Актриса Светлана Немоляева отменила празднование 87-летия ради свадьбы внука

Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

«Надежды нет, она -овощ». Леденящие душу признания людей, переживших кому

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.11.2020

Путин обсудил Нагорный Карабах с Алиевым и Пашиняном

Президент России Владимир Путин обсудил вопросы урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе в телефонных разговорах с премьер-министром Армении Николом Пашиняном и главой Азербайджана Ильхамом Алиевым. Беседы прошли 1 ноября и 2 ноября.

Главврач больницы в Коммунарке опроверг связь группы крови к летальности от Ковид-19

Главврач московской больницы в Коммунарке Денис Проценко заявил о том, что группа крови пациента с коронавирусом не влияет на тяжесть протекания заболевания и смертельный исход. Проценко написал на своей странице в Facebook, что им был проведен анализ базы данных пациентов, находящихся в реанимации.

Зеленский призвал депутатов фракции «Слуги народа» поддержать разгон КСУ

Напомним, 27 октября КСУ принял решение о признании неконституционным закон Украины об уголовном преследовании за недостоверное декларирование. Это решение КСУ вызвало ожесточенную критику со стороны Зеленского, правоохранительных и контролирующих органов Украины.

Путин обсудил ситуацию в Карабахе с Пашиняном и Алиевым

Президент России Владимир Путин провёл телефонные разговоры с армянским премьер-министром Николом Пашиняном и азербайджанским лидером Ильхамом Алиевым по поводу ситуации в Нагорном Карабахе. Как уточнили в Кремле, разговоры состоялись 1 и 2 ноября.

Зеленский призвал депутатов «Слуги народа» поддержать законопроект о роспуске КС

Президент Украины Владимир Зеленский в понедельник на заседании фракции "Слуги народа" призвал депутатов поддержать его законопроект о досрочном прекращении полномочий судей Конституционного суда (КС) Украины. Об этом по итогам заседания фракции сообщила пресс-служба офиса президента.

Депздрав опроверг сообщения о побочных эффектах вакцины от коронавируса

Департамент здравоохранения Москвы опроверг информацию о побочных эффектах вакцины от коронавируса, сообщает официальный сайт ведомства. В тексте говорится, что у одного из участника испытаний проявились незначительные симптомы.

Мишустин поручил пересчитать цены на жизненно важные лекарства

Правительством подготовлено постановление, которое вводит особенности регулирования цен для жизненно необходимых и важнейших препаратов. Если за рубежом цена на лекарство будет снижаться, в России ее тоже должны опустить.

Беглов не исключил жестких ограничений в Петербурге из-за коронавируса

Новые ограничения по COVID-19 могут ввести в Петербурге, если жители не будут соблюдать требования эпидемиологической безопасности, выявленных заражений "критически много", заявил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Объем ставок на президентские выборы в США может превысить 1 млрд долларов

На момент публикации вероятность победы Байдена составляет около 70%, а Трампа - даже меньше 30%. Но несмотря на статус аутсайдера, люди долго верили в действующего президента и поддерживали его ставками — еще в сентябре на победу Трампа приходилось 84% ставок.

Правительство разрешило повышать цены на лекарства из перечня ЖНВЛП в случае их дефектуры

В ФАС сообщали, что ведомство работает с Минздравом над документом, который позволит индексировать те цены на препараты из перечня ЖНВЛП, которые были зарегистрированы в 2010 году и с тех пор не повышались.

Путин потребовал объяснить срыв сроков утверждения космических программ

"Роскосмосу" было поручено подготовить ряд новых программ, в том числе направленных на разработку ракетного комплекса сверхтяжелого класса, на создание космической группировки в рамках проекта "Сфера", а также на дальнейшее развитие системы ГЛОНАСС.

Первых участников испытаний вакцины «ЭпиВакКорона» привьют в ноябре

Первые добровольцы, участвующие в пострегистрационных испытаниях вакцины от коронавируса "ЭпиВакКорона", получат прививку в ноябре, сообщили РИА Новости в пресс-службе Роспотребнадзора. "Первые добровольцы получат прививку в ноябре 2020 года",- говорится в сообщении.

В Нагорном Карабахе заявили об 11 погибших военных за сутки

Министерство обороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) заявило о гибели 11 военнослужащих за сутки. Перечень с именами погибших военнослужащих опубликован на сайте ведомства. Как сообщает «Sputnik.Армения», один из погибших — заместитель министра обороны НКР Артрур Саркисян.

Роспотребнадзор: 90% завозных случаев коронавируса попали в РФ из Турции

Большинство заразившихся коронавирусом россиян, которые вернулись из других стран, прибыли из Турции, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. По ее словам, необходимы определенные меры.

В СК опровергли задержание убийц «колбасного короля» Маругова

В Следственном комитете (СК) РФ заявили, что информация о задержании подозреваемых в убийстве «колбасного короля» Вячеслава Маругова в Подмосковье не является достоверной. Об этом в понедельник, 2 ноября, сообщила представитель управления СК по Московской области Ольга Врадий.

В Москве потушили пожар на складе с газовыми баллонами

Пожар на складе с газовыми баллонами на юге Москвы потушен, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного главка МЧС России. "Пожар ликвидирован на площади в 300 квадратных метров", - сказал собеседник агентства.

Австрийский партнер «Газпрома» обжалует решение Польши по «Северному потоку — 2»

Австрийская компания OMV заявила, что обжалует требование Польши прекратить финансирование «Северного потока — 2», передает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу компании. «Это решение (Варшавы. — прим.) не имеет под собой каких-либо правовых оснований», — считают в компании.

Мишустин анонсировал новый порядок регистрации цен на жизненно важные лекарства

Правительство РФ объявило о введении нового механизма регулирования цен на жизненно важные лекарства (ЖНВЛП). Предполагается, что он поможет облегчить доступ россиян к таким препаратам и позволит учесть при этом интересы производителей.

В МВД Белоруссии сообщили о 300 задержанных на акции в Минске

В Минске в ходе марша, прошедшего 1 ноября, были задержаны около 300 человек. Об этом сообщает пресс-служба МВД Белоруссии в Telegram-канале. По данным ведомства, демонстрантов задержали за нарушение законодательства о массовых мероприятиях.

McDonald`s в Москве введет систему входа по QR-коду

McDonald`s в течение двух недель введет в своих ресторанах систему регистрации посетителей по специальному QR-коду. С помощью этого клиенты заведения смогут оперативно получать оповещения в случае возможных контактов с заразившимся коронавирусом.

McDonald’s в Москве введет систему входа по QR-коду

McDonald's в течение двух недель введет в своих ресторанах систему регистрации посетителей по специальному QR-коду. С помощью этого клиенты заведения смогут оперативно получать оповещения в случае возможных контактов с заболевшим коронавирусом.

В ходе акций протеста в Минске задержали 300 человек

Во время акций протеста, прошедших в Минске и минском районе накануне, 1 ноября, правоохранителями было задержано порядка 300 человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря министерства внутренних дел Белоруссии Ольгу Чемоданову.

МИД назвал невозможным несогласованный ввод миротворцев в Карабах

Порядок ввода миротворцев в Нагорный Карабах должен быть согласован со сторонами конфликта, заявил замминистра иностранных дел России Андрей Руденко. Он сказал, что в его ведомстве не знают подробностей предложения Вашингтона направить туда специально созданные скандинавские миротворческие силы.

Значительное превышение эпидпорога по ОРВИ сохраняется в Калужской области

В Роспотребнадзоре опубликовали последнюю информацию о заболеваемости гриппом и ОРВИ в Калужской области. По данным ведомства, за минувшую неделю – с 26 октября по 1 ноября – в регионе сохранился сезонный подъем заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями.

Песков прокомментировал падение курса рубля

Пресс-секретарь президента отметил, что большинство россиян получает доходы в рублях. Кроме того, Россия сокращает зависимость от импорта, поэтому волатильность на мировых рынках «все меньше и меньше» влияет на динамику изменения цен в стране.

В России четвертый день подряд выявили более 18 тысяч новых случаев коронавируса

Сегодня оперативный штаб объявил о том, что по России выявили 18 257 новых больных. Примерно на этом уровне заболеваемость держится с середины прошлой недели. Новые случаи нашли почти во всех регионах страны.

Еще 4,7 тысячи случаев коронавируса выявили в Москве

Всего за минувший день коронавирус нашли у 18 257 человек в 84 российских регионах. Примерно 25,1 процента людей, сдавших положительный тест на COVID-19, не имеют клинических проявлений. Общее число заразившихся россиян с начала пандемии достигло 1 655 038.

В России четвертый день подряд выявили более 18 тыс. заразившихся COVID

В стране четвертый день подряд фиксируют более 18 тыс. заболевших COVID-19. Суточный рекорд по числу заразившихся был установлен накануне, 1 ноября, — 18 665 человек. Всего в России зарегистрировали 1,65 млн случаев заболевания коронавирусом.

Регионы получат 5 млрд рублей на бесплатные лекарства для больных COVID-19

Москва, 2 ноября 2020, 11:01 — REGNUM Регионам России выделено более 5,04 млрд рублей на обеспечение бесплатными лекарствами больных COVID-19. Распоряжение об этом 2 ноября подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщается на сайте правительства.

В России поддержали законопроект об изъятии детей из семьи за 24 часа

Правительство России поддержало законопроект, который регулирует порядок изъятия детей из семьи при угрозе их жизни и здоровью за 24 часа. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на отзыв кабмина.

В Красноярском крае запретили проводить торжества в кафе и пользоваться Wi-Fi в ТРЦ

Губернатор Красноярского края Александр Усс запретил пользоваться Wi-Fi в торгово-развлекательных центрах и проводить семейные торжества в кафе и ресторанах, также зрители не могут присутствовать на спортивных мероприятиях.

У переболевших коронавирусом антитела могут сохраняться на протяжении пяти месяцев

Исследование опубликовано в журнале Science. На основании данных показателей более 30 тысяч пациентов, которые перенесли новую коронавирусную инфекцию в легкой либо в умеренной форме, ученые выяснили, что стойкий иммунный ответ сохраняется на протяжении нескольких месяцев.

Глава ВОЗ сообщил о переходе на карантин из-за контакта с коронавирусом

Руководитель Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебреисус перешел на удаленный режим работы после контакта с человеком, у которого обнаружили коронавирус. Тедрос Аданом Гебреисус признался, что чувствует себя хорошо.

Вильфанд рассказал о погоде предстоящей зимой в России

Предстоящая зима в России будет неоднородной и менее теплой, чем в 2019 году, заявил 2 ноября научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд. «Всё-таки очевидно, что она (зима) будет неоднородной и не такой теплой, как в прошлом году», — цитирует его РИА Новости.

Пик коронавируса в Москве может быть зафиксирован 14 декабря

Пик распространения коронавируса COVID-19 в Москве может быть зафиксирован в середине декабря, сообщил проректор по перспективным проектам СПбПУ, руководитель Центра НТИ СПбПУ «Новые производственные технологии» Алексей Боровков. По его данным, в феврале пандемия пойдет на спад.

Эксперт спрогнозировал пик эпидемии коронавируса в Москве

Пик пандемии коронавируса в Москве придется на 14 декабря, сообщил в интервью газете «Известия» глава группы по моделированию ситуации с коронавирусом в России, руководитель Центра компетенций Национальной технологической инициативы (НТИ) «Новые производственные технологии» на базе СПбПУ Алексей Боровков.

Союз потребителей предложил возмещать россиянам затраты на тестирование на коронавирус

Союз потребителей Российской Федерации (СПРФ) и Международная конфедерация обществ потребителей (КонфОП) выступили с предложением возмещать расходы граждан на услуги частных клиник по тестированию на коронавирусную инфекцию из бюджетных средств. Об этом в понедельник сообщает газета "Известия".

Глава ВОЗ ушёл на самоизоляцию после контакта с заражённым коронавирусом

Женева, Швейцария, 2 ноября 2020, 03:48 — REGNUM Контакт с человеком, заразившимся коронавирусом SARS-CoV-2, стал причиной ухода на самоизоляцию главы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедроса Аданома Гебрейесуса.

Потепление ожидается на этой неделе в центре европейской части России и на северо-западе

Как сказали агентству РИА Новости в Гидрометцентре, днем ожидается выше 10 градусов тепла. Таким образом температура в центре европейской части страны будет превышать норму на пять - семь градусов.

Назван положительный эффект от пандемии коронавируса

Пандемия коронавируса неожиданно положительно повлияла на поведение россиян в экологическом плане, рассказал в интервью радио Sputnik директор природоохранных программ общероссийской общественной организации "Зеленый патруль" Роман Пукалов.

Вильфанд рассказал о погоде предстоящей зимой

Ранее ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец рассказал РИА Новости, что зима в Москве будет мягкая, температура будет превышать норму на несколько градусов, а аномальным по теплу станет январь.

Ученые определили период сохранения антител у переболевших коронавирусом

Ученые Школы медицины Икана Медицинского центра Маунт-Синай в Нью-Йорке определили период сохранения антител к коронавирусу. Результаты исследования опубликовал журнал Science. Специалисты пришли к выводу, что уровень антител к COVID-19 сохраняется в среднем в течение около пяти месяцев.

Новости России
Москва

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023