Супруга премьера: Все оберегали его сон, дети не шумели

В ДФО назвали регионы с максимальным ростом кибепреступлений

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Крысиные бега местных элит: почему в Приморье недовольны поручением президента

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.11.2020

Трубоукладчик «Северного потока — 2» возвращается из Германии в Калининград

Трубоукладчик "Академик Черский" после месяца стоянки в немецком порту Мукран, который является логистической базой проекта "Северный поток — 2", ушел обратно в Калининград, гласят данные портала по отслеживанию судов Marine Traffic.

В Армении найдено тело российского военнослужащего-контрактника

Ереван, 26 ноября 2020, 23:04 — REGNUM Тело военнослужащего-контрактника Вооруженных сил РФ обнаружено в Армении, сообщает 26 ноября пресс-служба Южного военного округа. Военнослужащий был найден в своей квартире. Следов насильственной смерти на теле нет.

ЦСКА — Фейеноорд 0:0

Московский ЦСКА и роттердамский «Фейеноорд» не выявили победителя в матче четвёртого тура группового этапа футбольной Лиги Европы. Встреча прошла в Москве на стадионе «ВЭБ Арена» и завершилась со счётом 0:0.

NYT: коронавирус может привести к выпадению зубов

Коронавирусная инфекция может привести к осложнению заболеваний десен и даже к выпадению зубов. Об этом сообщила в четверг газета The New York Times, которая приводит свидетельства переболевших COVID-19, а также мнение ряда специалистов.

Путин поправил нижегородского губернатора, назвавшего нынешнее время «тяжелым»

Президент России Владимир Путин не считает, что имеющиеся проблемы дают основание считать нынешнее время "тяжелым". На встрече с главой государства, посетившим в четверг город Саров, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поблагодарил Путина за приезд в регион в это "тяжелое время".

РФПИ предложил AstraZeneca скомбинировать вакцину компании и «Спутник V»

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), который является разработчиком вакцины "Спутник V" от коронавируса нового типа, предложил скомбинировать ее с вакциной британской компании AstraZeneca. Об этом сказано в сообщении, опубликованном в официальном Twitter-аккаунте "Спутника V".

Путин возложил цветы к памятнику ученому Юлию Харитону в Сарове

Президент России Владимир Путин в четверг, 26 ноября, возложил цветы к памятнику одному из авторов советского атомного проекта Юлию Харитону (1904-1996), расположенному в городе Саров. Об этом свидетельствуют кадры телеканала "Россия-24".

Москва потребовала объяснений от Парижа после публикаций о беседе Путина с Макроном

Кремль возмутила публикация в статье французского издания Challenges, в которой, со ссылкой на источник, сообщается о просьбе Путина в рамках телефонного разговора с Макроном 7 ноября наладить производство российской вакцины «Спутник V» на французских мощностях.

Тихановская заявила, что пересмотрит договоренности Лукашенко с Россией

Лидер белорусской оппозиции и экс-кандидат в президенты Светлана Тихановская в своем Telegram-канале заявила, что пересмотрит договоренности президента республики Александра Лукашенко с Россией.

Сертификатор «Северного потока-2» покинул проект из-за возможных санкций

Сертификатор газопровода «Северный поток-2» норвежская компания Det Norske Veritas — Germanischer Lloyd (DNV GL) покинула проект из опасения санкций со стороны США. Об этом сообщил представитель компании, передает «РИА Новости».

Депутат Госдумы оценил намерение Тихановской «пересмотреть» договоренности с Россией

Депутат Госдумы Константин Затулин в интервью «Дума ТВ» отметил, что спекуляции на отношениях между Россией и Белоруссией неприемлемы, как со стороны оппозиции республики, так и со стороны высшего руководства государства.

Лукашенко заявил о готовности к усилению отношений Белоруссии и России

Во время диалога белорусский лидер заявил о готовности Минска к интенсификации отношений с Москвой, а глава МИД РФ в свою очередь отметил приверженность России к сочинским договоренностям президентов двух стран.

Госдума убрала «право на офлайн» из законопроекта об удаленной работе

Законопроект об удаленном режиме работы был принят Государственной думой РФ во втором чтении. В новой редакции работник обязан быть на связи с работодателем в период отдыха. При этом такие контакты будут считаться сверхурочной работой.

В России могут повысить утильсбор на автомобили

Российские власти планируют со следующего года проиндексировать утилизационный сбор на автомобили. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источники в автопроме. Так, увеличение составит 25-30% и распространится на все виды транспортных средств, в том числе спецтехнику.

На Украине зафиксировали рекорд заражений коронавирусом

Число умерших от коронавируса человек на Украине приблизилось к 12 тысячам, сообщил министр здравоохранения Максим Степанов. За последние 24 часа в стране зафиксировали 15 331 новых случаев коронавируса — это максимальный показатель за все время с начала пандемии.

На Украине зафиксировали новый антирекорд по числу случаев коронавируса за сутки

Степанов добавил, что за сутки было госпитализировано 1955 человек, скончались 225 человек, выздоровели 9617 человек. За все время пандемии на Украине зафиксировано 677 189 случаев коронавируса, вылечились 317 395 человек, скончались 11 717 человек.

В России третий день подряд обновляется рекорд по суточной смертности от коронавируса

Предыдущий рекорд был зафиксирован днем ранее, когда за сутки от коронавируса скончались 507 человек. Рекорд суточной смертности от коронавируса обновляется в России третий день подряд. Кроме того, сообщается, что за сутки в России было выявлено 25 487 новых случаев заражения коронавирусом.

В России выросли продажи хлеба на фоне падения доходов

Продажи хлеба в РФ в натуральном выражении могут вырасти по итогам 2020 года более чем на 60 тысяч тонн, до 7,95 млн тонн по сравнению с аналогичным показателем предыдущего года. Об этом говорится в аналитическом прогнозе BusinesStat, пишет «Коммерсантъ». Продажи хлеба растут и в денежном выражении.

ДОМ.РФ запустит программу льготной ипотеки на частные дома для молодых семей

Как сообщает издание со ссылкой на гендиректора ДОМ.РФ Виталия Мутко, пилотный проект субсидированной ипотеки в сегменте ИЖС может быть запущен в декабре. На эти цели будет выделено 300 млн руб. из прибыли компании, кредиты будет выдавать банк "Дом.РФ".

В России на фоне падения доходов населения выросли продажи хлеба

В России впервые за пять лет зафиксирован рост продаж хлеба, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на Российский союз пекарей (РСП). Согласно прогнозу аналитической компании BusinesStat, продажи хлеба в России по итогам 2020 г. могут вырасти более чем на 60 тыс. т — до 7,95 млн т в годовом выражении.

В Польше высмеяли нарушение эсминцем США российской границы

Читатели польского издания Interia высмеяли инцидент с заходом американского эсминца «Джон Маккейн» в территориальные воды России. По мнению пользователя под псевдонимом Zyga, если бы подобный инцидент произошел с участием российского судна, то это было бы охарактеризовано Западом как провокация.

Минобороны России сообщило об успешном испытании новой ракеты системы ПРО

Россия провела очередные успешные испытания новой ракеты российской системы противоракетной обороны, сообщило Минобороны. Они прошли на полигоне Сары-Шаган в Казахстане. На прошлой неделе испытания своей противоракеты провели США.

В Роспотребнадзоре назвали распространенные симптомы коронавируса у детей

Температура и кашель являются наиболее распространенными симптомами коронавируса среди детей. Об этом сообщил «РИА Новости» заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов.

Ректора университета в Якутии задержали по делу о мошенничестве на 250 млн рублей

Ректора Арктического государственного агротехнологического университета депутата парламента Якутии задержали по делу о мошенничестве и злоупотреблении полномочиями. По версии прокуратуры, вуз с 2016 года незаконно получил 250 млн руб. из федерального бюджета на обучение 136 несуществующих студентов.

«Локомотив» во второй раз подряд сыграл вничью с «Атлетико» в ЛЧ

«Локомотив» во второй раз подряд сыграл вничью с «Атлетико» в рамках группового этапа Лиги чемпионов. В Мадриде команды так и не сумели поразить ворота друг друга. При этом гол Коке на 66-й минуте судейская бригада отменила из-за офсайда.

Трамп заявил о поражении «использовавших махинации» демократов на выборах

Демократическая партия США во время президентских выборов использовала «махинации», однако все равно потерпела поражение. Об этом заявил президент США Дональд Трамп во время выступления перед членами законодательного собрания штата Пенсильвания, сообщает The Hill.

В Германии продлили общенациональный карантин из-за коронавируса

Берлин, 26 ноября 2020, 00:47 — REGNUM Действие режима общенационального карантина, введенного в Германии 28 октября из-за ситуации с новым коронавирусом, продлено до 20 декабря, заявила журналистам канцлер ФРГ Ангела Меркель по итогам совещания с главами федеральных земель государства.

Трамп заявил о махинациях демократов на выборах и своей победе

В ходе состоявшихся в США третьего ноября президентских выборов Демократическая партия использовала махинации, однако все равно потерпела поражение. Такое мнение высказал в среду действующий президент, республиканец Дональд Трамп.

Новости России
Москва

Эх, «братушки, братушки»…


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России