Открылось прямое авиасообщение между Якутском и Казанью

Обновленная площадь Ленина и платный въезд в Кондуки: что изменится в Туле в мае 2024 года

Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

Майор Черкасов станет серым кардиналом в новом сезоне культового сериала "Мосгаз": атмосферные фото

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.11.2020

В ВОЗ представили теорию о нескольких нулевых пациентах с коронавирусом

Коронавирус начал распространяться по миру после заражения нескольких нулевых пациентов. Такую теорию представил директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан, запись трансляции брифинга доступна в Twitter.

В Совфеде допустили введение более жестких ограничений в Москве и Петербурге

В Москве и Петербурге будут введены более ужесточенные ограничения, если ситуация с коронавирусом продолжит ухудшаться. Об этом заявил член Совета Федерации, заслуженный врач России Владимир Круглый в разговоре с РИА Новости.

В правительстве исключили новые федеральные ограничения из-за коронавируса

Правительство не планирует вводить дополнительные ограничительные меры на федеральном уровне для борьбы с распространением коронавируса, сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение оперативного штаба по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.

Суд арестовал главу отдела полиции в Дагестане по делу о терактах в Москве

Утром 29 марта 2010 г. на станциях московского метро «Лубянка» и «Парк культуры» (радиальная) произошли два взрыва с интервалом в 40 минут. По данным следствия, взрывы совершили террористки-смертницы.

В Совфеде допустили ужесточение ограничений в Москве и Петербурге

В Москве и Санкт-Петербурге могут ужесточить ограничения, если ситуация с коронавирусом будет ухудшаться. Об этом заявил член Совета Федерации, заслуженный врач России Владимир Круглый в разговоре с РИА Новости.

Российский военный пострадал при взрыве мины в Карабахе

Российский офицер получил ранение в результате взрыва мины при поиске погибших в Нагорном Карабахе, он доставлен в госпиталь в Баку, угрозы его жизни нет. Об этом говорится в заявлении Минобороны России, поступившем в распоряжение RT.

Экс-глава аппарата Чемезова стал кандидатом на пост Чубайса в «Роснано»

Кандидатом на пост главы «Роснано» стал первый заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии Сергей Куликов. Об этом РБК рассказал источник, близкий к федеральным властям, и подтвердил знакомый Куликова.

Мурашко: Число тяжелых больных с COVID-19 по регионам не превышает 11%

Количество тяжелых случаев протекания коронавирусной инфекции в регионах не превышает 11%. Об этом рассказал министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко на заседании президиума Координационного совета при правительстве по борьбе с COVID-19, которое провел премьер-министр Михаил Мишустин.

Собянин заявил о «сглаживании» ситуации с коронавирусом в Москве

Последние две недели в Москве происходит «сглаживание» ситуации с распространением коронавирусной инфекции. Об этом заявил мэр города Сергей Собянин в ходе заседания координационного совета по борьбе с COVID-19. Он напомнил, что в Москве были введены меры ограничительного характера.

Кабмин решил включить вакцины от коронавируса в список жизненно важных препаратов

Глава российского правительства Михаил Мишустин заявил, что все отечественные препараты для вакцинации от коронавирусной инфекции включат в перечень жизненно важных лекарственных средств.

Мишустин призвал активнее использовать в регионах московскую практику борьбы с COVID-19

"Хочу отметить опыт Москвы, которая наладила системную и последовательную работу по борьбе с коронавирусной инфекцией", - сказал глава правительства. Мишустин добавил, что "эту практику надо активнее использовать в регионах".

Песков рассказал об ущербе от ледяного шторма в Приморском крае

Власти Приморского края работают над ликвидацией последствий ледяного дождя во Владивостоке. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, полностью справиться с результатами шторма еще не удалось.

Главе ОМВД в Дагестане предъявили обвинение по делу о терактах в Москве в 2010 году

Следствие предъявило обвинение главе ОМВД по Кизлярскому району республики Дагестан полковнику полиции Гази Исаеву по делу о терактах в московском метро в 2010 году, в результате которых погибли 39 человек.

Экс-глава офиса президента Украины: Зеленский хотел закончить войну

Планы изменить конституцию Украины и завершить войну в Донбассе имел президент Украины Владимир Зеленский в начале своего срока, заявил бывший глава офиса президента Украины Андрей Богдан 23 ноября в интервью Ксении Собчак, опубликованном на Youtube-канале.

МИД РФ предостерёг членов Договора по открытому небу от передачи данных США

Москва даст жёсткий ответ, если страны, которые остались в Договоре об открытом небе (ДОН), начнут передавать данные Вашингтону после того, как Штаты выйдут из соглашения и ограничат полёты РФ над своими объектами в Европе.

Песков сообщил, когда Кремль поздравит президента США с победой на выборах

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Москва не будет торопиться с поздравлениями президента США по случаю победы на выборах. Сначала в США должно завершиться рассмотрение всех судебных исков.

В Кремле назвали колоссальным ущерб от циклона в Приморье

Власти Приморья делают все возможное, чтобы устранить последствия снежного циклона, однако в одночасье это не удастся, поскольку ущерб был нанесен колоссальный. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает «РИА Новости».

В России впервые обнаружили более 25 тысяч пациентов с коронавирусом за сутки

Ещё 25 173 россиянина получили положительный результат тестирования на коронавирус. Это на 351 случай заражения больше предыдущего рекорда суточной заболеваемости. По данным оперштаба по борьбе с COVID-19, новые пациенты обнаружены в 85 регионах страны.

В Рязанской области зафиксировали новый рекорд по суточному приросту больных коронавирусом

Выявили 118 новых инфицированных, предыдущий рекорд был 117. Общее число случаев COVID-19 в регионе увеличилось до 13 233. Показатель заболеваемости составляет 10,5 на 100 тысяч населения (в среднем по России – 17,14 на 100 тысяч).

Мишустин заявил об объединении ряда институтов развития в пять крупных центров

Как отмечается, данные изменения являются частью административной реформы, которая нацелена на оптимизацию персонала и объединение структур со схожим функционалом. В результате реформы в России будут сформированы пять крупных институтов развития.

Глава МИД Беларуси Владимир Макей заявил, что революция может погубить страну

Глава белорусского МИД выразил своё мнение в эфире телеканала «Беларусь 1». Он поддерживает перемены, но не путём «революции, шантажа и уличного давления». Макей убеждён в том, что революционные процессы всегда несут с собой «кровь, смерть и слёзы».

17 депутатов вышли из ЛДПР в гордуме Хабаровска

Из фракции ЛДПР в городской думе Хабаровска вышли 17 депутатов, включая спикера Михаила Сидорова. Всего в гордуме 35 депутатов, сообщает «Интерфакс». По словам спикера, причиной такого решения стало расхождение взглядов депутатов с политикой регионального отделения партии.

Умер заразившийся коронавирусом экс-глава Хакасии Виктор Зимин

Экс-глава Хакасии Виктор Зимин умер на 59 году жизни, сообщил глава Аскизского района республики. Причиной смерти стала пневмония, вызванная коронавирусом. Зимин в августе попал в больницу после того, как заразился коронавирусной инфекцией.

Аналитики предрекли 35 российским банкам закрытие в 2021 году

Аналитики "Эксперт РА" предрекли закрытие 35 кредитным организациям в течение года в связи с пандемией коронавируса. Об этом сообщает РБК со ссылкой на соответствующий отчет. Такое количество составляет 9,3% от всех действующих на 1 октября банков России.

ГИБДД разъяснила детали изменений в сдаче экзамена на водительские права

В сентябре текущего года МВД России разработало новые правила сдачи экзаменов на водительские права. Согласно новым правилам, будущие водители легковых автомобилей, грузовиков и автобусов не будут сдавать экзамен на площадке для получения прав, однако его оставят для мотоциклистов.

Глава ГИБДД рассказал об особенностях экзамена на права по новым правилам

Глава ГИБДД Михаил Черников объяснил, на чем инспекторы будут делать упор во время приема экзаменов на права по обновленным правилам — с объединенным практическим экзаменом. По его словам, они будут смотреть на навыки вождения в реальной обстановке.

Помпео назвал пользу для США от выхода из Договора об открытом небе

Госсекретарь США Майкл Помпео назвал пользу для страны от выхода из Договора об открытом небе в своем Twitter-аккаунте. «Благодаря этому Америка больше защищена, поскольку Россия по-прежнему не выполняет своих обязательств», — заявил политик.

Чехия стала лидером в ЕС по числу смертей от коронавируса

В Евросоюзе за последние две недели больше всего смертей от коронавируса в пересчете на 100 тысяч человек населения зарегистрировано в Чехии - 23,4. Об этом сообщил минздрав республики, ссылаясь на данные Европейского центра профилактики и контроля заболеваний.

Новости России
Петербург

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан