«Зенит» не смог забить во втором матче РПЛ подряд

Вильфанд: Первомай в столицах заставит надеть дождевики

Mash: У друга замминистра обороны Иванова нашли земли за 130 миллионов рублей

Врач рассказал, чем лучшего всего запивать шашлык

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.10.2020

Число задержанных на акциях протеста в Белоруссии превысило 100

На акциях протеста в Белоруссии задержали более 100 человек. Об этом сообщает правозащитный центр «Весна». Ранее сообщалось о жестком разгоне демонстрантов в Минске — с применением резиновых пуль и светошумовых гранат.

Протестующие в Минске направились в сторону резиденции Лукашенко

В Минске в направлении резиденции президента Белоруссии Александра Лукашенко направилась одна из колонн протестующих, 25 октября сообщает ТАСС. Сообщается, что колонна сторонников оппозиции разделилась на площади Бангалор.

Минздрав Кузбасса признал скопление тел в морге Новокузнецка

Среди причин проблемы в Минздраве назвали дефицит патологоанатомов, а также то, что некоторые родственники умерших сейчас сами болеют и находятся на изоляции. При этом в Минздраве заявили, что морг, о котором идет речь, принимает не только тела погибших из-за коронавируса.

В Белоруссии проходят акции протеста оппозиции

В Минске и других городах Белоруссии проходят акции протеста оппозиции. В столице силовики перекрыли часть улиц и стянули в центр города большой количество личного состава и спецтехники. Кроме того, в Минске был отключен мобильный интернет и заблокирована работа общественного транспорта.

Больше 100 тысяч жителей Минска вышли на акцию против Лукашенко

Акция протеста против президента Белоруссии Александра Лукашенко, приуроченная к последнему дню «народного ультиматума», собрала больше 100 тысяч участников. Такие подсчёты приводит крупнейший русскоязычный Telegram-канал НЕХТА Live.

В минздраве Кузбасса объяснили скопление тел умерших пациентов в морге

Новокузнецк, Кемеровская область, 25 октября 2020, 15:40 — REGNUM Причиной скопления тел умерших в Новокузнецком филиале областного патологоанатомического бюро стало то, что родственники умерших, которые находятся на карантине или в изоляции, не могут забрать тела до истечения срока карантина или до выздоровления.

Минздрав Кузбасса объяснил скопление тел умерших пациентов в морге

В настоящее время в морге находится около 50 тел. С другой стороны, многие родственники умерших сами находятся на карантине в связи с коронавирусом и не могут оперативно забирать тела. Еще одной причиной скопления тел в Минздраве назвали дефицит врачей-патологоанатомов.

Кремль прокомментировал решение Хабиба Нурмагомедова завершить карьеру

После очередной победы стало известно о решении Хабиба Нурмагомедова завершить карьеру. Кремль прокомментировал это событие. Изображение взято с: instagram @khabib_nurmagomedov Накануне в США состоялся бой Хабиба Нурмагомедова с Джастином Гэтжи.

В Кремле отреагировали на итоги боя Нурмагомедова и Гэтжи

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков поделился, как в Кремле отреагировали на победу российского бойца Хабиба Нурмагомедова в ходе поединка со спортсменом из США Джастином Гэтжи. Об этом стало известно в воскресенье, 25 октября.

Ереван заявил о получении доказательств участия турецких военных в конфликте в Карабахе

Армения располагает доказательствами того, что бойцы турецкого спецназа принимали непосредственное участие в боевых действиях в Нагорном Карабахе, сообщается на сайте генпрокуратуры республики.

Генпрокуратура Армении располагает фактами участия турецкого спецназа в войне в Карабахе

Турция и Азербайджан готовились к наступлению на Карабах с августа, заявляет прокуратура Армении. Согласно сообщению, с начала августа этого года большое число военнослужащих спецподразделений ВС Турции, находилось в Азербайджане, где проводило масштабные военные учения с азербайджанскими ВС.

В Кремле прокомментировали решение Хабиба Нурмагомедова завершить карьеру

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал победу Хабиба Нурмагомедова в поединке с американцем Джастином Гэтжи и решение россиянина завершить спортивную карьеру.

На танкере в Азовском море из-за взрыва образовалась пробоина размером до 12 м

Пробоина размером от 5 до 12 м образовалась на танкере "Генерал Ази Асланов" в результате взрыва, произошедшего накануне, судно накренилось на правый борт, сообщил ТАСС в воскресенье источник в экстренных службах Краснодарского края.

В России за сутки выявили 16 710 новых случаев коронавируса

В России за сутки выявили 16 710 новых случаев коронавируса, за всё время в стране зарегистрировано 1 513 877 пациентов с COVID-19. Об этом говорится в сообщении оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса.

Онищенко спрогнозировал спад заболеваемости COVID-19 к концу года

Заболеваемость COVID-19 в России может пойти на снижение в ноябре 2020 — январе 2021 года. А при соблюдении всех противоэпидемических мер даже раньше. Об этом заявил бывший главный санитарный врач России, академик РАН и первый зампред комитета Госдумы по образованию Геннадий Онищенко, передает ТАСС.

Жириновский предлагает лишить доктора Мясникова диплома

Лидер фракции ЛДПР в Госдуме Владимир Жириновский считает, что врач и телеведущий Александр Мясников следует лишить диплома и запретить ему публичные выступления. Об этом он заявил в эфире радиостанции "Комсомольская правда".

Вирусолог определил срок стабилизации ситуации с коронавирусом в России

Ситуация с распространением COVID-19 может стабилизироваться к лету 2021 года. Такое мнение в интервью "Парламентской газете" высказал вирусолог Центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи профессор Виктор Зуев. По словам известного ученого, коронавирус - это пневмотропный вирус.

Госдеп США призвал освободить задержанного в Белоруссии американского политтехнолога

Политтехнолог Виталий Шкляров находится под подпиской о невыезде. «Госсекретарь призвал к полному освобождению и немедленному выезду из Белоруссии неправомерно задержанного гражданина США Виталия Шклярова», - сообщили в Госдепе. Накануне Помпео общался с Лукашенко по телефону.

В Раде решили взыскать с России миллиарды долларов

Как решила Рудик, Украина может «насчитать» компенсацию в миллиарды долларов. По ее мнению, не сделать этого — настоящее преступление. В июне министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что страна не примет «денежную компенсацию» России за «оккупацию» Крыма.

Госсекретарь США призвал Лукашенко отпустить задержанного в Минске Шклярова

В настоящее время Шклярову изменили меру пресечения с домашнего ареста на подписку о невыезде. Ранее ИА REGNUM сообщало, что посол РФ в США Анатолий Антонов назвал неприемлемыми попытки иностранных государств вмешаться во внутренние дела Белоруссии.

Хабиб стал третьим бойцом UFC, победившим приёмом треугольник в титульном бою

32-летний Нурмагомедов одержал победу над Гэтжи во втором раунде. Хабиб провёл тейукдаун и оформил победу удушающим приёмом треугольник. Россиянин стал третьим бойцом, которому удалось победить этим приёмом в титульном бою, сообщается в «твиттере» UFC News.

Хабиб стал третьим бойцом UFC, победившим приёмом «треугольник» в титульном бою

32-летний Нурмагомедов одержал победу над Гэтжи во втором раунде. Хабиб провёл тейукдаун и оформил победу удушающим приёмом треугольником. Россиянин стал третьим бойцом, которому удалось победить этим приёмом в титульном бою, сообщается в «твиттере» UFC News.

СКР возбудил дело о заказном убийстве бизнесмена и депутата Александра Петрова

СКР возбудил уголовное дело об убийстве по найму (п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ) депутата Выборгского района Ленинградской области Александра Петрова, сообщило ведомство. Несколько часов назад господин Петров был найден застреленным у себя дома.

Франция отозвала посла в Турции после слов Эрдогана о Макроне

Франция отозвала своего посла в Анкаре для консультаций после слов президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о французском лидере Эмманюэле Макроне, сообщил телеканал BFM. Ранее Эрдоган посоветовал Макрону «проверить свою психику», передает агентство Anadolu.

СК возбудил уголовное дело по факту заказного убийства депутата Петрова

Следственный комитет России по Ленинградской области возбудил уголовное дело об убийстве депутата Выборгского района Ленинградской области Александра Петрова. Об этом сообщается на сайте СК РФ. Отмечается, что убийство квалифицировано как заказное (по найму).

Нурмагомедов победил Гэтжи и объявил о завершении карьеры

Российский боец ММА Хабиб Нурмагомедов, являющийся чемпионом ведущего американского промоушена UFC в легком весе, завершает карьеру. Об этом непобедимый россиянин объявил сразу после очередной успешной защиты титула в бою против американца Джастина Гэтжи.

Новости России
Москва

Врачи в Москве спасли 91-летнего режиссера «Бременских музыкантов»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Воробьёв

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью