Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

В результате ДТП на трассе в Краснодарском крае погибли пять человек

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.11.2020

Путин рассказал, почему бои в Карабахе не были прекращены в октябре

Президент Азербайджана Ильхам Алиев был готов еще в октябре прекратить боевые действия в Карабахе при возвращении беженцев в Шушу, но премьер-министр Армении Никол Пашинян отверг это предложение – рассказал российский лидер Владимир Путин.

Хабиб Нурмагомедов стал совладельцем виртуального оператора связи. Его запустят в декабре

Боец смешанных единоборств Хабиб Нарумагомедов стал совладельцем виртуального мобильного оператора Eagle Mobile, который планируется запустить в декабре, сообщает РБК. Нурмагомедов будет лицом бренда, участвовать в операционной деятельности он не будет.

Губернатор Владимирской области решил лечиться от коронавируса в частной клинике в Москве

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин, заразившийся коронавирусом, выбрал для лечения частную клинику в Москве, чтобы не занимать койки в государственных больницах региона. Об этом он во вторник сообщил на своей странице в Facebook.

Число умерших пациентов с коронавирусом в Москве превысило 8000

«В Москве скончались 76 пациентов, у которых был подтверждён диагноз «пневмония» и получен положительный результат тестов на коронавирусную инфекцию», — сообщили в штабе. Всего в столице умерли 8009 пациентов с коронавирусом. Накануне в Москве умерли 74 заболевших COVID-19.

В Турции вводится комендантский час по выходным из-за коронавируса

Анкара, 17 ноября 2020, 21:55 — REGNUM В Турции вводится частичный комендантский час в рамках мер по борьбе с коронавирусом. Об этом сообщил на пресс-конференции 17 ноября президент страны Реджеп Тайип Эрдоган.

Хабиб Нурмагомедов запустит своего оператора мобильной связи

Российский боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов намерен в декабре запустить виртуального оператора мобильной связи (mobile virtual network operator — MVNO, работает на сети другого оператора связи) под названием Eagle Moblie.

Путин: статус Нагорного Карабаха будет определен в будущем

Владимир Путин отвечает на вопросы журналистов по ситуации в Нагорном Карабахе. Трансляция идет на телеканале «Россия 24» и на сайте программы «Вести». По словам президента, статус Нагорного Карабаха будет определен в будущем.

МИД РФ: Дипломаты из США и Франции 18 ноября обсудят в Москве Карабах

Дипломаты из США и Франции обсудят в Москве карабахскую проблему в среду, 18 ноября, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. С российской стороны в обсуждении будет участвовать посол по особым поручениям Игорь Попов.

Винзавод «Массандра» выставлен на аукцион за 5,3 млрд рублей

Отмечается, что заявки на участие в торгах принимаются до 18:00 мск 8 декабря, сам аукцион назначен на 14 декабря. Ранее глава Крыма Сергей Аксенов предложил гендиректору «Массандры» Янине Павленко стать главой администрации Ялты.

В Калининградской области водитель сбил восемь человек

В поселке Холмогоровка Зеленоградского района Калининградской области внедорожник въехал в толпу людей, собравшихся на публичные слушания. Об этом РИА Новости сообщила начальник пресс-службы регионального управления МВД Светлана Поставничая.

Лукашенко заявил о риске гражданской войны в Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о радикализации части граждан в ходе протестной деятельности в стране, что может привести к гражданской войне. Слова главы республики передает агентство «БелТА».

В столичной больнице умер режиссер Роман Виктюк

Театральный режиссер, народный артист РФ Роман Виктюк умер на 85-м году жизни. Об этом рассказали в дирекции московского Театра Романа Виктюка, сообщив, что смерть мастера произошла 17 ноября в больнице. Народный артист был госпитализирован в одну из столичных клиник 28 октября с диагнозом COVID-19.

Лукашенко заявил о вероятности гражданской войны в Белоруссии

Республика Беларусь, 17 ноября 2020, 16:53 — REGNUM Дворовые протесты и радикализация несанкционированных акций протеста могут стать началом гражданской войны в стране, заявил 17 ноября президент Белоруссии Александр Лукашенко. Видеозапись его интервью опубликовал Telegram-канал «Пул первого».

Переболевшие коронавирусом не смогут сохранить иммунитет к нему навсегда

Ринат Максютов уточнил, что иммунитет никто не сможет сохранить навсегда: ни те, кто переболел COVID-19, ни те, кому больше повезло и вирус прошел мимо. Вот и выходит, что выбора, кроме вакцинации, особого и нет.

В Совфеде предложили увольнять педагогов за призывы к нарушению Конституции

Временная комиссия Совета Федерации по защите госсуверенитета предлагает увольнять преподавателей за использование служебного положения для призывов к нарушению основного закона страны.

Путин охарактеризовал поведение террористов поговоркой

Президент России убежден, что современные глобальные угрозы, среди которых и пандемия коронавируса, всегда должны быть в поле внимания. Кроме того, Путин поддержал предложение Моди сделать в ходе председательства Индии в БРИКС цифровую медицину одним из ключевых элементов.

ФСБ и СКР провели обыск у замглавы правительства Московской области

Сотрудники ФСБ и Следственного комитета устроили обыск у заместителя председателя правительства Московской области — министра экологии и природопользования Дмитрия Куракина. Об этом сообщает «Коммерсантъ», ссылаясь на два источника из силовых структур.

Врач призвал переболевших коронавирусом не надеяться на антитела

Челябинцам не стоит расслабляться после перенесенной коронавирусной инфекции и надеяться на антитела. Иммунитет к COVID-19 сохраняется, по имеющимся данным, всего несколько месяцев, поэтому спустя время возможно повторное заражение.

Россия занимает 100-е место по уровню летальности от коронавируса

"По уровню заболеваемости на 100 тыс. населения Россия занимает 62-е место в мире, 100-е - по уровню летальности", - уточнила Попова на виртуальном симпозиуме "Новые научные данные о коронавирусной инфекции COVID-19".

69 летальных исходов от коронавируса зарегистрировали за сутки в Петербурге

В России от коронавирусной инфекции за сутки скончались 442 человека. Общее количество погибших от умерших от заболевания достигло 33 931 человек. За прошедшие сутки в Петербурге зарегистрировали 69 летальных исходов от коронавируса.

Сенат США одобрил антидопинговый «закон Родченкова»

Уже в октябре 2019-го Палата представителей приняла его на рассмотрение. 17 ноября 2020 года "закон Родченкова" получил официальное одобрение в Сенате. Для вступления его в силу остался последний шаг - подписание документа действующим президентом США Дональдом Трампом в течение десяти дней.

В России зафиксировали рекордное количество смертей от COVID-19 за сутки

В России за прошлые сутки зафиксировали 442 случая смерти от COVID-19, это рекорд с начала эпидемии. Всего в стране от коронавируса умерли 33 931 человек. Накануне в России зафиксировали 303 смерти от коронавируса.

Госдума предложила упразднить региональные Конституционные суды к 2023 году

В России могут быть упразднены все конституционные и уставные суды, вместо них каждый регион сможет создать при своем парламенте конституционный или уставной совет, следует из поправок к законопроекту о прекращениях полномочий судей, опубликованных в электронной базе Госдумы.

США и Франция попросили Россию прояснить роль Турции в соглашении по Карабаху

Власти Соединенных Штатов Америки и Франции признают действия, предпринятые Россией для прекращения огня в Нагорном Карабахе. Об этом сообщил высокопоставленный представитель госдепартамента США по итогам переговоров госсекретаря Майка Помпео с министром иностранных дел Франции Жан-Ивом Ле Дрианом.

Хинштейн допустил упразднение Роспечати и Россвязи

Помимо самого министерства, есть два агентства и одна служба. К службе (Роскомнадзору) вопросов нет и быть не может. А вот что касается Роспечати и Россвязи — их будущее в правительстве обсуждается.

Авария на ракете Vega могла произойти из-за украинского двигателя

Москва, 17 ноября 2020, 09:58 — REGNUM Авария ракеты носителя Vega при пуске с французского космодрома Куру могла произойти в результате отказа произведенного на Украине двигателя. Об этом РИА Новости сообщил источник в ракетно-космической отрасли.

Белоруссия потребовала от Польши выдачи основателей NEXTA

МИД Белоруссии потребовал от Польши выдачи "в кратчайшие сроки" основателей Телеграм-канала Nexta. Обоснование: "особая общественная опасность их преступной деятельности". Об этом сегодня сообщила пресс-служба белорусского внешнеполитического ведомства.

Crew Dragon с четырьмя астронавтами пристыковался к МКС

Корабль Crew Dragon американской компании SpaceX успешно состыковался с Международной космической станцией. Об этом компания сообщила в Twitter. "Стыковка подтверждена - Crew Dragon прибыл на МКС", - указано в сообщении.

Помпео заявил, что недавние действия Турции были очень агрессивными

Администрация США и власти ЕС должны совместно работать над решением проблем, связанных с действиями Турции на Ближнем Востоке в течение последних нескольких месяцев, заявил госсекретарь Майк Помпео в интервью французской газете Le Figaro.

США призвали Россию прояснить роль Турции в соглашении по Карабаху

США и Франция ждут подробностей по роли Турции вокруг Карабахского конфликта, заявил журналистам высокопоставленный представитель госдепартамента по итогам переговоров госсекретаря Майка Помпео с министром иностранных дел Франции Жан-Ивом Ле Дрианом.

Число умерших из-за коронавируса пациентов в Москве превысило 7,9 тыс

Всего за время пандемии в столице умерли 7 933 человека, заразившихся коронавирусом. На 16 ноября в Москве было зафиксировано почти 516,6 тыс. случаев инфицирования, в общей сложности в городе вылечились около 371,9 тыс. пациентов.

Новости России
Новости 24 часа

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Сергей Собянин. Главное за день