Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

Игнашевич спасается, Федотов тонет! «Балтика» уверенно победила ЦСКА и покинула опасную зону

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.10.2020

Минобороны Армении: бои в Карабахе идут близ ключевого города Шуши

В Нагорном Карабахе бои с азербайджанскими войсками ведутся на ближних подступах к ключевому городу Шуше, сообщил 29 октября на брифинге представитель минобороны Армении Арцрун Ованнисян. По его словам, боевые действия ведутся в районе населенных пунктов Аветараноц и Сгнах близ города Шуши.

«Это плевок в душу»:как мусульмане во Франции отреагировали на конфликт Макрона с исламским миром

Во Франции объявили максимальный уровень террористической угрозы. Все это произошло после конфликта президента Макрона с исламским миром из-за карикатур на пророка Мухаммеда.

Минздрав РФ опроверг сообщения о приостановке испытаний вакцины «Спутник V»

Информацию о приостановке исследований вакцины от коронавируса «Спутник V» опровергли в Минздраве РФ, сообщил помощник министра здравоохранения Алексей Кузнецов 29 октября РИА Новости.

В Европе широко распространилась новая разновидность коронавируса

Ученые зафиксировали, что в последние месяцы по Европе стал широко распространяться новый штамм коронавируса нового типа. Несмотря на то, что пока нет данных о том, что он заразнее прочих, исследование штамма важно для того, чтобы лучше понимать, как именно вирусы распространяются по планете.

В Лионе задержали мужчину с ножом, планировавшего напасть на людей

По данным телеканала, задержанный 26-летний мужчина является представителем афганской национальности. Согласно данным издания Le Progrés, во время задержания он заявил полицейским, что слышал голоса, которые призывают его убивать людей.

Лукашенко: Белоруссия перестанет признавать иностранные дипломы

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что вскоре власти страны перестанут признавать дипломы о получении высшего образования, которые были выданы за рубежом. Слова Лукашенко передает БелТА. Глава государства сделал заявление в ходе заседания по кадровым вопросам.

УЕФА не накажет игроков «Краснодара» за отказ преклонить колено

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) высказался о возможных санкциях к "Краснодару" за отказ некоторых футболистов встать на одно колено перед матчем второго тура группового этапа Лиги чемпионов против лондонского "Челси".

У посольства Франции начались митинги против карикатур на пророка Мухаммеда

В Москве около посольства Франции протестующие против карикатур на пророка Мухаммеда в сатирической газете Charle Hebdo устроили несогласованную акцию. Люди стояли с плакатами против оскорбления чувств мусульман.

Путин направил Макрону соболезнования после нападения в Ницце

Москва, 29 октября 2020, 15:50 — REGNUM После террористического акта в Ницце президент России Владимир Путин направил президенту Франции Эммануэлю Макрону соболезнования. Об этом 29 октября сообщается на сайте администрации президента РФ.

В Кремле заявили о критической черте в регионах в борьбе с коронавирусом

Из-за распространения коронавируса в Кремле фиксируют максимальную нагрузку на отечественную систему здравоохранения, в ряде регионов койки заполнены более чем на 90 процентов, фиксируется повышенная потребность в медицинском персонале, лекарствах.

Лукашенко поручил привлечь в народные дружины бывших военных и вооружить их

Бывших военных необходимо привлечь в народные дружины и вооружить, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко 29 октября. Он отметил, что поступает большое количество обращений от бывших военнослужащих.

Путин надеется на начало массовой вакцинации от коронавируса в конце года

«Надеюсь, что к массовой вакцинации мы сможем приступить в конце года», — сказал Путин. Президент отметил, что все российские регионы уже получили партии вакцины. Путин отметил, что вакцины от коронавируса «Спутник V» и ЭпиВакКорона доказали свою эффективность и безопасность.

МИД Армении: Азербайджан отказался подтверждать прекращение огня в Нагорном Карабахе

Как заявили в армянском МИД, официальный Баку отказался подтверждать прекращение огня. Изображение взято с: wikimedia.org Азербайджанские власти всячески избегают внедрения механизмов верификации прекращения огня в зоне конфликта в Карабахе, подчеркивают в министерстве.

Песков объяснил решение отправить комиссии в регионы для проверки работы здравоохранения

В Кремле не видят повода не доверять данным властей субъектов РФ по борьбе с коронавирусом, но обращения жителей регионов к федеральному центру на эту тему — повод для беспокойства.

Лукашенко поручил создать вооруженные народные дружины из бывших военных

29 октября президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил правительству разработать нормативно-законодательную базу для создания народных дружин из бывших военных, которым могут раздать оружие. Об этом сообщает информационно-аналитическое издание monavista.ru.

Песков заявил, что Минздрав не запрещает медикам комментировать тему коронавируса

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков высказался на тему последнего распоряжения Минздрава. Напомним, что вчера появилась информация о том, что врачам запрещено комментировать тему коронавируса самим, а свои высказывания согласовывать с ведомством.

Российские семьи смогут получить выплаты на детей без подачи заявления

Президент страны подписал закон, согласно которому семьи смогут получать ежемесячные выплаты на первого и второго ребенка без подачи заявления. Ранее такое положение действовало с 1 апреля до 1 октября.

Песков объяснил отправку комиссий в регионы для проверки жалоб медиков

В некоторых субъектах РФ ситуация с коронавирусом напряжена, оттуда поступают обращения к президенту и премьер-министру, заявил глава пресс-службы Кремля Дмитрий Песков. Так он объяснил отправку комиссий в регионы для проверок жалоб медиков.

Кремль заявил о критической черте в борьбе с коронавирусом в регионах

Кремль фиксирует максимальную нагрузку на отечественную систему здравоохранения, в ряде регионов уже достигнута критическая черта в борьбе с коронавирусом, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Его цитирует ТАСС в четверг, 29 октября.

По меньшей мере три человека стали жертвами нападения на прихожан в Ницце

Три человека стали жертвами нападения мужчины с ножом в центре Ниццы. Об этом в четверг, 29 октября сообщает BFMTV со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Мэр Ниццы Кристиан Эстрози в своем Twitter подтвердил гибель трех человек.

Кремль назвал цель проверок в регионах после обращений Путину

28 октября на совещании с правительством Владимир Путин сообщил, что в регионы необходимо отправить комиссии, чтобы оценить ситуацию с коронавирусом на местах. Президент подчеркнул, что об этом его просили жители в своих обращениях.

Первый канал подаст в суд из-за комментариев об участии дочери ведущего в шоу «Голос»

Первый канал готовит иски против лидера «Коммунистов России» Максима Сурайкина, музыкального критика Сергея Соседова и актера Станислава Садальского, раскритиковавших шоу «Голос» за выступление 18-летней дочери ведущего телеканала Александры Будниковой.

В России вновь зафиксировали рекордный суточный прирост случаев коронавируса

Выявлено 17 717 заболевших, это на 370 больше предыдущего максимума, зафиксированного 26 октября, когда подтвердили 17 347 новых случаев. Всего по стране нарастающим итогом выявили 1 581 693 заболевших.

Пульмонолог усомнился в эффективности лекарств от COVID-19

Не существует ни одного лекарства, которое бы гарантированно остановило коронавирус, большинство препаратов влияют на симптомы, заявил главный пульмонолог ФМБА России Александр Аверьянов. Его слова передает РИА Новости.

Пульмонолог назвал долю выздоравливающих от коронавируса без лекарств

Около 80% зараженных коронавирусом выздоравливают сами, без применения лекарств, заявил главный пульмонолог Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Александр Аверьянов в ходе конференции.

WSJ назвала россиянку, причастную к «досье» на Трампа

Одним из источников для «досье» на президента США Дональда Трампа, составленного бывшим британским разведчиком Кристофером Стилом, могла быть россиянка Ольга Галкина, сообщает The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на источники в спецслужбах.

Препарат от коронавируса «Фавипиравир» получил постоянную регистрацию в России

Препарат для лечения коронавирусной инфекции "Фавипиравир" получил в России постоянно действующее регистрационное удостоверение, сообщил в четверг заместитель министра здравоохранения РФ Виктор Фисенко.

Посол РФ в США ответил на заявление Вашингтона о размещении РСМД в Европе

Антонов сделал данное заявление в ответ на высказывание помощника президента США по национальной безопасности Роберта О'Брайена о готовности разместить РСМД на территории Европы для сдерживания России.

Россия попросила приостановить исполнение решений по искам «ЮКОСа»

Россия попросила Верховный суд Нидерландов приостановить исполнение решений по искам бывших акционеров "ЮКОСа", сообщил РИА Новости уполномоченный России при Европейском суде по правам человека, замминистра юстиции Михаил Гальперин.

В Госдуме предложили заменить пенсионные баллы на ранги

Москва, 29 октября 2020, 09:05 — REGNUM Ввести в России новую систему начисления пенсий «по рангам» предложил первый зампред комитета Госдумы по экономической политике промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Сергей Калашников (ЛДПР). Об этом 29 октября сообщает РИА Новости.

Голкипер Матвей Сафонов взял на себя вину за проигрыш «Краснодара» в матче с «Челси»

Эксперты назвали действия Матвея Сафонова «грубой ошибкой». В целом у «быков» было много моментов и ударов по воротам соперника. Однако после второго забитого мяча на 76-й минуте они словно сдались и пропустили еще два гола на 79-й и 90-й минутах.

Посол России в США предостерег от гонки ракетных вооружений

Посол добавил, что у США нет необходимости в эскалации гонки ракетных вооружений на европейском континенте, если они заинтересованы в «реальном контроле над вооружениями». Он напомнил о предложении президента России Владимира Путина о взаимном отказе от ракет средней и меньшей дальности в Европе.

Инфекционист назвал сходства распространения коронавируса и испанки

Названы схожие черты распространения коронавирусной инфекции COVID-19 и испанки. Об этом рассказал главный инфекционист Минздрава России, профессор Владимир Чуланов в интервью РИА Новости. Специалист отметил, что эпидемический потенциал у COVID-19 выше, чем у гриппа.

Минобороны Армении обвиняет Азербайджан в связях с террористами

Информацию об экстремистах, переброшенных в Азербайджан из Сирии через Турцию сообщал президент Франции Эммануэль Макрон. Также о том, что Баку помогают террористы из САР, говорил президент Сирии Башар Асад. И Анкара, и Баку отвергают обвинения в связях с террористами.

WSJ утверждает, что «досье» на Трампа помогала составлять россиянка

Американская газета The Wall Street Journal выступила с утверждением, что в период президентской гонки 2016 года в США составлять так называемое досье на Дональда Трампа, являющегося сейчас американским лидером, помогала работавшая на Кипре россиянка.

Ереван обвиняет Баку в передаче террористам контроля над частью фронта

Армения обвиняет Азербайджан в передаче контроля над частью фронта в Нагорном Карабахе террористам. Об этом заявил официальный представитель армянского министерства обороны Арцрун Ованнисян, сообщает Sputnik Армения.

«Зенит» потерпел поражение 0:2 от «Боруссии» из Дортмунда в Лиге чемпионов

Петербургский «Зенит» потерпел поражение от «Боруссии» из Дортмунда 0:2 в матче Лиги чемпионов. Игра прошла в Германии без зрителей. Первый гол на 78-й минуте с пенальти забил Джейдон Санчо, а в компенсированное время отличился Эрлинг Холанд.

Мусаев высказался об ошибках Сафонова в матче против «Челси»

Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев прокомментировал игру вратаря Матвея Сафонова в матче Лиги чемпионов против лондонского "Челси", передает Sport24. Напомним, "быки" проиграли со счетом 0:4. Оплошности голкипера привели к первому и четвертому голу.

Новости России
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»