Супруга премьера: Все оберегали его сон, дети не шумели

В аэропорту Якутска первый регулярный рейс из Казани встретили водяной аркой

В результате ДТП на трассе в Краснодарском крае погибли пять человек

В ДФО назвали регионы с максимальным ростом кибепреступлений

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.11.2020

Трамп допустил причастность сотрудников Минюста США и ФБР к фальсификациям в ходе выборов

Действующий президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что сотрудники Министерства юстиции и Федерального бюро расследования могут быть причастны к многочисленным фальсификациям в ходе президентских выборов. Данное мнение Трамп выразил во время интервью телеканалу Fox News.

Победительницей Детского Евровидения-2020 стала исполнительница из Франции

В воскресенье, 29 ноября, в формате телемоста прошел финал Детского Евровидения-2020. Международный песенный конкурс выиграла юная певица из Франции Валентина. Финал конкурса, который стал 18-м по счету, прошел в Варшаве.

«Спартак» обыграл «Ротор» в матче РПЛ

Московский «Спартак» обыграл волгоградский «Ротор» в матче 16-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча закончилась со счетом 2:0. Голы забили: Александр Кокорин (15), Самуэль Жиго (94).

Глава центра «Вектор» ожидает окончания пандемии коронавируса в 2021 году

Коронавирус сохранится, но пандемия COVID-19 закончится в следующем году, заявил генеральный директор Государственного научного центра "Вектор" Роспотребнадзора Ринат Максютов в интервью в рамках онлайн-фестиваля Science Bar Hopping.

В России не планируют проверять дополнительные доходы пенсионеров

Граждан, заявила Иванова-Швец, проверят на наличие дополнительных доходов, а также по месту жительства — это коснётся тех, кто получает повышенную пенсию в северных регионах по доверенности через другого человека. Кроме того, проверки ждут и пенсионеров, проживающих за рубежом.

Пашинян рассказал свою версию переговоров с Путиным по Карабаху

Премьер-министр Армении Никол Пашинян рассказал, как проходили его переговоры с президентом России Владимиром Путиным по трехстороннему соглашению о перемирии в непризнанном Нагорном Карабахе. Об этом он написал в Facebook. Он уточнил, что звонок от Путина ему поступил 19 октября.

Шойгу ответил на призыв Минобороны ФРГ говорить с Россией с позиции силы

Министр обороны Сергей Шойгу раскритиковал высказывание своей немецкой коллеги из Аннегрет Крамп-Карренбауэр о России. В среду во время выступления в Бундестаге она обратилась с призывом поддерживать значительные расходы на оборону.

Заезд «Формулы-1» в Бахрейне приостановлен из-за столкновения двух болидов

В ходе гонки французский гонщик Ромен Грожан, выступающий за команду «Хаас», столкнулся с болидом российского спортсмена Даниила Квята из команды «Альфа Таури». В результате инцидента гоночная машина Грожана загорелась и врезалась в ограждение.

Мясников не исключил возникновения пандемии вируса со смертностью 35-40%

Мясников добавил, что к новой эпидемии с высоким уровнем смертности человечество не готово. По его словам, десятки миллионов людей погибнут на Земле к моменту появления такой вакцины, если придёт вирус со смертностью 35−40%.

Шойгу раскритиковал призыв главы Минобороны ФРГ говорить с Россией с позиции силы

Министр обороны России Сергей Шойгу подверг критике призыв главы военного ведомства Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр вести переговоры с Москвой с позиции силы. По ее мнению, это необходимо из-за растущей военной угрозы со стороны России.

На акции оппозиции в Минске начались задержания

В Минске силовики начали задержания на несанкционированной акции. Сегодня оппозиция проводит "Марш соседей" в "дворовом формате". Ранее в центр белорусской столицы стянули спецтехнику, усилили состав правоохранителей.

Мясников допустил возникновение пандемии вируса со смертностью 35-40%

Врач Александр Мясников предупредил об опасности возникновения в мире новой пандемии с большим уровнем смертности. Нынешнее же развитие эпидемического процесса по COVID-19 таковым не является, сказал эксперт.

Спецтехника выехала в центр Минска перед началом протестов

Военные грузовики и спецтехника уже выдвинулись в центр белорусской столицы Минска в связи с запланированными оппозицией протестами, 29 ноября сообщает ТАСС. Сообщается, что силовики и спецтехника выдвинулись из микрорайона Уручье и движется по проспекту Независимости и по Партизанскому проспекту.

В России за сутки COVID-19 выявили более чем у 26 тыс. человек

За последние 24 часа число зараженных коронавирусом в России увеличилось на 26 683. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с эпидемией. Всего с начала распространения инфекции в стране COVID-19 заболели 2,269 млн человек.

В Петербурге впервые выявили более 3,7 тыс. новых заболевших COVID-19

В Петербурге за сутки зарегистрирован 3701 случай заражения коронавирусом, сообщает 29 ноября оперативный штаб по мониторингу ситуации с COVID-19. С начала пандемии, таким образом, в Северной столице заболели уже более 122 тыс. человек (почти 70 тыс. горожан выздоровели).

В Великобритании положительно оценили российскую вакцину «Спутник V»

Лондон, 29 ноября 2020, 09:26 — REGNUM Специалисты из Великобритании в области вирусологии рассказали о результатах второго промежуточного анализа данных клинических испытаний российской вакцины против коронавируса «Спутник V». Интервью специалистов публикует CBC.

В СБУ заявили, что рассекретили документы о переписи населения 1937 года

В службе безопасности Украины заявили, что рассекретили документы, свидетельствующие об искажениях советской властью результатов переписи населения 1937 года. Ссылка на соответствующий электронный архив, собранный украинской спецслужбой, была опубликована 28 ноября в пресс-службе СБУ.

Полиция применила слезоточивый газ и водометы против протестующих в Париже

Полиция Парижа применила слезоточивый газ и водометы в отношении протестующих против принятия 24-й статьи законопроекта «О глобальной безопасности». Об этом 29 ноября сообщило «РИА Новости».

Биолог связала снижение рождаемости в США с пандемией коронавируса

Последствием пандемии коронавируса может быть снижение рождаемости, рассказала профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова. Эксперт сослалась на статью американского журнала, в котором была проанализирована соответствующая статистика.

Новости России
Москва

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch