«Надежды нет, она -овощ». Леденящие душу признания людей, переживших кому

МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

Специалисты назвали способ отмыть окна без разводов

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.11.2020

Два уголовных дела возбуждено после драки с участием бойца ММА Харитонова

Два уголовных дела возбуждены против одного из участников драки, в которой пострадал российский боец ММА Сергей Харитонов, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного главка МВД России.

В мире выявлено рекордное число новых случаев коронавируса за сутки

В мире выявили 657 тысяч случаев заражения коронавирусом за сутки. Это рекордный показатель за всё время пандемии, сообщает Всемирная организация здравоохранения. Больше всего зараженных в Европе, примерно 285 тысяч человек, и в Северной и Южной Америке, там более 269 тысяч.

Командующий миротворческими силами заявил о стабилизации ситуации в Карабахе

Ситуация на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе стабилизируется, боевые действия полностью прекратились, заявил командующий российскими миротворческими силами генерал Рустам Мурадов.

Армения и Азербайджан обменялись телами погибших в Нагорном Карабахе

Россия оказала гуманитарную помощь Армения и Азейрбаджан передали друг другу тела погибших при столкновениях в Нагорном Карабахе. Помощь в этом оказали российские миротворцы под предводительством министра обороны Сергея Шойгу. Об этом сообщает пресс-служба минобороны Азейрбаджана.

Меладзе призвал артистов отказаться от участия в новогодних съемках на ТВ

Музыкант Валерий Меладзе призвал российских артистов отказаться от участия в новогодних программах на телевидении, чтобы обратить внимание на ситуацию, в которой оказалась индустрия массовых мероприятий из-за коронавируса. Об этом он написал в Instagram.

Меладзе выступил с призывом к артистам бойкотировать новогодние программы

Москва, 14 ноября 2020, 15:28 — REGNUM С призывом к российским артистам отказаться от съемок в новогодних передачах выступил певец Валерий Меладзе. Он написал об этом 14 ноября на своей странице в соцсети Instagram.

В Госдепе обеспокоились созданием в России подводных аппаратов «Посейдон»

«Еще одним тревожным сигналом стала разработка в России необитаемых подводных аппаратов «Посейдон» с ядерной энергоустановкой, которые, по всей видимости, предполагается оснастить ядерными боеголовками мощностью в несколько мегатонн и запускать в океан во время военного конфликта, чтобы обрушить на прибрежные города США радиоактивное цунами», — сказал помощник госсекретаря США.

Всегда будем с Россией! На митинге в Ереване призвали бороться с «соросовской мразью»

На митинге в центре Еревана один из выступающих призвал не поддаваться на провокации «соросовской мрази», продавшей Армению. Он напомнил, что Армения всегда была союзником России.

Путин наградил орденами Мужества экипаж сбитого над Арменией вертолета

Президент России Владимир Путин представил к государственным наградам экипаж российского вертолета Ми-24, обстрелянного силами Азербайджана над территорией Армении, сообщается на сайте Кремля.

Миротворцы начали патрулирование зоны боевых действий в Нагорном Карабахе

Российская военная полиция приступила к патрулированию в Нагорном Карабахе. Как сообщает пресс-служба Минобороны РФ, режим прекращения огня соблюдается по всей линии соприкосновения. Согласно картам ведомства, военнослужащие патрулируют зоны «Север» и «Юг».

Меладзе призвал артистов бойкотировать съемки в новогодних программах

Певец Валерий Меладзе в своем Instagram призвал российских артистов отказаться от съемок в новогодних передачах. Он отметил, что без новогодних концертов, которые отменили, нет ощущения праздника.

Трамп допустил победу Байдена на выборах

Глава Белого дома прокомментировал данный вопрос фразой «время покажет» Во время пресс-конференции, которая транслировалась на официальной странице Белого дома в социальной сети Twitter, действующий президент Соединенных Штатов заявил о том, что он не знает, возглавит ли он следующую администрацию, сформированную после выборов, прошедших 3 ноября.

Суточный прирост зараженных коронавирусом в России впервые превысил 22 тысячи

По данным оперативного штаба общее число инфицированных превысило 1 миллион 900 тысяч. Из них более полумиллиона в Москве. За сутки умерли еще 391 человек с коронавирусом – меньше, чем накануне.

Очередная колонна российских миротворцев прибыла в Степанакерт

Колонна российских миротворцев, прибывших в зону конфликта в Нагорном Карабахе, совершила в Армении марш протяженностью около 100 км и прибыла из Гориса в Степанакерт. Об этом в субботу, 14 ноября, сообщает Минобороны России.

В России впервые выявили больше 22 000 заболевших коронавирусом

За последние сутки в России было выявлено 22 702 новых случая заражения коронавирусом в 85 регионах и 391 летальный исход, сообщает в своем Telegram-канале столичный оперативный штаб по борьбе с заболеванием. Полностью выздоровели за сутки 18 626 человек.

В Москве задержан подозреваемый в избиении бойца ММА Харитонова

Полиция задержала и доставила одного участника драки в московских «Лужниках», в которой пострадал российский боец ММА Сергей Харитонов. Об этом сообщили в столичном главке МВД, передает ТАСС. По данным полиции, конфликт произошел на бытовой почве.

Врач рекомендовал молчать в общественных местах из-за коронавируса

Чем громче и эмоциональнее общается человек, чем он больше пытается спорить, тем больше выделяется вирусных частиц, пояснил врач. Он отметил, что по этой причине нежелательно спорить в общественных местах с неносящими маску.

В Минздраве назвали регионы России, которые вызывают настороженность из-за коронавируса

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что ситуация с коронавирусом в стране остаётся очень напряжённой. В интервью телеканалу "Россия-1" глава Минздрава сообщил, что сегодня под медицинским наблюдением находится почти 900 тысяч заболевших.

Трамп впервые допустил свое поражение на президентских выборах

Действующий президент США Дональд Трамп в ходе выступления в Белом доме поделился своим мнением насчет функционирования следующей администрации страны, которая будет сформирована по итогам состоявшихся в начале ноября выборов. Об этом стало известно в субботу, 14 ноября.

В возрасте 85 лет скончался народный артист СССР Армен Джигарханян

Советский, российский и армянский актёр, театральный режиссёр и педагог, народный артист СССР Армен Джигарханян скончался в возрасте 85 лет. Об этом сегодня, 14 ноября, сообщает пресс-служба Московского драматического театра под руководством Армена Джигарханяна.

Названы не болеющие тяжелой формой коронавируса

Тяжелое протекание COVID-19 грозит только людям с хроническими заболеваниями, нарушениями имунной системы и кровообращения. Остальным гражданам при соблюдении масочного режима и норм гигиены практически ничего не угрожает.

ФОКи и учреждения спорта закроют в Бурятии с 16 по 30 ноября

В Бурятии с 16 по 30 ноября закроются учреждения физической культуры и спорта: открытые и закрытые спортивные сооружения, физкультурно-оздоровительные комплексы, фитнес-клубы, плавательные бассейны, открытые термальные бассейны.

Трамп объявил о победе на выборах в Пенсильвании

Байден получил 49,9 процента голосов избирателей, а Трамп - 49. В поддержку демократа подали примерно на 63 тысячи бюллетеней больше. Между тем, после десятидневного подсчета голосов на выборах президента США появилась предварительная информация об итогах голосования в штате Северная Каролина.

В Бурятии на две недели из-за коронавируса закрыли общепит и ТЦ

Улан-Удэ, 14 ноября 2020, 08:03 — REGNUM В Бурятии с 16 ноября на две недели приостанавливается работа предприятий общественного питания, торговых и развлекательных центров, фитнес-клубов и других подобных заведений. Об этом 14 ноября сообщает пресс-служба правительства региона.

Власти Бурятии на две недели закрыли ТЦ, кафе, бани и фитнес-клубы из-за коронавируса

Правительство Республики Бурятия приостановило с 16 ноября на две недели работу торговых центров, заведений общественного питания, бань, фитнес-клубов и других объектов из-за эпидемической ситуации в регионе. Об этом сообщается в субботу на официальном портале республики.

В бундестаге заявили об атаке на Россию из-за дела Навального

Власти Германии повели себя однобоко и заняли антироссийскую позицию в ситуации с отравлением российского оппозиционера Алексея Навального. Об этом заявил депутат немецкого бундестага от партии «Альтернатива для Германии» Петр Быстрон, передает «Комсомольская правда».

Названы не болеющие тяжёлой формой коронавируса люди

Тяжёлая форма коронавируса грозит только людям с хроническими заболеваниями, нарушениями кровообращения и иммунной системы, заявил научный руководитель НИИ вакцин и сывороток имени Мечникова Виталий Зверев.

Новости России
Архангельск

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»