В результате ДТП на трассе в Краснодарском крае погибли пять человек

В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.11.2020

В Венгрии заявили, что в Европе существует лобби против вакцин, произведенных вне ЕС

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто заявил, что в Европе есть "сильное лобби", направленное против вакцин, производимых вне Европейского союза (ЕС).

Лукашенко: КГБ предоставил факты вмешательства в ситуацию в Белоруссии со стороны Польши

У КГБ Белоруссии имеются неопровержимые доказательства участия Польши во вмешательстве в ситуацию в республике и поддержке оппозиции. Об этом 27 ноября заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, передает информационно-аналитический портал monavista.ru.

В Тегеране неизвестными убит ученый-ядерщик Мохсен Фахризаде

В Иране в результате покушения убит руководитель организации исследований и инноваций при Минобороны страны Мохсен Фахризаде, заявили в пресс-службе ведомства. Как сообщило агентство ISNA, в соцсетях появилась информация об убийстве ученого-ядерщика в провинции Тегеран. Им оказался Фахризаде.

Трамп назвал условие для прихода Байдена в Белый дом

Ранее Трамп назвал условие, при котором он согласится покинуть Белый дом. Он отметил, что уйдет, если выборщики проголосуют за Байдена. До этого президент США вновь заявлял, что выиграл выборы главы государства.

МИД РФ выразил решительный протест после захода эсминца США в российские воды

Министерство иностранных дел России выразило решительный протест американской стороне после захода эсминца ВМС США "Джон Маккейн" в российские воды. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Немецкий врач назвал новую версию возникновения пандемии коронавируса

В мире распространяется итальянский штамм коронавируса, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на немецкого эпидемиолога Александра Кекуле. Вирус мутировал на севере Италии, а в Европе никто не обратил внимания на опасность инфекции, считает специалист.

Минздрав уточнил сроки массовой вакцинации от коронавируса

По оценке Минздрава, за 2021 год от коронавируса смогут привиться несколько десятков миллионов граждан России. Напомним, 26 ноября пресс-секретарь президента России заявлял, что массовая вакцинация от коронавируса начнется до Нового года.

Министр рассказал о повторных случаях заражения коронавирусом в России

В России зарегистрированы случаи повторного заражения COVID-19, сообщили сегодня, 27 ноября, «Известия» со ссылкой на интервью министра здравоохранения Михаила Мурашко. «Есть, они были опубликованы», - ответил министр на вопрос о повторных случаях заболевания у россиян.

Навальный призвал ЕС ввести санкции против миллиардеров из окружения Путина

Политик добавил, что российские власти не относятся серьезно к санкциям, направленным не против окружения господина Путина. В августе Алексею Навальному стало плохо при перелете из Томска в Москву, самолет сел в Омске.

В Минздраве подтвердили повторные случаи коронавируса в России

В пятницу, 27 ноября, стало известно о том, что российский Минздрав подтвердил случаи повторного заболевания коронавирусной инфекции среди граждан страны. Об этом заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко, его слова приводят РИА Новости.

Названы возможные сроки завершения эпидемии коронавируса в России

Эпидемия коронавируса в России может завершиться в 2021 году, власти делают для этого все необходимое, заявил глава Минздрава Михаил Мурашко, передает «РИА Новости». «Мы все для этого делаем», - ответил Мурашко на вопрос, рассчитывает ли он, что эпидемия может завершиться в России уже в 2021 году.

Пашинян провел очередную встречу с бизнесменами

Премьер-министр Армении Никол Пашинян продолжает серию встреч с представителями армянских деловых кругов. Встречи направлены на активизацию экономической жизни, улучшение инвестиционного климата.

Лукашенко отказался работать президентом после принятия новой Конституции

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал, что не станет руководить страной после принятия новой Конституции. Он отрицает, что готовит изменения в Основной закон страны под себя, и призывает всех к спокойствию.

Минздрав отказался вводить в России тотальный масочный режим

Вводить тотальный масочный режим на всей территории России не имеет смысла, заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко. Он отметил, что в России действует гибкая система введения ограничений в регионах.

Навальный попросил ЕС ввести санкции против богатейших россиян

Оппозиционер Алексей Навальный, выступая по видеосвязи на заседании комитета по международным делам Европейского парламента, в ходе которого обсуждалась стратегия развития отношений с Россией, заявил, что эффективными в отношении России могут быть лишь санкции, которые коснутся богатейших жителей страны.

Рособрнадзор предложил сократить число сдаваемых предметов на ОГЭ до трех

Отменять Основной государственный экзамен (ОГЭ) в 2021 году не планируется, однако число предметов, которые должны будут сдавать девятиклассники, могут уменьшить. Этот вопрос в настоящее время обсуждается. Об этом рассказал глава Рособрнадзора Анзор Музаев.

Лукашенко выступил против смены власти до принятия новой Конституции

Смена власти в Белоруссии при нынешней Конституции может привести к беде, заявил президент республики Александр Лукашенко на встрече с коллективом 6-й городской клинической больницы в Минске, передает «БелТА». По его словам, перед сменой власти в стране необходимо принять новую Конституцию.

Навальный призвал ЕС ввести санкции против российских бизнесменов

«Санкции Евросоюза должны быть нацелены на деньги», — заявил Навальный. По его словам, пока связанные с российскими властями бизнесмены действуют на территории ЕС без ограничений, «никто в России и в Кремле не воспримет европейские санкции серьезно».

Навальный призвал ЕС ввести санкции против российских миллиардеров

5 октября ЕС ввел санкции из-за ситуации с Навальным в отношении главы ФСБ Александра Бортникова, трех занимающих руководящие посты в администрации президента России чиновников — Сергея Кириенко, Андрея Ярина и Сергея Меняйло, а также двух заместителей министра обороны России Алексея Криворучко и Павла Попова.

МВД: Первые электронные паспорта появятся в Москве до декабря 2021 года

Вряд ли у кого вызовет удивление, что пилотной зоной для внедрения эксперимента выбрана Москва. Отмечается, что подготовку к началу выдачи электронных паспортов (как правового, так и технического характера) предстоит осуществить в срок до 1 декабря 2021 года.

МИД РФ осудил планы Санду добиться вывода российских войск из Приднестровья

Заявление избранного президента Молдавии Майи Санду о необходимости вывода российских военных из Приднестровья подрывает усилия по мирному урегулированию, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Кое-кто устроил «пир» на фоне выдуманных сообщений об уступке территории Армении – Пашинян

Некоторые группы в стране устроили "пир" на фоне вымышленных сообщений об уступке Азербайджану части территории Республики Армения. Об этом премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил в пятницу в ходе видеообращения.

Российские строители предъявляют к своим пенсиям самые высокие запросы в стране

В опросе участвовали более 3 тыс. специалистов из восьми отраслей. "Любых специалистов объединяет то, что на одну только государственную пенсию они вряд ли смогут реализовать все свои планы после 60–65 лет", — отметил генеральный директор НПФ Сбербанка Александр Зарецкий.

Пашинян намерен выступить с обращением к нации

Ереван, 27 ноября 2020, 12:26 — REGNUM В ближайшие часы премьер-министр Армении Никол Пашинян намерен выступить с телевизионным обращением к нации. Он сообщил об этом 27 ноября на своей странице в соцсети Facebook.

В Москве откроют еще 12 КТ-центров из-за роста заболеваемости COVID-19

В связи с ростом заболевания коронавирусом в Москве принят ряд дополнительных мер по усилению оказания медицинской помощи больным инфекцией, сообщила заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова журналистам в пятницу.

Путин проведет большую пресс-конференцию 17 декабря в новом формате

В Кремле объявили начало аккредитации на участие в ежегодной пресс-конференции Владимира Путина. Мероприятие состоится 17 декабря, аккредитоваться на него можно будет с 29 ноября до 17 часов по московскому времени 2 декабря.

В Москве впервые выявили почти 8 тыс. зараженных COVID-19 за сутки

Общее число заражений COVID-19 в Москве превысило 585 тыс. За последние сутки в Москве от COVID-19 умерли 77 человек, почти 6,5 тыс. человек выздоровели. Накануне, 26 ноября, мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что ситуация с COVID-19 в столице остается напряженной.

В России за сутки заразились коронавирусом рекордные 27 543 человека

За минувшие сутки число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в России увеличилось на 27 543, это новый антирекорд, 27 ноября сообщает оперативный штаб по ситуации с распространением коронавирусной инфекции. Всего в России за время пандемии 2 215 533 человек заболели COVID-19.

Грузия обновила суточный максимум новых случаев заражения коронавирусом

Тбилиси, 27 ноября 2020, 10:26 — REGNUM В Грузии в течение последних суток выявили 4780 случаев заражения коронавирусом, что является наибольшем показателем, зафиксированным в стране за время пандемии. Эту информацию 27 ноября опубликовали на сайте Stopcov.ge.

РФПИ договорился о производстве в Индии более 100 млн доз вакцины «Спутник V»

«РФПИ и Hetero, один из ведущих индийских производителей фармацевтических препаратов (через дочернее подразделение Hetero Biopharma), объявляют о соглашении по производству в Индии более 100 миллионов доз вакцины против коронавируса "Спутник V"», — говорится в сообщении на сайте «Спутник V». Запуск производства ожидается в начале 2021 года.

Почти половина людей с ВИЧ и симптомами коронавируса не обращались к медикам

Исследование показало, что те, кто уже получил положительный ВИЧ статус, реже проходили обследование на COVID-19 в сравнении с теми, у кого ВИЧ не выявлен. Они также реже обращались за медицинской помощью при наличии симптомов коронавирусной инфекции, чем люди, у которых ВИЧ статус негативный.

РБК: россияне назвали размер пенсии для комфортной старости

Российские представители различных профессий назвали размер пенсии, которого им хватит для комфортной жизни в старости. Об этом сообщает РБК со ссылкой на соответствующие опросы. Так, наибольшие запросы оказались у программистов, финансистов и строителей.

Чиновницу отстранили за плохую работу во время ЧС на острове Русский

В течение недели неоднократно посещали Русский остров, ни разу не видели ее, не слышали от населения ни одного слова благодарности за оказанную работу. Решением КЧС за непринятие мер по оказанию помощи населению отстраняйте руководителя административно-территориального управления от работы.

В Ереване опровергли сообщения о нарушении ВС Азербайджана границы Армении

Ереван, 27 ноября 2020, 08:19 — REGNUM Граница Армении не пересекалась военными Азербайджана. Об этом 27 ноября заявил журналистам первый заместитель начальника генерального штаба армянских вооружённых сил (ВС) Тиран Хачатрян.

На Украине оценили возможность вернуть Донбасс военным путем

Вернуть Донбасс в состав Украины чисто военным путем не получится, заявил главнокомандующий вооруженными силами Украины Руслан Хомчак, сообщило издание «Новое время». «Хочу, чтобы все понимали: чисто военного решения вопроса на Донбассе я не вижу и Генштаб ВСУ также», — сказал Хомчак.

Биолог назвала недостаток двухкомпонентных вакцин от коронавируса

Наиболее эффективные вакцины от коронавируса предполагают два этапа введения препарата, однако пациент может не сделать вторую прививку и свести на нет эффект от вакцины, сообщили «РИА Новости» со ссылкой на профессора школы системной биологии университета Джорджа Мейсона Анчу Баранову.

Теоретическую часть экзамена на водительские права начнут записывать на видео в России

В МВД решили начать фиксировать теоретическую часть экзамена на водительские права на видео, что подтверждает позиция проекта приказа МВД, о которой рассказали РИА «Новости».

Биолог выделила ключевой недостаток вакцин от коронавируса

Профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова считает, что полноценные клинические испытания своих вакцин против COVID-19 смогут провести только пионеры разработки, те же, кто начнет позже, просто не смогут испытывать свою вакцину на фоне массовой вакцинации другими.

Трамп пообещал уйти при голосовании выборщиков за Байдена

Президент США Дональд Трамп заявил, что покинет Белый дом, если выборщики проголосуют за его оппонента Джо Байдена, который, по подсчетам СМИ, победил на выборах. "Конечно, вы это и так знаете", - ответил Трамп на соответствующий вопрос журналистов.

Выявлены случаи выпадения зубов из-за коронавируса

Вероятно, что в выявленных случаях вирус повредил в деснах кровеносные сосуды, необходимые для поддержания зубов. Это может объяснять и тот факт, что при выпадении зубов пациенты не чувствовали боли, - пояснил доктор Ли.

Новости России
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch