Хлусевич принёс «Спартаку» победу над «Локомотивом», «Динамо» выиграло у «Зенита»

«Спартак» победил «Локомотив» в матче чемпионата России по футболу

«Балтика» одержала три домашних победы подряд в РПЛ

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.11.2020

Сербия — Россия 5:0 (2-й тайм)

Сборная России по футболу крупно проигрывает команде Сербии в матче заключительного, шестого тура группового этапа Лиги наций. Хозяевам удалось забить в первой половине игры четыре мяча.

«Зенит» сыграет со «Спартаком» и дортмундской «Боруссией» при пустых трибунах

Напомним, до конца 2020 года «сине-бело-голубым» предстоит провести домашние матчи с «Уралом», «Динамо» и «Спартаком» в российской Премьер-лиге, а также встречу с дортмундской «Боруссией» в Лиге чемпионов.

Йович забил второй мяч в ворота сборной России

На 25-й минуте атака сербской команды привела к подаче Николы Миленковича с левого фланга в штрафную сборной России. На неё откликнулся Йович, который головой отправил мяч в ворота Гильерме. Для Йовича этот гол стал первым в нынешнем розыгрыше Лиги наций.

Назван состав сборной РФ на матч с Сербией в Лиге наций

Из-за сомнительного результата теста на коронавирус встречу пропустит вратарь «Краснодара» Матвей Сафонов. Стали известны стартовые составы на матч сборной Росси по футболу против национальной команды Сербии в Лиге наций, который состоится сегодня, 18 ноября.

Правительство РФ рекомендовало Полубояринова на пост главы «Аэрофлота»

Еще одна директива правительства предписывает поддержать кандидатуру Савельева на пост председателя совета директоров "Аэрофлота", сообщили в пресс-службе кабмина. Сейчас этот пост занимает Дитрих. Дитрих между тем рекомендован правительством на пост гендиректора ГТЛК.

Путин подписал указ о назначении Здунова врио главы Мордовии

Президент России Владимир Путин подписал указ "О досрочном прекращении полномочий главы Мордовии", которым освободил от этой должности Владимира Волкова. Этим же документом президент назначил врио главы республики Артема Здунова. Соответствующий документ размещен на сайте Кремля.

Михаил Мень попал под стражу на 48 часов

Аудитор Счетной палаты, бывший министр строительства и ЖКХ РФ и экс-губернатор Ивановской области Михаил Мень находится в следственном изоляторе. Туда он отправился на 48 часов после допроса в Следственном комитете.

Экс-губернатор Ивановской области обвинен в растрате 700 млн рублей

По информации следователей, в бытность губернатором Ивановской области чиновник присвоил 700 млн рублей. Михаила Меня следствие считает организатором преступной группы, которая похитила средства кредита, выделенного для поддержки экономики Ивановской области.

Путин назначил Гладкова врио белгородского губернатора

Президент России Владимир Путин назначил Вячеслава Гладкова временно исполняющим обязанности главы Белгородской области. О таком решении Владимир Путин сообщил Гладкову на встрече. Гладков до нового назначения был вице-премьером Ставропольского края.

Задержан аудитор Мень, обвиняемый в хищении 700 млн рублей

18 ноября в Красногорском районе в Московской области сотрудники ФСБ и МВД по делу о растрате 700 млн рублей задержали бывшего губернатора Ивановской области, ныне аудитора Счетной палаты РФ Михаила Меня, сообщает информационно-новостной портал monavista.ru.

Владимир Путин предложил ввести выплаты для студентов-медиков

Президент страны предложил для студентов вузов, ординаторов, аспирантов по медицинским специальностям выплаты в размере 10 тысяч рублей в месяц, а для студентов медицинских училищ – 7 тысяч рублей ежемесячно. Напомним, что на том же совещании Путин оценил распространение коронавируса в России.

Минобрнауки отреагировало на планы студентов МГУ добиться скидки через суд

Ранее сегодня в СМИ появилась информация, что студенты МГУ им. Ломоносова, обучающиеся на платной основе, собираются обратиться в суд с групповым иском, потребовав уменьшения стоимости обучения на время дистанционного режима.

Нарышкин обвинил Запад в провокациях для срыва договоренностей в Карабахе

Некоторые западные страны пытаются разжечь конфликт в Нагорном Карабахе, чтобы вытеснить Россию из Закавказья. Об этом заявил директор Службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин, передает ТАСС со ссылкой на пресс-бюро ведомства.

СК предъявил обвинение Михаилу Меню в растрате 700 млн рублей

Следователи предъявили обвинение в растрате 700 млн рублей аудитору Счетной палаты, бывшему губернатору Ивановской области Михаилу Меню. Об этом сообщила в среду официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

Bild: Байден похоронит газопровод «Северный поток — 2»

Надежды немецких политиков на смягчение риторики США по газопроводу "Северный поток — 2" после прихода Джо Байдена не оправдаются, считает журналист Bild Юлиан Рёпке. Он призвал готовиться к тому, что в новом году Вашингтон продолжит закручивать гайки в этом вопросе.

Михаил Мень задержан по подозрению в коррупции на 700 млн рублей

Аудитор Счетной палаты, бывший глава Минстроя Михаил Мень задержан правоохранительными органами по подозрению в причастности к хищению 700 млн рублей. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источник. Меня доставили в Следственный комитет для допроса.

Путин попросил сократить срок проведения тестирования на коронавирус

Президент России Владимир Путин во время совещания, где обсуждалась ситуация с коронавирусом в стране, заявил, что 48 часов – это слишком долгий норматив для проведения тестирования на коронавирус. Он подчеркнул, что за двое суток зараженный человек может передать вирус окружающим и родственникам.

Путин заявил, что россиян нельзя винить за ажиотажный спрос на лекарства

Россиян не следует винить за ажиотажный спрос на лекарства во время пандемии. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совещании с членами правительства в среду, 18 ноября. В ходе совещания глава Минпромторга Денис Мантуров доложил главе государства о повышенном спросе на препараты.

Pfizer повысила оценку эффективности вакцины от коронавируса до 95%

Американская фармацевтическая компания Pfizer и немецкая BioNTech объявили, что окончательный анализ данных разрабатываемой ими вакцины от COVID-19 показал, что ее эффективность составила 95%, говорится в сообщении на сайте Pfizer.

Путин назвал слишком долгим норматив в 48 часов для теста на коронавирус

Президент России потребовал еще максимально сократить срок выполнения теста на коронавирус. Президент России Владимир Путин назвал слишком долгим срок в 48 часов, за который пациент должен получить результат теста на коронавирус. Об этом он заявил во время совещания с членами правительства.

ОНФ выявил отсутствие противовирусных препаратов в 30% аптек

Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) провели опрос представителей российских аптек, в ходе которого выявили отсутствие противовирусных препаратов в 30% из них. Об этом заявил руководитель исполкома ОНФ Михаил Кузнецов в среду на совещании президента РФ с членами правительства.

В Минобрнауки ответили на сообщения об иске ряда студентов МГУ

Ранее в СМИ появилась информация, что часть обучающихся по контракту студентов МГУ имени М. В. Ломоносова собираются подать к университету коллективный иск и получить перерасчет. По их мнению, после перехода на дистанционный режим качество образования ухудшилось.

Голикова заявила, что в России заняты почти 81% коек для пациентов с коронавирусом

Почти 81% больничных коек для пациентов с коронавирусом занято в России, в 46 регионах загруженность больниц превышает среднероссийский уровень. Об этом сообщила в среду вице-премьер Татьяна Голикова на совещании президента Владимира Путина с членами правительства.

В гражданский оборот РФ поступило только 58 000 доз вакцины против коронавируса

Сегодня проходит прямая трансляция заседания. «По сегодняшней информации, достигнуты существенные результаты, и мы ждём существенного поступления в гражданский оборот», - отметила Голикова. В ноябре планируется произвести 653 000 вакцин «Спутник V», в декабре уже 2,2 миллиона штук.

Голикова заявила об увеличении показателя заболеваемости COVID-19 в России

С 1 октября суточный показатель заболеваемости COVID-19 в России увеличился в 2,5 раза. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова во время своего выступления на совещании президента Владимира Путина с членами правительства по вопросам борьбы с коронавирусом в стране в среду, 18 ноября.

Алиев заявил об участии России и Турции в операциях в Карабахе

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что Россия и Турция будут участвовать в "операциях по обеспечению безопасности" армянского и азербайджанского народов в Карабахе. Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Нидерландов в Азербайджане Паулине Эйзема.

Экс-министр экономики Татарстана Артем Здунов станет главой Мордовии

Экс-министр экономики Татарстана Артём Здунов станет новым главой Мордовии. Нынешний руководитель республики Владимир Волков уходит по собственному желанию, с просьбой о своей отставке он обратился к президенту России Владимиру Путину .

Премьер Дагестана стал кандидатом на пост главы Мордовии

Глава Мордовии Владимир Волков 18 ноября обратился к президенту Владимиру Путину с прошением об отставке. Как рассказали РБК два источника, близких к администрации президента, в качестве одного из кандидатов на пост врио главы Мордовии рассматривается премьер-министр Дагестана Артем Здунов.

В Госдуму внесли законопроект о возможности признания иноагентами физических лиц

Группа депутатов и сенаторов в среду внесла в Госдуму законопроект, который предусматривает возможность признания иностранными агентами физических лиц, определяет их статус и ответственность.

Путин проведет совещание с правительством по ситуации с коронавирусом в регионах

Сегодня, 18 ноября, президент России Владимир Путин в ходе традиционного совещания с членами правительства обсудит ситуацию с коронавирусом в регионах страны. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

В России за сутки умерло рекордное число больных коронавирусом

За последние сутки в России из-за коронавирусной инфекции скончалось максимальное с начала пандемии число зараженных. Этот показатель составил 456 человек (против 442 днем ранее). Об этом в среду, 18 ноября, информировал оперштаб по борьбе с заболеванием.

Путин 18 ноября обсудит с правительством ситуацию с коронавирусом в регионах

Президент РФ Владимир Путин в среду в ходе традиционного совещания с членами правительства обсудит ситуацию с коронавирусом в регионах страны. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Мутации коронавируса выявили в 13 регионах России

Вирусологи выявили мутации коронавируса в 13 российских регионах, однако изменения в вирусе не влияют на тяжесть заболевания, сообщил РБК со ссылкой на и.о. директора НИИ гриппа им. Смородинцева Дмитрия Лионозова.

В России из-за коронавируса за сутки умерли 456 человек. Это максимум с начала пандемии

Число летальных исходов из-за коронавируса в России за сутки возросло на 456 против 442 днем ранее, это максимум с начала пандемии. Всего от инфекции умерли 34 387 пациентов, сообщили в среду журналистам в федеральном оперативном штабе по борьбе с коронавирусом.

Странности Пашиняна. Что рассказал Путин о Нагорном Карабахе

Президент России Владимир Путин дал интервью, посвящённое ситуации в Нагорном Карабахе. Его слова могут стоить политического будущего премьер-министру Армении Николу Пашиняну Вечером во вторник 17 ноября на канале "Россия 24" вышло интервью с президентом России Владимиром Путиным.

Глава Якутска решила продать здание мэрии для пополнения бюджета

Глава Якутска Сардана Авксентьева заявила, что намерена продать здание мэрии в рамках программы по пополнению бюджета. Об этом Авксентьева написала в своем Instagram. Она пояснила, что городским чиновникам «не обязательно сидеть в дорогом здании в самом центре города».

Постпред Крыма предупредил Украину о последствиях ареста самолетов РФ

Постоянный представитель Республики Крым при президенте России, вице-премьер Совмина РК Георгий Мурадов предупредил украинские власти о возможном ответе России на арест российских самолетов за полеты на полуостров.

Суд временно отстранил главу Томска Ивана Кляйна от должности

Кировский районный суд Томска отстранил от должности главу города Ивана Кляйна, обвиняемого в превышении полномочий, на время расследования уголовного дела. 13 ноября мэр Томска Иван Кляйн был задержан сотрудниками ФСБ, позже суд отправил его под арест на два месяца.

Суд временно отстранил от должности мэра Томска Ивана Кляйна

«По ходатайству следователя суд вынес решение — отстранить от должности мэра города Томска на период следственных действий в связи с обвинениями в совершении должностного преступления», — сказал представитель Кировского районного суда.

Названы сроки выпуска третьей российской вакцины от коронавируса

Массовый выпуск третьей отечественной вакцины от COVID-19, разработкой которой занимается центр им. Чумакова, начнется в феврале будущего года. Об этом в эфире «России 24» сообщил директор центра Айдар Ишмухаметов.

Трамп уволил главу службы кибербезопасности США из-за позиции по выборам

Глава Агентства по кибербезопасности и инфраструктуре (CISA) министерства внутренней безопасности США Кристофер Кребс уволен, сообщил президент США Дональд Трамп 17 ноября на своей странице в Twitter.

Трамп уволил главу агентства по кибербезопасности США Кребса

Действующий президент США Дональд Трамп сообщил о том, что уволил главу Агентства по кибербезопасности и инфраструктуре (CISA) Министерства внутренней безопасности СЩА Кристофера Кребса. Об этом глава Белого дома написал на своей странице в Twitter во вторник, 17 ноября.

В МВД предложили ввести новые дорожные знаки для самокатов в России

МВД и Минтранс России предложили ввести новые дорожные знаки для средств индивидуальной мобильности (СИМ). Об этом рассказал «РИА Новости» замначальника Госавтоинспекции МВД РФ Николай Шеюхин. По его словам, предусматривается установка специальных дорожных знаков.

Трамп уволил главу службы кибербезопасности США

Президент США Дональд Трамп сообщил, что принял решение об увольнении главы агентства по кибербезопасности министерства внутренней безопасности США Криса Кребса. «Крис Кребс был уволен со своего поста главы агентства по кибербезопасности и инфраструктуре», — написал Трамп в своём Twitter.

Песков сказал, что видеоконференции не заменили Путину личного общения

Видеосовещания не могут в полной мере компенсировать президенту России Владимиру Путину его потребность в непосредственном общении с людьми и получении обратной связи, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Путин заявил об упущенной возможности прекратить бои в Карабахе в октябре

Вооруженный конфликт в Нагорном Карабахе мог бы завершиться в октябре, однако тогда армянская сторона отказался принять предложение о прекращении огня. Об этом сообщил президент России Владимир Путин в эфире канала «Россия 1».

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну