ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

Врач рассказал, какое мясо лучше выбрать для шашлыка на майские праздники

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.11.2020

Явка на втором туре выборов президента Молдавии превысила 50%

По решению ЦИК, во втором туре участвуют глава проевропейской Партии действия и солидарности Майя Санду, за которую проголосовали 36,1 процента избирателей, и действующий президент Игорь Додон с результатом в 32,6 процента.

Турция — Россия 3:2 (2-й тайм)

Сборная России по футболу уступает национальной команде Турции после первого тайма матча Лиги наций со счетом 1:2. За россиян отличился Денис Черышев. В составе турецкой команды голы на свой счет записали Кенан Караман и Дженгиз Ундер.

Караман сравнял счёт в матче Турция - Россия

Сборная Турции сравняла счёт в матче 5-го тура Лиги наций с Россией (1:1). Экс-защитник ЦСКА Джанер Эркин сделал акцентированный навес слева, на который на ближней штанге откликнулся Кенан Караман на 26-й минуте. Отметим, что этот футболист забивал россиянам и в Москве в рамках 3-го тура (1:1).

Захарова ответила Варшаве на обвинения в подрывной деятельности

Представитель МИД РФ Мария Захарова ответила пресс-секретарю министра-координатора польских спецслужб Станиславу Жарину после его слов о том, что Россия старается "испортить имидж" Польши на международной арене. Она заметила, что польские политики уже вылили достаточно грязи на Россию.

Силовики разогнали протестующих на очередной воскресной акции в Минске

После начала акции около станции метро «Пушкинская» силовики применили против демонстрантов слезоточивый газ. Участников митингов и марша задерживают правоохранительные органы. Роман Бондаренко — участник протестов в Минске, который умер 12 ноября в больнице.

Баку предоставил отсрочку на вывод войск из Кельбаджарского района Карабаха

Азербайджан дал Армении отсрочку на вывод войск из Кельбаджарского района Карабаха до 25 ноября. Ереван передал эту просьбу через Россию. Это связано с низкой пропускной способностью единственной дороги, связывающей регион с Арменией.

Credit Suisse назвал преимущество «сухой» формы вакцины «Cпутник V»

Аналитики крупного швейцарского финансового конгломерата Credit Suisse заявили, что лиофилизированная форма российской вакцины от коронавируса "Спутник V" обладает преимуществом, так как может доставляться в труднодоступные места.

Число задержанных на протестных акциях в Белоруссии превысило 300 человек

Как передает "Интерфакс", сейчас рядом со стихийным мемориалом Роману Бондаренко на т.н. Площади перемен остаются сотни человек, пытаясь защитить его от милиции. Силовики производят задержания с применением светошумовых гранат.

Силовики разогнали протестующих на «Площади перемен», есть задержанные

В Минске на "Площади перемен" на улице Червякова силовики начали разгон участников акции протеста в память о погибшем Романе Бондаренко. Об этом сообщает Telegram Tut.BY. По предварительным данным, в акции приняли участие несколько десятков тысяч человек.

Азербайджан предоставил Армении отсрочку для вывода войск из Кельбаджара

Армения связалась через РФ с Азербайджаном с прошением в отношении получения предоставить отсрочку по выводу войск и граждан из Кельбаджарского района. Обращение получило положительный ответ со смещением сроков на 10 дней.

Льюис Хэмилтон стал победителем «Гран-при Турции» и выиграл седьмой чемпионский титул

Стоит отметить, что британец стартовал только с шестой позиции, но сумел проявить свои лучшие качества в не самых приятных погодных условиях и принёс победу своей команде. Сегодняшняя победа позволила Хэмилтону досрочно завоевать седьмой в карьере чемпионский титул.

Азербайджан дал Армении отсрочку на вывод войск из Кельбаджарского района до 25 ноября

Армения попросила время до 25 ноября для вывода войск из Кельбаджарского района, подлежащего передаче Азербайджану, передаёт ТАСС. С такой просьбой армянские власти обратились к азербайджанской стороне через Россию.

Баку дал Еревану отсрочку для вывода войск из Кельбаджарского района

"В связи с возникшими у армянской стороны сложностями и исходя из принципов гуманизма, Азербайджан решил дать дополнительные десять дней Армении на вывод вооруженных сил и мирного населения из Кельбаджарского района – дата передачи района Азербайджана теперь не 15, а 25 ноября", - заявил Гаджиев в ходе транслировавшегося по телевидению брифинга.

Президент Молдавии проголосовал во втором туре президентских выборов

Кишинёв, 15 ноября 2020, 12:32 — REGNUM Президент Молдавии Игорь Додон проголосовал во втором туре выборов президента, который проходит сегодня, 15 ноября, в Молдавии, а также на избирательных участках за рубежом.

На выборах президента Молдавии проголосовала спикер парламента

Все граждане должны гордиться Молдавией, заявила спикер парламента Молдавии. Напомним, на выборах президента уже проголосовал премьер-министр Ион Кику, действующий президент Молдавии Игорь Додон и кандидат в президенты Майя Санду.

Трамп спокойно покинет пост президента США при законной победе Байдена

Ведущий отметил, что Трамп готов покинуть президентское кресло, если все голоса будут подсчитаны правильно, и окажется, что демократ Байден на самом деле получил больше голосов на выборах президента США.

В России за сутки выявили рекордное количество зараженных коронавирусом

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом опубликовал новые данные о заболеваемости COVID-19 в России. Количество подтвержденных случаев коронавируса в РФ выросло за прошедшие сутки на 22 572, всего составив 1 925 825 случаев заболевания, сообщили в оперштабе.

Страны АСЕАН подписали соглашение о создании крупнейшей в мире зоны свободной торговли

Документ позволит создать крупнейшую в мире зону свободной торговли с примерно 2,2 млрд потребителями и объемом ВВП в $28 трлн, что составляет более 32% от общего мирового объема ВВП.

Додон проголосовал во втором туре выборов президента

Участок, на котором голосует Додон, расположен в медико-территориальном учреждении в районе Буюкань на северо-западе Кишинева. В воскресенье в Молдавии и за ее пределами проходит второй тур выборов президента. Гражданам предстоит выбрать главу государства на ближайшие четыре года.

В России вторые сутки подряд выявили более 22 тысяч случаев коронавируса

Количество новых случаев коронавируса вторые сутки подряд составляет более 22 тысяч. Об этом сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением заболевания. У 25,9% выявленных зараженных не наблюдалось никаких клинических проявлений инфекции.

В России второй день подряд выявили более 22 тысяч случаев заражения коронавирусом за сутки

Российские врачи за последние сутки зафиксировали 22 572 новых случая заражения коронавирусом. Об этом сообщает столичный оперштаб по борьбе с инфекцией. В Москве инфекцию диагностировали у 6271 пациента, в Санкт-Петербурге —у 1944.

Трамп сообщил о многотысячном митинге в его поддержку в Вашингтоне

Президент США Дональд Трамп сообщил о многотысячном митинге в его поддержку в Вашингтоне. Президент опубликовал в «Твиттере» видеозаписи, на которых видны заполненные митингующими улицы, и раскритиковал СМИ, освещавшие это событие.

Названа ключевая особенность новой российской вакцины от коронавируса

Главный научный сотрудник Института имени Чумакова, академик РАН, профессор Алексей Егоров в беседе с Ura.ru назвал главное отличие от аналогов вакцины против COVID-19, разрабатываемой в институте.

В Ереван прибыли два самолета с российскими миротворцами и БТР

Два самолета Ан-124 военно-транспортной авиации Воздушно-космических сил (ВКС) России прибыли на аэродром в Ереване. Об этом сообщается на сайте министерства обороны России. Грузовые летательные аппараты вылетели с аэродрома Ульяновск-Восточный.

Врач рассказал о «серой зоне» тестов на антитела к COVID-19

У тестов на антитела от коронавируса есть "серая зона". О том, что это такое и как выйти из нее, рассказал директор Научного информационного центра по профилактике и лечению вирусных инфекций, врач-инфекционист Георгий Викулов.

Трамп потребовал остановить пересчет голосов в Джорджии и сверять подписи

Действующий президент США Дональд Трамп потребовал остановит ручной пересчет голосов в штате Джорджия до того момента, как избирательные комиссии не начнут сверять подписи на бюллетенях, которые были отправлены по почте.

Врач рассказал, как не попасть в «серую зону» коронавируса

У тестов на антитела от коронавируса есть "серая зона". Что это такое и как из нее выйти, рассказал в интервью радио Sputnik директор Научного информационного центра по профилактике и лечению вирусных инфекций, врач-инфекционист Георгий Викулов.

Новости России
Москва

«Всегда пытается быть впереди телеги». Песков прокомментировал заявление Дуды о ядерном оружии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну