Как хобби превратилось в бизнес

В результате ДТП на трассе в Краснодарском крае погибли пять человек

Актриса Светлана Немоляева отменила празднование 87-летия ради свадьбы внука

МИД: в аэропортах Москвы застряло порядка тысячи граждан Таджикистан

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.11.2020

Майкла Калви освободили из-под ареста для прекращения уголовного преследования

Изменив меру пресечения обвиняемым, судья Зыкин освободил из-под ареста их имущество, поскольку банку «Восточный» в рамках мирового соглашения с ПКБ был полностью возмещен ущерб в размере 2,5 млрд руб.

МИД ответил на заявление посла Азербайджана о сбитом Ми-24

МИД России прокомментировал заявление посла Азербайджана в Москве Полада Бюльбюль Оглы о сбитом российском вертолете Ми-24, передает РИА "Новости". В ведомстве назвали слова дипломата, объяснившего крушение вертолета фразой "на войне как на войне", большой ошибкой.

МИД прокомментировал заявление посла Азербайджана о крушении Ми-24

Москва ожидает реализации заверений президента Азербайджана Ильхама Алиева о расследовании инцидента со сбитым российским вертолетом Ми-24 и наказании виновных. Об этом в четверг, 12 ноября, ТАСС сообщили в МИД России.

В Минске прошла акция в память о погибшем задержанном

Об акции сообщает в Telegram издание Tut.by. Люди собрались в одном из минских дворов, который стал символом протестов и получил неофициальное название «Площадь перемен». Они принесли цветы и свечи, прошла минута молчания.

Сборная России не смогла обыграть Молдавию в товарищеском матче

В пятницу, 12 ноября на стадионе «Зимбру» в Кишинёве состоялся товарищеский матч сборных Молдавии и России. По итогам 90 минут команды так и не смогли выявить победителя. Встреча завершилась со счетом 0:0.

ВОЗ допустила внесение российской вакцины от коронавируса в список рекомендуемых

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) допустила, что российская вакцина от коронавируса «Спутник V» будет внесена в список рекомендуемых. Об этом сообщили в пресс-службе организации, передает РИА Новости.

«Аэрофлот» заявил, что не имеет данных об аресте сотрудника за госизмену

Пресс-служба "Аэрофлота" сообщила, что не располагает информацией о ситуации с арестом за госизмену представителя компании в Великобритании. Ранее информированный источник сообщил РИА Новости, что россиянин Дмитрий Федоткин арестован по подозрению в госизмене.

Российские миротворцы развернули в Карабахе 10 постов и вошли в Степанакерт

Прибывшие в Нагорный Карабах российские миротворцы развернули 10 наблюдательных постов по линии соприкосновения сторон и в Лачинском коридоре. Как сообщило РИА «Новости», с таким заявлением выступил официальный представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

«Аэрофлот» не смог прокомментировать сообщения о задержании сотрудника за госизмену

В пресс-службе авиакомпании "Аэрофлот" заявили "Интерфаксу", что не располагают информацией о задержании и аресте представителя компании в Великобритании по уголовному делу о государственной измене. По словам собеседника агентства, "пресс-служба информацией не располагает".

МИД РФ: Москва ждет реализации заверений Алиева о расследовании инцидента с Ми-24

Москва ожидает скорейшей реализации заверений президента Азербайджана Ильхама Алиева о расследовании инцидента со сбитым в небе над Арменией российским вертолетом Ми-24 и наказании виновных.

В России возбудили дело о сбитом Азербайджаном российском вертолете Ми-24

Напомним, вечером 9 ноября над территорией Армении вне зоны боевых действий карабахского конфликта ракетой ПЗРК был сбит российский вертолет Ми-24, который сопровождал колонну 102-й российской военной базы. При этом два члена экипажа погибли, а один получил ранения средней тяжести.

Минздрав дал рекомендации регионам по помощи пациентам с COVID-19 на дому

Минздрав России рекомендовал регионам организовать медпомощь пациентам с COVID-19 на дому с помощью телемедицинских технологий, соответствующий приказ ведомства опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Назван главный путь распространения коронавируса

Основным путем распространения коронавируса является респираторный. Об этом рассказал в ролике на своем YouTube-канале врач Евгений Комаровский. Он напомнил, что ранее считалось, что возбудитель Covid-19 способен передаваться через касания руками и может долго жить на поверхностях предметов.

Посол Азербайджана рассказал о расследовании сбитого российского Ми-24

Обстоятельства гибели российского вертолёта Ми-24, сбитого ВС Азербайджана над территорией Армении, выясняются, сообщил 12 ноября журналистам азербайджанский посол в России Полад Бюльбюль оглы. На месте падения российского вертолёта Ми-24 МЧС Армении По его словам, выводы пока делать рано.

Москва ввела зеркальные санкции против ФРГ и Франции из-за Навального

Санкции Москвы коснутся руководящих сотрудников аппаратов лидеров Франции и Германии. Лавров подчеркнул, что в ситуации с Навальным "есть почва для серьезного непонимания" решений Берлина, которые не соответствуют международным обязательствам. Действия ФРГ министр назвал "неприемлемыми".

Российские следователи возбудили уголовное дело после крушения Ми-24 в Армении

Военные следователи России возбудили уголовное дело после крушения вертолета Ми-24 на границе Армении и Азербайджана. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник. Дело возбуждено по статье о нарушении правил полетов или подготовки к ним.

Власти Москвы рекомендуют магазинам, фудкортам, общепиту подключиться к системе QR-кодов

Власти Москвы рекомендуют магазинам, фудкортам, сетям быстрого питания и другим заведениям общепита подключиться к системе QR-кодов, - сообщил руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

Власти Москвы рекомендовали магазинам и фудкортам ввести систему QR-кодов

Власти Москвы рекомендовали магазинам, сетям быстрого питания и фудкортам ввести систему QR-кодов, сообщают «РИА Новости» со ссылкой на руководителя департамента торговли и услуг Алексея Немерюка.

Власти Москвы рекомендовали магазинам и фудкортам ввести QR-коды

Магазинам, фудкортам и сетям быстрого питания рекомендовано подключиться к системе QR-кодов, заявил руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк. Его слова передает РИА "Новости". Немерюк отметил, что требований по обязательной установке системы чекинов нет.

Москва ввела зеркальные санкции против представителей ФРГ и Франции из-за Навального

Россия уже приняла зеркальные санкции в отношении ряда представителей ФРГ и Франции в связи с ситуацией с Алексеем Навальным, европейские партнеры вскоре будут уведомлены об этом. Об этом заявил глава МИД Сергей Лавров, передает РИА "Новости".

Лавров исключил нахождение турецких наблюдателей на территории Карабаха

«Никаких миротворческих подразделений Турецкой Республики в Нагорный Карабах направляться не будет», — цитирует ТАСС Лаврова. Он отметил, что границы мобильности турецких наблюдателей будет определять расположенный в Азербайджане российско-турецкий центр по контролю за прекращением огня.

Налоговые каникулы для малого и среднего бизнеса из ряда отраслей продлили до конца года

Налоговые каникулы для малого и среднего бизнеса продлили до конца года. Мера поддержки касается некоторых отраслей малого и среднего бизнеса, заявил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании кабмина.

В Кремле признали дефицит лекарств от коронавируса в ряде регионов

В некоторых российских регионах действительно наблюдается дефицит лекарств от коронавирусной инфекции. Ситуация находится на контроле правительственного штаба. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Минобороны Турции убеждено, что в составе миротворцев в Нагорном Карабахе будут ВС страны

Как вновь заявил министр обороны Турции Хулуси Акар, военные республики будут участвовать вместе с России в миротворческой миссии в Нагорном Карабахе. Слова заявления турецкого министра приводит ТАСС со ссылкой на телеканал CNN Turk.

Экс-глава Минтранса РФ отказался от поста губернатора Белгородской области

Информация о возможном назначении Евгения Дитриха врио губернатора Белгородской области появилась 2 ноября. Несколько источников СМИ, близких к администрации президента и властям региона, назвали его кандидатуру, как основную. 9 ноября министр транспорта освобождён от должности указом президента РФ.

В Госдуме выступили за вынесение дела Навального на обсуждение СБ ООН

Ранее постпред РФ при ООН Василий Небензя в интервью РИА Новости заявил, что допускает вынесение Россией ситуации с "отравлением" Навального на обсуждение в Совете безопасности ООН и считает, что для других это будет нелицеприятный разговор.

Иммунолог Болибок назвал бессимптомное течение коронавируса лучшим вариантом

Иммунолог-аллерголог Владимир Болибок в эфире НСН рассказал, каким образом коронавирус протекает в бессимптомной форме у пациентов. По мнению медика, такое течение болезни не несет особой угрозы для организма.

В России второй день регистрируют рекордное число умерших от коронавируса

Предыдущий максимум по количеству умерших от COVID-19 за сутки в России был зафиксирован 11 ноября — тогда умерли 432 человека. В этот день сообщал о регистрации 19 851 случаев заражения. В Москве за сутки зарегистрировано 5 997 случаев заражения коронавирусом.

В Армении и Нагорном Карабахе объявлена бесполетная зона

Боевые действия, возобновившиеся в зоне конфликта в конце сентября, были остановлены в начале этой недели после того, как главы Азербайджана, Армении и России приняли трехстороннее заявление. Согласно документу в Нагорном Карабахе будут размещены почти 2 тысячи российских миротворцев.

В Армении задержали 10 представителей оппозиции

В Ереване за организацию несанкционированных акций протеста задержали 10 представителей армянской оппозиции, против них возбуждены уголовные дела, сообщает на своем сайте Специальная следственная служба Армении.

В России за сутки из-за коронавируса умерли 439 человек. Это максимум за пандемию

Число летальных исходов из-за коронавируса в России за сутки возросло на 439 против 432 днем ранее, это максимум летальных исходов за сутки с начала пандемии. Всего от инфекции умерли 32 032 человека, сообщили в четверг журналистам в федеральном оперативном штабе по борьбе с новой инфекцией.

В России выявили 21,6 тысячи новых случаев заражения коронавирусом

В России за последние сутки выявили 21 608 новых случаев заражения коронавирусом в 85 регионах. Об этом сообщил оперативный штаб по контролю и борьбе с распространением инфекции в своем Telegram-канале в четверг, 12 ноября.

Российские вертолеты перелетели на аэродромы базирования в Карабахе

"Вертолеты Ми-8 и Ми-24, доставленные самолетами военно-транспортной авиации Ан-124 для участия в миротворческой операции, перелетели на аэродромы базирования", - говорится в сообщении. Отмечается, что вертолеты подготовлены инженерно-техническим составом к эксплуатации.

Минобрнауки РФ рекомендовало региональным вузам перейти на дистант

Уточняется, что Минобрнауки советует перевести остальные российские вузы на дистант по согласованию с местным Роспотребнадзором. Причем рекомендация не распространятся на медицинские учебные заведения.

МВД предложило разрешить водить автомобиль с 17 лет

По мнению МВД, за год навыки вождения теряются, поэтому нужно разрешить 17-летним управлять автомобилем с «водителем-наставником» с правами категории В. В поправках объясняется, что присутствие наставника необходимо «в целях оказания помощи в закреплении устойчивых навыков безопасного управления транспортным средством и осуществления контроля за соблюдением ПДД».

В регионах России растёт популяционный иммунитет к коронавирусу

Санкт-Петербург, 12 ноября 2020, 08:32 — REGNUM Российские эпидемиологи фиксируют рост популяционного иммунитета к коронавирусу. В регионах он доходит до 65,3%, рассказал директор Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера академик РАН Арег Тотолян 12 ноября РИА Новости.

У американской вакцины Pfizer могут возникнуть проблемы с распространением в России

Как долго защищают подобные препараты, по словам Александра Гинцбурга, до конца не изучено и «требует детальных и продолжительных научных исследований». Эксперты Bloomberg ранее, как и глава Центра им. Гамалеи, предупреждали о возможных проблемах с транспортировкой вакцины Pfizer.

Эпидемиолог оценил популяционный иммунитет к COVID-19 в регионах

Ранее Тотолян сообщал, что иммунная прослойка населения выросла в 14 из 25 регионов, участвующих в популяционном исследовании Роспотребнадзора. В среду мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что естественный иммунитет к COVID-19 есть у миллионов человек, что создает имунную прослойку.

Испытание вакцины «Спутник V» на детях и беременных начнется весной 2021 года

Александр Гинцбург сообщил о намерении начать испытание вакцины от коронавируса «Спутник V» на беременных и детях. По сообщению «Рен ТВ», произошло это на заседании Еврейского клуба «Соломон».

Сторонники Пашиняна предложили оппозиции выступить против миротворцев в Карабахе

Правящая парламентская фракция "Мой шаг" предлагает оппозиции, требующей отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна, выступить против присутствия российских миротворцев в Нагорном Карабахе.

Новости России
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай