Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений

«Автодор» прокомментировал огромные пробки на АЗС на трассе М-12

Останки человека нашли в московском лесу

Врач рассказал, чем лучшего всего запивать шашлык

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.11.2020

«Ключевая» Пенсильвания снова считает голоса: Байден догоняет Трампа

В Пенсильвании, где победителю достанется сразу 20 голосов выборщиков, пока не были подсчитаны сотни тысяч бюллетеней. Трамп лидирует с отрывом менее чем в 2 процентных пункта, однако его оппонент-демократ Джо Байден постепенно настигает лидера.

У здания ФСБ в Москве задержали активиста в образе Христа

В столице у здания ФСБ на Лубянке задержали активиста Павла Крисевича, который устроил акцию в образе Иисуса Христа. Об этом РБК сообщил адвокат Сергей Тельнов. «Я пока не знаю, в какой отдел полиции его доставили, не говоря уже о том, что ему вменяют», — сказал юрист.

Китай закрыл въезд для россиян с открытыми визами и видом на жительство

Въезд на территорию Китая будет временно приостановлен для лиц, имеющих действующие китайские визы и вид на жительство, которые «предполагают работу, решение личных вопросов и воссоединение семьи».

Трамп полагает, что демократы «украдут выборы» с помощью позднего голосования

Кандидат-республиканец в президенты 2020 года Дональд Трамп считает, что демократы могут "украсть выборы" с помощью отправленных после закрытия избирательных участков бюллетеней, цитирует его предвыборный штаб в Twitter.

МИД РФ рекомендует россиянам не ездить за границу из-за коронавируса

Поездки стоит отложить, если они не обязательные. Представитель МИД РФ Мария Захарова обратилась к россиянам с просьбой отложить поездки за рубеж в связи с пандемией коронавируса в рамках брифинга, трансляция которого доступна на странице ведомства в Facebook.

Судебные приставы проводят обыск в ФБК из-за нового уголовного дела на Жданова

Как сообщает ТАСС со ссылкой на Главное управление ФССП России по Москве, обыски связаны с уголовным делом, возбужденным 5 ноября в отношении директора ФБК Ивана Жданова, по обвинению в неисполнении решения суда.

Песков признал напряженной ситуацию с коронавирусом в России

Заранее принятые меры по мобилизации систем здравоохранения позволили держать под контролем ситуацию с распространением COVID-19 в России, рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. При этом представитель Кремля признал, что в целом распространение инфекции по-прежнему вызывает тревогу.

Власти Москвы не планируют вводить из-за коронавируса жесткие ограничительные меры

Власти Москвы не планируют вводить жесткие ограничительные меры из-за коронавируса, как в странах Европы, сообщил в четверг мэр Москвы Сергей Собянин в интервью программе "Вести" на телеканале "Россия-1".

Омский губернатор отправил в отставку главу минздрава региона

Министра здравоохранения Омской области Ирину Солдатову отправили в отставку после инцидента с машинами скорой помощи 27 октября. Об этом заявил в видеообращении на своей странице в Instagram губернатор региона Александр Бурков в четверг, 5 ноября.

МИД РФ просит граждан России не ездить за рубеж из-за коронавируса

Москва, 5 ноября 2020, 16:44 — REGNUM МИД РФ призывает российских граждан отложить необязательные заграничные поездки из-за крайне неблагоприятной ситуации с пандемией коронавируса, заявила 5 ноября на брифинге официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Журова выступила против присвоения Нурмагомедову звания Героя России

Москва, 5 ноября 2020, 15:55 — REGNUM Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова («Единая Россия») не поддерживает инициативу депутата Госдумы от Дагестана Гаджимурада Омарова («Единая Россия») присвоить бойцу UFC Хабибу Нурмагомедову звание Героя России.

В офисе ФБК Навального в Москве проходит обыск

Обыск в офисе Фонда борьбы с коррупцией в Москве, основателем которого является Алексей Навальный, проводят судебные приставы. Об этом журналистам сообщила пресс-секретарь ФБК Кира Ярмыш.

В США вторые сутки продолжается подсчёт голосов на выборах президента

Вашингтон, 5 ноября 2020, 15:21 — REGNUM В Соединённых Штатах вторые сутки продолжается подсчёт голосов на выборах президента страны, лидирует кандидат от Демпартии Джозеф Байден. Так, Байден набирает 264 голосов выборщиков, действующий президент Дональд Трамп — 214.

Греция вводит локдаун на три недели из-за коронавируса

С субботы в Греции на три недели вводится общий карантин. Об этом заявил в своем обращении премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис. К таким мерам власти страны решили прибегнуть после объявленного накануне очередного рекорда по заражениям коронавирусом.

Посольство РФ ожидает от Австрии информации о гражданстве задержанных после теракта в Вене

Посольство России в Австрии ожидает от австрийской стороны официальное подтверждение о возможном наличии российского гражданства у кого-то из задержанных по делу о теракте в Вене. Об этом сообщил в четверг корреспонденту ТАСС посол РФ в Австрии Дмитрий Любинский.

В Кремле оценили законопроект о пожизненной неприкосновенности экс-президентов

Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал журналистам законопроект о пожизненной неприкосновенности бывших глав государства, который ранее внесли в Государственную думу.

Песков не стал комментировать отсутствие обвинений со стороны США на фоне выборов

Для США все, что касается России, является «красной тряпкой», поэтому Кремль пока не будет комментировать отсутствие обвинений с американской стороны во вмешательстве России в проходящие там выборы, заявил журналистам пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Роспотребнадзор опроверг важность употребления лука и чеснока во время болезни

Консультант по лабораторной медицине Центра молекулярной диагностики ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Маргарита Провоторова в интервью РИА Новости заявила, что укрепление иммунной системы с помощью чеснока, лука, лимона и аскорбиновой кислоты — это миф и не более.

Курс доллара упал ниже 79 рублей на фоне выборов в США

Курс доллара снизился на открытии торгов 5 ноября до 78,05 рублей (-1,63%). Об этом свидетельствуют данные Московской биржи. В предыдущий раз американская валюта падала ниже 79 рублей примерно неделю назад — 30 октября.

В России второй день подряд выявили более 19 тысяч новых случаев коронавируса

В России второй день подряд выявили более 19 тысяч новых случаев коронавируса. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с инфекцией. По состоянию на утро в пределах страны зарегистрированы 19 404 новых случая заражения.

В России второй день подряд выявили более 19 000 новых случаев коронавируса

В России за сутки выявили 19 404 новых случая коронавируса, сообщил оперативный штаб. Второй день подряд в стране фиксируют более 19 000 новых заболевших. Общее число случаев заражения в стране составило 1 712 858.

В Думу внесут законопроект об изменении порядка лишения неприкосновенности экс-президентов

Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас и председатель комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников в четверг внесут в нижнюю палату законопроект, который приводит порядок лишения неприкосновенности экс-главы государства в соответствие с конституцией.

Роспотребнадзор указал на способность коронавируса вызывать проблемы со слухом

Заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная заявила, что среди симптомов COVID-19 встречается и заложенность ушей. Об этом специалист сообщила в интервью «РИА Новости», опубликованном в среду, 4 ноября, пишет «Страна советов».

«Зенит» не потерял шансы пройти в плей-офф Лиги чемпионов

Соперники сыграли в ничью, 1:1. В итоге после трех туров группового этапа турнира сине-бело-голубые остались на последнем месте с одним очком, а итальянцы сохранили лидерство. Семак отметил, что "Зенит" не имел возможности для усиления атаки в этом матче.

Байден побеждает на выборах президента США

1. Байдену прочат победу на выборах президента США Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден, вероятнее всего, победит на прошедших 3 ноября выборах. По подсчетам, он уже обеспечил себе голоса 264 выборщиков из необходимых 270.

Роспотребнадзор назвал новый частый симптом коронавируса

В любом случае, если уши закладывает несколько дней, нужно срочно обратиться к отоларингологу. Ранее учёные из Университетского колледжа Лондона и Королевского национального госпиталя горла, носа и уха выявили, что ещё одним симптомом коронавируса может стать звон в ушах.

Байдену для победы осталось 6 голосов выборщиков из Невады

Победа кандидата-демократа стала практически несомненной Для победы в президентских выборах Джозефу Байдену осталось набрать 6 голосов выборщиков в Неваде. Согласно предварительным итогам, Байден уже набрал 264 голоса - для победы в выборах ему необходимо собрать 270.

Россияне рекордно запаслись наличными на фоне коронавируса

В сентябре прирост объема наличных составил один процент. В сентябре сообщалось, что россияне на фоне пандемии коронавируса начали копить деньги и относить их не в банки, а хранить «под матрасом». За первое полугодие 2020 года граждане пополнили свои заначки на 2,15 триллиона рублей.

Эксперты назвали сроки накопления россиян на первоначальный взнос по ипотеке

Средний срок накопления на первоначальный взнос по ипотеке в январе-сентябре 2020 г. составил 21 месяц, сообщил РБК со ссылкой на аналитиков «Дом.РФ». В 2019 г. россияне могли накопить на первоначальный взнос за 19,5 месяца.

В Дании из-за коронавируса уничтожат все поголовье норок

Власти Дании решили уничтожить до 17 млн норок на 1139 фермах страны, поскольку у животных выявили мутацию коронавируса SARS-CoV-2, способную передаваться человеку, сообщает ВВС News. Об этом объявила премьер-министр Метте Фредериксен, сославшись на правительственный доклад.

Вирусолог назвал влияющий на повторное заражение COVID-19 фактор

После первого заражения организм может усилить барьер между собой и COVID-19, но так происходит не всегда. Вирусолог, профессор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн рассказал о том, можно ли повторно переболеть коронавирусом.

«Краснодар» в большинстве проиграл «Севилье» в матче Лиги чемпионов

Футболисты "Краснодара" в большинстве уступили испанской "Севилье" в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча группы E, прошедшая в среду в Севилье, завершилась со счетом 3:2 в пользу "Севильи".

Семак: «Зенит» расстроен результатом матча с «Лацио»

Главный тренер петербургского "Зенита" Сергей Семак сказал, что расстроен результатом матча футбольной Лиги чемпионов с итальянским "Лацио". "Зенит" в среду сыграл вничью (1:1) с "Лацио" в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов.

Страны Евросоюза согласовали санкции в отношении белорусского лидера Александра Лукашенко

Ранее под европейские санкции уже попали примерно 40 официальных лиц республики, причастных к фальсификациям президентских выборов и нарушению прав человека в стране. Большую часть списка составляют руководители силовых органов, а также ЦИК Белоруссии в полном составе.

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой