После теракта в "Крокусе" в аэропортах Москвы "застряли" порядка 1 тысячи таджикистанцев

Элегантные образы звезд с закрытия 46-го «Московского Международного Кинофестиваля»

Майор Черкасов станет серым кардиналом в новом сезоне культового сериала "Мосгаз": атмосферные фото

Певец Прохор Шаляпин вызвал слухи о помолвке, выложив фото с кольцом

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.11.2020

Билл Гейтс предсказал ухудшение ситуации с коронавирусом

Некоторые требования становится все труднее выполнять, например требование изолироваться от друзей, пишет РИА Новости. Однако спустя полгода ситуация может улучшиться, так как в продаже появится вакцина от коронавируса, заключил миллиардер.

Рогозин назвал талантливым ролик о рязанской деревне на Марсе

Видеоролик, в котором показана рязанская деревня на Марсе, талантливо сделан, а его посыл "соответствует нашему пониманию целей и задач", написал глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин на своей странице в Fасевоок.

СМИ узнали «план Б» Зеленского по Донбассу

Украинский "ТСН" узнал детали "плана Б" президента Украины Владимира Зеленского по Донбассу. Как сказал советник украинской делегации в контактной группе, ситуация "дискутируется в кулуарах".

«Спартак» — «Динамо»: Скопинцев вывел гостей вперёд

Матч начался в 19:00 мск. На 79-й минуте встречи гости вышли вперёд — защитник «Динамо» Дмитрий Скопинцев взял инициативу на себя, сместился к центру, ушёл от Алекса Крала и пальнул в дальний угол — Александр Максименко не дотянулся.

Эрдоган отметил усилия Турции и России в остановке конфликта в Нагорном Карабахе

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган оценил усилия Турции и России в остановке боевых действий в Нагорном Карабахе. По его словам, благодаря совместным усилиям удалось выработать соглашение, к которому не могли прийти в течение 30 лет, передает издание Son Dakika.

Минфин РФ решил повысить финансовую грамотность россиян при помощи настольной игры

Как сообщает РБК, cреди этих материалов - настольная игра "Не в деньгах счастье". В ее описании указано, что "Не в деньгах счастье" помогает отработать "навык определения жизненных целей и способов их достижения с использованием финансовых инструментов". Игра адаптирована для школьников 9–13 лет.

Пандемия COVID-19 может спровоцировать вспышку кори

Пандемия коронавирусной инфекции может привести к вспышке кори. К такому выводу пришли ученые из детского научно-исследовательского института Мердока в Мельбурне. Соответствующее исследование опубликовал журнал Lancet.

Лавров: позиции РФ и Азербайджана по миру в Карабахе совпадают

Позиции Москвы и Баку по созданию условий для восстановления межэтнического мира в Нагорном Карабахе полностью совпадают, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров после визита в Азербайджан.

США усилили давление на участников «Северного потока-2»

Соединенные Штаты усиливают давление на ряд компаний в попытке остановить вызывающий споры газопровод "Северный поток — 2". Об этом 21 ноября рассказал агентству Dpa высокопоставленный американский чиновник.

Путин назвал рост безработицы и бедности главными рисками для мира

Президент России Владимир Путин назвал массовую безработицу и рост бедности главными рисками для мира. На эту тему глава российского государства высказался на саммите «группы двадцати» (G20) в субботу, 21 ноября.

Путин считает рост безработицы и бедности главными рисками для мира

Главным риском Путин назвал массовую долгосрочную безработицу с последующим ростом бедности и указал на роль "двадцатки", которая призвана этого не допустить. Он отметил, что G20 запустила ряд инициатив по борьбе с экономическими рисками и восстановлению деловой активности.

Синоптики предупредили о снегопаде в Москве из-за циклона

В Москве в воскресенье, 22 ноября, ожидается сильный снегопад, который принесет циклон «Сара», сообщил «РИА Новости» специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. Пик непогоды придется на утро понедельника, 23 ноября, заявил он.

Шойгу провел переговоры с президентом Азербайджана по ситуации в Карабахе

Реализацию договоренностей по урегулированию ситуации в Нагорном Карабахе обсудили президент Азербайджана Ильхам Алиев, министр обороны республики Закир Гасанов и министр обороны России Сергей Шойгу, 21 ноября сообщает пресс-служба Министерства обороны России.

В МИД объяснили отсутствие флага России на встрече Лаврова и Пашиняна

Флага России не было на переговорах министра иностранных дел России Сергея Лаврова с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, а также президентом Арменом Саркисяном в связи с протокольной практикой этой страны, объяснили в российском МИДе.

Глава минобороны Турции анонсировал отправку военных в Азербайджан

Анкара, 21 ноября 2020, 16:00 — REGNUM В Азербайджан в ближайшее время прибудут военнослужащие вооруженных сил (ВС) Турции. Об этом, как передает Anadolu Ajansı, сообщил 21 ноября министр национальной обороны Турции Хулуси Акар в ходе визита в TUSAŞ (турецкая аэрокосмическая компания).

Россия запретила въезд в страну 25 британцам в ответ на санкции Лондона

Россия вводит персональные санкции против 25 представителей Великобритании, которым закрыт въезд на территорию страны. Об этом говорится в заявленииофициального представителя МИД России Марии Захаровой.

Шойгу: в Нагорный Карабах с момента прекращения огня вернулись семь тысяч беженцев

В Нагорный Карабах с момента прекращения огня вернулись семь тысяч беженцев. Об этом на встрече с премьером Армении заявил министр обороны Сергей Шойгу. В Степенакерт вернулись ещё почти две тысячи человек.

С 1 января водители в РФ смогут сами укомплектовывать аптечку в автомобиле

Автомобильная аптечка "С 1 января 2021 года водители не обязаны будут покупать готовые автомобильные аптечки, а смогут укомплектовать их сами в соответствии с перечнем, приведенным в приказе Минздрава России", — говорится в сообщении.

Суд в США приостановил дело экс-владельцев ЮКОСа о взыскании $50 млрд

Суд американского округа Колумбия удовлетворил ходатайство России о приостановке разбирательства по делу бывших акционеров компании ЮКОС, которые пытаются взыскать с государства $50 млрд в качестве компенсации за присвоение активов. Об этом сообщает ТАСС.

Коронавирус в Ивановской области: выписка достигла рекордных 232 человек в сутки

Суточная выписка обновила предыдущий рекорд: 232 пациента выписаны из больниц в течение минувших суток (с начала пандемии - 10365 человек). В соседней Владимирской области тоже взяли новую высоту по этому показателю.

Швейцария закрыла дело об отмывании 3 млрд рублей преступных доходов российских чиновников

Дело об отмывании доходов инициировал в 2011 году глава фонда Hermitage Capital Уильям Браудер. Он сообщил, что в 2007 году некие российские чиновники вывели из России свыше 3 млрд рублей бюджетных средств и позднее попытались легализовать эти деньги в Швейцарии.

Шойгу призвал главу Минобороны Армении обеспечить строгое соблюдение перемирия в Карабахе

В свою очередь Глава Минобороны Армении заявил Шойгу об эффективности работы российских миротворцев в Карабахе. Силы были развернуты быстро и эффективно, сказал Арутюнян.

Лавров прибыл в Ереван в составе межведомственной делегации РФ

После встречи в расширенном составе у главы МИД РФ и армянского премьера состоялись переговоры тет-а-тет. В Армению в субботу прибыли также министр обороны РФ Сергей Шойгу и глава МЧС Евгений Зиничев. Таким образом, в Ереване одновременно оказались два российских вице-премьера и четыре министра.

Пашинян поблагодарил Шойгу за поддержку во время войны в Карабахе

Армения чувствовала поддержку России во время войны в Нагорном Карабахе. Об этом заявил премьер-министр страны Никол Пашинян в ходе встречи с российским министром обороны Сергеем Шойгу, передает ТАСС в субботу, 21 ноября.

Шойгу по поручению Путина совершил визит в Армению

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу по поручению президента России Владимира Путина совершил рабочий визит в Армению. В Ереване Шойгу провел встречи с премьер-министром Армении Николом Пашиняном и главой оборонного ведомства республики Вагаршаком Арутюняном.

Пашинян поблагодарил Шойгу за поддержку во время конфликта в Карабахе

Премьер-министр Армении Никол Пашинян на встрече с министром обороны России Сергеем Шойгу заявил, что надеется на укрепление оборонного сотрудничества с Россией, сообщили в пресс-службе армянского кабмина.

В Роспотребнадзоре назвали пик заразности COVID-19

«Выделение вируса из верхних дыхательных путей очень высокое в течение первой недели болезни с пиком > 7 х 108 копий РНК в мазке из ротоглотки на 4-й день заболевания», — сказала специалист.

Байден подобрал кандидатов на пост госсекретаря США

Вашингтон, 21 ноября 2020, 09:38 — REGNUM Вероятный победитель выборов президента США Джозеф Байден определился с кандидатом на пост государственного секретаря Соединенных Штатов, если ему удастся занять Белый дом. Об этом пишет The Hill со ссылкой на источник.

Генпрокуратура Швейцарии завершает расследование «дела Магнитского»

Генпрокуратура в ответ на заявление от компании Hermitage Capital Management Ltd. несколько лет вела уголовное расследование в отношении неназванных лиц по обвинениям в отмывании денег в Швейцарии в период с 2008 по 2010 год, в результате мошенничества, совершенного в России против российских и московских налоговых органов в конце 2007 года.

Иммунолог назвал, кто может заболеть коронавирусом повторно

Аллерголог-иммунолог Владимир Болибок в беседе с «Вечерней Москвой» назвал категорию людей, которая больше всего подвержена риску повторного заражения коронавирусом. По словам медика, случаи повторного заражения — большая редкость.

Трамп обвинил фармкомпании и СМИ в поражении на выборах

Помимо фармкомпаний, технологических компаний и СМИ президент обвинил производителя лекарств Pfizer в том, что он намеренно задержал заявления об успехе разработанной совместно с немецкой BioNTech вакцины от коронавирусной инфекции, чтобы не увеличивать шансы Трампа на победу в выборах.

В Госдуме предложили ввести новую категорию безработных

Депутаты фракции КПРФ предложили ввести новую категорию граждан — «вынужденно безработные». Соответствующий законопроект внесен в Госдуму, документ опубликован в системе обеспечения законодательной деятельности.

Названы люди с большей вероятностью повторного заражения коронавирусом

Аллерголог-иммунолог Владимир Болибок назвал категорию людей, которые с большей вероятностью могут повторно заразиться коронавирусной инфекцией. Как отметил медик, случаи повторного заболевания COVID-19 случаются крайне редко.

Трамп обвинил фармкомпании в своем поражении на выборах

Вашингтон, 21 ноября 2020, 06:45 — REGNUM Президент США Дональд Трамп обвинил крупные американские фармацевтические кампании в своем поражении на президентских выборах. Об этом американский лидер заявил в ходе пресс-конференции.

Тихановская предложила приравнять ОМОН к террористической организации

«Раз ГУБОПиК и ОМОН превратились в преступные банды, мы начинаем процедуру признания этих организаций экстремистскими или террористическими», — сказала политик. Это заявление было сделано в ходе встречи Тихановской в Амстердаме с министром иностранных дел Нидерландов Стефаном Блоком.

Сын Трампа заразился коронавирусом

Сын президента США Дональд Трамп-младший заразился коронавирусом, его тест показал положительный результат. Об этом сообщает телеканал CBS со ссылкой на его представителя. По его словам, сын главы государства сдал тест в начале недели и с тех пор находится на карантине.

Новости России
Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Мир

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»