«Надежды нет, она -овощ». Леденящие душу признания людей, переживших кому

Марк Гурман: iPad Pro 2024 года получит процессор M4

Подполье: ВС РФ ликвидировали 14 иностранных наемников в Николаеве

Московские якутяне отметили День республики

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.11.2020

ФСИН сообщила о переводе Ефремова из СИЗО в колонию

Актёр Михаил Ефремов, осуждённый на семь с половиной лет колонии за ДТП со смертельным исходом, направлен из СИЗО к месту отбывания наказания. Об этом сообщили в пресс-службе столичного управления ФСИН.

Глава Роспотребнадзора советует россиянам провести новогодние каникулы дома или на даче

По данным оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, за минувшие сутки в РФ число новых выявлений коронавируса за сутки составило 20 тыс. 582 случая, что является абсолютным рекордом за весь период распространения COVID-19 в РФ.

«Спутник V» для массовой вакцинации поступит в Москву в выходные

Первая партия российского препарата «Спутник V» поступит в Москву и российские регионы для массовой вакцинации уже в эти выходные. Об этом рассказал глава центра имени Гамалеи Александр Гинцбург, передает «Интерфакс». По словам Гинцбурга, партия будет небольшой, «порядка шесть тысяч» доз.

Попавший под санкции ЕС Лукашенко гарантировал проведение новых выборов по решению граждан

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил о готовности к проведению в республике новых выборов главы государства в случае принятия соответствующего решения гражданами. Видеозапись с этими словами политика опубликовал канала в Telegram под названием «Пул Первого».

Байден обошел Трампа по итогам подсчета 98% голосов в Пенсильвании

Кандидат от Демократической партии Джо Байден перехватил лидерство в Пенсильвании, сообщает телеканал Fox News 6 ноября. По данным телеканала, после обработки 98% бюллетеней лидирует Байден. Он набирает 3 295 327 голосов, а его соперник, республиканец Дональд Трамп, — 3 289 731 голос.

Путин прокомментировал победу уборщицы на выборах в Костромской области

Председатель ЦИК Элла Памфилова в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным рассказала о победившей на выборах одном из населенных пунктов Костромской области уборщице. По ее словам, в прессе победа уборщицы стала сенсацией.

ДНР обвинила Украину в массированных обстрелах на линии соприкосновения

На линии соприкосновения в Донбассе наблюдается «значительная эскалация», заявила глава МИД самопровозглашенной ДНР Наталья Никонорова. По ее словам, в результате обстрелов погибли двое военнослужащих Народной милиции. Госпожа Никонорова предупредила о возможном ответе на атаки.

«Ъ»: главы Минприроды и Минстроя Кобылкин и Якушев уйдут в отставку

В скором времени в России покинут свои посты сразу три министра, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на источники. Как рассказали источники издания в администрации президента (АП), министр природных ресурсов Дмитрий Кобылкин уйдет в отставку.

Песков опроверг сообщения СМИ о болезни Путина

В Кремле опровергли сообщения западной прессы о том, что президент Владимир Путин может уйти в отставку. Ранее об этом писали некоторые зарубежные СМИ. Как утверждали журналисты, это связано с болезнью Путина или просьбами семьи.

Ракова: Власти рекомендуют отложить походы в магазины и посещение массовых мероприятий

Напомните своим детям, что временная невозможность ходить в школу не означает, что стоит расхаживать по кино и магазинам. Дистанционное обучение введено для защиты их здоровья, и им необходимо вести себя соответствующе.

В ВОЗ призвали все государства готовиться к новой пандемии

С 9 по 14 ноября, в Жене пройдет 73-я ежегодная сессия Всемирной организации здравоохранения. Перед началом своей работы, был подготовлено и распространено особое заявление. ВОЗ предупреждает о новой пандемии.

В возрасте 86 лет умер сатирик Михаил Жванецкий

В возрасте 86 лет скончался русский писатель-сатирик и исполнитель собственных литературных произведений, телеведущий, народный артист России и лауреат премии президента Михаил Михайлович Жванецкий. Печальную новость сообщил ТАСС со ссылкой на представителя артиста Олег Сташкевича.

Три федеральных министра уйдут в отставку в ближайшее время

Все трое министров заняли свои должности еще в 2018 году при премьер-министре Дмитрии Медведеве. Несмотря на отставку правительства в январе этого года, они сохранили свои позиции и при новом главе кабмина Михаиле Мишустине. Ранее Владимир Путин подписал новый закон о правительства.

Fox News: Байден опередил Трампа в «ключевом» штате Джорджия

Бывший вице-президент США Джо Байден опередил нынешнего главу государства Дональда Трампа по числу голосов в одном из ключевых штатов — Джорджии, следует из предварительных данных Fox News. Если республиканец вновь не возьмет там первенство, демократ победит в голосовании.

Путин подписал закон о новом порядке формировании правительства

Президент России Владимир Путин подписал федеральный конституционный закон о правительстве. Он предусматривает новый порядок формирования кабинета министров и учитывает нормы обновленной Конституции.

Новым полпредом президента в УрФО станет глава Минстроя Владимир Якушев

Владимир Якушев 13 лет был губернатором Тюменской области, Минстрой он возглавил в мае 2018 года. Через месяц после этого полпредом в УрФО стал Николай Цуканов. Владимир Якушев недавно приезжал в Екатеринбург для участия в форуме «100+».

Песков не стал комментировать заявление Нарышкина о сакральной жертве среди оппозиции

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отказался комментировать слова директора Службы внешней разведки (СВР) Сергея Нарышкина о том, что западные спецслужбы планировали принести в сакральную жертву одного из лидеров российской оппозиции.

Петербургским туристам рекомендовали отказаться от поездок в регионы РФ и за границу

Мария Чапиковская добавила, что в Ростовской области чиновники также еще в середине октября рекомендовали местным жителям не покидать границы региона и отказаться от зарубежных поездок. Но никто из туристов не отменял туры, опираясь лишь на заявления властей.

МИД РФ назвал дело Навального дилетантским спектаклем

"Надеемся, что правительство ФРГ воздержится от дальнейшей искусственной политизации ситуации вокруг российского блогера", - резюмировала Мария Захарова. Ранее российская Генеральная прокуратура сообщила, что не получила от Германии ни одного ответа по существу на свои вопросы по "делу Навального".

Альтштейн назвал продолжительность плато по коронавирусу в России

Вирусолог, профессор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи Анатолий Альтштейн заявил, что в ближайшее время Россия выйдет на плато по коронавирусной инфекции. Такая ситуация продлится до весны, уточнил он.

Нарышкин: Запад год назад обсуждал возможность сакральной жертвы для протестов в России

Директор Службы внешней разведки России (СВР) Сергей Нарышкин заявил, что спецслужбы стран Запада около года назад обсуждали возможность принесения одного из лидеров оппозиции в России в качестве сакральной жертвы.

В Сочи найдено тело пропавшего сооснователя Skillbox

Следствие предполагает, что погибший — Игорь Коропов, продуктовый директор проекта Skillbox, который пропал в Адлере в ночь на 1 ноября. В настоящее время тело погибшего доставлено на сушу, на месте работает следователь.

Вирусолог спрогнозировал продолжительность плато по COVID-19 в России

За минувшие сутки в России выявили рекордное число инфицированных — 20,5 тысячи, а общее число случаев COVID-19 превысило 1,73 миллиона. Умерли за все время почти 30 тысяч человек, выздоровели — около 1,3 миллиона.

Нарышкин заявил о естественном происхождении коронавируса

Служба внешней разведки России (СВР) не обладает достоверными данными о том, что коронавирус SARS-CoV-2 получили искусственным путем. Об этом в интервью «РИА Новости» заявил директор СВР Сергей Нарышкин. «Поэтому мы склоняемся к тому, что это продукт естественного происхождения», — сказал Нарышкин.

В России впервые за сутки коронавирусом заболели более 20 тысяч человек

Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в стране за прошедшие сутки возросло до 1 744 440. Число вылечившихся пациентов в РФ увеличилось за сутки на 16955, всего уже выздоровели 1 296 124 человека. Число летальных исходов из-за коронавируса в России увеличилось за сутки на 378 человек.

Венгрия начнет импорт российской вакцины от SARS-CoV-2 в декабре

Будапешт, 6 ноября 2020, 09:52 — REGNUM С декабря текущего года Венгрия начнет импорт российской вакцины от SARS-CoV-2. Об этом заявил глава венгерского министерства иностранных дел Петер Сийярто. Ранее дипломат обсуждал данную тему по телефону с министром здравоохранения России Михаилом Мурашко.

В Баку заявили об отступлении армянских войск в Карабахе

Баку утверждает, что контролирует оперативную обстановку. Напомним, Азербайджан напал на самопровозглашенный Арцах 27 сентября. В Баку заявляют, что хотят пресечь армянские провокации и освободить свою землю от оккупантов.

Контролирующим лицом концерна «Калашников» стал экс-замминистра транспорта

Бывший замминистра транспорта России Алан Лушников принял контроль над группой компаний "Калашников", став единственным участником ООО "ТХК-Инвест", которое контролирует 75% минус 1 акцию концерна. Об этом сообщает в пятницу пресс-служба группы.

Врач перечислил запрещенные при коронавирусе продукты

Пациентам с коронавирусом стоит ограничить количество соленой еды в рационе, а также меньше пить алкоголя, заявил в интервью радио Sputnik врач-терапевт Филипп Кузьменко. Специалист обратил внимание на важность правильного водно-солевого баланса в организме при лечении заболевших COVID-19.

Офис спецпрокурора начал расследование против выборного штаба Трампа

«Офис спецпрокурора сообщил мне сегодня, что они расследуют использование кампанией Трампа Белого дома в качестве штаба в день выборов и места для проведения вечеринки в нарушение закона Хэтча», - написал Паскрелл. Ранее он отправил в офис срочный запрос с требованием расследования.

Бывший чиновник Минтранса купил концерн «Калашников»

Лушников приобрел ООО «ТКХ-Инвест», контролирующее через АО «Транскомплектхолдинг» (ТКХ) 75% минус 1 акция концерна, пишет издание. По данным ЕГРЮЛ, ему в собственность перешли 50% «ТКХ-Инвеста», еще 50% остались у самого ООО. ТКХ принадлежал Алексею Криворучко.

В США проверяют использование штабом Трампа Белого дома в своих целях

Офис спецпрокурора инициировал расследование фактов использования штабом президента США Дональда Трампа Белого дома в своих целях во время предвыборной кампании. Об этом сообщил член Палаты представителей, демократ Билл Паскрелл.

Пентагон опроверг сообщения о решении Эспера уйти в отставку

Как заявил Хоффман, глава военного ведомства «не планирует уходить в отставку, ему не предлагали подать заявление об отставке». Эспер, по словам представителя Пентагона, продолжит реализацию стратегии национальной обороны, передает ТАСС.

В Киеве отвергли военный сценарий решения проблемы с водой в Крыму

Киев, 6 ноября 2020, 02:55 — REGNUM Киевские власти не рассматривают сценарий, при котором потребуется воевать с Россией для обеспечения Крыма водой, заявил 5 ноября глава офиса президента Украины Андрей Ермак в интервью телеканалу «1+1».

В Пенсильвании возобновили подсчет голосов, приостановленный из-за иска штаба Трампа

Команда действующего президента требовала тщательной проверки процесса гол США осования в этом штате. В Филадельфии, как передает Си-эн-эн со ссылкой на решение суда наблюдателям от Республиканской партии разрешат следить за подсчетом голосов с более близкого расстояния.

Московский ЦСКА проиграл «Фейеноорду» 1:3 в Лиге Европы

Московский ЦСКА проиграл нидерландскому «Фейеноорду» 1:3 в матче третьего тура на групповом этапе Лиги Европы, передает ТАСС. Голы забили Риджесиано Хапс (63-я минута), Оркуна Кёкчю (71), Лутсхарела Гертрюйд (72), в свои ворота забил Маркос Сенеси (79).

Новости России
Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)