Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

Крысиные бега местных элит: почему в Приморье недовольны поручением президента

КРАСНОДАР. Певица Юлия Самойлова срочно вернулась в Москву из-за испорченного в Геленджике лекарства

В ДФО назвали регионы с максимальным ростом кибепреступлений

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.11.2020

СНБ Армении арестовала бывшего вице-спикера парламента

Служба национальной безопасности (СНБ) Армении арестовала экс-вице-спикера парламента Эдуарда Шармазанова по обвинению в организации незаконного собрания. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на его помощника Гегама Петросяна.

Минобрнауки распорядилось ввести дистанционное обучение до февраля будущего года

Минобрнауки распорядилось перевести с пятницы подведомственные вузы в Москве и Санкт-Петербурге на дистанционное обучение из-за пандемии коронавируса. В таком формате студенты продолжат учиться до 6 февраля 2021 года.

Россия и Турция договорились о создании центра по мониторингу в Карабахе

Министры обороны России и Турции Сергей Шойгу и Хулуси Акар подписали меморандум о создании совместного центра по контролю за прекращением огня в Нагорном Карабахе. Об этом сообщили в российском военном ведомстве.

До конца года вакциной «Спутник V» будут привиты 1,5 млн россиян

До конца этого года вакциной "Спутник V" будут привиты не менее 1,5 миллиона россиян. Об этом рассказал директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург. Он пояснил, что уже несколько десятков тысяч российских граждан привились по производственному принципу.

Собянин запретил массовые новогодние гуляния из-за коронавируса в Москве

Московский мэр Сергей Собянин заявил, что в столице в связи с эпидемиологической ситуацией не будут проводиться массовые новогодние гуляния. Он подчеркнул, что сообщает об этом заранее, чтобы организаторы не планировали какие-либо мероприятия на этот период времени.

Минобрнауки перевело вузы Москвы и Петербурга на дистанционное обучение

Минобрнауки РФ переводит подведомственные вузы в Москве и Санкт-Петербурге на дистанционное обучение с 13 ноября по 6 февраля, университетам в регионах рекомендовано принять аналогичное решение, исходя из ситуации в каждом отдельном субъекте РФ.

Гинцбург заявил о возможности второго вакцинирования, если нет антител

Глава Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи Минздрава России Александр Гинцбург заявил, что при отсутствии антител через три недели после вакцинации от коронавируса можно поставить прививку ещё раз.

Россияне смогут выбрать импортную вакцину от коронавируса

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией сделает все необходимое, чтобы жители России смогли выбрать между отечественной и импортной вакцинами от COVID-19. Такое заявление сделал замдиректора по научной работе Института эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов.

Эпидемиолог допустил закупку Россией импортной вакцины от коронавируса

Россия может закупить импортную вакцину от коронавируса, чтобы предоставить населению выбор, считает замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов.

Ильхам Алиев заявил о победе Азербайджана в войне за Нагорный Карабах

Азербайджану удалось одержать победу в рамках войны за Нагорный Карабах. Соответствующее мнение 11 ноября озвучил президент страны Ильхам Алиев. Изображение взято с: instagram:@presidentaz Такие слова политика прозвучали в среду во время встречи с военнослужащими.

Два человека получили ранения в результате взрыва на кладбище в Джидде

Сотрудник греческого консульства и представитель сил безопасности Саудовской Аравии получили легкие ранения в результате взрыва на кладбище для немусульман в Джидде на Красном море во время церемонии в честь погибших в Первой мировой войне, Об этом в среду, 11 ноября, говорится в сообщении властей провинции Мекки в Twitter.

Четыре человека ранены в результате взрыва на кладбище в саудовской Джидде

Минимум четыре человека пострадали при взрыве на кладбище в саудовской Джидде, сообщает ТАСС. Взрыв произошел утром 11 ноября во время церемонии празднования окончания Первой мировой войны. Очевидцы опубликовали кадры с кладбища и с кровавыми следами на асфальте в Сети.

Почти 130 человек задержали в ходе протестов в Ереване

Не менее 129 участников протестной акции в столице Армении Ереване задержали сотрудники полиции 11 ноября, сообщает пресс-служба армянского МВД. Отмечается, что силовики начали задерживать оппозиционеров еще до начала акции.

Голикова: в нескольких регионах России занято более 95% мест для больных коронавирусом

Свыше 95% коечного фонда занято в Республике Хакасия, Чувашской Республике, в Ивановской и Еврейской автономной областях. Еще в 17 регионах занято более 90% мест. Также, по словам Голиковой, показатель распространения COVID-19 превышен в 35 регионах страны.

Голикова назвала регионы РФ с самой высокой заболеваемостью коронавирусом

По словам Голиковой, наиболее высокие показатели зафиксированы в Ямало-Ненецком АО, Республике Алтай, Москве, Калмыкии, Магаданской области и Республике Тыва. При этом показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения среди лиц старше 65 лет превышен в 36 регионах.

Путин рассказал об условиях боеготовности российской ядерной триады

Боеготовность ядерной триады России зависит от устойчивой работы всего контура управления ядерными силами, заявил президент РФ Владимир Путин 11 ноября на совещании с руководством Минобороны, федеральных ведомств и предприятий ОПК.

Голикова назвала регионы с самой высокой заболеваемостью коронавирусом

Самая высокая заболеваемость коронавирусом в России зафиксирована в Ямало-Ненецком автономном округе, Москве, Магаданской области, а также в Республиках Алтай, в Калмыкии и Тыве, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова на встрече с депутатами Госдумы.

Власти Санкт-Петербурга ввели новые ограничения из-за коронавируса

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал постановление о новых ограничениях из-за роста заболеваемости коронавирусом, сообщила пресс-служба администрации города. Ограничения будут действовать с 14 ноября по 15 января.

Мишустин назначил своим помощником экс-главу ФАС Артемьева

Москва, 11 ноября 2020, 13:25 — REGNUM Игорь Артемьев, руководивший Федеральной антимонопольной службой России, назначен помощником премьер-министра Михаила Мишустина. Об этом сообщает 11 ноября пресс-служба правительства РФ.

Глава «Коммунистов России» предложил удлинить новогодние каникулы

Повторить весенние "каникулы" с сохранением зарплаты предлагает партия "Коммунисты России". С такой инициативой она обратилась в правительство РФ, предложив продлить новогодние праздники до 24 января, передает "РИА Новости".

Протестующие в Ереване потребовали отставки Пашиняна

В Ереване колонна оппозиции пришла к зданию правительства, требуя провести заседание парламента для отставки с должности премьера Армении Никола Пашиняна. Ранее несколько тысяч человек собрались на акцию протеста в центре города у здания оперного театра на площади Свободы.

В Москве изменят конструкцию гробов для умерших от коронавируса

В ГБУ «Ритуал» подчеркнули, что в прощальных залах и на кладбищах по-прежнему необходимо соблюдать социальную дистанцию и использовать индивидуальные средства защиты. По последним данным оперштаба, в столице с начала пандемии скончались 7502 пациента с коронавирусной инфекцией.

Более 600 петербуржцев с коронавирусом находятся в реанимации

Больше 600 жителей Петербурга находятся в реанимации с коронавирусом, передает "Интерфакс" со ссылкой на вице-губернатора города Олега Эргашева. По его словам, всего в реанимациях находятся 614 человек, 297 из них подключены к аппаратам ИВЛ.

В Петербурге 614 человек находятся в реанимации из-за коронавируса

В среду, 11 ноября, вице-губернатор Петербурга Олег Эргашев, выступая с докладом в Законодательном собрании города, рассказал, что в Северной столице 614 человек с коронавирусом находятся в реанимации. Заседание, на котором обсуждался вопрос, транслировалось на сайте парламента.

В России зафиксирован суточный антирекорд смертности от коронавируса

В России зафиксирован новый максимум смертельных случаев из-за коронавируса. За сутки в стране умерли 432 пациента с подтвержденным диагнозом COVID-19. Это самый высокий суточный показатель за все время пандемии, сообщили федеральном оперативном штабе по борьбе с коронавирусом.

Роспотребнадзор назвал срок жизни SARS-CoV-2 в комарах

Москва, 11 ноября 2020, 11:13 — REGNUM Руководитель научной группы разработки новых методов диагностики природно-очаговых заболеваний ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Людмила Карань заявила, что SARS-CoV-2 способен выживать в основных видах комаров до суток.

В России побит рекорд по суточной смертности от коронавируса

За всё время эпидемии от COVID-19 на территории РФ умерло 31 593 человека (432 за последние сутки, это самый большой показатель за время пандемии), выздоровели 1 369 357 (18 616 человек за последние сутки). Наибольшее число новых случаев коронавирусной инфекции зафиксировано в Москве — 4477.

Пашинян заявил, что вынужден был подписать соглашение по Карабаху

Власти Армении вынуждены были подписать соглашение о прекращении военных действий в Нагорном Карабахе, так как иначе мог бы возникнуть коллапс. Об этом 10 ноября сообщил армянский премьер-министр Никол Пашинян во время прямого эфира на своей странице в соцсети Facebook.

Конгресс США подготовил санкции против «Северного потока-2» с 2021 года

Палата представителей и Сенат США достигли соглашения о включении санкций против газопровода "Северный поток-2" в оборонный бюджет с 2021 года, сообщил Bloomberg. Конгрессмены намерены утвердить до конца года закон "О национальной обороне 2021 года".

Минкультуры поручило театрам и концертным залам Москвы сократить продажи билетов

Во вторник мэр Москвы Сергей Собянин объявил, что с 13 ноября по 15 января 2021 года в столице будет действовать ограничение на число зрителей в театрах, концертных залах и кинотеатрах, а также будут временно приостановлено проведение культурных, выставочных, просветительских, досуговых, развлекательных и зрелищных мероприятий с участием зрителей.

В Подмосковье у жителей старше 65 лет заблокируют социальные карты

Подчеркивается, что это обезопасит пожилых людей от заражения коронавирусом. Ранее отметалось, что в регионе продлили запрет на проведение спортивных мероприятий со зрителями. Это ограничение ввели до 22 ноября.

RealClearPolitics опровергло снижение числа выборщиков у Байдена

Издание RealClearPolitics не снижало число выборщиков, проголосовавших за кандидата в президенты США от демократической партии Джо Байдена, заявил в своем аккаунте в Twitter основатель издания Том Бивэн. По его словам, RealClearPolitics не прогнозировал победу ни одного из кандидатов в Пенсильвании.

RealClearPolitics отрицает, что снизил число выборщиков у Байдена

Американское издание RealClearPolitics заявило, что не снижало число выборщиков у кандидата в президенты США Джо Байдена. Редактор Том Бивэн объяснил, что ресурс еще не отдавал победу демократу, как многие крупные СМИ.

Новости России
Архангельск

В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря