Названы самые популярные кроссоверы и внедорожники по цене до 2 млн рублей в 2024 году

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

Дмитрий Лавров в этом году - двукратный чемпион России

В Микульте все такие? Замминистра сядет на 7 лет за музей мороженого

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.11.2020

Число умерших пациентов с коронавирусом в Москве превысило 7 тыс

"В Москве скончались 68 пациентов, у которых был подтвержден диагноз пневмония и получен положительный результат тестов на коронавирусную инфекцию", - сказали в штабе. Всего в столице умерли 7 004 человека с коронавирусом.

Трамп заявил об отсутствии речи на случай возможного проигрыша на выборах

Президент США Дональд Трамп заявил, что ему бы тяжело далось поражение на выборах президента. Он не готовил речь на этот случай, сообщил лидер страны в своем избирательном штабе. По его словам, он не стал готовить речь ни на случай победы, ни на случай поражения на президентских выборах.

Ни Трамп, ни Байден не признают поражение

5. В Пенсильвании и Северной Каролине суды разрешили считать голоса в течении нескольких дней после выборов. А это как раз колеблющееся штаты. 6. Уже созданы «Штабы юристов» и у Трампа, и у Байдена.

ИГ взяло на себя ответственность за теракт в Вене

Запрещенная в России организация «Исламское государство» (ИГ) взяла на себя ответственность за теракт в Вене. Об этом говорится в сообщении, опубликованном 3 ноября в Telegram-канале Directorate 4. Согласно заявлению группировки, нападение совершил Абу Дуджана Аль-Албани.

Трамп заявил о лидерстве Республиканской партии на выборах в США

Республиканская партия США уверенно идет вперед на выборах, заявил американский лидер Дональд Трамп во вторник, 3 ноября, во время посещения своего избирательного штаба. Как он отметил в ходе трансляции телеканала CNN, политическая сила лидирует в том числе в «колеблющихся» штатах.

В Швейцарии задержали двоих подозреваемых в причастности к теракту в Вене

В настоящее время следствие устанавливает связи между двумя задержанными и предполагаемыми исполнителями теракта в Вене. Вечером 2 ноября несколько человек устроили стрельбу неподалеку от главной синагоги Вены Штадттемпель.

ВС Азербайджана вновь обстреляли из РСЗО «Смерч» роддом в Степанакерте

Ранее стало известно, что ВС Азербайджана обстреляли Степанакерт и Шуши ракетами. Отметим, роддом в Степанакерте также был обстрелян в конце октября. С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои.

Более 100 млн человек проголосовали досрочно на всеобщих выборах в США

Более 100 млн американцев проголосовали досрочно на проходящих 3 ноября всеобщих выборах в США. Соответствующие подсчеты опубликованы во вторник на портале United States Elections Project, созданном профессором Университета штата Флорида Майклом Макдональдом.

Посол России в Австрии сообщил о задержанных после теракта в Вене выходцах с Кавказа

Посол России в Австрии Дмитрий Любинский сообщил, что правоохранители после серии терактов в Вене задержали выходцев с Северного Кавказа. Об этом глава диппредставительства сообщил в эфире телеканала «Россия 1» во вторник, 3 ноября, пишет «Страна советов».

Лавров объяснил объявление Тихановской в розыск в России

Объявление в розыск в России бывшего кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской является исключительно правовым вопросом, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью газете «Коммерсант».

Байден призвал американцев голосовать за «новый день для Америки»

Кандидат на пост президента от Демократической партии Джозеф Байден в день всеобщих выборов в США призвал избирателей голосовать за "новый день для Америки". "Сегодня голосуйте за новый день для Америки", - написал он в Twitter.

Трамп лидирует в президентской гонке по результатам опроса в трех штатах

Дональд Трамп обогнал Джо Байдена по результатам опроса в нескольких штатах. Как отмечается, это штаты, где идет "основная президентская борьба" — Огайо, Северная Каролина и Айова. В Пенсильвании и Флориде побеждает Джо Байден.

В Минздраве попросили увеличить число мест для больных КОВИД

По словам директора департамента организации экстренной медпомощи и управления рисками здоровья Минздрава Инны Куликовой, в России пандемия КОВИД требует увеличения мест для больных и ликвидации дефицита медицинских кадров.

Число жертв нападений в центре Вены возросло до пяти человек

Число жертв нападений в центре Вены возросло до пяти человек, сообщает австрийское издание «Хойте». Ранее поступала информация о четырех погибших и 17 пострадавших. По данным издания, скончался находившийся в тяжелом состоянии 21-летний юноша.

Свердловские власти переведут школьников на дистанционное обучение после каникул

Школы Свердловской области после каникул приступят к учебному процессу в дистанционном формате. Об этом на брифинге по итогам заседания оперативного штаба сообщил во вторник заместитель губернатора области Павел Креков.

МВД Австрии: напавший на людей в Вене был досрочно освобожден из тюрьмы

Вена, 3 ноября 2020, 14:53 — REGNUM Исполнитель теракта в Вене — 20-летний террорист Куйтим Фейзулай, который был ликвидирован австрийскими правоохранителями, получил в Австрии тюремный срок за попытку вступить в ряды террористической организации ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) в Сирии и был досрочно освобожден.

Минздрав заявил о проблемах в борьбе с коронавирусом в России

Заявление сделала директор департамента организации экстренной медицинской помощи и управления рисками здоровья Минздрава РФ Инна Куликова. По её словам, основными проблемами сейчас являются загруженность больниц и дефицит медицинских кадров, сообщает «ТАСС».

Минздрав назвал главные проблемы в борьбе с коронавирусом в РФ

Главные проблемы в борьбе с распространением коронавирусной инфекции в России перечислила представитель Минздрава РФ Инна Куликова. Основные сложности в борьбе с коронавирусом вызывают два фактора: дефицит врачей и загруженность медицинских учреждений, объяснили в Минздраве РФ.

В МВД Австрии заявили, что исполнитель теракта в Вене был досрочно освобожден из тюрьмы

Ликвидированный в Вене 20-летний террорист Куйтим Фейзулай был досрочно освобожден в Австрии после тюремного срока за попытку примкнуть к террористической организации "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) в Сирии.

«Вектор» начал исследования единой вакцины от коронавируса и гриппа

Сообщается, что в настоящий момент вакцина проходит этап исследования на животных. Государственный научный центр «Вектор» начал исследования единой вакцины от коронавирусной инфекции и гриппа. Об этом сообщают РИА Новости, ссылаясь на информацию пресс-службы Роспотребнадзора.

Сотрудникам российских спецслужб разрешат иметь иностранное гражданство

Согласно действующему закону о внешней разведке, до сих пор иметь вид на жительство за пределами России могли только сотрудники СВР, но им запрещалось быть гражданами других стран. Сотрудникам ФСБ, в то же время, запрещено иметь и вид на жительство, и второе гражданство.

Суд по делу о крушении MH17 направил запросы по докладам «Алмаз-Антея»

На слушаниях в июле суд в Нидерландах постановил приобщить к делу о крушении рейса MH17 на востоке Украины в 2014 году выводы, сделанные в докладах по авиакатастрофе российской компанией "Алмаз-Антей". Суд по делу о крушении рейса MH17 начался в Нидерландах 9 марта 2020 года.

Представитель ВОЗ заявила о критическом этапе пандемии

ВОЗ призывает все страны принять меры, чтобы предотвратить новые смерти, а также поддерживать мощности здравоохранения. В мире зарегистрировано более 46,8 млн случаев заражения коронавирусом, умерло свыше 1,2 млн, выздоровели 31,3 млн человек. Россия занимает четвертое место по числу заразившихся.

Четыре человека погибли в результате нескольких терактов в Вене

Вечером 2 ноября в Вене произошла серия терактов, в результате которых погибли 4 человека и более 17 получили ранения, сообщает РБК. Первая атака произошла у здания синагоги на Зайтенштеттенгассе. Остальные теракты также произошли в центре города.

Сотрудникам ФСБ предоставят право на второе гражданство

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) и Службы внешней разведки (СВР) могут иметь второе гражданство при решении задач оперативно-служебной и разведывательной деятельности. Это следует из проекта поправок в закон о внешней разведке и ФСБ, сообщает издание «Ведомости».

Вакцина «Вектора» против гриппа и коронавируса проходит исследования на животных

Вакцина, которая сможет защищать организм одновременно против гриппа и новой коронавирусной инфекции, уже проходит исследования на лабораторных животных в Государственном научном центре вирусологии и биотехнологии "Вектор". Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Роспотребнадзора.

В России установлен рекорд по числу вылечившихся от коронавируса за сутки

Предыдущий рекорд был установлен 30 октября, когда за сутки выздоровело 14 854 человека. Также за прошедшие сутки от коронавируса скончалось 355 человек. Всего с начала пандемии в России было выявлено 1 673 686 случаев заражения коронавирусом.

Путин выразил соболезнования властям Австрии в связи с терактом

Москва, 3 ноября 2020, 10:55 — REGNUM Сегодня, 3 ноября, президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования президенту Австрии Александру Ван дер Беллену и Федеральному канцлеру Австрии Себастиану Курцу в в связи с терактом в Вене, сообщается на сайте Кремля.

Более 30 тысяч человек в Петербурге сдали тест на коронавирус за минувшие сутки

В Петербурге за сутки на новую коронавирусную инфекцию проверили 30 663 человек. Об этом во вторник, 3 ноября, сообщает городской оперативный штаб по мониторингу за распространением коронавируса. В настоящее время 4 253 жителей находится под медицинским наблюдением.

В Госдуме предложили увеличить число мест для бесплатного медобразования

Депутат Госдумы Василий Власов предложил ввести бесплатное второе высшее образование по медицинским специальностям для всех желающих сменить профессию. Государство должно ввести дополнительные стимулы для привлечения людей на медицинские специальности, считает депутат.

Байден выиграл голосование на первом открывшемся участке в США

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден выиграл голосование в маленькой деревне Диксвилл-Нотч в штате Нью-Гэмпшир, где по традиции в полночь по местному времени (08:00 мск) открылся первый участок для голосования на выборах главы государства.

Число жертв теракта в Вене выросло до трех. Власти заявили о связи напавших с ИГ

В результате нескольких атак в Вене погибли три человека, не считая террориста, застреленного полицейскими. Об этом пишет газета Krone со ссылкой на главу МВД Австрии Карла Нехаммера. Власти утверждают, что теракт был спланирован заранее.

Роспотребнадзор предупредил о риске заражения коронавирусом в лифте

Во время поездки в лифте есть риск заражения коронавирусом, если в нем проехал больной человек, рассказал ведущий эксперт Центра молекулярной диагностики ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев. Он отметил, что лифт — это маленькое помещение, которое не проветривается.

Тимошенко заявила о «настоящем терроре» в отношении КСУ из-за Зеленского

Конституционный суд Украины вынужден справляться с настоящим террором из-за конфликта с президентом Владимиром Зеленским. Также на него обрушилось все криминальное лобби. Такое мнение высказала лидер оппозиционной партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко в своем Facebook.

SITE Intelligence Group заявила о причастности к теракту в Вене джихадистов

По данным ресурса джихадисты заявили, что атаки в Вене были расплатой Австрии за участие в возглавляемой США коалиции по борьбе с террористической организацией «Исламское государство» (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

Количество погибших из-за землетрясения в Турции увеличилось до 98

Измир, Турция, 3 ноября 2020, 08:03 — REGNUM Число погибших из-за землетрясения, произошедшего 30 октября в провинции Измир, расположенной на западе Турции, возросло до 98. Об этом 3 ноября сообщает пресс-служба Управления по чрезвычайным ситуациям страны.

В Роспотребнадзоре предупредили об опасности лифтов из-за коронавируса

Москва, 3 ноября 2020, 08:01 — REGNUM Лифты могут представлять опасность для граждан, поскольку задерживают воздух с частицами коронавируса, сообщил 3 ноября журналистам ведущий эксперт Центра молекулярной диагностики ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев.

Число жертв в результате нападений в Вене выросло до двух

Еще один человек, раненый в ходе террористических атак в столице Австрии, скончался, сообщил мэр Вены Майкл Людвиг в эфире ORF. По его словам, от полученных ран скончалась женщина. Таким образом число жертв террористической атаки в центре Вены ночью в понедельник выросло до двух человек.

Нарышкин: США пытаются расколоть сотрудничество России и Китая

Москва, 3 ноября 2020, 05:00 — REGNUM Соединённые Штаты пытаются внести раскол в сотрудничество России и Китая, устраивая политические провокации, заявил 2 ноября директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин.

«Лестер» на выезде одолел «Лидс» в чемпионате Англии

"Лестер" на выезде обыграл "Лидс" в в матче седьмого тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу "лис". Счет в матче был открыт уже на второй минуте поединка, отличился игрок "Лестера" Харви Барнс.

Зеленский заявил, что Киев лишится кредитов МВФ, если не перезапустит Конституционный суд

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о необходимости поддержать в Раде его инициативу о роспуске Конституционного суда (КС), в противном случае страна лишится кредитов Международного валютного фонда (МВФ). Он выступил в понедельник в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV.

Новости России
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week