"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Алип сыграл за "Зенит" в центральном матче тура РПЛ

Столичные росгвардейцы поздравили ветерана Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем

В Челябинске больше чем на год перекроют одну из ключевых улиц

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.11.2020

Бундестаг отклонил инициативу о поддержке «Северного потока-2»

В немецком парламенте прошло по этому поводу поименное голосование, в результате которого за это предложение проголосовали только 83 депутата от АдГ, а 556 представителей других фракций - против. Один парламентарий воздержался.

Елена Малышева назвала специю, способную защитить от коронавируса

Врач и телеведущая поделилась советом в эфире программы «Жить здорово» на «Первом канале» В очередном выпуске программы «Жить здорово», который вышел в эфире «Первого канала» 19 ноября, Елена Малышева заявила, что в черный перец способен блокировать действие частиц SARS-CoV-2.

Малышева назвала специю, защищающую от коронавируса

Черный перец помогает организму защищаться от коронавируса благодаря веществам, которые в нём содержатся, об этом рассказала доктор медицинских наук Елена Малышева в эфире программы доктор медицинских наук Елена Малышева в эфире программы «Жить здорово».

В Бундестаге призвали ответить на санкции США по «Северному потоку — 2»

Германия должна прибегнуть к ответным мерам в случае усиления санкций США по «Северному потоку — 2», сообщает «РИА Новости» со ссылкой на главу комитета бундестага по экономике и энергетике Клауса Эрнста.

Минстрой предложил запретить строительство апартаментов

Министерство строительства планирует законодательно утвердить жилой статус уже построенных апартаментов и запретить их строительство в дальнейшем, сообщил заместитель главы ведомства Никита Стасишин.

Елена Малышева назвала черный перец средством для профилактики коронавируса

Елена Малышева рассказала, что черный перец может использоваться в качестве средства для профилактики коронавируса. Данная специя способна ликвидировать частицы инфекции, не давая им попасть в организм через слизистую оболочку. По словам Малышевой, в перце содержится особое вещество пиперин.

Академик РАН удивился заявлению Малышевой о пользе перца для защиты от коронавируса

Слова Елены Малышевой о пользе черного перца для профилактики коронавируса напоминают рекомендацию есть больше чеснока для избавления от болезней. Об этом "Газете.Ru" рассказал академик РАН, заведующий отделом НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Вадим Покровский.

Главы МИД стран ЕС решили ужесточить санкции против Белоруссии

Министры иностранных дел стран Евросоюза договорились во время видеоконференции в четверг, 19 ноября, об ужесточении санкций против Белоруссии, новый пакет ограничений будет введен в действие в ближайшие недели. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на дипломатический источник.

МИД РФ прокомментировал слова посла ФРГ в Литве о целях СССР в войне

Слова немецкого посла в Литве о целях СССР во Второй мировой войне являются циничной провокацией, и российская сторона ожидает от Берлина объяснений в связи с подобным выпадом. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Сборная России по футболу крупно проиграла команде Сербии в решающем матче Лиги наций

Российские футболисты уступили со счетом 0:5. Команда проводила встречу без своего лидера и капитана Артема Дзюбы. Тренер Станислав Черчесов не стал вызывать его в сборную после появления в интернете интимного видео футболиста. Новым капитаном назначили Георгия Джикию.

Полиция Еревана разогнала протестовавших против Пашиняна

Протестующие призывали армянский народ не терпеть сдачи территорий в Нагорном Карабахе и требовали отставки Пашиняна. При этом участники дорожного движения негативно оценили акцию с перекрытием улиц. Отмечается, что автомобилисты нередко вступали в словесные перепалки с протестующими.

В ВОЗ подали заявку на сертификацию российской вакцины от коронавируса «Спутник V»

Издание «Комерсантъ», ссылаясь на представителя ВОЗ в России Мелиту Вуйнович, сообщает, что в организацию была подана заявка на сертификацию российской вакцины от коронавируса «Спутник V», создателями которой является Центр имени Гамалеи.

Мишустин объявил новый порядок выплаты больничных и пособий по материнству

Правительство РФ вводит новый порядок выплаты больничных и пособий по материнству, напрямую из Фонда социального страхования, а не через работодателя. Об этом 19 ноября заявил премьер-министр России Михаил Мишустин.

В ВОЗ подана заявка на сертификацию российской вакцины «Спутник V»

Производители отечественной вакцины от коронавируса «Спутник V» подали заявку на сертификацию во Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ). Об этом сообщила представитель организации в России Мелита Вуйнович в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Задержанному ФСБ замглавы правительства Московской области вменили новый эпизод

Из ходатайства следователя следует, что чиновнику вменяется новый эпизод — получение особо крупной взятки. Вместе с Куракиным мера пресечения будет избрана его первому заместителю Владиславу Холодкову и руководителю компании «Оборонспецресурс» Максиму Ану.

СК просит арестовать замглавы правительства Подмосковья Куракина по делу о коррупции

Следователи Следственного комитета требуют заключить под стражу заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Куракина, подозреваемого в преступлении коррупционной направленности.

В российских аптеках зафиксирован дефицит «Йодомарина»

В российских аптеках возник дефицит препарата «Йодомарин», предназначенного для профилактики заболеваний щитовидной железы и восполнения недостатка йода в организме. Об этом в четверг, 19 ноября, сообщили представители трех отечественных аптечных сетей.

Прививка снизила риск смерти от гриппа у пациентов с заболеваниями сердца

Прививка против гриппа снизила риск смертности от этой инфекции у пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. К такому выводу пришла группа американских ученых из ведущих университетов страны, чьи результаты размещены на сайте AbstractOnline.

В Петербурге полиция начала проверку из-за порванного портрета президента Владимира Путина

Депутат Никита Юфелев сказал полиции, что вчера обнаружил пропажу портрета Пушкина и из-за этого порвал изображение человека, похожего на президента Владимира Путина, потому что был зол. После этого приехали пять силовиков. Один из них сказал, что порвана фотография главнокомандующего.

В Думу внесли законопроект о блокировке интернет-ресурсов за цензуру против российских СМИ

Группа депутатов Госдумы внесла на рассмотрение нижней палаты законопроект о возможности Роскомнадзора блокировать интернет-ресурсы, допускающие цензуру в отношении российских СМИ. Текст документа в четверг размещен в электронной базе данных нижней палаты.

РБК: В российских аптеках возник дефицит препарата «Йодомарин»

В российских аптеках возник дефицит препарата "Йодомарин". Об этом сообщает РБК со ссылкой на представителей аптечных сетей. Причина исчезновения популярного средства для профилактики заболевания щитовидной железы и восполнения недостатка йода пока неизвестна.

В России в аптеках возник дефицит йодомарина

Представители аптечных сетей «36,6», «Неофарм» и «Магнит аптека» в России столкнулись с дефицитом препарата йодомарин (международное непатентованное наименование калия йодида), сообщает РБК. Причины нехватки товара пока неизвестны.

В России дали прогноз по спаду заболеваемости коронавирусом

Тавадян добавил, что ситуация с коронавирусом в России стабилизируется, однако нельзя расслабляться. Эксперт отметил, что одна из основных переменных, которая влияет на динамику заболеваемости, это поведение людей, соблюдение ими советов врачей.

Глава МИД КНР назвал Россию и Китай «глобальными стабилизаторами»

Россия и Китай продолжают играть роль "глобальных стабилизаторов", а их двустороннее сотрудничество постоянно приносит новые результаты. Об этом заявил глава МИД КНР Ван И во время телефонного разговора с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым.

Вице-премьера Подмосковья подозревают в мошенничестве с вырубкой леса на 4 млрд рублей

Заместителя председателя правительства Московской области — министра экологии и природопользования Дмитрия Куракина подозревают в организации масштабной вырубки леса на территории воинских частей и продаже его в Китай на сумму более 4 млрд рублей.

В Арктике появится высокоскоростной Интернет

Проект осуществляется в соответствии с указом Путина о стратегии развития Арктики и обеспечения национальной безопасности, передает РИА Новости. Длина магистрали составит более 12,5 километра без учета ответвлений. Пропускная способность составит 52–104 терабит в секунду.

«Ъ»: замглавы правительства Московской области Куракина подозревают в продаже леса

Вместе с заместителем председателя правительства Московской области Дмитрием Куракиным были задержаны первый заместитель Владислав Холодков и руководитель ООО "Оборонспецресурс" Максим Ан. Об этом сообщает "Коммерсантъ".

«У сербов залетело все»: Черчесов объяснил разгром сборной России в Лиге наций

Напомним, последний матч в своей группе в Лиге наций сборная России проиграла в Белграде Сербии со счетом 0:5. Это поражение не позволило подопечным Черчесова пробиться в элитный дивизион турнира. Триумфатором группы 3 в Лиге B стала Венгрия.

Ковид в Бурятии распространяется удовлетворительно

В оранжевую («удовлетворительную») группу попали также Москва, Иркутская область и Архангельская области, Красноярский край, Карачаево-Черкессия и другие. Тавадян строит прогнозы по специальной карте распространения ковида, которая создана на основе официальной статистики.

Перхоть является симптомом болезни Паркинсона

Британское общество исследователей болезни Паркинсона считает, что перхоть может свидетельствовать о развитии этого заблевания. Как пишет РИА Новости, речь идет о себорейном дерматите.

Михаил Мень после допроса задержан и отправлен в ИВС

Аудитор Счетной палаты Михаил Мень задержан после проведения допроса и отправлен в изолятор временного содержания (ИВС), сообщают 18 ноября "Вести". Отмечается, что 19 ноября следствие намерено обратиться в суд с ходатайством о запрете определенных действий в отношении Меня.

Новости России
Архангельск

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана