Не может оторваться: панда Катюша радуется новой игрушке в вольере

Обвиняемым начали предлагать отправиться на СВО вместо тюрьмы

На внешней стороне МКАД в Москве столкнулись несколько машин

Глейхенгауз исключён из состава членов Федерации фигурного катания Москвы

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.11.2020

Даниил Медведев стал чемпионом Итогового турнира АТР

Российский теннисист Даниил Медведев выиграл Итоговый чемпионат АТР, победив в финале австрийца Доминика Тима, - 4/6, 7/6(2), 6/4. За 2 часа 42 минуты поединка четвёртая ракетка мира, 24-летний Даниил, реализовал один брейк-пойнт, сделал 12 эйсов и трижды ошибался при подаче.

Страны G20 приняли декларацию по итогам саммита

Лидеры стран «Большой двадцатки» приняли декларацию по итогам саммита в Саудовской Аравии. На саммите большое внимание было уделено пандемии коронавируса и мерам против распространения COVID-19. Документ опубликован на сайте G20.

Билл Гейтс предупредил о риске новой пандемии

Основатель Microsoft Билл Гейтс заявил, что человечество ждет появление новой пандемии. Об этом он рассказал в подкасте, опубликованном на GatesNotes. В подкасте также приняли участие главный инфекционист США Энтони Фауч и актриса Рашида Джонс.

Билл Гейтс сделал мрачное предсказание

Один из создателей и бывший крупнейший акционер компании Microsoft Билл Гейтс сделал мрачное предсказание на ближайшее будущее. По словам предпринимателя, в ближайшие 6-8 месяцев из-за ситуации с коронавирусом не стоит ожидать позитивных перемен.

Турция намерена отправить своих военных наблюдателей в Азербайджан

"Турецкие военные будут действовать в совместном с Россией мониторинговом центре по Нагорному Карабаху в течение одного года", - приводит слова Эрдогана агентство Anadolu. 17 ноября парламент Турции одобрил соответствующий президентский указ об отправке военных наблюдателей.

Цену на вакцину «Спутник V» назовут на следующей неделе

Цену на российскую вакцину от коронавируса "Спутник V" объявят на следующей неделе, сообщил журналистам представитель Российского фонда прямых инвестиций. При этом, как сообщалось в Twitter-аккаунте "Спутника V", российская вакцина будет дешевле западных препаратов.

Правозащитники сообщили о более 100 задержанных на акциях протеста в Белоруссии

Силовики задержали более 100 участников протестных акций, которые проходят сегодня в белорусских городах, сообщается на сайте правозащитного центра «Весна». По информации центра, в Белоруссии проходит анонсированный ранее оппозицией «Марш против фашизма».

В Кремле назвали нежизнеспособным Договор по открытому небу после выхода США

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал выход США из Договора по открытому небу (ДОН). На эту тему он высказался в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» в воскресенье, 22 ноября.

Россиян предупредили о возможном росте тарифов на услуги ЖКХ в 2021 году

В следующем году россиян ожидает повышение цен на жилищно-коммунальные услуги — в среднем на четыре-шесть процентов. В Госдуме напоминают, что индексация тарифов должна быть не выше инфляции. Об возможном повышении цен рассказали эксперты, опрошенные газетой "Московский комсомолец".

Путин объяснил нежелание поздравлять Байдена

Президент России Владимир Путин назвал формальной причину, по которой он не поздравил кандидата Джо Байдена с победой на президентских выборах в США. Такое объяснение глава государства дал в эфире телеканала "Россия 1".

Цену на вакцину «Спутник V» объявят в течение недели

Москва, 22 ноября 2020, 14:24 — REGNUM Цену на российскую вакцину «Спутник V» объявят в течение ближайшей недели. Об этом сегодня, 22 ноября, сообщили в Российском фонде прямых инвестиций, который финансировал разработку вакцины.

Появилось видео с движением колонны военной техники в центр Минска

Информация о стягивании военной техники в центр Минска появилась ранее в воскресенье. Спецтехника, автобусы с силовиками в сопровождении ГАИ отправилась из района Уручье, где базируется войсковая часть внутренних войск МВД Белоруссии, по проспекту Независимости.

В США разрешили сыворотку от COVID-19, излечившую Дональда Трампа

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) разрешило в экстренных случаях вводить болеющим коронавирусом пациентам экспериментальную сыворотку из антител.

Россиянин Медведев обыграл Надаля и вышел в финал Итогового турнира АТР

Вчера, 21 ноября состоялись матчи «финала четырёх» в рамках Итогового турнира АТР по теннису, который на данный момент проходит в столице Соединённого Королевства – Лондоне. Одним из поединков стало противостояние между Рафаэлем Надалем и Даниилом Медведевым.

В России за сутки выявили 24 581 нового носителя коронавируса

За минувшие сутки число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в России увеличилось на 24 581, 22 ноября сообщает оперативный штаб по ситуации с распространением коронавирусной инфекции. Антирекорд суточной заболеваемости, установленный днем ранее (24 822 новых заболевших за сутки), устоял.

В России за сутки выявили 24 581 случай заражения коронавирусом

Число заразившихся коронавирусом в России увеличилось за сутки на 24 581, до 2 089 329, сообщили журналистам в воскресенье в оперативном штабе по борьбе с новой инфекцией. Три дня количество новых случаев заражения превышает 24 тыс.

Суд Пенсильвании отклонил иск Дональда Трампа о нарушениях на выборах президента США

Судья подчеркнул, что не вправе лишать права голоса «даже одного избирателя, не говоря уже о миллионах граждан». Также в решении суда отмечается, что иск команды Трампа отклонён «без права повторной подачи». Напомним, голосование на выборах президента США прошло 3 ноября.

В США разрешили в ряде случаев применять для лечения сыворотку из антител

Вашингтон, 22 ноября 2020, 08:26 — REGNUM Использование в экстренных случаях сыворотки из антител для лечения больных COVID-19 разрешило управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA). Об этом 22 ноября сказано в пресс-релизе, опубликованном на сайте FDA.

На Украине изложили суть «плана Б» по Донбассу

ОБСЕ Александр Горбаруков © ИА REGNUM По словам Аретовича, официально о "плане Б" на Украине говорить не принято. Кроме того, этот план якобы ничем не отличается от плана, предложенного еще в 2016 году при президенте Петре Порошенко.

В США разрешили применять для лечения COVID-19 сыворотку из антител

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) дало разрешение на использование в экстренных случаях (EUA) экспериментальной сыворотки на основе антител (REGN-COV2) американской фармацевтической компанией Regeneron Pharmaceuticals.

Биолог предупредила о двух опасных свойствах мутировавшего коронавируса

Профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова рассказала в эфире на YouTube о готовящейся к публикации в Дании научной работе об изменениях коронавируса в организме зараженных им норок.

Трамп считает, что объема фальсификаций достаточно для изменения итогов выборов

Президент США Дональд Трамп заявил, что его информации о фальсификациях на выборах главы государства достаточно, чтобы изменить итоги голосования в четырех штатах и в целом по стране. Он выразил надежду, что суды сделают, «что требуется».

Суд в Пенсильвании отклонил иск Трампа о фальсификациях на выборах США

Иск штаба президента США Дональда Трампа с требованием об аннулировании голосов избирателей по почте отклонил окружной суд в Пенсильвании, 22 ноября сообщает Reuters. Сообщается также, что предвыборному штабу Трампа отказано в возможности повторной подачи иска.

Суд отклонил иск Трампа о нарушениях на выборах в Пенсильвании

Окружной суд Пенсильвании отклонил иск действующего президента США Дональда Трампа, так как не нашел оснований для пересмотра результатов голосования на президентских выборах в этом штате. О этом сообщило агентство The Associated Press.

Новости России
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве