Элегантные образы звезд с закрытия 46-го «Московского Международного Кинофестиваля»

Все под рукой. Эксперт назвала бюджетные способы покрасить яйца

В УМВД России по Магаданской области наградили победителей и призеров конкурса профмастерства среди экспертов-криминалистов

В Москве отметили День Якутии

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.11.2020

В Москве за сутки скончались 72 пациента с выявленным коронавирусом

В Москве за минувшие сутки скончались еще 72 пациента с выявленным коронавирусом. Об этом сообщил столичный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в воскресенье, 8 ноября. Таким образом, число летальных случаев в столице достигло 7 361.

Дзюба отдал приз лучшего игрока в матче с «Краснодаром» Сутормину, у которого умер отец

По итогам поединка болельщики признали лучшим игроком матча Артема Дзюбу. Форвард поблагодарил тех, кто за него проголосовал, и передал приз Алексею Сутормину, у которого накануне умер отец.

«Динамо» разгромило «Локомотив» и поднялось на четвертое место

В матче 14-го тура российской премьер-лиги встретились столичные "Динамо" и "Локомотив". Динамовцы победили 5:1 и поднялись на четвертое место. Уже на третьей минуте Роман Евгеньев забил первый мяч в ворота "Локомотива".

Число случаев заражения коронавирусом в мире превысило 50 миллионов человек

По последим данным, в мире число инфицированных коронавирусом за время пандемии превысило пятьдесят миллионов человек. Об этом в воскресенье, 8 ноября, сообщает Университет Джонса Хопкинса, пишет «Страна советов».

Дзюба не реализовал пенальти в матче против «Краснодара»

В конце первого тайма сине-бело-голубые получили право на пенальти, который не смог реализовать форвард Артем Дзюба. Напомним, в ночь на 8 ноября в интернете появилось видео, на котором футболист занимается мастурбацией.

Правозащитники сообщили о задержании более 280 участников протестов в Белоруссии

Правоохранительные органы Белоруссии задержали в воскресенье более 280 участников акций протеста в Минске и некоторых других городах страны. Об этом сообщил не зарегистрированный властями правозащитный центр "Весна".

Daily Mail: Меланья Трамп задумалась о разводе после выборов в США

Жена действующего президента США Дональда Трампа Меланья ожидает окончания его полномочий, чтобы подать на развод, сообщает Daily Mail. "Меланья считает каждую минуту до момента, когда он покинет пост и она сможет развестись", — рассказала изданию бывшая помощница президента Омароса Маниголт-Ньюман.

Daily Mail: Меланья Трамп задумалась о разводе

Жена действующего президента США Дональда Трампа Меланья ожидает окончания его полномочий, чтобы подать на развод, сообщает Daily Mail. "Меланья считает каждую минуту до момента, когда он покинет пост и она сможет развестись", — рассказала изданию бывшая помощница президента Омароса Маниголт-Ньюман.

Алиев заявил о переходе Шуши под контроль армии Азербайджана

Алиев отметил, что "с начала боевых действий, с 27 сентября, освобождено от оккупации свыше 200 населенных пунктов", включая Шушу. Тем временем Армения опровергает слова президента Азербайджана о том, что Баку взял под контроль этот город.

Черчесов отказался от вызова Дзюбы в сборную России

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов принял решение не вызывать капитана команды Артем Дзюбу на предстоящие в ноябре матчи. С 12 по 18 ноября команде предстоит сыграть товарищеский матч против Молдавии, и две игры Лиги наций против Турции и Сербии.

СК провел дополнительный осмотр на месте крушения самолета в Подмосковье

Сегодня сотрудники столичного СК на транспорте объявили, что им потребовалось провести дополнительный осмотр на месте крушения легкомоторного самолета в Люберецком районе Московской области. Чем вызван дополнительный осмотр не уточняется.

В СКР назвали основные версии падения самолета в Подмосковье

Основные версии крушения в Подмосковье легкомоторного самолета, которым управлял журналист Александр Колтовой, связаны с отказом техники и ошибкой пилота, сообщила представитель столичного управления на транспорте Следственного комитета (СК) Елена Марковская.

В СКР назвали основные версии падения самолета Cessna в Подмосковье

Основные версии крушения в Подмосковье легкомоторного самолета, которым управлял журналист Александр Колтовой, связаны с отказом техники и ошибкой пилота, сообщила представитель столичного управления на транспорте Следственного комитета (СК) Елена Марковская.

Замглавы Минздрава прибудет в Петербург из-за роста заболеваемости коронавирусом

«Первый замминистра здравоохранения Российской Федерации Игорь Каграманян и помощник министра Оксана Гусева в воскресенье прибудут в Санкт-Петербург для оказания организационно-методической поддержки властям города в связи с ростом заболеваемости новой коронавирусной инфекцией», — говорится в сообщении.

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден объявил о своей победе

Что еще известно:Вечером 7 ноября е CNN, Associated Press, Fox News, The New York Times и другие СМИ сообщили о победе Байдена на американских президентских выборах. Кандидат, по их данным, получил 273 голоса выборщиков — на 60 больше, чем Трамп.

Артем Дзюба закрыл страницу в Instagram после слива скандального видео

Форвард «Зенита» и национальной команды России Артем Дзюба вновь оказался в центре скандала. В ряде панамский-каналов и аккаунтов в «твиттере» появилось интимное видео, на котором предположительно замечателен футболист.

Алиев объявил о переходе города Шуша под контроль Азербайджана

Азербайджанские вооруженные силы взяли под контроль город Шуша в Карабахе. Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев в воскресенье в обращении к нации из Аллеи шехидов в Баку, которое транслировалось по государственному телевидению.

Руководство Минздрава прибудет в Санкт-Петербург в связи с ситуацией с коронавирусом

Представители руководства Минздрава России по поручению министра здравоохранения Михаила Мурашко в воскресенье прибудут в Санкт-Петербург в связи с ростом заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в регионе. Об этом журналистам в воскресенье сообщили в пресс-службе министерства.

Байден объявил о своей победе на президентских выборах в обращении к нации

Кандидат в президенты США от демократической партии Джо Байден объявил о своей победе, выступив с обращением к нации после того, как ведущие американские СМИ признали его победу в президентской гонке.

Байден объявил себя президентом США и назвал приоритеты своей политики

Кандидат от Демократической партии Джозеф Байден получил более 270 голосов выборщиков, необходимых для победы на выборах президента США. Официальные итоги еще не подведены, но сам Байден уже объявил себя победителем.

Минздрав изменил правила лечения COVID-19 на дому

Минздрав России изменил правила лечения COVID-19 на дому. Соответствующий приказ ведомства вступает в силу в воскресенье, 8 ноября, сообщает «Парламентская газета». Документ вносит поправки в действующий регламент лечения коронавирусной инфекции в амбулаторных условиях.

Джо Байден сообщил о своей победе на выборах президента

Байден дал обещание быть лидером, который объединяет страну, а не разделяет, и отметил, что пошел в президенты, чтобы восстановить душу Америки, перестроить суть нации — средний класс. И сделать Америку снова уважаемой в мире. Ранее американские СМИ объявили о победе Байдена.

Джо Байден пообещал уже с завтрашнего дня начать работу над проблемой коронавируса

Объявленный победителем президентских выборов в США Джо Байден пообещал уже с завтрашнего дня начать работу над проблемой коронавируса. Об этом демократ сказал в своем обращении к нации.

Джо Байден обратился к нации и объявил о своей победе на выборах Президента США

Джозеф Байден в обращении к нации заявил о своей победе на выборах Президента США с убедительным отрывом. По предварительным подсчётам, кандидат от демократической партии набрал рекордные 74 миллиона голосов избирателей. Окончательные итоги выборов ещё не подведены.

В Роспотребнадзоре рассказали о действиях при столкновении с больным ОРВИ

Заместитель директора по клинической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Антонина Плоскирева рассказала, как следует поступить, если в общественном месте вы оказались рядом с больным ОРВИ.

В России могут ввести «срок годности» для дипломов вузов

Спецпредставитель президента России по цифровому и технологическому развитию Дмитрий Песков раскритиковал практику выдачи дипломов "на всю оставшуюся жизнь", поскольку это не гарантирует сохранение актуальности полученных выпускником знаний спустя длительное время.

Politico назвало кандидатов на посты министров в администрации Байдена

Интернет-издание Politico назвало кандидатов на министерские посты в администрации Джо Байдена, объявившего ранее о своей победе на президентских выборах. Издание считает, что из «лонг-листа» кандидатов еще предстоит выбрать нужных Байдену соратников.

Fox News: Трамп назвал условие для признания своего поражения на выборах

Официально итоги еще не были подведены. 3 ноября в США прошли президентские выборы, основными претендентами на пост главы государства являются демократ Джо Байден и действующий президент, республиканец Дональд Трамп.

Врач назвал причину тяжелого течения коронавируса у мужчин

Мужчины тяжелее переносят коронавирус из-за влияния половых гормонов на особенности функционирования иммунной системы, заявил "Ленте.ру" врач иммунолог-аллерголог Владимир Болибок. Специалист подчеркнул, что женские половые гормоны — эстрогены — облегчают проникновение защитных белков внутрь клеток.

В России для дипломов вузов могут ввести «срок годности»

Документы о высшем образовании на следующих этапах развития высшей школы могут быть преобразованы в "дипломы по требованию", заявил в ходе лекции для образовательного интенсива "Архипелаг 20.35" спецпредставитель президента России по цифровому и технологическому развитию Дмитрий Песков.

Оппозиция Турции поздравила Байдена с победой на выборах президента США раньше Эрдогана

Кылычдароглу стал первым видным турецким политиком, поздравившим Байдена с победой на выборах президента США. Никто из правительства Турции до сих пор не выразил поздравления кандидату от Демократической партии.

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ