"Зенит" потерпел второе поражение подряд в чемпионате России

Дзюба не попал в стартовый состав «Локомотива» на битву против «Спартака»

Российское кино на ММКФ: пришельцы, подростки и тренды

В Москве суд арестовал сотрудника ДПС, получившего взятку от убийц байкера Кирилла Ковалёва

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.11.2020

Президент Армении призвал к отставке правительства и переизбранию парламента

Президент Армении Армен Саркисян выступил с заявлением к нации. Он сказал, что политический кризис, сложившийся в стране после подписания мира в Нагорном Карабахе, может быть решен после отставки премьер-министра и проведения досрочных парламентских выборов.

Citigroup ожидает падения доллара на 20% при распространении вакцины

Компания прогнозирует двадцатипроцентный обвал курса доллара в будущем году при распространении вакцины от коронавируса. Это приведет к восстановлению мировой торговли и росту экономики. Еще один фактор, который повлияет на курс американской валюты, — мягкая политика ФРС США.

Саркисян подписал указы об отставке главы МИД страны и командующего войсками полиции

"Принимая в основу предложение премьер-министра, президент Саркисян подписал указ о снятии с поста командующего войсками и врио замначальника полиции Гургена Даллакяна", - говорится в указе президента. Другим указом президента на эту должность назначен Айк Бабаян.

В России не зафиксировали случаев повторного заражения коронавирусом

На территории России не задокументировано ни одного случая повторного заражения коронавирусом, заявил заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов в эфире телеканала «Россия 24».

В Ивановской области морги не справляются с нагрузкой из-за умерших от коронавируса

Администрация Ивановской области ищет дополнительные холодильные камеры для хранения тел умерших от COVID-19, поскольку морги не справляются с возросшей нагрузкой. Об этом сообщил глава департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин.

Глава ВОЗ заявил о неспособности вакцины остановить пандемию коронавируса

В ВОЗ считают, что одна лишь вакцина от коронавируса не способна справиться с пандемией, поскольку для этого нужен целый комплекс мер. Пост соответствующего содержания разместил в своём Twitter-аккаунте глава организации Тедрос Аданом Гебрейесус.

МИД Белоруссии направил Польше запрос о выдаче основателей канала «Nexta»

В ходе диалога сотрудники МИД Белоруссии передали ему ноту с копией направленных Генпрокуратурой запросов о выдаче авторов оппозиционного телеграм-канала Степана Путило и Романа Протасевича для дальнейшего их привлечения к уголовной ответственности.

Бурятия ввела повторный локдаун на две недели из-за коронавируса

"С 16 ноября по 30 ноября 2020 года включительно приостановлена работа ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и иных предприятий общественного питания, за исключением обслуживания на вынос без посещения гражданами помещений таких предприятий, а также доставки заказов", - говорится в сообщении на сайте правительства республики.

Пашинян уволил главу МИД Армении за отказ от деоккупации Шуши

Премьер-министр Армении Никол Пашинян решил уволить главу МИД Зограба Мнацаканяна. Об этом он сообщил в парламенте, отвечая на вопросы депутатов в связи с создавшейся обстановкой. В частности, Пашинян заявил, что переговорный процесс, сформировавшийся к 2018 году, необратимо вел к сдаче территорий.

Мишустин объявил о сокращении в 2021 году штата госслужащих

"Предлагаю начать оптимизацию системы управления с 1 января и не растягивать, а провести ее за три месяца, до 1 апреля", — сказал глава кабинета министров. Мишустин подчеркнул, что планы начать реформу были и ранее, но по разным причинам переносились.

Пашинян решил уволить главу МИД Армении

Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял решение уволить главу МИД страны Зограба Мнацаканяна. Об этом он заявил в армянском парламенте. «Да, и ещё я решил уволить министра иностранных дел Зограба Мнацаканяна», — цитирует его ТАСС.

В Кремле назвали внутренним делом Турции указ Эрдогана о переброске военных в Азербайджан

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал внутренним делом Турции указ ее лидера Реджепа Эрдогана о переброске турецких военнослужащих на территорию Азербайджана.

Пациентов в России смогут выписывать после одного отрицательного теста на коронавирус

Документ был подписан главой ведомства Анной Поповой. В соответствии с новыми правилами пациент может быть выписан из стационара, получив только один отрицательный результат теста на COVID-19. Ранее для выписки таких тестов требовалось два.

Попова сообщила о росте заболеваемости коронавирусом в 25 регионах

Рост заболеваемости COVID-19 продолжается в 25 регионах России. Об этом на заседании президиума координационного совета при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Зурабишвили поздравила Санду с победой на выборах президента Молдавии

Тбилиси, 16 ноября 2020, 13:28 — REGNUM Президент Грузии Саломе Зурабишвили поздравила с победой на выборах президента Молдавии лидера проевропейской «Партии действия и справедливости» Майю Санду. Об этом грузинский лидер 16 ноября написала на своей странице в Facebook.

Песков исключил комплексный план по ограничениям из-за коронавируса

Главы регионов принимают решения о введении ограничений из-за роста заболеваемости коронавирусом, у властей нет комплексного плана по введению ограничительных мер, заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Попова заявила о прогрессе в ситуации с коронавирусом в регионах России

Москва, 16 ноября 2020, 12:59 — REGNUM Ситуация с эпидемией коронавируса в России остаётся напряжённой. Об этом 16 ноября заявил заявил руководитель Роспотребнадзора Анна Попова на президиуме Координационного совета по борьбе с COVID-19.

Роспотребнадзор сократил срок выполнения теста на коронавирус до 48 часов

Срок выполнения теста на коронавирус ограничили 48 часами с момента поступления биологического материала в лабораторию. Как пишет РИА Новости, об этом следует из постановления главы Роспотребнадзора Анны Поповой.

В России зафиксировали новый суточный рекорд по числу заразившихся коронавирусом

Как стало известно информационно-новостному порталу monavista.ru, за истекшие сутки 15/16 ноября в России зафиксировано 2 778 новых случаев заражения COVID-19. Предыдущий рекорд, установленный 14 ноября, был "побит" на 72 заболевших.

Эрдоган предложил парламенту отправить военных в Азербайджан

Президент Турции Тайип Эрдоган предложил отправить турецких военных в Азербайджан. Соответствующий документ внесен в парламент Турции, передает агентство Anadolu. Этот вопрос будет рассмотрен в ближайшие дни.

Президент Румынии поздравил Санду с победой на выборах президента Молдавии

Бухарест, 16 ноября 2020, 11:19 — REGNUM Свои поздравления с победой на выборах президента Молдавии главе проевропейской Партии действия и солидарности Майе Санду направил президент Румынии Клаус Йоханнис. Соответствующее сообщение 16 ноября размещено на странице политика в соцсети Twitter.

Мишустин предложил провести оптимизацию штата госслужащих в 2021 году

Мишустин предложил с 1 января по 1 апреля 2021 года провести оптимизацию штата госслужащих. Сокращение штатов в министерствах и в региональных подразделениях составит от 5 до 10%, в том числе за счет вакантных должностей - Мишустин.

За сутки в Петербурге выявлено более 2 тыс. новых случаев коронавируса

В Петербурге за последние сутки официально подтверждено 2039 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19. Таким образом, с начала пандемии в городе заболели 83 743 человека, из которых 49 733 выздоровели, а 4551 — скончался.

Пашинян признал свою ответственность за поражение в Нагорном Карабахе

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе пресс-конференции заявил, что признаёт свою ответственность за поражение в войне в Нагорном Карабахе и потерю непризнанной республикой территорий.

Ученые установили пользу соков растений и зеленого чая в подавлении коронавируса и гриппа

Исследователи установили, что сок черноплодной рябины и граната, а также зеленый чай обладают хорошими противовирусными свойствами. Так, например, после пяти минут обработки соком черноплодной рябины активность коронавируса снижается на 96%, а гриппа - на 99%.

В России зафиксировали новый суточный рекорд по числу заразившихся COVID

С 4 ноября в стране ежедневно выявляют более 19 тыс. заразившихся коронавирусом. За весь период пандемии в России заболел 1 880 551 человек. За минувшие сутки случаи заражения COVID-19 были выявлены во всех 85 регионах России.

В России снова побит рекорд по числу выявленных за сутки случаев коронавируса

За последние сутки в нашей стране зафиксирован 22 778 новых случая коронавируса COVID-19. Это самый большой показатель за всё время пандемии. Таким образом, общее число заболевших в России к утру 16 ноября достигло 1 948 603.

Пашинян назвал себя главным ответственным за ситуацию в Нагорном Карабахе

Премьер-министр Армении Никол Пашинян назвал себя главным ответственным за сложившуюся ситуацию в Нагорном Карабахе, передает ТАСС. «Конечно, я понимаю, что главным ответственным за данную ситуацию являюсь я», — сказал Пашинян во время онлайн пресс-конференции.

Премьер-министр Молдавии поздравил Санду с победой на выборах президента

Кишинёв, 16 ноября 2020, 09:42 — REGNUM Свои поздравления с победой на выборах президента Молдавии главе проевропейской Партии действия и солидарности Майе Санду выразил глава молдавского правительства Ион Кику. Он написал об этом 16 ноября на своей странице в соцсети Facebook.

От коронавируса могут защитить полоскания соками

Полоскание полости рта соками из граната или черноплодной рябины может снизить бактериальную нагрузку на организм, а также защитить от заболевания, в частности, коронавирусом, считает врач-диетолог Анжелика Дюваль.

В Бурятии закрыли рестораны и кинотеатры из-за COVID-19

В Бурятии из-за сложной эпидемиологической обстановки с 16 ноября закрыты все предприятия общественного питания, а также торговые центры, салоны красоты, бани и сауны. Кафе и рестораны могут работать в режиме доставки заказов или на вынос.

В Бурятии из-за коронавируса закрыли торговые центры, кинотеатры и кафе

Власти Бурятии приостановили работу заведений общепита с 16 по 30 ноября из-за распространения коронавируса, говорится в сообщении оперативного штаба региона по борьбе с вирусом. Также в регионе закрываются кинотеатры, салоны красоты, бани и сауны.

Скончался глава МИД Сирии Валид аль-Муаллем

Министр иностранных дел (МИД) Сирии Валид аль-Муаллем скончался в возрасте 79 лет, сообщает информационное агентство SANA со ссылкой на заявление сирийского внешнеполитического агентства. Дипломат ушёл из жизни в ночь на 16 ноября.

Трамп пообещал крупные иски из-за «неконституционности выборов» в США

Действующий президент США Дональд Трамп пригрозил подачей "крупных исков", призванных показать неконституционный характер прошедших выборов главы государства. Об этом американский лидер написал в Twitter.

Онколог раскрыл первые признаки рака головного мозга

Врач-онколог Михаил Мяснянкин раскрыл первые признаки рака головного мозга. Об этом кандидат медицинских наук рассказал в интервью «Пятому каналу». По его словам, самым распространенным симптомом данного вида рака является головная боль.

Корабль Crew Dragon с четырьмя астронавтами стартовал к МКС

Пилотируемый космический корабль Crew Dragon американской компании SpaceX с четырьмя астронавтами на борту отправился в воскресенье к Международной космической станции (МКС). Трансляция ведется на сайте Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA).

Высокопоставленный член партии Пашиняна ушел с поста после его заявлений

Руководитель аппарата вице-премьера Армении Тиграна Авиняна Вараг Сисерян объявил о своем уходе с должности и выходе из правящей партии после высказываний премьера страны Никола Пашиняна. Об этом Сисерян сообщил в соцсети Facebook.

Онколог указал отличия ложных симптомов рака от настоящих

Михаил Мяснянкин в эфире «5-tv» подчеркнул первостепенную важность независимой оценки и постановки диагноза несколькими специалистами. Это главное, все остальное — лишь детали. Человеку свойственно приписывать себе несуществующие симптомы, к примеру после чтения статей из интернета.

Борис Джонсон ушел на самоизоляцию из-за контакта с носителем коронавируса

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон получил уведомление о том, что должен самоизолироваться из-за контакта с человеком, инфицированным коронавирусом нового типа. Об этом говорится в сообщении, распространенном в воскресенье канцелярией главы правительства.

Новости России
Москва

Письмо Евгения Моргунова товарищу И. В. Сталину и ответ Вождя⁠⁠


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Мир

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»