В Кинешме спектаклем «Васса Железнова» завершились гастроли «Школы драматического искусства»

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

КРАСНОДАР. Певица Юлия Самойлова срочно вернулась в Москву из-за испорченного в Геленджике лекарства

Великий понедельник Страстной недели: чтение Евангелия, приметы, что нельзя делать

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.11.2020

Путин и Эрдоган обсудили трехстороннее соглашение по урегулированию в Нагорном Карабахе

Подписание трехстороннего договора об урегулировании конфликта в Карабахе обсудили в телефонном разговоре президент России Владимир Путин и его турецкий коллега Реджеп Тайип Эрдоган.

Пандемия коронавируса COVID-19 вызвала эпидемию психических расстройств

Согласно исследованию Роберта Йолкена, пандемия коронавируса спровоцировала возникновение эпидемии психических заболеваний. Причем эта зависимость является и обратной – люди с уже имеющимися проблемами психического свойства оказываются более уязвимы перед вирусом COVID-19.

МИД: Российско-турецкий центр в Баку не имеет отношения к операции в Карабахе

Ранее источник ТАСС в российском внешнеполитическом ведомстве сообщил, что "роль Турции ограничивается рамками создаваемого российско-турецкого центра по контролю за прекращением огня и не имеет прямого отношения к миротворческой операции".

Трамп заявил о большом прогрессе в борьбе за пересчет голосов на выборах

Президент США Дональд Трамп заявил, что его команда достигла большого прогресса в борьбе за итоги всенародного голосования на выборах нового главы государства. Лидер страны также добавил, что победит.

Театрам и кинозалам Москвы разрешили пускать не более 25% возможного числа зрителей

«Максимальное число зрителей в театрах, кинотеатрах и концертных залах не должно превышать 25% общей вместимости зала», — заявил мэр Москвы. Собянин добавил, что ограничительные меры вступают в силу с пятницы, 13 ноября 2020 года, и будут действовать два месяца, до 15 января 2021 года.

Турция не намерена напрямую участвовать в миротворческой миссии в Карабахе

Предполагается, что из этого центра российские военные вместе с турецкими коллегами будут отслеживать соблюдение перемирия с использованием имеющихся в их распоряжении технических средств.

Духовное собрание мусульман не поддержало ограничение браков с иноверцами

Ранее совет улемов (старейшин) другой организации - Духовного управления мусульман (ДУМ) РФ - заявил, что браки между мужчинами-мусульманами и женщинами христианками или иудейками возможны только по решению местного муфтия, если женщина "готова следовать предписаниям священного Корана".

Путин назначил утвержденных Госдумой вице-премьера и министров

Президент России Владимир Путин назначил утвержденных Госдумой вице-премьера и пятерых федеральных министров. Соответствующие указы главы государства опубликованы во вторник, 10 ноября, на сайте Кремля.

Трамп заявил о прогрессе в борьбе за пересмотр итогов выборов в США

Дональд Трамп, не желающий признавать свое поражение на состоявшихся 3 ноября президентских выборах в США, заявил о "большом прогрессе" в борьбе за голоса избирателей и пообещал распространить новости на этот счет на следующей неделе.

Путин подписал указы о назначении утвержденных Думой вице-премьера и министров

Президент России Владимир Путин подписал указы о назначении утвержденных Государственной Думой вице-премьера и пяти федеральных министров. Документы опубликованы на официальном сайте Кремля На должность заместителя председателя правительства назначен Александр Новак.

Россия, Армения и Азербайджан договорились о перемирии в Карабахе

Армения и Азербайджан обмениваются пленными и телами погибших, разблокируют экономические и транспортные связи. На фоне заключения данного соглашения армянская оппозиция потребовала отставки Пашиняна, а в Ереване прошли акции протеста.

Финал Кубка России может пройти в «Лужниках»

Последний раз «Лужники» принимали финал Кубка России в 2007 году. «Локомотив» в дополнительное время обыграл «Москву» (1:0), а на игре было 50 тыс зрителей. В 2008-м Москва также приняла финал КР. На этот раз с вывеской ЦСКА – «Амкар» и на стадионе «Локомотив».

Путин пообещал дальнейшую модернизацию ядерной триады России

Москва, 10 ноября 2020, 17:36 — REGNUM Модернизация ядерной триады России — главного гаранта безопасности страны — будет продолжена, заявил 10 ноября российский президент Владимир Путин на совещании с руководящим составом Минобороны РФ, главами федеральных ведомств и оборонных предприятий.

Путин назначил утвержденных Думой вице-премьера и министров

Президент Владимир Путин назначил вице-премьера и пять министров, которых утвердила Госдума по предложению премьер-министра Михаила Мишустина. Указы опубликованы на сайте Кремля. Возглавлявший Минэнерго Александр Новак стал вице-премьером.

Путин подписал указы о назначении вице-премьера и министров

Президент РФ Владимир Путин подписал указы о назначении вице-премьера и министров, которые ранее были одобрены Государственной думой РФ, сообщает пресс-служба Кремля. Экс-министр энергетики Александр Новак назначен заместителем председателя Правительства РФ.

Новые ограничения с пятницы вводятся в Москве из-за ухудшения ситуации с коронавирусом

С 11-ти вечера и до 6-ти утра должны прекратить работу караоке, боулинги, дискотеки и другие развлекательные заведения, говорится в указе мэра Москвы. Сергей Собянин допустил что ситуация с коронавирусом в городе в ближайшие недели может стать хуже.

Лукашенко: Польша надеется взять Белоруссию «тепленькой»

Пандемия коронавируса не только является глобальной проблемой человечества, но и оказывает серьезное влияние на экономику. Такое заявление президент Белоруссии Александр Лукашенко сделал в ходе встречи с главой Федерации профсоюзов республики Михаилом Ордой, передает РИА Новости.

Собянин: рост числа заболевших в Москве вынуждает усиливать ограничительные меры

Значительный рост числа заразившихся новой коронавирусной инфекцией наблюдается в Москве, ситуация в городе в ближайшие недели может ухудшиться, сообщил во вторник в своем блоге мэр столицы Сергей Собянин.

Леонид Савин: российские миротворцы станут ключевым фактором урегулирования в Карабахе

После подписания документа российские миротворцы отправились в Нагорный Карабах. О значении и последствиях заключённого договора о прекращении огня в Карабахе ИА «Новороссия» рассказал политолог-международник, главный редактор аналитического центра «Геополитика.ру» Леонид Савин.

Московских студентов переводят на дистанционное обучение

Студенты московских вузов и колледжей переходят на дистанционную форму обучения с 13 ноября до 15 января 2021 года, их транспортные карты будут временно заблокированы, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в личном блоге.

В Москве ограничат на работу ночных клубов и ресторанов

Власти Москвы рекомендовали федеральным и частным вузам также перевести студентов на удаленку. Собянин добавил, что максимальное число зрителей в театрах, кино и концертных залах не должно превышать 25% от общей вместимости зала.

Собянин объявил о новых ограничениях из-за коронавируса

Требуется ввести дополнительные ограничения, чтобы - насколько это возможно - разорвать цепочки передачи вируса и снизить уровень заболеваемости. Эти ограничения вводятся с 13 ноября 2020 г. и будут действовать два месяца - до 15 января 2021 г.

Лукашенко пообещал не отдавать Беларусь «тепленькой»

В стране продолжаются массовые протесты после президентских выборов. Президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с главой Федерации профсоюзов республики Михаилом Ордой заявил, что не отдаст республику "тепленькой" оппозиционерам.

Путин заявил о сохранении Азербайджаном и Арменией их позиций в Карабахе

У Азербайджана и Армении сохраняются достигнутые в Нагорном Карабахе на момент подписания соглашения о прекращении войны позиции. Об этом объявил президент РФ Владимир Путин, передает информационно-аналитическое издание monavista.ru.

МИД РФ опроверг слова Алиева о размещении турецких миротворцев в Карабахе

Только российские миротворцы будут размещены в Нагорном Карабахе, сообщила официальный представитель российского МИДа Мария Захарова. Ранее президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что в миротворческой миссии в НКР будет участвовать Турция.

Запущенная 7 ноября БелАЭС прекратила выработку электроэнергии

Белорусская атомная электростанция (БелАЭС) прекратила выработку электроэнергии, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на департамент по ядерной и радиационной безопасности МЧС Белоруссии (Госатомнадзор).

Главы России, Армении и Азербайджана опубликовали совместное заявление по Карабаху

На сайте Кремля было опубликовано совместное заявление президента Азербайджана Ильхама Алиева, премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента России Владимира Путина о прекращении боев в Нагорном Карабахе.

За сутки в России выявили почти 21 тысячу случаев коронавируса

За последние сутки в 85 регионах России выявили 20,9 тысячи новых случаев коронавируса. У более четверти из них болезнь протекает в бессимптомной форме. Об этом сообщил оперативный штаб по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекцией в РФ.

В «Газпроме» подтвердили намерение повысить цены на газ для Польши

Контракт действует до конца 2022 года, и уже известно о желании PGNiG не продлевать его в дальнейшем. Уведомление об этом польская компания отправила "Газпрому" в ноябре прошлого года. Между компаниями ведутся судебные разбирательства о пересмотре цен на газ за прошлые периоды.

Рубль снизился к доллару и евро при открытии торгов на Мосбирже

Рубль снижается к евро и доллару в начале торгов. Об этом свидетельствуют данные Московской биржи во вторник, 10 ноября. Курс доллара с расчетами «завтра» вырос на 24 копейки и составил 76,52 рубля, курс евро повысился на 31 копейку и достиг 90,51 рубля, пишет «Газета.ру».

На Украине могут ввести санкции против Никарагуа за консульство в Крыму

В Крыму открывается почетное консульство Никарагуа. Для запуска миссии на полуостров прибыл никарагуанский посол в России. В Киеве готовы в ответ ввести "жесткие секторальные санкции" против Манагуа.

Пашинян: военные настояли на подписании Арменией заявления о прекращении огня в Карабахе

Ранее главы России, Армении и Азербайджана приняли совместное заявление о прекращении огня в Нагорном Карабахе с 10 ноября. Российские миротворцы были направлены в карабахский регион.

Путин заявил о прекращении военных действий в Нагорном Карабахе

Владимир Путин заявил о прекращении военных действий в Нагорном Карабахе и вводе в него российских миротворцев. Соответствующее заявление в понедельник, 9 ноября, подписали президент Азербайджана Алиев, премьер-министр Армении Пашинян и Президент России Путин, сообщает сайт Кремля.

ФСБ опубликовала документы о помогавших гитлеровцам на юго-западе СССР

Как пишет РИА Новости со ссылкой на материалы управления ФСБ по Ростовской области, уроженцы Украины, входившие в состав гитлеровской карательной группы ГФП-721, в годы Великой Отечественной войны замучили сотни советских граждан на оккупированных территориях юго-западной части СССР.

Президент Карабаха заявил, что Шуши был потерян еще 7 ноября

Частичная потеря контроля над городом Шуши, произошла еще 5 ноября, а полностью контроль над городом был утрачен 7 ноября, заявил президент Карабаха Араик Арутюнян 10 ноября во время прямого эфира на своей странице в Facebook.

Президент НКР рассказал о последствиях в случае продолжения боев в регионе

Президент Нагорно-Карабахской Республики Араик Арутюнян заявил, что если бы боевые действия продолжились, был бы «потерян весь Карабах». Арутюнян заявил в обращении к нации, что в случае продолжения боевых действий в регионе, вся территория республики перешла бы Азербайджану.

Польской PGNiG не понравился запрос Газпрома о пересмотре цены на газ

Варшава, 10 ноября 2020, 08:57 — REGNUM Необоснованным назвали в польской нефтегазовой компании PGNiG запрос Газпрома о пересмотре цены на российский газ, установленной Ямальским контрактом. Об этом говорится в распространённом PGNiG сообщении.

Протестующие в Ереване избили спикера парламента Армении и его охрану

Протестующие в Ереване избили спикера Национального собрания Арарата Мирзояна, сообщает Sputnik Армения. Между охранниками Мирзояна и демонстрантами произошла стычка. Спикер находился в автомобиле, однако протестующие вытащили его из машины.

Армения, Азербайджан и Россия подписали соглашение о прекращении войны в Нагорном Карабахе

За собой Армения оставит Лачинский коридор (шириной 5 км), который будет обеспечивать связь Нагорного Карабаха со страной. При этом он не будет затрагивать г. Шушу. Сейчас Россия приступила к развертыванию миротворческого контингента в Карабахе, который будет следить за прекращением огня.

Президент НКР согласился на прекращение огня в Карабахе

Президент непризнанной Нагорно-Карабахской республики Араик Арутюнян согласился на прекращение огня в Карабахе, о чем он рассказал в Facebook. По словам Арутюняна, на протяжении двух дней он обсуждал шаги по прекращению боевых действий вместе с премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

Протестующие в Ереване избили спикера парламента Армении Мирзояна

Протестующие около здания парламента Армении в Ереване избили спикера Национального собрания Арарата Мирзояна, сообщает «Sputnik Армения». Между охранниками Мирзояна и демонстрантами произошла стычка. Во время нее спикер находился в автомобиле.

На Украине собрались принудительно отселять граждан РФ во время войны

Киев, 10 ноября 2020, 05:06 — REGNUM Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль внёс в Верховную раду законопроект о принудительном отселении граждан в определённые государством места на время боевых действий. Об этом говорится в опубликованном 9 ноября тексте документа.

Экс-командующий ВС Карабаха заявил, что есть надежда спасти достоинство

Надежда спасти национальное достоинство есть даже в сложившихся условиях, заявил бывший командующий Армией обороны Нагорного Карабаха Самвел Бабаян. Его слова 10 ноября приводит Sputnik Армения.

Россия направила в Нагорный Карабах почти 2 000 миротворцев

В рамках заключенного ранее перемирия Россия отправила в Нагорный Карабах 1 960 миротворцев. На борту вылетевших из Ульяновска самолетов Ил-76 есть и военная техника. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министерство обороны РФ.

Путин: РФ, Азербайджан и Армения договорились разместить российских миротворцев в Карабахе

РФ, Азербайджан и Армения договорились о размещении российских миротворцев в Карабахе - Путин. Договоренности по Карабаху позволят урегулировать проблему на справедливой основе и в интересах народов Азербайджана и Армении - Путин.

Газпром предложил Польше увеличить плату за газ

Варшава, 10 ноября 2020, 01:01 — REGNUM Российские компании «Газпром» и «Газпром экспорт» выдвинули польской PGNiG встречное условие, предложив пересмотреть установленную в Ямальском контракте цену на газ в сторону повышения. Об этом говорится в распространённом 9 ноября заявлении польской компании.

Новости России
Москва

Судебные приставы Подмосковья приняли участие в субботнике


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM