"Можно безопасно загорать": Вильфанд представил прогноз на майские праздники

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

"Вы нас не напугаете!": Между Россией и Таджикистаном произошел громкий скандал

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.11.2020

Собянин назвал ситуацию с коронавирусом в Москве управляемой

Ситуация с коронавирусной инфекцией в Москве остаётся управляемой, заявил мэр столицы Сергей Собянин в интервью программе «Вести» на телеканале «Россия 1». «В целом эпидемиологическая ситуация в Москве, как и сказал президент, она контролируемая и управляемая», — приводит его слова ТАСС.

Путин заявил, что нарушение договоренностей по Нагорному Карабаху может привести к войне

Тенденция затормозить исполнение трёхстороннего соглашения может закончиться возобновлением боевых действий, заявил президент России Владимир Путин на совещании о российской миротворческой миссии в Нагорном Карабахе.

Лавров заявил о попытках сорвать соглашение по Карабаху

"Есть, к сожалению, тенденция, мы ее чувствуем, тенденция, которая нацелена на то, чтобы попытаться затормозить выполнение заявления президентов России, Азербайджана и Армении от 9 ноября, не позволить этому заявлению состоятся полностью", - сказал Лавров в ходе совещания под председательством президента РФ о миротворческой миссии в Нагорном Карабахе.

Шойгу заявил о разминировании Лачинского коридора в Карабахе

«Полностью разминирован и очищен от взрывоопасных предметов и уничтоженной в ходе боевых действий техники Лачинский коридор и участок дороги до Степанакерта протяжённостью 28 километров», — заявил Шойгу.

NYT: прокуратура запросила данные о выплатах, которые могла получать Иванка Трамп

Повестки связаны со средствами, указанными Иванкой Трамп в налоговой декларации за 2017 год: она получила более $747 тыс. от принадлежащей ей консалтинговой компании, и эта сумма, отмечает газета, "точно соответствует той сумме, которую Trump Organization оформила как налоговый вычет в рамках проекта по строительству отелей на Гавайях и в Ванкувере".

В Москве закрыли клинику за непредоставление информации о пациентах с COVID-19

«Сегодня специалистами управления Роспотребнадзора по Москве была наложена мера государственного контроля в отношении клиники "Чайка" в виде временного запрета деятельности», — сказала Нормова, отметив, что непредоставление сведений о пациентах с COVID-19 влечет угрозу распространения новой коронавирусной инфекции.

Путин объяснил важность урегулирования конфликта в Карабахе для России

20 ноября в Нагорном Карабахе начал работу межведомственный центр гуманитарного реагирования, расположенный в Степанакерте. Также в Армению прибыли ещё 20 самолётов с российскими миротворцами и техникой, направленными для участия в миротворческой операции в регионе.

Путин отметил важность для России урегулирования в Нагорном Карабахе

Урегулирование конфликта в Нагорном Карабахе важно с точки зрения внутренней безопасности и экономики РФ, заявил президент России Владимир Путин. Лидер также обратил внимание на чёткую и слаженную работу миротворцев РФ в регионе, которая помогла остановить кровопролитие.

Клинику «Чайка» в Москве закрыли за непредоставление информации о пациентах с COVID-19

Московское управление Роспотребнадзора приостановило деятельность клиники "Чайка" в Москва-Сити на Пресненской набережной за непредоставление информации о пациентах с коронавирусом. Об этом журналистам в пятницу сообщила специалист-эксперт столичного управления ведомства Александра Нормова.

Координационный совет Белоруссии опроверг сообщения о своем роспуске

Координационный совет Белоруссии продолжает работать, новая структура не создавалась. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу совета. Ранее нобелевский лауреат по литературе Светлана Алексиевич сообщила, что Координационный совет Белоруссии распущен, оппозиция создала новый.

В Армению и Азербайджан приедет межведомственная делегация России

Российская межведомственная делегация посетит в ближайшие дни Армению и Азербайджан. Об этом РИА Новости сообщили в МИД России. "В ближайшие дни Ереван и Баку посетит российская межведомственная делегация", - сказали в МИД.

Спикер Госдумы отверг идею штрафов за превышение скорости на один километр в час

Необходимо провести консультации с фракциями и выяснить отношение депутатов профильного комитета, считает он. Об инициативе члена комитета Госдумы по транспорту и строительству Александра Васильева ввести штрафы за превышение разрешенной скорости на один километр в час сообщалось ранее 20 ноября.

Власти ответили на сообщения о задержке рейса из Читы из-за губернатора

Проблемы возникли из-за технической неисправности самолета, выполнявшего первый рейс, после чего начались сложности со своевременным вылетом других рейсов. В результате в Читу пришлось отправить резервный борт из Иркутска, в связи с этим увеличилась задержка по времени вылета ежедневного рейса.

В Госдуме предложили штрафовать за превышение скорости на 1 км в час

Введение штрафов для автомобилистов за превышение скорости на 1 км/ч изменит ситуацию с безопасностью на дорогах, заявил агентству городских новостей «Москва» депутат Госдумы Александр Васильев.

Минздрав ответил на данные о дефиците применяемого при COVID-19 препарата

Помимо метилпреднизолона в России зафиксирован дефицит и ряда других препаратов, необходимых для борьбы с COVID-19. 18 ноября на совещании с президентом представитель ОНФ рассказал Владимиру Путину, что в 85% российских аптек отсутствует препарат фавипиравир, применяющийся в лечении COVID-19.

Санду призвала к полному выводу российских военных из Приднестровья

Избранный президент Молдавии Майя Санду надеется на урегулирование конфликта в Приднестровье, но его формат должен включать полный вывод российских миротворцев. Об этом она заявила в интервью украинскому изданию "Европейская правда".

Рекорды по числу заболевших коронавирусом снова побили Москва и Петербург

Вслед за Москвой рекорды по количеству зараженных бьет Санкт-Петербург. На сегодняшний день в Северной столице болеют коронавирусом 2394 человек. Беспрерывный рост заболевших продолжается около месяца.

Власти Забайкалья опровергли данные о снятии россиян с рейса ради губернатора

Власти Забайкалья опровергли и назвали хайпом сообщения о снятии пассажиров с рейса из Читы до села Чара ради губернатора Александра Осипова. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва» со ссылкой на пресс-секретаря главы Забайкальского края Ксению Гусенцеву.

Денис Буцаев назначен гендиректором «Российского экологического оператора»

Уточняется, что контракт с Буцаевым заключен на три года. Ранее он уже работал генеральным директором компании с февраля по ноябрь 2019 года, после чего занимал пост первого заместителя губернатора Белгородской области.

Путин назвал актуальными в 2020 году выводы Нюрнбергского трибунала

Российский лидер сделал заявление об уроках истории. В пятницу, 20 ноября, президент России Владимир Путин сказал, что попытки расшатать принципы, основанные на выводах Нюрнбергского трибунала, создают общемировую опасность.

Лидирует Москва: в России побит очередной рекорд заболеваемости COVID-19

Третий день подряд в России отмечают рекордное количество заболевших коронавирусной инфекцией: за сутки выявлено 24 318 новых случаев заражения, умер 461 человек. Из общего количества заражений 6 902 случая зафиксировали в Москве (накануне — 6 438).

В России число заболевших COVID-19 впервые превысило 24 тыс

За последние сутки в России выявлено 24 318 случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19, что стало новым максимумом с начала пандемии. Предыдущий рекорд был зафиксирован 19 ноября, когда число заболевших впервые превысило 23 тыс.

В России выявили рекордные 24,3 тысячи новых случаев заражения коронавирусом

В России за последние сутки выявили рекордные 24 318 новых случаев заражения коронавирусом в 85 регионах. Об этом сообщил оперативный штаб по контролю и борьбе с распространением инфекции в своем Telegram-канале.

155 новых случаев заражения коронавирусом выявили в Ивановской области

Статистика летальности пополнилась тремя случаями, общее число умерших выросло до 216 человек. По числу инфицированных Ивановская область остается на 45 месте в стране. К утру 20 ноября число заразившихся коронавирусом в России составило 2 039 926 (+24 318 за сутки).

В России впервые выявили больше 24 тысяч случаев коронавируса за сутки

В России за минувшие сутки выявили 24318 случаев коронавируса, сообщили в федеральном оперативном штабе. Это новый антирекорд с начала пандемии. В Москве подтверждено 6902 случая заражения, что на 464 больше, чем накануне (6438).

В России зафиксирован дефицит препаратов от ревматизма

Нехватка препарата представляет собой серьезную проблему, поскольку резкое прекращение приема глюкокортикостероидов может привести к тяжелым последствиям Россияне, страдающие ревматизмом, заявили о нехватке важного для них препарата, сообщает ТАСС со ссылкой на центр поддержки пациентов с ревматизмом во время пандемии COVID-19 "Ревмо-COVID".

В правительстве подтвердили ликвидацию Роспечати и Россвязи

В правительстве России подтвердили информацию о предстоящей ликвидации Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям (Роспечати) и Федерального агентство связи (Россвязи). Об этом РБК рассказали источник в правительстве и собеседник, близкий к одному из профильных ведомств.

В Крыму прокомментировали слова советника главы офиса Зеленского

Ранее экс-премьер Крыма и бывший губернатор Севастополя, занимавший руководящие посты до воссоединения полуострова с Россией, а ныне советник главы офиса президента Украины Сергей Куницын заявил, что для "возвращения" полуострова Киеву необходимо "вернуть" мозги людей, то есть перевернуть их сознание.

«Известия»: Минэкономразвития предложило выдавать вид на жительство за инвестиции

Министерство экономического развития РФ разработало законопроект, позволяющий упростить порядок получения вида на жительство (ВНЖ) в России для иностранных граждан в обмен на инвестиции в российский бизнес, владение недвижимостью на территории страны и компаниями.

ГИБДД получит новые приборы для выявления нетрезвых водителей

Гоавтоинспекторы в скором времени получат новые приборы, позволяющие за считанные секунды определить наличие алкоголя или наркотиков у водителей. Об этом рассказал начальник ГУОБДД МВД России Михаил Черников. Уточняется, что это не алкотестер, а средство индикации.

ГИБДД получит новые приборы для выявления водителей в состоянии опьянения

Москва, 20 ноября 2020, 03:51 — REGNUM Российские автоинспекторы получат новые приборы для быстрого выявления водителей в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, сообщил 20 ноября журналистам начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Михаил Черников.

Центр поддержки пациентов с ревматизмом сообщил о дефиците лекарств на фоне коронавируса

Центр «Ревмо-COVID», который отвечает за поддержку пациентов с ревматизмом в период пандемии коронавируса, заявил, что в аптеках страны появился дефицит глюкокортикостероидов (метилпреднизолон).

Новости России
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ