Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

Дмитрий Лавров в этом году - двукратный чемпион России

В Микульте все такие? Замминистра сядет на 7 лет за музей мороженого

Названы самые популярные кроссоверы и внедорожники по цене до 2 млн рублей в 2024 году

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.11.2020

«Грузинская мечта» получила большинство мест в Верховном совете Аджарии

Партия "Грузинская мечта – демократическая Грузия" получила 46,2% голосов избирателей по пропорциональной системе на выборах в Верховный совет Аджарии, согласно данным на сайте Верховной избирательной комиссии автономной республики.

Алиев заявил, что Пашинян фактически признал поражение Армении в карабахском конфликте

Азербайджанский лидер Ильхам Алиев считает, что глава армянского правительства Никол Пашинян уже признал, что проиграл войну в Нагорном Карабахе. Об этом глава государства заявил на встрече с главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу в Баку.

Правящая партия Грузии победила на выборах с 48,15% голосов

Правящая партия «Грузинская мечта» победила на парламентских выборах с 48,15% голосов, сообщает ТАСС со ссылкой на данные Центризбиркома республики после обработки 100% бюллетеней. Второе место занимает оппозиционный блок «Сила в единстве» с 27,14% голосов.

Чехия вышла в лидеры по числу смертей от COVID-19 на 100 тыс. жителей

Чехия по итогам последних семи дней заняла первое место в мире по числу скончавшихся от COVID-19 на 100 тыс. жителей. Об этом свидетельствуют данные Европейского центра профилактики и контроля заболеваний, опубликованные чешским минздравом 1 ноября.

ЦСКА победил «Ротор» и сместил «Зенит» с первого места РПЛ

«Армейцы» единолично возглавили турнирный зачет РПЛ, записав в свой актив 28 очков после 13 туров. Ближайших преследователей в лице «Зенита» и «Спартака» команда опережает на одно очко. «Ротор» в свою очередь находится на предпоследнем месте в турнирной таблице, набрав 6 очков.

Протестующие в Тбилиси против итогов выборов установили палатки у здания парламента

Участники акции протеста против итогов парламентских выборов, которые прошли 31 октября, установили в Тбилиси у здания парламента две палатки. Об этом журналистам сообщила лидер оппозиционной партии "Единое национальное движение" Хатия Деканоидзе.

Зеленский заявил о заговоре олигархов после решения Конституционного суда

Президент Украины Владимир Зеленский в своем Facebook заявил, что решение Конституционного суда страны об отмене ряда положений антикоррупционного законодательства направлено против него.

Оппозиция в Грузии не согласна с итогами выборов и требует повторных выборов в парламент

В центре Тбилиси уже несколько часов проходит митинг оппозиции, которая считает вчерашние выборы в парламент не легитимными и требует назначить новые. На такие акции протеста сторонники партий, которые не прошли в парламент, намерены собираться ежедневно.

ЦСКА обыграл «Ротор» и вышел на первое место в РПЛ

Футболисты ЦСКА обыграли на выезде волгоградский "Ротор" в матче 13-го тура чемпионата России и вышли на первое место в таблице Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча, прошедшая в Волгограде, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей, единственный мяч забил полузащитник Алан Дзагоев на 41-й минуте.

СК возбудил уголовное дело после взрыва гранаты во Владимирской области

Следственный комитет по Владимирской области завел уголовное дело на 43-летнего жителя Коврова по ч. 3 ст. 30, п. «е» ч. 2 ст. 105 УК (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Зенит» обыграл «Химки» и вышел на первое место в РПЛ

Встреча, прошедшая на "Арене Химки", завершилась победой гостей со счетом 2:0. Голы забили Андрей Мостовой (19-я минута) и Александр Ерохин (79-я). "Зенит" набрал 27 очков, опередил московский "Спартак" по дополнительным показателям и вышел на первое место в Российской премьер-лиге (РПЛ).

Алиев заявил, что премьер Армении признал поражение в Карабахе

Президент Азербайджана Ильхам Алиев считает, что премьер Армении Никол Пашинян своим письмом президенту России Владимиру Путину фактически признал, что Ереван проиграл войну в Карабахе. Об этом он сказал на встрече с главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу в Баку.

Алиев считает, что премьер Армении признал поражение в Карабахе

Президент Азербайджана Ильхам Алиев считает, что премьер Армении Никол Пашинян своим письмом президенту России Владимиру Путину фактически признал, что Ереван проиграл войну в Карабахе. Об этом он сказал на встрече с главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу в Баку.

В Минске начались задержания протестующих и стрельба в воздух

Представитель ГУВД Минского горисполкома Наталья Ганусевич подтвердила в комментарии «РИА Новости» информацию о задержаниях, о стрельбе в воздух у ведомства нет информации, добавила она. Ранее сегодня СМИ и очевидцы сообщили о бронеавтомобилях с установленными на крыше пулеметами на улицах Минска.

Алиев поставил Армении жесткий ультиматум

Интернет-издания пишут, что президент Азербайджана Ильхам Алиев выдвинул Армении ультиматум. Вероятнее всего, обозреватели пришли к такому выводу, основываясь на словах азербайджанского лидера.

РБК: глава Минтранса Дитрих уйдет в отставку

Министр транспорта Евгений Дитрих в ближайшее время может уйти в отставку, сообщил РБК со ссылкой на источники. По их информации, основными кандидатами на освобождающуюся должность являются заместители министра Андрей Костюк и Александр Нерадько, а также глава «Аэрофлота» Виталий Савельев.

В центр Минска перед акцией оппозиции въехала бронетехника с пулеметами

В Минске очевидцы заметили бронированные вездеходы с пулеметами перед очередной несанкционированной акцией оппозиции. Военную технику ввели в центр города рано утром. Речь идет не о десяти БТР, которые традиционно свозят для охраны городской резиденции Лукашенко.

Алиев считает, что у Армении нет оснований просить помощи у России

Президент Азербайджана Ильхам Алиев считает, что у Армении нет оснований запрашивать помощь у России в связи с боевыми действиями в Карабахе. Об этом лидер Азербайджана заявил на переговорах с главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу, сообщает в воскресенье агентство "АзерТАдж".

Скончался экс-губернатор Волгоградской области Николай Максюта

Бывший губернатор Волгоградской области Николай Максюта умер в одной из больниц Подмосковья. Ранее у него был диагностирован коронавирус, передает ТАСС. По словам врачей, он умер на фоне осложнений хронических заболеваний.

Пашинян заявил о наличии доказательств участия сирийских наемников в боях в Карабахе

«В настоящее время имеются полные и исчерпывающие свидетельства того, что тысячи наемников были завербованы в Сирии, переброшены Турцией в Азербайджан и участвовали в военной агрессии против Арцаха», — написал он. Пашинян пообещал также в ближайшем будущем предоставить новые доказательства.

Три человека пострадали при взрыве в торговом центре в Коврове

Три человека пострадали при взрыве в торговом центре "Рынок Октябрьский" в городе Коврове Владимирской области, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального управления МВД. По предварительным данным, хлопок произошел в результате бытового конфликта между тремя гражданами.

Премьер-министр Молдавии проголосовал на выборах президента

Участие в голосовании на выборах президента Молдавии принял премьер-министр страны Ион Кику, 1 ноября сообщается на официальном сайте молдавского правительства. Сообщается, что премьер-министр Молдавии проголосовал на избирательном участке № 1 в Кишиневе.

Что изменилось в жизни россиян с первого ноября

С сегодняшнего числа вступили в силу многочисленные законы, в основном они направлены на облегчение жизни россиян. Прежде всего, упрощен порядок получения помощи семьям с детьми, имеющим доход ниже прожиточного минимума.

Собянин заявил об обнадеживающей ситуации с коронавирусом в Москве

Действующие ограничения в рамках борьбы с коронавирусом в Москве показали свою эффективность, что дает надежду на то, что эпидемиологическая ситуация не будет ухудшаться, рассказал мэр столицы Сергей Собянин в эфире телеканала «Россия 1».

Россияне изменили отношение к четырехдневной рабочей неделе

Среди россиян стало меньше желающих работать четыре дня вместо пяти. По данным опроса портала Superjob, результаты которого публикует РБК, люди изменили отношение из-за опасений потерять в зарплате. В 2020-м году россияне уже с меньшим энтузиазмом относятся к идее ввести четырехдневку.

Новый рекорд: за сутки в Тульской области выявлено 123 случая коронавируса

79 человек выздоровели за последние сутки, летальных случаев от COVID-19 не зарегистрировали. Всего с начала пандемии в Тульской области выявлено: 12 489 случаев коронавируса; 10 827 человек выздоровели; скончались 425 пациентов с коронавирусом.

В России с 1 ноября вводится упрощенный порядок получения пособий на детей

В России с 1 ноября вступает в силу упрощенный порядок получения пособий малообеспеченным семьям на детей от трех до семи лет, соответствующее распоряжение в августе подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

Автовладельцы в РФ смогут оформить электронное извещение о ДТП с 1 ноября

Эксперимент по электронному извещению длился год, начиная с первого ноября прошлого года в пяти регионах РФ: Республике Татарстан, Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге и Ленинградской области. В этих субъектах автовладельцы уже могут оформлять ДТП на месте без вызова ГИБДД.

ЦИК Грузии подсчитал голоса с более чем половины избирательных участков

Партия власти "Грузинская мечта" набрала 50,01% голосов на выборах в парламент Грузии, гласят предварительные данные ЦИК Грузии после обработки голосов с 50,01 % участков. В свою очередь оппозиционный блок "Сила в единстве" уменьшил отрыв и набирает 25,4%.

Водителям по всей России разрешили оформлять электронное извещение о ДТП

С 1 ноября водители во всех регионах страны смогут оформлять электронное извещение о ДТП вместо бумажного. Оформить документ можно через новое мобильное приложение «Помощник ОСАГО», оно будет доступно для пользователей портала госуслуг.

В Турции начнут взимать налог на проживание в отелях

Планировалось, что президент Турции сможет повышать и понижать ее, устанавливая в пределах от 1 до 4%. В середине ноября 2019 года парламент Турции принял законопроект «О налогах на цифровые услуги», обязывающий туристов с 2020 года платить налог на проживание в размере 2% от стоимости размещения.

ДТП, ПТС, пособия: что изменится в жизни россиян с 1 ноября

Оформлять аварии быстрее можно будет по всей территории страны, а не только в областях Москвы Санкт-Петербурга и в Республике Татарстан С ноября в России заработают ряд норм, которые призваны улучшить жизнь граждан. О самых важных из них сообщает ТАСС.

Берлинская пивная внесла Меркель в черный список из-за карантина в ФРГ

Берлинская пивная Ständige Vertretung («Постоянное представительство») внесла канцлера ФРГ Ангелу Меркель в черный список из-за решения ввести в стране на фоне пандемии коронавируса карантин, предусматривающий запрет на работу предприятий общественного питания.

Партия «Грузинская мечта» лидирует на выборах с 54,72% голосов

Правящая партия "Грузинская мечта" лидирует на парламентских выборах с 54,72% голосов, сообщает ЦИК после обработки данных с 1085 участков (28,2%). По данным на сайте ЦИК, правящая партия получила более 193 тысяч голосов, а оппозиционный блок "Сила в единстве" - 23,61%, или более 83 тысяч голосов.

Иммунолог рассказал о противопоказаниях при вакцинации от коронавируса

Массовая вакцинация россиян от коронавируса может начаться уже в ноябре-декабре. На кого вакцина может не подействовать и кому стоит повременить с вакцинацией, рассказал в интервью радио Sputnik врач-инфекционист, иммунолог Георгий Викулов.

Новости России
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов