МИД: в аэропортах Москвы застряло порядка тысячи граждан Таджикистан

Эх, «братушки, братушки»…

В результате ДТП на трассе в Краснодарском крае погибли пять человек

В Москве отметили День Якутии

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.10.2020

Карпин резко прокомментировал судейство матча со «Спартаком»

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин прокомментировал судейство Виталия Мешкова в матче 13-го тура со «Спартаком» (1:0). На 75-й минуте арбитр за вторую жёлтую карточку удалил защитника южан Денниса Хаджикадунича.

Власти Москвы отменили марш в честь парада на Красной площади 7 ноября 1941 года

В связи с распространением коронавируса заявленные на 4 ноября публичные мероприятия властями Москвы не согласованы. По этой же причине проведение 7 ноября традиционного торжественного марша, посвященного очередной годовщине военного парада на Красной площади 7 ноября 1941 года, отменено.

«Сочи» обыграл «Локомотив» в матче РПЛ

Футболисты "Сочи" нанесли поражение московскому "Локомотиву" в домашнем матче 13-го тура чемпионата России. Субботняя игра в Сочи завершилась победой хозяев поля со счетом 2:1.

Карпин подверг критике судейство после победы над «Спартаком»

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин после победы над «Спартаком» в матче 13-го тура РПЛ (1:0) заявил, что он крайне недоволен действиями рефери Виталием Мешковым. На 75-й минуте ростовчане остались в меньшинстве после удаления Денниса Хаджикадунича.

Газизов объяснил первое поражение «Спартака» дома в матче с «Ростовом»

Генеральный директор «Спартака» Шамиль Газизов поделился эмоциями после матча с «Ростовом». Он поблагодарил футболистов и отметил, что в этот раз им чего-то не хватил, чтобы победить. В этом матче «Ростову» повезло больше.

В Британии за сутки выявили более 21,9 тыс. случаев заражения SARS-CoV-2

Лондон, 31 октября 2020, 19:57 — REGNUM За минувшие сутки в Великобритании было выявлено более 21,9 тыс. новых случаев заражения коронавирусом. Об этом 31 октября свидетельствуют опубликованные на сайте правительственной информации данные.

Газизов объяснил поражение «Спартака» в матче с «Ростовом»

Футболистам "Спартака" не хватило эмоций в матче 13-го тура чемпионата России против "Ростова", считает генеральный директор "красно-белых" Шамиль Газизов. Игра прошла в субботу в Москве и завершилась со счётом 1:0 в пользу гостей.

В Беларуси на границе с Украиной задержали группу мужчин с оружием

В Беларуси рядом с границей с Украиной произошло задержание группы радикально настроенных мужчин с оружием. Такие данные в субботу приводятся погранкомитетом республики. Изображение взято с: pixabay.com Представитель ведомства Антон Бычковский рассказал, что события происходили еще 28 октября.

Путин внес в Госдуму поправки, позволяющие экс-президенту стать сенатором пожизненно

Президент России Владимир Путин внес в Госдуму поправки в законы о формировании Совета федерации (СФ), а также о статусах сенатора и депутата. Пакет законопроектов был разработан во исполнение одобренных летом поправок к Конституции РФ.

РПЦ призвала Францию запретить оскорбляющие мусульман карикатуры

Речь идет о карикатурах, которые оскорбляют миллионы приверженцев этой религии, подчеркнул митрополит. В таком случае не нужно защищать право на их существование. Кроме того, Франции стоило бы ввести закон об оскорблении чувств верующих, чтобы не допустить подобного "кощунства".

«Рубин» победил «Арсенал» в матче чемпионата России

Футболисты казанского "Рубина" обыграли тульский "Арсенал" в матче 13-го тура Российской премьер-лиги. Встреча в Казани закончилась со счетом 3:1. Голы у хозяев забили Карл Старфельт (20-я минута), Джордже Деспотович (22-я) и Солтмурад Бакаев (52-я).

Митрополит Иларион призвал запретить оскорбляющие верующих карикатуры во всем мире

Председатель Синодального отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев) считает, что правильным ответом на трагические события во Франции был бы запрет на публикацию оскорбляющих чувства верующих карикатур во всем мире.

Мясников назвал ситуацию с коронавирусом в России и Европе разной

Доктор Мясников назвал различия в работе систем здравоохранения между Россией и Европой из-за ситуации с коронавирусом. Европейцы в период пандемии выявили свои недостатки в сфере здравоохранения.

МИД РФ поможет Еревану в случае боестолкновений на территории Армении

Россия окажет Еревану необходимую помощь, если боевые действия перенесутся на территорию Армении, сообщает МИД РФ. Это заявление было сделано в ответ на письмо премьер-министра Армении Никола Пашиняна, отправленное президенту РФ Владимиру Путину.

Попова рассказала о преимуществе наличия нескольких вакцин от COVID-19 в России

Наличие в России нескольких отечественных вакцин против коронавируса предоставляет "возможность маневра" и выбора как врачам, так и населению при вакцинации. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Объяснено несоответствие цифр по кремации умерших с коронавирусом в Петербурге

Согласно журналу учета по сожжению тел во втором корпусе крематория Санкт-Петербурга, отвечающего за кремацию скончавшихся с коронавирусом пациентов, в период с 14 апреля по 27 октября в цехе сожгли 5 868 тел, а в официальной статистике смертности за этот период насчитывается всего 3 674 летальных исходов, то есть было сожжено на 2 194 человека больше официальных цифр.

Родственникам погибших в крушении А321 над Синаем выплатили 1 млрд рублей

Родственники пассажиров разбившегося пять лет назад самолета А321 авиакомпании «Когалымавиа», летевшего по маршруту Шарм-эш-Шейх – Санкт-Петербург, получили в качестве компенсации в общей сложности 1 млрд рублей.

ТАСС сообщил о смерти двух пациентов после взрыва в больнице Челябинска

При пожаре в поликлинике больницы № 2 Челябинска скончались два человека. Причиной их смерти стало отсутствие кислорода после взрыва в кислородной будке. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

Турецкие спасатели вытащили живыми из-под завалов домов в Измире не менее 100 человек

Турецкие спасатели вытащили живыми из-под завалов домов в Измире не менее 100 человек после землетрясения в Эгейском море. Об этом сообщил министр экологии и градостроительства Турции Мурат Курум.

Коронавирус в ДНР выявлен еще у 162 жителей

По данным полученным в лаборатории 30 октября, в ДНР выявлено еще 162 жителя с коронавирусом. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Республики.

В Калининградской области выявили ещё 101 заражённого

По данным на субботу, 31 октября 2020 года, в Калининградской области подтвердили коронавирус ещё у 101 жителя региона*. Это немного меньше, чем накануне. С начала эпидемии о том, что инфицирован, в регионе узнал 6 841 человек.

Из здания ГКБ №2 в Челябинске, где прогремел взрыв, эвакуируют пациентов

Челябинск, 31 октября 2020, 10:22 — REGNUM Из здания городской клинической больницы №2 в Челябинске, где сегодня утром, 31 октября, прогремел взрыв, эвакуируют пациентов. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM.

В Баку опровергли сообщения о применении фосфорных боеприпасов в Карабахе

Власти Азербайджана опровергли сообщения армянской стороны о применении фосфорных боеприпасов в боях в Карабахе. В министерстве обороны республики эти обвинения назвали безосновательными.

В Петербурге прошла панихида по погибшим в крушении А321 над Синаем

Панихиду по погибшим пять лет назад при крушении российского авиалайнера А321 над Синайским полуостровом отслужили в субботу утром в Троице-Измайловском соборе в Санкт-Петербурге. На панихиде присутствовали родственники погибших, которые затем отправились на Серафимовское кладбище.

Врач заявила о риске «боевого стресса» у пациентов с коронавирусом

У пациентов, тяжело переболевших COVID-19, может развиться посттравматическое стрессовое расстройство, аналогичное фиксируемому после участия в боевых действиях, сообщила руководитель отделения лечения пограничных психических расстройств и психотерапии НМИЦ им. Бехтерева Татьяна Караваева.

Иммунолог прокомментировал данные о заразности коронавируса в течение 3 дней

Доктор медицинских наук, врач-иммунолог Владислав Жемчугов прокомментировал высказывание о том, что заболевшие COVID-19 максимально заразны в течение трех дней: за два дня до появления симптомов и в первый день заболевания. Своим мнением он поделился в эфире НСН.

«Спартаку» принесли извинения за шутку про отрубленную голову главного тренера

30 октября директор клуба по связям с общественностью Антон Фетисов сообщил, что подобный юмор красно-белые считают недопустимым. Шутка была озвучена комментатором телеканала «Матч ТВ» Денисом Казанским, которого «Спартак» попросит принести публичные извинения.

В Петербурге объяснили расхождение данных о смертности от коронавируса

Первый зампред комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Андрей Сарана прокомментировал расхождение в данных о смертности от коронавирусной инфекции в статистике оперативного штаба и опубликованном в СМИ журнале учёта актов кремации умерших с COVID-19.

Эксперт: пик заболеваемости коронавирусом в России придется на начало и середину ноября

Горелов добавил, что на пике число новых выявляемых случаев заражения коронавирусом в сутки составит около 20 тыс. Однако, по его словам, многое зависит от сознательности граждан и строгого соблюдения ими профилактических мер.

Омбудсмен Армении обвинил Азербайджан в использовании боеприпасов с фосфором

В боевых действиях в Нагорном Карабахе ВС Азербайджана применяют боеприпасы с фосфором, заявил защитник прав человека в Армении Арман Татоян. Баку пока не комментировал заявление омбудсмена.

В Вене почти 50 исламистов напали на католическую церковь

Около 50 молодых людей турецкого происхождения вечером 29 октября ворвались в католическую церковь Святого Антония Падуанского в Вене. Об этом сообщает газета Kurier. Злоумышленники проникли в купель и исповедальню и устроили там дебош: они пинали лавки и громили другую церковную утварь.

Число пострадавших в результате землетрясения в Турции превысило 800

«В результате землетрясения в Измире погиб 21 человек, число раненых — 804 человека», — приводит сообщение Anadolu. Ранее сообщалось о 20 погибших и 786 пострадавших в результате землетрясения на западе Турции. 30 октября у берегов Измира произошло землетрясение магнитудой 6,6.

Кадыров призвал мусульман не собираться на акции у посольства Франции

С предостережением от участия в акциях протеста у посольства Франции в Москве обратился к российским мусульманам глава Чечни Рамзан Кадыров, 30 октября разместив сообщение в своем Telegram-канале.

Число жертв землетрясения на западе Турции возросло до 20

Число жертв землетрясения в провинции Измир на западе Турции возросло до 20, а пострадавших — до 786, сообщает Агентство по чрезвычайным ситуациям и стихийным бедствиям страны (AFAD). Ранее сообщалось о 763 пострадавших и 17 погибших в результате землетрясения в Измире.

Число пострадавших в результате землетрясения в Турции увеличилось до 763

В результате землетрясения на западе Турции пострадали по меньшей мере 763 человек, жертвами происшествия стали 20 человек. Такие данные в субботу, 31 октября, опубликовало Агентство по чрезвычайным ситуациям и стихийным бедствиям (AFAD). Ранее сообщалось о 12 погибших и 607 раненых.

В Варшаве на акцию протеста против запрета абортов вышли около 100 тысяч человек

В Варшаве прошла очередная акция против решения властей ограничить право на аборт. По оценкам СМИ и властей, в центре столицы собрались около 100 тыс. человек. В некоторых частях городах произошли столкновения.

Муфтий Чечни заявил об ответственности французов в России за слова Макрона

Ранее во Франции был обезглавлен учитель после того, как он на занятии о свободе слова показал карикатуры на пророка Мухаммеда. Макрон заявил, что Франция будет защищать свободу слова и не откажется от карикатур. Эти слова вызвали широкий резонанс.

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца