Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений

Обвиняемым начали предлагать отправиться на СВО вместо тюрьмы

Священник рассказал, что можно и чего нельзя класть в гроб умершего

Турецкий актер Бурак Озчивит прилетел в Москву на съемки

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.11.2020

В ВОЗ перечислили основные варианты передачи коронавируса человеку

Коронавирусная инфекции COVID-19 могла передаться человеку через промежуточное животное или несколько их видов, к которым болезнь смогла адаптироваться. Такое мнение выразил старший эксперт лаборатории Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Франк Конингс.

Эксперт ВОЗ объяснила, как коронавирус мог перейти к человеку

Как пояснил в ходе онлайн-сессии в официальном аккаунте ВОЗ в Twitter старший эксперт лаборатории ВОЗ Франк Конингс, рассматриваются два наиболее вероятных сценария перехода вируса к человеку. Первый сценарий - это когда вирус напрямую перешел к человеку от летучей мыши.

Нурмагомедов отреагировал на смерть Марадоны

Российский боец смешанного стиля (ММА) Хабиб Нурмагомедов отреагировал на смерть бывшего игрока сборной Аргентины Диего Марадоны. Соответствующий пост он разместил на своей странице в Instagram.

Азербайджан не признал резолюцию Сената Франции по Карабаху

Баку не считает резолюцию Сената Франции с призывом к правительству признать самопровозглашенную Нагорно-Карабахскую Республику (НКР) документом, заявил помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев.

«Спартак» отреагировал на смерть Диего Марадоны

Пресс-служба московского «Спартака» отреагировала на новость о смерти легендарного аргентинского футболиста Диего Марадоны. По данным Clarin он умер от сердечного приступа в возрасте 60 лет.

Сенат Франции одобрил резолюцию с просьбой к правительству признать Нагорный Карабах

Сенат Франции принял резолюцию, в которой содержится призыв к правительству страны о признании непризнанной Нагорно-Карабахской Республики. Об этом свидетельствуют результаты проведенного в среду голосования.

Президент Аргентины Фернандес объявил трехдневный траур в связи со смертью Марадоны

Альберто Фернандес, президент Аргентины, объявил траур в связи со смертью бывшего игрока сборной страны Диего Марадоны. Он продлится три дня, информирует южноамериканское издание Hoy.

США введут санкции против организаций из России и КНР в связи с ракетной программой Ирана

Соединенные Штаты введут санкции против четырех юридических лиц из России и Китая, которые, по мнению Вашингтона, оказывали содействие Ирану в развитии его ракетной программы.

США в среду примут санкции против четырех компаний из Китая и России

США в среду введут санкции против четырех компаний из Китая и России, которые содействуют иранской ядерной программе, сообщает Reuters. По словам американского спецпосланика по делам Ирана Эллиота Абрамса, Вашингтон продолжит давление на эту страну.

Кабмин Сербии отозвал законопроект о госгарантиях кредита на завершение «Турецкого потока»

Правительство Сербии отозвало из Народной скупщины (парламента) ранее одобренный парламентским профильным комитетом законопроект, предусматривающий государственные гарантии республики на кредит в €55 млн, необходимый для завершения сербского участка газопровода "Турецкий поток" и строительства компрессорной станции в городе Велика-Плана.

В Британии увидели угрозу Третьей мировой из-за действий эсминцев США

Действия американских военных кораблей несут опасные последствия для мирового сообщества вплоть до начала Третьей мировой войны. Об этом говорится в статье Daily Express, опубликованной 25 ноября на сайте газеты.

Суд по делу MH17 отклонил запросы на расследование иных версий катастрофы

Суд в Нидерландах по делу о крушении малайзийского Boeing рейса MH17 на Украине в 2014 году отклонил запросы защиты обвиняемого россиянина Олега Пулатова о расследовании альтернативных версий авиакатастрофы, сообщил на заседании председательствующий судья Хендрик Стинхейс.

Ввод в строй сербского участка «Турецкого потока» отложен до весны

Глава Сербской газовой ассоциации Вожислав Вулетич заявил ранее, что строительство компрессорной станции, соединяющей сербский и болгарский участки, завершат к 1 мая 2021 г. Болгария также строит свой участок "Турецкого потока", отмечает ТАСС.

МВД перечислило основания для аннулирования водительских прав

МВД России перечислило основания для аннулирования водительских прав. Они указаны в проекте приказа об административном регламенте ведомства о сдаче экзамена на права и выдаче водительских удостоверений, передает РИА Новости.

Путин отложил рабочую поездку в Саров из-за нелетной погоды

«В связи с нелетной погодой в Сарове президент принял решение о переносе своей рабочей поездки туда, предположительно, на четверг, если позволят метеоусловия», — сказал Песков. По его словам, Путин продолжает работу в Москве. Сегодня состоится встреча президента с главой «Роснефти» Игорем Сечиным.

Суд по делу MH17 отказал в расследовании иных версий катастрофы

Окружной суд Гааги отклонил ходатайство защиты обвиняемого Олега Пулатова о расследовании альтернативных версий крушения рейса MH17 на востоке Украины в 2014 году. Такое решение огласил глава судебной коллегии Хендрик Стейнхейс, передает ТАСС.

Путин отложил визит в Нижегородскую область из-за непогоды

Президент РФ Владимир Путин отложил запланированный визит в Нижегородскую область из-за непогоды. Рабочая поездка в Саров может состояться 26 ноября. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова.

Москва запросила у Польши помощь в расследовании дела о гибели Качиньского

Генпрокуратура России направила в Польшу запрос о правовой помощи по делу о крушении самолета Ту-154М, на борту которого был польский президент Лех Качиньский, произошедшем в 2010 году под Смоленском. Об этом «Ленте.ру» сообщил официальный представитель ведомства Андрей Иванов.

Россия запросила у Польши стенограмму разговора Качиньского с братом перед катастрофой

Москва запросила у Варшавы стенограмму телефонной беседы президента Польши Леха Качиньского с братом перед крушением Ту-154 в Смоленске. Об этом сообщил официальный представитель Генпрокуратуры РФ Андрей Иванов.

Россияне досрочно погасили ипотечные кредиты на рекордную сумму 524,8 млрд рублей

Россияне, у которых есть ипотека, стали активнее закрывать кредиты раньше срока: в третьем квартале сумма досрочно погашенных ипотечных кредитов достигла 524,8 млрд рублей, следует из данных Банка России. Этот показатель является рекордным с начала публикации данных в 2018 году.

ГП направила в Польшу запрос о правовой помощи по делу о крушении самолета Качиньского

Генеральная прокуратура России направила в Польшу запрос о правовой помощи по уголовному делу о крушении самолета Ту-154М президента Леха Качиньского в 2010 году под Смоленском с просьбой передать фонограмму его телефонного разговора с братом во время полета.

Администрация Трампа подготовила проект санкций против Минобороны России

Новые меры связаны с ограничениями, которые, согласно проекту, хотят объявить против 89 китайских компаний, сотрудничающих с военными, и 28 российских организаций авиационной, ракетно-космической и атомной отраслей, приборо- и двигателестроения, а также научных центров.

В России впервые за сутки умерли от коронавируса более 500 человек

На 25 ноября в России выявлено 2 162 503 (+23 675 за сутки) новых случаев коронавирусной инфекции, вылечилось 1 660 419 (+25 748 за сутки), скончалось 37 538 (+507 за сутки) человек. Вчера сообщалось о 491 летальном случае от коронавируса - предыдущий рекорд по России.

Песков не читал публикацию о женщине, которой приписывают знакомство с Путиным

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не ознакомился с публикацией о знакомстве президента Владимира Путина с женщиной по имени Светлана Кривоногих. Соответствующая публикация ранее появилась в Telegram-канале "Проект".

МВД определило перечень оснований для аннулирования водительского удостоверения

МВД России определило и опубликовало восемь оснований для аннулирования водительского удостоверения, в том числе это касается истечения срока действия прав и изменений персональных данных.

«Яндекс» представил новую умную колонку

"Яндекс" во время своей ежегодной конференции Yet another Conference, которая в этом году проходит в онлайн-формате, представил новую умную колонку - "Станцию Макс", оснащенную LED-экраном. "Яндекс" выпустил новую умную колонку с голосовым помощником "Алисой", ее назвали "Станция Макс".

В России число умерших от COVID-19 за сутки впервые превысило 500 человек

Всего за минувшие сутки в России подтвердили коронавирусную инфекцию у 23 675 человек, больше всего заболевших по-прежнему выявляют в Москве (+5838 за сутки). Суточный рекорд по числу новых пациентов обновил Санкт-Петербург, где зарегистрировали 3,4 тыс. заболевших.

Врач назвал 2 опасных симптома коронавируса

Врач Ярослав Ашихмин назвал 2 наиболее опасных симптома коронавируса. Медик сообщает, что требуется вызвать скорую помощь при появлении одышки и не спадающей высокой температуры.

Байден рассказал о планах на первые 100 дней президентства

Кандидат в президенты США Джо Байден в первые 100 дней своего президентства намерен провести миграционную реформу, а также отменить ряд указов действующего американского лидера Дональда Трампа в сфере экологии и здравоохранения. Об этом он заявил в интервью NBC News.

На юго-востоке Румынии прошли румыно-американские учения с артиллерийскими стрельбами

Более 130 военнослужащих с 30 единицами боевой техники были задействованы 19 ноября в румыно-американских учениях Rapid Falcon ("Быстрый сокол") на румынской базе Михаил Когэлничану и на полигоне Капу Мидия на юго-востоке страны. Об этом информирует Министерство национальной обороны Румынии.

Польша обвинила РФ в искажении фактов по Катынскому расстрелу

Посольство Польши в России выпустило заявление, где обвинило Москву в искажении фактов, касающихся расстрела пленных офицеров польской армии в Катынском лесу в годы Второй мировой войны. Об этом сообщает РБК.

МВД предложило изменить регламент сдачи экзамена на права

Проект нового регламента МВД по сдачи экзаменов на права устанавливает перечень из 15 грубых ошибок, при совершении которых тестирование будет прекращаться, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на документ. В действующих правилах, сообщает агентство, перечень состоит из 17 ошибок.

Байден рассказал о планах на первые 100 дней на посту президента

Кандидат в президенты США Джо Байден в первые 100 дней на посту главы государства намерен провести миграционную реформу. Также он планирует отменить ряд указов действующего президента Дональда Трампа — в частности в сфере климата и здравоохранения.

В Одессе разговор на русском языке в трамвае закончился скандалом

В Одессе разговор на русском языке в трамвае закончился скандалом. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местные Telegram-каналы. Поводом для конфликта в транспорте стала беседа одной из пассажирок на русском языке.

США и Румыния провели совместные ракетные стрельбы вблизи Крыма

Американские и румынские военные провели совместные стрельбы из реактивных систем залпового огня по целям на Черном море, причем две установки M142 High Mobility Artillery Rocket (HIMARS) были всего на несколько часов переброшены с авиабазы Рамштайн в Германии и сразу же после стрельб отбыли обратно.

Джо Байден первым в истории США набрал 80 млн голосов на президентских выборах

Согласно подсчетам Fox, демократ до 80 миллионов не дотянул, ему осталось до рекордной цифры еще 30 тысяч голосов. Разница в подсчетах происходит из-за того, что в стране нет единой избирательной комиссии, а выборы проводятся в отдельных округах.

Россияне досрочно погасили рекордный объем ипотечных кредитов

В июле—сентябре объем кредитов, закрытых раньше срока, на 82,2% превысил показатель аналогичного периода 2019 года. По сравнению со вторым кварталом 2020-го досрочка по ипотеке выросла почти в полтора раза.

Байден не стал отрицать возможного начала расследования против Трампа

Вашингтон, 25 ноября 2020, 05:46 — REGNUM Кандидат от Демпартии США Джо Байден не стал однозначно утверждать, поддержит ли он расследование против действующего американского президента Дональда Трампа в случае прихода к власти. Об этом политик заявил в ходе беседы в эфире телеканала NBC.

Инфекционист назвал мешающих выходу на плато по коронавирусу людей

Врач-инфекционист, директор Научного информационного центра по профилактике и лечению вирусных инфекций рассказал в интервью радио Sputnik о наличии групп людей, которые оттягивают выход страны на плато по коронавирусу.

Инфекционист рассказал о мешающих выходу на плато по COVID-19 людях

Врач уверен, что в данной ситуации необходим комплексный подход, а также активная разъяснительная работа - нужно доступным языком объяснять гражданам важность соблюдения мер профилактики. "Но не стоит сразу штрафовать, сначала надо предупреждать", - заявил Викулов в интервью радио Sputnik.

Джозеф Байден признан победителем выборов в Неваде и Пенсильвании

Как передает агентство Associated Press, в Неваде решение вынес Верховный суд штата. В Пенсильвании о победе кандидата от демократов накануне объявил губернатор Том Вулф. Днем ранее счетная комиссия Мичигана признала, что большинство в штате проголосовало за Байдена.

Трамп не стал отвечать на вопросы журналистов о результатах выборов

Отмечается, что президент США выступал сразу после того, как штаты Невада, Пенсильвания и Мичиган объявили о победе кандидата от демократической партии Джо Байдена на президентских выборах. Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в Белом доме, по традиции, Трамп «помиловал» двух индеек.

«Зенит» уступил «Лацио» в матче Лиги чемпионов

Петербургский «Зенит» проиграл со счетом 1:3 итальянскому «Лацио» в выездном матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Матч прошел 24 ноября в Риме. В составе «Лацио» дубль оформил нападающий Чиро Иммобиле, еще один гол забил капитан итальянской команды Марко Пароло.

Саакашвили назвал экономическую катастрофу на Украине неизбежной

Бывший президент Грузии, глава Исполнительного комитета реформ Украины Михаил Саакашвили заявил в эфире телеканала "Украина 24", что экономику страны в ближайшее время ждет неизбежная катастрофа, а уже с начала следующего года возникнут проблемы с социальными выплатами.

Новости России
Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)