2", сообщает NDR. Капитанов судов при движении южнее района Адлергрунд в Балтийском море просят быть осторожными: там заканчивают две ветки будущих трубопроводов.

В Свердловской области застрелен замглавы закрытого города Новоуральска

По информации журналистов, рассматриваются две версии его гибели и в обеих происшествие было случайным. Замглавы закрытого города Новоуральска в Свердловской области Михаил Черницкий погиб после стрельбы, сообщили ТАСС в пресс-службе управления СК по региону.

Полиция Парижа распылила слезоточивый газ на акции против полицейского произвола

Столичная полиция во Франции применила слезоточивый газ во время марша протеста против полицейского насилия, сообщили СМИ. Поводом к протестным акциям по всей стране послужило избиение полицейскими чернокожего музыкального продюсера Мишеля Зеклера за нарушение масочного режима.

Российский Су-27 перехватил американский самолет-разведчик над Черным морем

«Экипаж российского истребителя идентифицировал воздушную цель как стратегический самолет-разведчик RC-135 ВВС США и сопроводил его над акваторией Черного моря», — говорится в сообщении российского Национального центра управления обороной.

Оглашение послания Путина Федеральному собранию может состояться в начале 2021 года

Оглашение очередного послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию РФ до конца текущего года не планируется, оно, возможно, состоится в начале 2021 года. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Дзюба вернул себе капитанскую повязку в «Зените»

«Зенит» сыграл с «Арсеналом» в рамках 16-го тура чемпионата России. На этот матч нападающий Артем Дзюба вышел с капитанской повязкой. В последних трех матчах капитаном у «Зенита» был защитник Деян Ловрен.

В Азербайджане при подрыве на мине погибли четыре мирных жителя

Четыре мирных жителя погибли в результате наезда легкового автомобиля на мину в Физулинском районе, сообщили в Генпрокуратуре (ГП) Азербайджана. Эту территорию ранее оставили армянские военные, отметили в ГП. Люди погибли, подорвавшись на противотанковой мине.

Трубоукладчик «Академик Черский» встал на рейде Куршской косы

Российский трубоукладчик "Академик Черский" завершил переход из германского порта Мукран (там находится логистический терминал стройки "Северного потока 2") в регион Калининграда и встал на рейде Куршской косы, свидетельствуют данные систем позиционирования морских судов.

Кудрин допустил рост безработицы в России во вторую волну коронавируса

Кудрин пояснил, что государство приняло беспрецедентные меры по сохранению занятости, предоставляя субсидии и кредиты малому бизнесу, которые дали результат. "К сожалению, вторая волна пандемии может снова обострить эту проблему, но пока она остается на умеренном уровне", — подчеркнул он.

«Зенит» не смог обыграть «Арсенал» в РПЛ, сыграв вничью во второй раз подряд

В Туле завершился матч 16-го тура РПЛ. «Арсенал» на своем поле сыграл вничью с «Зенитом», встреча закончилась со счетом 0:0. Обе команды создали по несколько опасных моментов, но так и не сумели забить. «Зенит» не побеждает уже во втором матче подряд.

Президент Армении с частным визитом отправился в Москву

Президент Армении Армен Саркисян 28 ноября отправился в Москву с частным визитом, сообщили в пресс-службе армянского президента. Президент Армении Армен Саркисян President.am Как сообщало ИА REGNUM, премьер-министр Армении Никол Пашинян планирует посетить Российскую Федерацию.

Мишустин подписал указ об упрощении правил оформления инвалидности в РФ

Москва, 28 ноября 2020, 15:44 — REGNUM Постановление, которое упрощает правила оформления инвалидности в РФ, пописал председатель правительства России Михаил Мишустин. Об этом 28 ноября сообщает пресс-служба российского правительства.

Власти Ирана грозят возмездием за убийство физика-ядерщика Фахризаде

Убийство ученого-ядерщика Мохсена Фахризаде, возглавлявшего центр исследований при министерстве обороны республики, не останется без ответа, заявил президент Ирана Хасан Роухани. По его словам, врагам известно о храбрости иранского народа.

Дзюбе вернули капитанскую повязку «Зенита» на матч с «Арсеналом»

Нападающему петербургского футбольного клуба "Зенит" Артему Дзюбе вернули капитанскую повязку: игрок возглавил команду в матче против тульского "Арсенала", сообщает ТАСС. Встреча 16-г тура Тинькофф – Российской премьер-лиги (РПЛ) проходит в Туле в субботу.

Роскомнадзор попросил российские IT-компании создать видеохостинги для СМИ

Российская федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) попросила российские IT-компании создать отечественные видеохостинги и всячески популяризовать их. Соответствующий призыв распространила пресс-служба Роскомнадзора.

Помпео объяснил введение новых санкций против трех российских компаний

США ввели санкции в отношении зарегистрированных в России акционерного общества "Элекон" и компании Nilco Group, а также двух китайских организаций, поскольку они, по мнению Вашингтона, оказывают "содействие иранской ракетной программе", заявил госсекретарь Соединенных Штатов Майкл Помпео.

Президент Армении отправился с частным визитом в Россию

В субботу, 28 ноября, президент Армении Армен Саркисян отправился в Москву с частным визитом. «Саркисян встретится с членами армянской общины и действующими в России общинными структурами», - уточняется в сообщении пресс-службы главы государства.

Президент Армении Армен Саркисян «с частными визитом» посетит Москву

«28 ноября президент Армен Саркисян с частным визитом посетит столицу Российской Федерации — Москву», — говорится в сообщении. В частности, Саркисян встретится с представителями армянской диаспоры в России.

Bloomberg: Турция рассчитывает наладить связи с США из-за разногласий с Россией

Турция рассчитывает, что ее отношения с партнерами по НАТО улучшатся за счет сближения с администрацией Джозефа Байдена, который, как ожидается, станет следующим президентом США, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

Роухани заявил, что к убийству иранского ученого-ядерщика причастен Израиль

Президент Ирана Хасан Роухани заявил, что Израиль причастен к убийству иранского физика-ядерщика Мохсена Фахризаде. Об этом сообщает агентство Reuters. По его словам, убийство Фахризаде показывает "отчаяние и глубину ненависти" врагов Ирана.

Иран пообещал отомстить Израилю за убийство главного физика-ядерщика страны

Вину за убийство иранского физика-ядерщика Мохсена Фахризаде возложил на Израиль советник верховного лидера Ирана, кандидат в президенты Ирана Хосейн Дехган, 27 ноября сообщает иранское информагенство Mehr. «Мы обрушимся молнией на убийц мученика», — заявил Дехган.

Иммунолог посоветовал переболевшим коронавирусом йоговское дыхание

Доктор медицинских наук, врач-иммунолог Владислав Жемчугов посоветовал практиковать йоговскую дыхательную гимнастику. Как пояснил специалист РИА Новости, для каждого должна быть своя программа - в зависимости от состояния.

МИД Венгрии: ЕС выступает против приобретения «чужих» вакцин

Будапешт заинтересован в скорейшем приобретении вакцины от COVID-19 и будет действовать в интересах своего народа. Об этом заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто. Министр рассказал, что в Европе существует сильное лобби против "чужих" вакцин.

Трамп объяснил коррумпированностью победу Байдена в ключевых штатах

Кандидат в президенты США Джо Байден, которого американские СМИ называют победителем прошедших выборов, показал плохие итоги голосования в крупных американских городах, но одержал победу в политически коррумпированных. Об этом заявил в Twitter действующий глава государства Дональд Трамп.

Лукашенко заявил о прослушке переговоров Тихановской

Минск, 28 ноября 2020, 03:26 — REGNUM Спецслужбы Белоруссии перехватили разговор покинувшей страну активистки Светланы Тихановской и представителей оппозиции, заявил 27 ноября белорусский президент Александр Лукашенко. Видео его выступления разместили в Telegram-канале «Пул первого».

Bloomberg: Турция хочет наладить связи с США из-за разногласий с Россией

Турция рассчитывает на улучшение отношений с партнерами по НАТО за счет сближения с администрацией избранного президента США Джозефа Байдена. Об этом сообщило в пятницу агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

Новости России
Киев

Зеленский: Киев ведёт с Вашингтоном переговоры о поддержке на десять лет вперёд


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM