Дмитрий Лавров в этом году - двукратный чемпион России

Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

Ищут дом. Акция «Четвероногий друг» проходит в Москве

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.11.2020

РФ возобновляет авиасообщение с Эфиопией и Сейшелами и увеличивает число рейсов в 4 страны

"Решение было принято исходя из озвученных ранее эпидемиологических критериев (40 новых случаев коронавирусной инфекции в течение 14 дней на 100 тысяч населения, не более 1% за 14 дней суточного прироста новых случаев и коэффициент распространения новой коронавирусной инфекции за 7 дней не более 1) и на основе принципов взаимности", - отмечается в сообщении.

Лукашенко оценил решение Зеленского обращаться к нему без должности

Белорусского лидера спросили об отношениях с Зеленским, который ранее пообещал обращаться к белорусскому коллеге без указания президентской должности. Лукашенко отметил, что рейтинг Зеленского на Украине стремительно снижается.

В Гуанчжоу прошел российско-китайский конгресс «COVID-19: пандемия XXI в.»

Гуанчжоу, Китай, 13 ноября 2020, 20:06 — REGNUM В Гуанчжоу, административном центре южной провинции Гуандун, прошел российско-китайский международный конгресс «COVID-19: пандемия XXI века», организованный Гуандунским фармацевтическим университетом и Башкирским государственным медицинским университетом.

ФРГ приняла к сведению заявление России об ответных санкциях по «делу Навального»

Еще в октябре ЕС ввел санкции в отношении нескольких российских чиновников из аппарата президента страны. Немецкие власти считают неоправданными зеркальные санкции России по делу оппозиционера Алексея Навального. Но Берлин "принимает к сведению" заявления о них.

ФРГ приняла к сведению заявление МИД РФ о зеркальных санкциях по «делу Навального»

Берлин принял к сведению заявление министра иностранных дел России Сергея Лаврова о зеркальных санкциях по «делу российского блогера Алексея Навального». Об этом в пятницу, 13 ноября, заявил официальный представитель кабинета министров Германии Штеффен Зайберт.

В Белоруссии отчислили 300 студентов за участие в протестах

Из белорусских университетов «выкинули» 300 студентов, которые участвовали в массовых акциях протеста, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. По его словам, многие из них не имели других причин для отчисления, кроме своей политической позиции.

Дзюба сообщил ФСБ о вымогательстве $5 млн за интимное видео

Артем Дзюба обратился в ФСБ с заявлением о вымогательстве $5 млн за его интимное видео. По информации СМИ, форвард записал разговор с шантажистом, в котором тот требовал денег, а также узнал его имя. Платить футболист отказался, после чего видео и было опубликовано.

Песков прокомментировал задержание мэра Томска

Задержание мэра Томска Ивана Кляйна было достаточно жестким, возможно, это связано с тяжестью вменяемого ему преступления, заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

ЕС подготовит новые санкции против Белоруссии из-за гибели избитого задержанного

Евросоюз может подготовить новые санкции против Белоруссии из-за гибели участника протестов Романа Бондаренко. Об этом сообщается на официальном сайте ЕС. В тексте заявления выражаются соболезнования родным погибшего и солидарность со всеми, кто пострадал от действий белорусских силовиков.

Минимальные цены в рознице на водку, коньяк и шампанское повышаются с 1 января

Минфин РФ утвердил повышение минимальных розничных цен на водку, коньяк и игристые вина с 1 января 2021 года. Соответствующие приказы Минфина РФ опубликованы на официальном портале правовой информации.

Фрагменты аварийно севшего в Новосибирске Ан-124 нашли за пределами ВПП

Ранее сообщалось, что самолет Ан-124 авиакомпании "Волга-Днепр", направлявшийся в Вену, сразу после вылета из Новосибирска совершил аварийную посадку и выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Самолет получил повреждение одного из двигателей – он частично разрушился - фюзеляжа и шасси.

Самолет Ан-124 «Руслан» выкатился за пределы ВПП в аэропорту Новосибирска

Самолет Ан-124 «Руслан» во время аварийной посадки в Новосибирске выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы (ВПП), сообщило агентство «Интерфакс». Один из крупнейших в мире грузовых самолетов авиакомпании «Волга-Днепр» летел из Новосибирска в Вену с 80 тоннами груза.

The Epoch Times: в штате Пенсильвания неверно подсчитаны 650 тыс. голосов

В Филадельфии и Питтсбурге были незаконно подсчитаны около 650 000 голосов, заявил личный адвокат действующего главы Белого дома Дональда Трампа Рудольф Джулиани. Об этом 12 ноября сообщает издание The Epoch Times.

Небензя рассказал о своей встрече с Тихановской в ООН

Постпред России отметил, что Россия готова «разговаривать со всеми». Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя сообщил о своей встрече с лидером белорусской оппозиции Светланой Тихановской, передает РИА Новости.

Еще 5,9 тысячи случаев коронавируса выявили в Москве за сутки

Всего за 24 часа в 85 российских регионах число подтвержденных случаев COVID-19 достигло 21 983, в том числе выявлено активно 5 494 (25 процентов) без клинических проявлений. Таким образом, с начала пандемии диагноз COVID-19 поставили 1 880 551 раз.

Жители перешедших Азербайджану районов Карабаха стали сжигать свои дома

Жители ряда районов непризнанной Нагорно-Карабахской Республики, которые должны быть переданы азербайджанской стороне, сжигают свои дома. Об этом в пятницу, 13 ноября, сообщает Sputnik-Армения. По данным журналистов, среди потока машин много микроавтобусов и грузовиков.

Песков исключил «поголовную вакцинацию» от коронавируса в России

В середине октября президент Владимир Путин заявил о необходимости развернуть вакцинацию от коронавирусной инфекции по всей стране. Он отметил, что к работе должны подключиться предприниматели, причастные к производству вакцины.

За сутки в России коронавирусом заболели 21 983 человека

За прошедшие сутки COVID-19 официально подтвердили у 21 983 жителей 85 российских регионов. Это очередной рекорд по суточному приросту заболевших. Всего за время пандемии коронавирус в РФ выявили у 1 880 551 человека.

Рязанских пациентов с коронавирусом стало на 107 больше

Рязанских пациентов с коронавирусом стало на 107 больше. Об этом сообщает федеральный оперштаб. По состоянию на 13 ноября в регионе числится 12.109 пациентов с подтвержденным COVID-19, суточный прирост составил 107 человек.

Хабаровский край потратит 33 млн рублей на круглосуточную охрану Дегтярёва

Согласно выложенной документации, проводит его правительство региона. На охрану Михаила Дегтярёва в 2021 году из регионального бюджета готовы потратить 33 млн рублей. Таким образом, расходы на каждого из семи охранников составят 4,7 млн рублей в год.

Небензя рассказал о реакции в ООН на предложение Путина о вакцине

В ходе выступления на Генассамблее ООН в сентябре президент РФ Владимир Путин предложил сотрудникам организации бесплатно предоставить российскую вакцину от коронавируса. Небензя не исключал, что разработчики вакцины представят ее в штаб-квартире ООН.

МИД РФ жёстко отреагировал на слова посла Азербайджана о сбитом Ми-24

Посол Азербайджана в Москве Полад Бюльбюль-оглы допустил двусмысленное высказывание, объяснив уничтожение российского вертолета Ми-24 над Арменией принципом "на войне как на войне". Об этом заявили в МИД России, комментируя слова дипломата.

В Баку извинились перед Москвой за слова своего посла о сбитом вертолете

Послу Азербайджана в России не стоило делать необдуманных заявлений. Комментарий Полада Бюльбюль оглы по поводу сбитого российского вертолета Ми-24 является неуместным, заявил замглавы администрации президента Ильхама Алиева Хикмет Гаджиев.

Силовики задержали мэра Томска Кляйна, его подозревают в превышении полномочий

Мэр Томска Иван Кляйн задержан утром 13 ноября. В настоящий момент известно, что следствие подозревает его в превышении полномочий. Пока подробной информации о вменяемом преступлении нет, однако следственный комитет подтвердил задержание мэра.

Помощник Алиева назвал неуместными слова посла Азербайджана о крушении Ми-24

Посол Азербайджана в России Полад Бюль-Бюль оглы, объяснивший удар войск Азербайджана по российскому вертолету Ми-24 словами «на войне как на войне», сделал неуместное заявление, сказал помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев.

В Гидрометцентре рассказали о погоде предстоящей зимой

Экстремально теплой зимы, как в прошлом году, жителям европейской части России ждать не стоит. Об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд. Он отметил, что практически на всей территории страны температурный фон будет около нормы.

Пульмонолог назвал самых опасных разносчиков COVID-19

Наиболее опасными разносчиками коронавируса являются переболевшие COVID-19 люди, отказывающиеся носить маски, сообщил «Ленте.ру» заслуженный врач России, профессор, доктор медицинских наук, пульмонолог Александр Карабиненко.

Власти Москвы разъяснили порядок проведения новогодних корпоративов

Работодатели Москвы могут организовать новогодние корпоративы при соблюдении противоэпидемических мер. Об этом ТАСС сообщил руководитель департамента торговли и услуг города Алексей Немерюк.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55