Московские якутяне отметили День республики

Минск и Москва договорились о новом транше для импортозамещения

Кассы заблокируют: с 1 мая купить просроченную молочку будет невозможно

Клиенты криптобиржи Beribit осадили второй офис компании в Хохловском переулке

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.11.2020

Кадры уничтожения штурмовой группы Азербайджана опубликовало МО Армении

Пресс-секретарь Министерства обороны Армении Шушан Степанян на своей странице в Twitter опубликовала видео уничтожения азербайджанской диверсионной группы с воздушной атаки. Ранее было известно, что диверсионная группа Азербайджана пыталась проникнуть в город Шуши на территории Нагорного Карабаха.

Глава Пензенской области заразился коронавирусом

Губернатор Пензенской области Александр Белозерцев заявил, что получил положительный результат анализов на коронавирус SARS-CoV-2. Об этом он рассказал в своем Instagram. Он отметил, что после положительного результата теста решил уйти на самоизоляцию.

Штаб Трампа подал иск о приостановке подсчета голосов избирателей в Мичигане

Штаб действующего президента США и кандидата на главный пост страны от Республиканской партии Дональда Трампа заявил об отсутствии доступа к отслеживанию подсчета голосов в штате Мичиган.

Путин назвал сложной межрелигиозную ситуацию в ряде стран

Глава государства заявил о необходимости сделать всё возможное, чтобы исключить подобное развитие событий в России. Президент России Владимир Путин назвал сложной ситуацию в сфере межнациональных и межрелигиозных отношений в ряде стран.

Штаб Трампа может потребовать пересчитать голоса в Висконсине

Штаб действующего президента США Дональда Трампа допустил, что потребует пересчета голосов в Висконсине. В этом штате ранее лидировал глава Белого дома, но в последние несколько часов перевес оказался на стороне кандидата от демократов Джо Байдена. Победа в штате приносит 10 голосов выборщиков.

В Польше ужесточают ограничения из-за коронавируса

Польские власти решили временно закрыть непродовольственные магазины в ТЦ и все учреждения культуры для борьбы с коронавирусом, сказал на пресс-конференции премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. Ограничения вступят в силу с 7 ноября.

Задержанных участников «Русского марша» начали отпускать с протоколами

Один из организаторов "Русского марша", представитель комитета "Нация и свобода" Никита Зайцев сообщил "Интерфаксу", что в ОВД "Тверской" на восемь задержанных участников акции составили протоколы по ч. 6.1 ст. 20.2 КоАП РФ. В отношении Зайцева и еще одного задержанного протокол еще не составлен.

Коронавирус может вызывать проблемы со слухом

В Великобритании были зафиксированы случаи, когда у заболевших COVID-19 в тяжелой форме этот симптом оборачивался полной потерей слуха в дальнейшем. Если заложенность не проходит несколько дней, появляются боли в ухе, необходимо немедленно обратиться к врачу-отоларингологу, сказала Пшеничная.

Байден набрал рекордное количество голосов за всю историю выборов в США

Во время прошедших на территории Штатов выборов президента, 77-летний кандидат от демократической партии Джо Байден набрал наибольшее количество голосов избирателей, побив исторический рекорд.

Армения заявила об операции по ликвидации боевиков в районе Шуши

Неподалеку от города Шуши в Нагорном Карабахе была обнаружена диверсионная группа, в состав которой входили азербайджанские военные, следует из сообщения в Facebook пресс-секретаря Минобороны Армении Шушан Степанян.

В Неваде до 5 ноября приостановили подсчёт голосов на выборах президента США

«До 09:00 5 ноября не будет обновления результатов выборов», — сказано в сообщении комиссии в Twittter. В штате уже подсчитаны все голоса избирателей, проголосовавших на избирательных участках как в основной день, так и досрочно.

Четыре человека ранены в результате нападения с ножом в Вашингтоне

Четыре члена ультраправого движения Proud Boys, которое выступает в поддержку действующего президента США Дональда Трампа, получили ножевые ранения в Вашингтоне, сообщает Newsweek со ссылкой на телеканалы Fox 5 и NBC. Среди пострадавших — трое мужчин и одна женщина.

Путин: РФ находится в контакте с Арменией и Азербайджаном по Карабаху

Москва, 4 ноября 2020, 16:35 — REGNUM Власти Российской Федерации, которые поддерживает контакты с Арменией и Азербайджаном по вопросам разрешения кризисной ситуации в Нагорном Карабахе, делают всё возможное, чтобы ситуация скорее разрешилась.

Трамп сократил отставание от Байдена до 0,6% в Неваде

Президент США и кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп сократил отставание от демократа Джо Байдена в штате Невада до 0,6%, следует из результатов голосования. На данный момент в Неваде обработано 86% бюллетеней.

Владимир Путин возложил цветы к памятнику Минину и Пожарскому в День народного единства

В День народного единства Президент РФ Владимир Путин традиционно возложил цветы к памятнику Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому. После торжественной церемонии глава государства пообщался с представители молодежи из военно-патриотического центра "Вымпел" и Поискового движения России.

В Роспотребнадзоре назвали необычный симптом коронавируса

Ученые проанализировали симптомы 172 пациентов с COVID-19 и у 31 человека (18 процентов) обнаружили такой признак. При этом заложенность ушей отмечали около 12 процентов пациентов с легкой формой заболевания. По словам Пшеничной, этот симптом может встречаться и при ОРВИ.

В Совфеде оценили идею лимита на онлайн-переводы для российских пенсионеров

Идея ввести лимит в размере 10 тысяч рублей в сутки на онлайн-переводы с банковских карт пенсионеров является вполне понятной. Такое мнение выразил первый заместитель председателя комитета Совфеда по социальной политике Валерий Рязанский, слова которого приводит RT.

Штаб Байдена ответил на слова Трампа о подсчете голосов

Диллон назвала обвинения Трампа в адрес демократов в том, что они якобы попытаются сфальсифицировать подсчет бюллетеней, «возмутительными, беспрецедентыми и некорректными». Она подчеркнула, что тем самым президент попытался лишить американских граждан их демократических прав.

Дональд Трамп заявил, что побеждает на выборах США

Действующий президент США Дональд Трамп заявил, что побеждает на выборах США и уже поздравил своих избирателей с победой. Он сообщил, что выиграл в штатах Флорида, Огайо, Техас, Северная Каролина и Джорджия. Трамп добавил, что Республиканская партия уже настроена на «большое празднование».

В Петербурге впервые выявили более 1 тыс. заболевших COVID-19 за сутки

За прошедшие сутки в Санкт-Петербурге выявили 1031 нового заболевшего коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с пандемией. Согласно данным штаба, это рекордный прирост заболевших за сутки.

В России предложили ограничить денежные онлайн-переводы для пенсионеров

Общественное движение "За безопасность" предложило Центробанку ввести суточный лимит в 10 тыс. рублей на онлайн-переводы для пенсионеров. Об этом сообщает RT со ссылкой на письмо руководителя движения «За безопасность» Дмитрия Курдесова на имя главы Центробанка Эльвиры Набиуллиной.

В Роспотребнадзоре назвали признак стабилизации ситуации с коронавирусом

За последние сутки число новых случаев заражения коронавирусом в России впервые превысило отметку в 19 тысяч — в 85 регионах выявили 19 768 инфицированных. За день вылечились 15 567 пациентов, еще 389 умерли.

В России зафиксировано рекордное число смертей от коронавируса за день

Предыдущий рекордный был зафиксирован 29 октября — тогда сообщалось о 366 умерших. Всего за последние сутки в 85 регионах страны выявили 19 768 случаев COVID-19. Этот показатель также является рекордным.

В Оренбуржье зафиксирован новый антирекорд по числу заболевших

Накануне министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова сообщила о постепенной стабилизации прироста пациентов с Covid-19: число выздоравливающих сравнялось с количеством вновь заболевших. Четвертого ноября оперштаб подтвердил еще 8 смертей среди пациентов с коронавирусом.

Дональд Трамп объявил себя победителем выборов, официально подсчет голосов еще не закончен

Дональд Трамп утверждает, что добился рекордных, феноменальных результатов. Президент США заявил, что победил своего соперника, кандидата от демократов Джозефа Байдена в пяти колеблющихся штатах — тех, где большинство жителей поддерживает на выборах то республиканцев, то демократов.

В России побит рекорд смертности от COVID-19 за сутки

За все время эпидемии число умерших в России от COVID-19 достигло 29 217. Вылечился от новой инфекции за весь период 1 266 931 человек. Ранее FlashNord сообщал, что в России за последние сутки выявили 19 768 случаев коронавируса.

Трамп заявил о своей победе на выборах президента США

Действующий президент США Дональд Трамп, выступая перед избирателями, заявил, что выигрывает выборы президента и готов к «большому празднованию». Его выступление транслируется на странице в Twitter 4 ноября.

В МВД опровергли данные о захвате заложников на севере Москвы

Ранее в среду источник ТАСС в экстренных службах сообщил, что неизвестный удерживает заложников в квартире на севере Москвы и угрожает устроить взрыв. Отмечалось, что подъезд дома оцеплен, жильцы не эвакуированы.

Алиев заявил о готовности Баку остановить войну в Карабахе

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что Баку готов остановить войну в Нагорном Карабахе, передает РИА "Новости". Для этого Ереван должен взять обязательство по выводу войск из оккупированных территорий, отметил Алиев.

Fox: Байден выиграл выборы в штате Гавайи

Кандидат в президенты США от демократов Джозеф Байден одержал предсказуемую победу над республиканцем Дональдом Трампом в штате Гавайи. Такой прогноз привел во вторник телеканал Fox News. Официально подсчет голосов еще не завершен.

В Роспотребнадзоре спрогнозировали снижение заболеваемости COVID-19

Замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН Александр Горелов заявил, что суточный прирост числа заболевших COVID-19 в России к весне, вероятно, снизится до показателей, которые были летом 2020 года.

Байден набирает 54,5% голосов в Огайо после подсчета половины бюллетеней

Кандидат в президенты США от демократов Джо Байден после подсчета 50% бюллетеней набирает 54,5% голосов в Огайо. У его соперника от республиканцев Дональда Трампа 44,3%, следует из данных The New York Times. Борьба идет за 18 голосов выборщиков.

Байден лидирует в ключевых штатах Техас и Пенсильвания

Кандидат демократов в президенты США Джо Байден лидирует в традиционно республиканском штате Техас с 38 выборщиками, свидетельствуют первые результаты после подсчета 16% голосов. У Байдена 53,8% голосов против 44,9% у действующего президента Дональда Трампа.

Fox News: Байден лидирует на выборах президента в штатах Виргиния и Вермонт

Директор по коммуникациям Белого дома Алисса Фара в эфире CNN сообщила, что президент США Дональд Трамп следит за выборами с семьей и помощниками. Штаб Байдена накануне заявил, что демократ выиграет выборы без голосов Пенсильвании и Флориды.

Избирательные участки закрылись еще в семи штатах на Восточном побережье

Избирательные участки на выборах президента США закрылись в Виргинии, Южной Каролине, Вермонте, Флориде и Джорджии, а также Кентукки и Индиане, свидетельствуют данные Wall Street Journal. На этих участках уже начался подсчет голосов, первые результаты поступают в настоящее время.

Первые участки закрываются на выборах в США

В 3:00 по московскому времени закроются участки в 7 штатах, включая важные для результатов выборов Флориду и Джорджию. Также закроются участки в штатах Виргиния, Южная Каролина, Вермонт и оставшиеся участки Кентукки и Индианы.

Трамп надеется узнать имя победителя выборов президента США 3 ноября

Имя победителя президентских выборов в США может прозвучать вечером 3 ноября. На это надеется кандидат от республиканцев Дональд Трамп. Журналисты спросили главу Белого дома, как он оценивает свои шансы на победу и когда станет известно о результатах выборов.

Нарколог объяснил механизм влияния алкоголя на коронавирус

Употребление алкоголя при коронавирусе может изменить форму течения болезни, заявил в интервью радио Sputnik руководитель наркологической "Клиники доктора Исаева", врач-нарколог Руслан Исаев. Тяжесть коронавирусной инфекции зависит от защитных свойств организма человека.

Активисты перекрыли улицу недалеко от ограждения вокруг Белого дома в Вашингтоне

Близлежащие кварталы обшили фанерой, вокруг резиденции главы государства установили металлический забор, некоторые крупные фирменные магазины закрыли окна, которые обычно привлекают проходящих мимо людей. Владельцы бизнеса готовятся к возможным беспорядкам и вандализму.

Онищенко перечислил места «незаметного» инфицирования коронавирусом

Бывший главный санитарный врач России, депутат Госдумы Геннадий Онищенко рассказал "Вечерней Москве", где можно "незаметно" заразиться коронавирусом. По его словам, в первую очередь представляет опасность пребывание в метро в час пик.

Онищенко назвал места, где можно «незаметно» заразиться коронавирусом

Бывший главный санитарный врач России, депутат Госдумы Геннадий Онищенко рассказал "Вечерней Москве", где можно "незаметно" заразиться коронавирусом. По его словам, в первую очередь представляет опасность пребывание в метро в час пик.

Новости России
Москва

В Богородском округе дорожники ремонтируют участки дорог на Кудиновском шоссе


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»