Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

Водитель-мигрант ударил подростка по лицу в Подмосковье. Пассажиры спасли от дальнейшей расправы

«Надежды нет, она -овощ». Леденящие душу признания людей, переживших кому

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.11.2020

РФПИ подал заявку по вакцине «Спутник V» в Европейскую медицинскую ассоциацию

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) подал заявку на одобрение российской вакцины "Спутник V" в Европейскую медицинскую ассоциацию, заявил гендиректор фонда Кирилл Дмитриев. Об этом пишет "Интерфакс". Дмитриев добавил, что Россия надеется наладить производство препарата в Германии.

Байден заявил, что США вновь будут лидировать в мире

«Моя команда отражает тот факт, что Америка вернулась, она будет вновь лидировать в мире, а не уходить от него, вновь сидеть во главе стола, готова будет противостоять нашим противникам и не отвергать наших союзников», - сообщил политик в ходе выступления в Вилмингтоне, штат Делавэр.

Верховный суд Невады признал Байдена победителем выборов в штате

Верховный суд Невады утвердил кандидата от Демократической партии Джо Байдена победителем на выборах президента в штате, сообщает Associated Press. Решение принимали семь беспартийных судей, результаты будут переданы губернатору штата Стиву Сисолаку.

Трамп на брифинге в Белом доме отказался отвечать на вопросы

Выступление президента заняло три минуты, после чего он покинул зал для брифингов, отказавшись отвечать на вопросы журналистов. Между тем издание Politico обнародовало опрос, согласно которому 53 процента республиканцев поддерживают кандидатуру Дональда Трампа на президентских выборах 2024 года.

Полиция подтвердила задержание колпинского захватчика, Следком возбудил дело

Мужчине, который в течение нескольких часов удерживал шестерых детей в заложниках, грозит до пяти лет лишения свободы. В ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области подтвердили, что захватчик задержан.

США ввели санкции против трех российских юрлиц

США ввели санкции против трех российских организаций по закону о нераспространении оружия массового уничтожения, говорится в уведомлении от Госдепартамента, размещенном во вторник на сайте Федерального реестра США. Речь идет о компаниях "Авиазапчасть", ОАО "Элекон" и Nilco Group.

Мишустин включил вакцины от коронавируса в перечень жизненно важных лекарств

Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП) пополнится 25 наименованиями, включая вакцины от COVID-19. Распоряжение об этом подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Роспотребнадзор заявил, что коронавирус будет возвращаться каждый год

Попова отмечает, что КОВИД-19 имеет высоко выраженную сезонность, перемещаясь в зависимости от сезона из Северного в Южное полушарие. Такими характеристиками обладают все респираторные вирусы с выраженной сезонностью.

Мишустин заявил о добровольной вакцинации от коронавируса в РФ

Прививку россияне смогут сделать по желанию. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на встрече с производителями вакцин от коронавирусной инфекции. По его словам, в каждом российском регионе у жителей должна быть возможность привиться от COVID-19.

Ограничения из-за коронавируса в Подмосковье могут ослабить после начала вакцинации

После начала вакцинации для жителей введённые из-за коронавируса ограничения могут быть ослаблены. Об этом в интервью программе «Вести» на телеканале «Россия-1» заявил губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

Глава Роспотребнадзора: переболевшие коронавирусом могут быть заразны

Наличие антител и иммунитета к коронавирусу не означает, что человек больше не заразен*. Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова заявила об этом на пресс-конференции во вторник, 24 ноября 2020 года. По её словам, вирус может жить в организме переболевшего или привитого человека.

Седьмой флот США объяснил нарушение эсминцем российской границы

Ранее Минобороны сообщило, что американский эсминец "Джон Маккейн" на два километра зашел в российские территориальные воды в заливе Петра Великого. Большой противолодочный корабль Тихоокеанского флота "Адмирал Виноградов" предупредил иностранцев о недопустимости таких действий.

Минздрав предупредил о росте смертности от других болезней в пандемию

Пандемия коронавируса может привести к избыточной смертности от других заболеваний, заявил заместитель министра здравоохранения России Олег Гриднев. Его слова передает ТАСС. Количество смертей, по его словам, может увеличиться из-за сокращения обращений пациентов с хроническими заболеваниями.

Попова заявила, что коронавирус будет возвращаться каждый год

Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) заявили о заинтересованности в российской вакцине от коронавируса, разработанной Национальным исследовательским центром имени Гамалеи, сообщает Ura.ru со ссылкой на директора Европейского регионального бюро ВОЗ доктор Ганс-Генри Клюге.

Попова: В России не циркулирует коронавирус из Китая

На сегодняшний день в РФ циркулирует коронавирус, который был завезен россиянами из Европы. Об этом сообщила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова в ходе заседания координационного совета уполномоченных по правам человека.

В ВОЗ допустили, что первых заболевших КОВИД в Китае могло быть несколько

Директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан предположил, что первых людей, заразившихся КОВИД, могло быть сразу несколько. Он пояснил, что заболевшие могли получить новый вирус в разное время и от разных переносчиков.

СК задержал руководителей центра «Свидетелей Иеговы» в Москве

Следственный комитет совместно с ФСБ и МВД и при поддержке Росгвардии задержал в Москве руководителей центра «Свидетелей Иеговы» в России (запрещенная в России экстремистская организация), сообщили в ведомстве.

Пентагон официально поддержал Байдена и готов обеспечить передачу власти

Пентагон поддержит кандидата от демократов Джо Байдена, который, по предварительным данным, одержал победу на президентских выборах в США. Соответствующее заявление опубликовано на сайте оборонного ведомства.

Рекордное количество смертей от коронавируса за сутки зафиксировали в России

В России зафиксировали рекордное количество летальных исходов от коронавирусной инфекции. За минувшие сутки от COVID-19 скончался 491 человек, сообщает федеральный оперштаб. По данным оперштаба, за сутки выявили 24 326 новых случаев заражения коронавирусом в 85 регионах страны.

Корабль «Адмирал Виноградов» остановил нарушение госграницы России эсминцем ВМС США

Большой противолодочный корабль "Адмирал Виноградов" остановил нарушение госграницы РФ эсминцем ВМС США John McCain в заливе Петра Великого, пригрозив американскому кораблю тараном. Об этом сообщили журналистам в Минобороны РФ.

Минэкономразвития предложило отказаться от справок при оформлении детских выплат

Новое предложение Минэкономразвития продолжает оптимизацию работы органов власти, отмечается в документе. В пресс-службе министерства «Известиям» сообщили, что принятие законопроекта позволит отказаться от получения справок о составе семьи и выписок из домовых книг.

МВД утвердило изменения в водительских удостоверениях и ПТС

Министр внутренних дел Владимир Колокольцев утвердил изменения в водительские права и паспорт транспортного средства (ПТС). Соответствующий приказ опубликован на официальном портале нормативных правовых актов.

«Яндекс» возглавил рейтинг лучших работодателей России по версии Forbes

Лидером в рейтинге лучших работодателей России по версии журнала Forbes в 2020 году стала компания «Яндекс». Всего в список вошло 50 компаний. На втором месте — алмазодобывающая АЛРОСА, замыкает тройку лидеров Тинькофф Банк.

Трамп намерен продолжать оспаривать результаты выборов в США

Решение Управления общих служб США (GSA) по началу передачи власти кандидату от Демократической партии Джо Байдену ещё не значит, что глава государства Дональд Трамп прекратит оспаривать результаты выборов. Об этом американский лидер написал в Twitter.

Мясников дал советы по празднованию Нового года в условиях пандемии

Врач и телеведущий Александр Мясников дал россиянам советы по поводу проведения новогодних праздников на своей странице в Telegram. По его мнению, не нужно лишать себя торжеств из-за пандемии COVID-19, иначе людям грозят недуги пострашнее коронавируса.

В России почти на 1 тыс. рублей вырастут пенсии, напомнили в Совфеде

Москва, 24 ноября 2020, 08:34 — REGNUM Индексация всех страховых пенсий на 6,3% запланирована в России с 1 января 2021 года. Об этом заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Бибикова сообщила 24 ноября «Парламентской газете».

Китай запустил на Луну зонд «Чанъэ-5» для сбора лунного грунта

Пекин, 24 ноября 2020, 03:38 — REGNUM Китай запустил космический аппарат для сбора и возврата на Землю образцов лунного грунта в первой попытке самостоятельно заполучить образцы внеземного тела, сообщает 24 ноября агентство Синьхуа.

Трамп разрешил своей администрации начать процесс передачи власти Байдену

Ранее телекомпания CNN сообщила, что Управление по общим вопросам администрации информировало Байдена о готовности начать процедуру передачи ему президентской власти в стране. Представители Байдена до этого сообщали, что просили это ведомство признать демократа избранным президентом США.

Новости России
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию