Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

Супруга премьера: Все оберегали его сон, дети не шумели

Кассы заблокируют: с 1 мая купить просроченную молочку будет невозможно

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.11.2020

Гибридная война с участием боевиков направлена против и христиан, и мусульман – Пашинян

Началась Третья мировая война, гибридная война, которая распространяется по всем направлениям. Эта война одинаково направлена против христиан, мусульман и евреев, заявил глава правительства Армении Никол Пашинян в интервью немецкому телеканалу ARD, опубликованном на сайте правительства страны.

За последние сутки в Москве умерли 74 пациента с КОВИД

За прошедшие сутки в Москве умерли 74 пациента с КОВИД. Общее число умерших с инфекцией достигло 7195, сообщили в оперативном штабе столицы. В столице России обнаружили 5829 новых случаев заболевания КОВИД, сообщает СТОПКОРОНАВИРУС.рф.

Путин обсудил с Эрдоганом ситуацию в Нагорном Карабахе

Президент России Владимир Путин в субботу, 7 ноября, провел телефонный разговор с турецким лидером Реджепом Эрдоганом, сообщает пресс-служба Кремля. Отмечается, что главы государств подтвердили обоюдную готовность к взаимодействию для мирного урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе.

Минобороны Армении сообщило об ожесточенных боях за Шуши

Азербайджанским солдатам удалось приблизиться к Шуши, бои там идут днем и ночью, в том числе и на окраинах города, заявил представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян. Защитники Шуши находятся под постоянным артиллерийским и снайперским огнем, сообщают журналисты французского издания Le Monde.

Джо Байден объявил о своей победе на выборах президента США

Несмотря на продолжающийся подсчет голосов и минимальный разрыв между кандидатами в ключевых штатах, СМИ сообщили о победе Джо Байдена на президентских выборах. Сам кандидат уже называет себя "избранным президентом" и принимает поздравления от мировых политиков.

Повторно севших за руль в пьяном виде водителей задумали лишать машин

Повторно севших за руль в пьяном виде водителей задумали лишать машин. С таким предложением в эфире телеканала «Россия 1» выступил глава МВД России Владимир Колокольцев. Его слова приводит РИА Новости.

На президентских выборах в США Байден набрал необходимое для победы количество голосов

По данным американских СМИ, демократ победил в штате Пенсильвания. В сумме это дает ему 273 голоса выборщиков — на три больше, чем необходимые для победы 270. Байден заявил, что одержал победу на выборах президента США и добавил, что для него честь быть избранным американцами на пост президента.

Появилось фото с кровавой вечеринки на Уралмаше, где погибли четыре человека

В распоряжении «КП-Екатеринбург» оказалось фото с кровавой вечеринки на Уралмаше, где погибли четыре человека. Этот снимок сделала 17-летняя Виктория. Девушка переписывалась с подругой, находясь в квартире, где позже произойдет кровавая бойня.

Путин по телефону обсудил с Макроном ситуацию в Нагорном Карабахе

7 ноября президенты России Владимир Путин и Франции Эммануэль Макрон провели переговоры, основной темой стал Нагорный Карабах и борьба с терроризмом, сообщает информационно-аналитический портал monavista.ru.

Два человека погибли при падении легкомоторного самолета в Подмосковье

В поле вблизи города Люберцы в Московской области совершил жесткую посадку легкомоторный самолет, передает РИА Новости. По предварительной информации, погибли два человека. Telegram-канал «Москва 24» публикует видео, снятое очевидцами.

Несколько десятков человек задержаны на акциях протеста в Минске

Минская милиция задержала 40 человек на несанкционированной акции протеста под названием «Марш медиков». Об этом сообщает незарегистрированный правозащитный центр «Весна». По его данным, задержания были также в ходе женского шествия «Цветочный демарш справедливости».

ВОЗ: коронавирус у норок выявлен на фермах еще пяти стран

Случаи заражения коронавирусом на фермах по разведению норок выявлены еще в пяти странах — в Испании, Италии, Нидерландах, США и Швеции, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Всемирную организацию здравоохранения. Ранее мутация COVID-19 была выявлена у животных на фермах в Дании.

Правозащитники сообщили о почти 70 задержанных на акциях протеста в Минске

По его данным, к 18:30 (совпадает с мск) в списке 57 медиков и 12 женщин, которых задержали до начала женского марша протеста. Медиков начали отпускать из РУВД с протоколом за участие в несанкционированной акции, их ожидают административные суды.

В шести странах выявили случаи коронавируса, связанные с норковыми фермами

В Испании, Италии, Нидерландах, США и Швейцарии выявлены случаи заражения коронавирусом, связанные с фермами по разведению норок. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные ВОЗ. Ранее мутацию коронавируса выявили на норковых фермах в Дании.

«Прислали фото убитого с кровавой вечеринки»: подробности бойни в Екатеринбурге, где расстреляли четверых человек

В квартире на улице Социалистической отдыхали шестеро человек: трое мужчин и три девушки. Причем познакомились они накануне в Интернете. Кавалеры заехали за новыми подругами, когда те гуляли возле ТРЦ «Радуга-Парк».

В России второй день подряд выявлено более 20 тыс. заразившихся коронавирусом

В России за последние сутки выявлено 20 396 заразившихся коронавирусом, сообщил оперштаб. Вчера, 6 ноября, ежедневный прирост заболевших составил 20 582 человека это максимум с начала пандемии. Общее число заразившихся достигло 1 753 836.

Окружение Трампа посоветовало ему готовиться к поражению на выборах

Окружение президента США Дональда Трампа посоветовало ему готовиться к поражению на выборах, сообщает газета The Washington Post. Некоторые источники утверждают, что советники рекомендовали Трампу в случае проигрыша сделать публичные заявления и пообещать обеспечение мирного перехода власти.

Лукашенко предложил главе Росатома создать в Белоруссии дочернее предприятие госкорпорации

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил главе Росатома Алексею Лихачеву создать в Белоруссии дочернее предприятие российской госкорпорации. С такими словами он выступил в субботу, посещая БелАЭС в Островце Гродненской области.

За стуки в России зафиксировано 20 396 случаев заболевания коронавирусом

20 тысяч 396 случаев COVID-19 выявили в России за последние сутки, четверть из них – без клинических проявлений, сообщает Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ.

Суточное число заболевших в Петербурге удвоилось с середины октября

В субботу, 7 ноября, информирует оперштаб, в Северной столице выявлено 1 258 новых случаев передачи вируса, 15 октября сообщалось о 638 заболевших. С начала пандемии, как ранее писал "ДП", в Петербурге заразились 68,6 тыс. человек, скончались 4,1 тыс. заболевших.

В России второй день подряд выявили более 20 тыс. случаев COVID-19

За последние сутки в России выявили 20 396 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19, сообщает оперативный штаб. Накануне в стране зарегистрировали 20 582 зараженных — это максимальный суточный прирост. Общее число зараженных выросло до 1,753 млн.

Главврач лечившей Навального больницы возглавил минздрав Омской области

Губернатор Омской области Александр Бурков назначил на должность руководителя регионального минздрава Александра Мураховского — главного врача больницы скорой медицинской помощи (БСМП) № 1, в которую в конце августа поступил оппозиционер Алексей Навальный.

Байден заявил о своей близкой победе на выборах в США

Политик отметил, что пока не может официально заявить о своей победе, однако «цифры не оставляют нам сомнений». «Мы выиграем эту гонку», — сказал Байден. По его словам, ему удастся получить голоса более 300 выборщиков при 270 необходимых для избрания президентом.

В ВОЗ дали оценку ситуации с коронавирусом в России

Представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович заявила в эфире телеканала "Россия 24", что ей трудно спрогнозировать дальнейшее развитие ситуации с коронавирусом в стране, однако на пандемию можно влиять, чтобы остановить перенос инфекции.

Верховный суд США распорядился отделить часть бюллетеней в Пенсильвании

Верховный суд США удовлетворил требование отделения Республиканской партии Пенсильвании и постановил изолировать в штате бюллетени, пришедшие после дня выборов. Об этом сообщает Washington Post.

ВОЗ считает тяжелым прогнозирование ситуации с COVID-19 в России

Представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович сообщила, что сейчас тяжело сказать, как будет развиваться ситуация с коронавирусом COVID-19 в России. 6 ноября в стране впервые выявили более 20 тыс. зараженных.

Украина выразила протест России в связи с указом о признании документов жителей Донбасса

МИД Украины направил России ноту протеста в связи с внесением изменений в указ президента РФ Владимира Путина о признании документов жителей Донецкой и Луганской народных республик.

Новости России
Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям