«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

Хлусевич принёс «Спартаку» победу над «Локомотивом», «Динамо» выиграло у «Зенита»

Опочецкие волонтёры присоединились к всероссийской акции «Вода России»

Великий понедельник Страстной недели: чтение Евангелия, приметы, что нельзя делать

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.10.2020

«Спартак» требует извинений от Казанского за шутку про Тедеско

Футбольный комментатор Денис Казанский стал фигурантом медийного скандала, неудачно пошутив про главного тренера "Спартака" Доменико Тедеско. В своем выступлении журналист предположил, что произойдет, если немцу "отрубят голову".

Бельгия снова вводит жесткий карантин из-за вспышки коронавируса

Пациентов начали отправлять в соседнюю Германию. Как отмечает агентство РИА Новости, сейчас в Бельгии уже закрыты все кафе и рестораны, действует комендантский час и введен повсеместный масочный режим.

ВОЗ зарегистрировала рекордный прирост случаев коронавируса за сутки

За последние сутки число зарегистрированных медиками заражений новой коронавирусной инфекцией превысило 505 тысяч. Это рекордный прирост за все время пандемии, следует из свежих оперативных данных Всемирной организации здравоохранения.

Туроператоры ожидают открытия границ России для въезда иностранцев весной

Открытие границ России для въезда иностранных туристов в марте–апреле, что позволит ускорить восстановление отрасли после пандемии, ожидают российские туроператоры. Об этом 30 октября заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе в интервью телеканалу RT.

ВОЗ зафиксировала рекордный прирост заражений коронавирусом за сутки

Статистика по заболевшим вирусом опубликована на официальном сайте ВОЗ. Согласно данным организации, за последние сутки было зарегистрировано 505 756 пациентов с коронавирусом. Предыдущий рекорд был зафиксирован 24 октября, когда было выявлено 490 298 случаев заражения вирусом.

Муфтий Чечни назвал всех французов, поддерживающих Эммануэля Макрона, врагами

Остальным, возможно, придется "ответить за слова своего президента". Мусульманский мир обрушился с критикой на Макрона после того, как он назвал терактом убийство преподавателя, показывавшего ученикам карикатуры на пророка Мухаммеда и выступил с защитой светских ценностей.

Шесть человек погибли, 321 пострадал при землетрясении на западе Турции

По меньшей мере шесть человек погибли, 321 получил ранения в результате мощного землетрясения в провинции Измир на западе Турции. Об этом сообщило в пятницу Управление по чрезвычайным ситуациям Турции (AFAD).

Впервые более 18 тысяч зараженных коронавирусом выявили в России за сутки

В России за минувшие сутки число зараженных коронавирусом составило 18 283 человека, информирует оперативный штаб. Это обновление печального рекорда по приросту коронавируса за сутки. Прошедший антирекорд составлял 17,7 тыс. случаев.

СК возбудил дело после смерти пациентов на ИВЛ в ростовской больнице

Следователи возбудили уголовное дело после гибели пациентов в больнице №20 в Ростова-на-Дону, где развернут госпиталь для больных COVID-19, сообщила РИА Новости представитель областного управления СК Галина Гагалаева.

Иммунолог спрогнозировал окончание пандемии коронавируса

30 октября иммунолог Владислав Жемчугов назвал условия, которые поспособствуют снижению заражаемости коронавирусом. Он пояснил, что принятые ограничительные меры не смогут повлиять на спад. Прирост остановится только тогда, когда более 60% населения страны перенесут заболевание.

Глава КСУ нашел в законопроекте Зеленского о роспуске суда признаки переворота

Проект закона о роспуске Конституционного суда Украины (КСУ), внесенный президентом страны Владимиром Зеленским, имеет признаки конституционного переворота. С соответствующим заявлением выступил глава КСУ Александр Тупицкий.

ЕК назвала условие для поставки вакцины от коронавируса в Евросоюз

Производители вакцин от коронавируса, которые хотят запустить свою продукцию в Евросоюзе, должны пройти все предусмотренные в ЕС стадии проверки и сертификации, сказал официальный представитель Еврокомиссии Эрик Мамер.

Нурмагомедов грубо высказался в адрес президента Франции Макрона

Чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC), непобежденный Хабиб Нурмагомедов опубликовал у себя в Instagram-аккаунте пост, в крайне жесткой манере раскритиковав французского президента Эммануэля Макрона.

Минздрав: Медорганизации полностью обеспечены антикоагулянтом «Клексан»

Медорганизации России полностью обеспечены препаратом "Клексан" и аналогичными лекарствами с действующим веществом "эноксапарин натрия". Ситуация находится на контроле Минздрава России, сообщили сегодня в министерстве.

Глава КСУ заявил, что идея Зеленского о роспуске суда имеет признаки переворота

Законопроект о роспуске Конституционного суда Украины (КСУ), предложенный президентом страны Владимиром Зеленским, содержит признаки конституционного переворота. Об этом заявил в пятницу на брифинге глава КСУ Александр Тупицкий.

Ефремов решил отбывать наказание в хозотряде в СИЗО в Москве

Литвинович добавила, что почти все работающие в хозотряде получают условно-досрочное освобождение. Напомним, Михаилу Ефремову смягчили приговор с 8 до 7,5 лет колонии общего режима. Смягчающим обстоятельством для снижения срока Ефремову суд счел то, что актер выплатил компенсации пострадавшим.

Протест таксистов в Екатеринбурге вызвал неоднозначную реакцию в сети

Екатеринбург, 30 октября 2020, 14:52 — REGNUM Акция протеста водителей такси в Екатеринбурге, которые выступили против установки защитных экранов в салоне автомобиля, вызвала споры среди интернет-пользователей. Граждане выразили своё мнение 30 октября в сервисе Яндекс.Новости.

Боец Нурмагомедов осудил заявления президента Франции

Хабиб Нурмагомедов заявил, что провокации выйдут боком тому, кто под лозунгом о свободе слова оскорбляет чувства верующих мусульман. В своем посте боец осудил президента Франции и других французских представителей.

Песков заявил о нехватке врачей в России

В России на фоне распространения коронавируса и роста нагрузки на медучреждения ощущается нехватка врачей, заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Михаил Ефремов хочет остаться в СИЗО Москвы и не уезжать в колонию

Актёр Михаил Ефремов, осужденный за смертельное ДТП на Садовом кольце, изъявил желание остаться в столичном СИЗО-5 и не уезжать в колонию. Об этом сообщила член Общественной наблюдательной комиссии Москвы Марина Литвинович после посещения артиста.

Песков не видит связи между нападением на полицейских в Татарстане и событиями во Франции

Между нападением подростка на полицейских в Татарстане и нападением на прихожан церкви в Ницце нет никакой связи, считает пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, характер преступлений абсолютно разный.

В Кремле призвали регионы поставить в приоритет размер зарплат медиков

Российский лидер отметил, что распространение коронавируса отслеживается в каждом субъекте РФ, и призвал глав регионов не забывать о своей ответственности в ситуации с COVID-19. С апреля медики, которые работают с пациентами с COVID-19, получают специальную федеральную выплату.

В Минздраве сообщили, что все медорганизации обеспечены применяемым при ковиде «Клексаном»

Медорганизации России полностью обеспечены применяемым для лечения новой коронавирусной инфекции препаратом "Клексан", а также его аналогами. Ситуация находится на контроле Минздрава России, сообщил в пятницу журналистами в пресс-службе министерства.

В Екатеринбурге таксисты вышли на митинг против защитных экранов в авто

В центре Екатеринбурга таксисты вышли на акцию протеста против указа губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, обязывающего устанавливать во всех такси перегородки между водителем и пассажирами из-за распространения коронавируса.

Эпидемиолог назвал период наибольшей заразности больного с коронавирусом

Человек, инфицированный COVID-19, наиболее заразен за два дня до появления симптомов и в первый день заболевания, сообщают «РИА Новости» со ссылкой на заместителя директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталью Пшеничную.

В России впервые выявили более 18 тысяч зараженных коронавирусом за сутки

18283 случая заражения коронавирусом за последние сутки выявлено в России, 30 октября сообщил оперативный штаб по борьбе с инфекцией. Это новый рекорд по этому показателю, он превышает предыдущий, 17,7 тысяч случаев, на 3 процента.

В Москве начнут вакцинировать от COVID-19 всех желающих в ближайший месяц

Пока предприятия занимаются производством необходимого количества вакцины, в столице проводится работа по созданию крупной сети прививочных кабинетов, где будут прививать от COVID-19, уточнила она в эфире телеканала «Россия 24».

В России впервые выявили 18 тыс. зараженных коронавирусом за сутки

За последние сутки в России выявили 18 283 новых случая заражения коронавирусом, сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции. Предыдущий рекорд был зафиксирован накануне — 17,7 тыс. случаев. За последние сутки случаи заражения подтвердили во всех российских регионах.

В ОНК заявили о решении Ефремова не ехать в колонию и остаться в Москве

Суд частично удовлетворил апелляции Ефремова и его защитников на приговор и уменьшил срок наказания до 7,5 года. Ответственный секретарь московской ОНК Алексей Мельников сообщил тогда, что Ефремов был огорчен решением Мосгорсуда и надеется на смягчение приговора в кассационной инстанции.

СК возбудил дело после нападения подростка на полицейских в Татарстане

В Татарстане после нападения подростка на отдел полиции возбудили уголовное дело о покушении на террористический акт и о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа, сообщается на сайте Следственного комитета. Инцидент произошел минувшей ночью в городе Кукмор.

В Италии за сутки выявили свыше 26,8 тыс. случаев заражения коронавирусом

Рим, 30 октября 2020, 08:48 — REGNUM За последние сутки на территории Италии было выявлено 26,8 тыс. новых подтвержденных случаев заражения коронавирусом, что стало новым самым большим числом за все время пандемии.

Бастрыкин отправил генерала СКР в отставку, он покрывал подчиненного

Стоит отметить, что такие курсы можно было провести полностью бесплатно в подведомственном вузе. Ранее в «Стране Советов» писали, что президент России Владимир Путин отправил в отставку первого замдиректора ФСБ.

В Роспотребнадзоре назвали период максимальной заразности больного COVID

Пациент, заболевший коронавирусной инфекцией COVID-19, является максимально заразным за два дня до появления симптомов и в первый день заболевания. Об этом сообщила «РИА Новости» заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

Из аптек пропал применяемый при COVID-19 жизненно важный препарат

Для чего применяют "Клексан" Флеболог, заведующий отделением сосудистой хирургии сети клиник "Семейный доктор" Сергей Дробязго рассказал РБК, что "Клексан" назначается для профилактики и лечения венозных тромбозов, при этом широко используется и уже несколько десятилетий считается "препаратом первой линии".

Эпидемиолог спрогнозировал суточный прирост случаев коронавируса на пике

Максимальный суточный прирост заболеваемости коронавирусом на пике может составить 20 000, сообщили «РИА Новости» со ссылкой на замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталью Пшеничную.

Ученые выявили новый симптом коронавируса

Примерно у половины пациентов фиксировалось воспаление стоп. Согласно последним данным, в России выявлено 1 581 693 заболевших коронавирусом. При этом 27 301 человек с COVID-19 скончался, 1 186 041 выздоровел.

Эпидемиолог назвала период наибольшей заразности заболевших COVID-19

Заболевший COVID-19 может заразить других за три-четыре дня до появления симптомов, рассказала заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора профессор Наталья Пшеничная 30 октября.

В Роспотребнадзоре заявили о влиянии погоды на заболеваемость COVID-19

Ранее руководитель лаборатории биологии и индикации арбовирусов НИИ вирусологии имени Д.И. Ивановского Александр Бутенко в беседе с изданием «ПолитЭксперт» оценил возможное влияние жаркой погоды на пандемию.

Путин допускает передачу Азербайджану семи районов, занятых Арменией

Владимир Путин добавил, что позиция России является открытой. Изначально они говорили о возможности передачи Азербайджану семи регионов, а также обеспечением Карабаха определенным режимом. По мнению главы России, конфликт должен решаться таким образом, чтобы граждане чувствовали себя в безопасности.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды