Эх, «братушки, братушки»…

Игнашевич спасается, Федотов тонет! «Балтика» уверенно победила ЦСКА и покинула опасную зону

«Домклик» назвал регионы с самыми дешевыми и дорогими загородными домами

Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.10.2020

Николич: «Локомотив» подвела реализация моментов в матче с «Баварией»

Футболистам "Локомотива" не хватило точности в завершении атак, чтобы добиться нужного результата в матче Лиги чемпионов с германской "Баварией". Такое мнение на послематчевой пресс-конференции выразил главный тренер железнодорожников Марко Николич.

Кадыров обвинил Макрона в вынуждении людей к преступлениям

Глава Чечни Рамзан Кадыров обратился к президенту Франции Эмманюэлю Макрону с просьбой «прекратить нападки на веру» после его высказываний о религии. Макрон 20 октября предупредил, что власти Франции начнут борьбу с теми, кто пропагандирует радикальную идеологию.

Кудрин заявил о победе в России над серьезной нищетой

В России давно решена проблема серьезной нищеты, заявил глава Счетной палаты Алексей Кудрин в эфире телеканала «Россия 24». Вместе с тем он обратил внимание на то, что в мире за время пандемии коронавируса выросла доля тех, чей уровень жизни ниже критерия бедности.

Две чиновницы в Ростовской области уволились после смерти пациентов на ИВЛ

Причина увольнения Левицкой не называется. Ранее стало известно, что в "ковидном" госпитале на базе больницы №20 Ростова-на-Дону умерли сразу 13 пациентов с коронавирусом, которые были подключены к аппаратам ИВЛ. СМИ сообщили, что причиной их смерти стала нехватка кислорода.

Две чиновницы Ростовской области уволились после смерти пациентов на ИВЛ

Причина увольнения Левицкой не называется. Ранее стало известно, что в "ковидном" госпитале на базе больницы №20 Ростова-на-Дону умерли сразу 13 пациентов с коронавирусом, которые были подключены к аппаратам ИВЛ. СМИ сообщили, что причиной их смерти стала нехватка кислорода.

Азербайджан показал кадры возможного убийства министра обороны Карабаха

Азербайджанский портал Haqqin.az опубликовал видео, на котором запечатлен момент удара из беспилотного летательного аппарата по автомобилю, где якобы находился министр обороны непризнанной Нагорно-Карабахской Республики (НКР) Джалал Арутюнян. Ранее сегодня его освободили от должности из-за ранения.

Суд признал геноцидом расстрелы людей фашистами в Новгородской области

Солецкий районный суд Новгородской области признал, что в 1942–1943 годах войска гитлеровской Германии совершили геноцид советских граждан, говорится в сообщении, опубликованном на сайте Генеральной прокуратуры.

Двое погибли и трое пострадали в ходе перестрелки в Чечне

Как сообщал ранее источник в правоохранительных органах, в селе Ачхой-Мартан в Чечне недалеко от кафе произошла перестрелка между сотрудниками СОБР и ОМОН, в результате которой погибли два человека, среди которых один сотрудник Росгвардии и один гражданский, еще трое пострадали.

В ростовской больнице, где умерли 13 человек, нашли новые нарушения

В госпитале для пациентов с COVID-19, созданным на базе Ростовской горбольницы № 20, отказывали в приеме тяжелобольным. Об этом сообщила замглавы городской администрации Елена Кожухова 27 октября на пресс-конференции.

Суд впервые признал геноцидом убийства нацистами мирных жителей в ВОВ

Массовое убийство мирных жителей в деревне Жестяная Горка в 1942 году во время Великой Отечественной войны суд признал геноцидом, передает ТАСС. Судебный процесс завершился в Новгородской области.

В ростовском госпитале, где умерли 13 пациентов, нашли новые нарушения

Власти Ростова-на-Дону объявили о том, что заведующий реанимацией горбольницы №20 Борис Розин отказывал в приеме больных в тяжелом состоянии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на замглавы администрации города Елену Кожухову.

Кадыров обвинил Макрона в подталкивании людей к терроризму

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале призвал президента Франции Эммануэля Макрона прекратить «нападки на веру», предупредив его, что к терроризму граждан подталкивают нынешние действия властей Франции и лично главы государства.

В РАН рассказали о людях с естественной защитой от коронавируса

В мире существует группа людей, которая не заболевает COVID-19 даже при неоднократном контакте с зараженными, заявил на сессии «Пандемия COVID-19: вызов современной науке» форума «Здоровое общество 2020» академик Российской академии наук (РАН), директор Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Арег Тотолян.

Лукашенко предупредил о террористических угрозах в Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о пересечении протестующими «красной черты» по многим направлениям. По его словам, страна начинает сталкиваться с террористическими угрозами, передает агентство «Белта».

Кремль прокомментировал обращение фондов о дефиците лекарств для онкобольных

Российские власти работают над тем, чтобы исправить ситуацию с обеспечением лекарствами пациентов с онкологическими заболеваниями, сообщил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Кадыров заявил, что Макрон подталкивает людей к терроризму

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что президент Франции Эммануэль Макрон своими высказываниями об исламе подталкивает людей к терроризму. Идея французского президента создать «просвещенный ислам» делает и его самого похожим на террориста, считает господин Кадыров.

Немерюк: В Москве не станут закрывать в ночное время бары, клубы и рестораны

В Москве не станут закрывать в ночное время бары, клубы и рестораны, несмотря на рекомендации Роспотребнадзора. Об этом рассказал в эфире радиостанции "Эхо Москвы" первый заместитель руководителя Аппарата мэра Москвы Алексей Немерюк.

Милонова и Поклонскую не пустили на заседание Госдумы из-за отказа сдать тест

Депутатов Госдумы Наталью Поклонскую и Виталия Милонова не пустили на пленарное заседание из-за отказа сдавать анализ на коронавирусную инфекцию. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственный источник.

В Москве отказались закрыть ночные клубы по рекомендации Роспотребнадзора

Принятых мер по контролю за посетителями ночных развлекательных заведений достаточно, власти не планируют закрывать ночные клубы и рестораны, как рекомендовал Роспотребнадзор. Об этом, как сообщает ТАСС, заявила глава пресс-службы мэра и правительства столицы Гульнара Пенькова.

В России началось производство вакцины «ЭпиВакКорона»

Стартовало производство вакцины от коронавирусной инфекции "ЭпиВакКорона" в центре "Вектор". Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова, передает РИА "Новости". Соответствующую информацию Попова огласила на форуме "Здоровое общество" во вторник, 27 октября.

Глава Роспотребнадзора сообщила, когда граждане России смогут снять маски

Глава Роспотребнадзора отметила, что с 2016 года 40% граждан России носили маски во время сезонного гриппа. Напомним, в России за все время пандемии выявлено 1,5 млн случаев заражения коронавирусной инфекцией. Умерло от коронавируса в России более 26 тыс человек.

Глава Роспотребнадзора не видит необходимости носить маски после вакцинации

Необходимость в ношении масок исчезнет, когда люди будут обеспечены вакциной от коронавируса COVID-19, заявила руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Анна Попова.

Госдума приняла в I чтении законопроекты о верховенстве конституции на территории России

Госдума во вторник приняла в первом чтении пакет президентских законопроектов, которыми закрепляются дополнительные гарантии верховенства конституции и приоритета ее действия на территории России.

Путин подписал закон о продлении начисления выплат на детей до 1 марта 2021 года

Президент России Владимир Путин подписал закон о продлении до 1 марта 2021 года срока автоматического начисления ежемесячных выплат на первого и второго ребенка до трех лет. Документ опубликован во вторник на официальном портале правовой информации.

Уволились главы Минздрава Ростовской области и горздрава Ростова-на-Дону

Быковская с 27 сентября покинула должность по собственному желанию, в связи с выходом на пенсию. Указ о ее уходе подписал губернатор Василий Голубев. "Глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко подписал заявление об увольнении Надежды Левицкой", - сообщили в мэрии.

Коронавирус унес рекордное количество жизней россиян за сутки

За прошедший день умерли 320 россиян, сообщает федеральный оперштаб. Суточный прирост летальных исходов по сравнению с данными на 26 октября увеличился на 46,1%. Общее количество погибших от коронавируса с начала пандемии составило 26 589 человек.

В России за сутки от COVID-19 умерло рекордное число человек

За последние сутки в России умерли 320 человек, ранее заразившихся коронавирусной инфекцией COVID-19, сообщает оперативный штаб по борьбе с болезнью. Показатель стал наибольшим с момента начала пандемии, превзойдя предыдущий максимум, о котором было объявлено 21 октября (317 смертей).

Госдума одобрила проект закона о Конституционном суде

Госдума в ходе пленарного заседания 27 октября одобрила законопроект о Конституционном суде в развитие поправок в Основной закон страны. Документом устанавливается, что КС РФ состоит из 11 судей, включая председателя и его заместителя.

Лавров назвал незаконными санкции Евросоюза из-за Навального

Санкции, инициированные Германией и Францией в отношении России из-за случившегося с политиком Алексеем Навальным, показывают неспособность Евросоюза адекватно оценивать происходящее в мире. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров в интервью хорватской газете Večernji list.

В России выявили 16,5 тысяч новых случаев коронавируса

В России выявили 16,5 тысяч новых случаев коронавируса, сообщил оперативный штаб по борьбе с распространением нового типа инфекции. "За последние сутки в России выявили 16 550 новых случаев коронавируса в 85 регионах", – говорится в сообщении оперштаба в Telegram.

Роспотребнадзор обязал россиян носить маски в лифте и запретил работу кафе с 23 часов

Согласно новому документу теперь жители обязаны носить маски не только в транспорте, на остановка и в общественных пространствах, но и в лифтах. Кроме того, введен запрет на работу клубов и кафе по ночам - с 23.00 до 6.00 утра.

Заразившийся коронавирусом губернатор Приангарья Игорь Кобзев госпитализирован

Иркутская область, 27.10.20 (ИА «Телеинформ»), - Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев госпитализирован с коронавирусом. Его состояние стабильное, сообщили Телеинформу в пресс-службе областного правительства.

В Госдуме оценили возможное введение массовой вакцинации от коронавируса в РФ

Массовая вакцинация россиян от коронавируса пока не рассматривалась, так как COVID-19 не несет масштабной опасности. Об этом заявил в интервью радио Sputnik член комитета Госдумы по охране здоровья Алексей Куринный.

Читатели немецкой газеты обвинили Навального в злоупотреблении правом гостя

Письма читателей, которые недовольны высказываниями и поведением блогера Алексея Навального, обнародовала 27 октября немецкая газета Süddeutsche Zeitung. Читатель Вольфганг Хайнц считает, что блогер злоупотребил правом гостя.

Омский благотворительный фонд пожаловался Путину на нехватку лекарств для онкобольных

В благотворительном фонде «Радуга» подписали открытое письмо президенту Владимиру Путину о катастрофической нехватке препаратов, необходимых для лечения онкобольных. Так, по словам руководителя фонда Валерия Евстигнеева, в Омске не хватает обезболивающих лекарств.

В Роспотребнадзоре предрекли спад активности коронавируса через полтора года

Активность коронавируса в различных странах пойдет на спад минимум через полтора года. Об этом заявила заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. В странах и регионах, по словам Пшеничной, будут периодически возникать «горячие точки».

Роспотребнадзор: Россия выйдет на плато по коронавирусу до середины декабря

Замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов заявил, что ситуация с коронавирусной инфекцией в России может стабилизироваться в первой декаде декабря, передает ТАСС.

Благотворительные фонды пожаловались на нехватку лекарств для онкобольных в России

В обращении говорится, что в России наблюдается критическая нехватка 26 незаменимых противоопухолевых препаратов. В Минздраве заявили ТАСС, что на поставки лекарств повлияла пандемия, из-за которой выросли цены на компоненты.

Трубоукладчик «Академик Черский» 27 октября дойдет до германского порта Мукран

Судно-трубоукладчик "Академик Черский", которое называлось возможным достройщиком газопровода "Северный поток - 2", практически завершило переход в германский порт Мукран - логистическую базу "Северного потока - 2". Об этом свидетельствуют данные портала отслеживания судов Marinetraffic.

Новости России
Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни