Польский генерал Вальдемар Скшипчак призвал заминировать границу с Россией

Ищут дом. Акция «Четвероногий друг» проходит в Москве

На Московском и Ладожском железнодорожных вокзалах открылись пункты для туристов

Метеоролог Позднякова предупредила о снеге в Москве в конце предстоящей недели

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.10.2020

Хабиб Нурмагомедов защитил титул и объявил о завершении карьеры

Российский боец смешанных единоборств (ММА) Хабиб Нурмагомедов объявил о завершении карьеры в интервью после победного боя с американцем Джастином Гэтжи на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) 254.

Хабиб Нурмагомедов победил Гэтжи в главном поединке UFC 254

В Абу-Даби на Бойцовском острове состоялось фееричное шоу. В главном поединке турнира UFC 254 сошлись российский боец, чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в лёгком весе Хабиб Нурмагомедов и американец, временный чемпион организации Джастин Гэтжи.

Александр Волков победил Уолта Харриса в третьем по значимости бою UFC 254

Россиянин Александр Волков (31-8) победил американца Уолта Харриса в третьем по значимости бою главного карда UFC 254. Во втором раунде Волков поразил Харриса точным ударом ногой в печень, после чего добил серией мощных ударов руками у сетки.

Волков нокаутировал Харриса во втором раунде на турнире UFC 254

Российский боец ММА Александр Волков нокаутировал американца Уолта Харриса во втором раунде на турнире UFC 254, который проходит на Бойцовском острове в Абу-Даби. Минувшим летом Волков потерпел поражение от Кертиса Блэйдса, опустившись на седьмое место в рейтинге сильнейших тяжеловесов UFC.

В МЧС подтвердили, что с танкера в Азовском море спасли 10 человек

Об инциденте По данным МЧС, на нефтяном танкере "Генерал Ази Асланов" в акватории Азовского моря в воскресенье около 19:00 произошел пожар. По информации Росморречфлота, на танкере произошел взрыв. Танкер следовал из порта Кавказ в порт Ростов-на-Дону.

В Минске сообщили о телефонных переговорах Лукашенко с Помпео

Президент Белоруссии Александр Лукашенко провел телефонный разговор с госсекретарем США Майком Помпео. Об этом сообщает близкий к президенту Белоруссии Telegram-канал «Пул первого». «Президент Беларуси и Госсекретарь США только что говорили по телефону», — говорится в сообщении.

Под Выборгом был убит отец бывшего пилота «Формулы-1» Виталия Петрова

"Тело Петрова с огнестрельным ранением обнаружено по месту его проживания", - добавил источник. Официальным подтверждением этой информации "Интерфакс" не располагает. Александр Петров - отец первого российского пилота "Формулы-1" Виталия Петрова.

Кинотеатры «Каро» заработали более 1,6 млн рублей на трансляции боя Хабиба и Гейджи

По состоянию на 18.00, за три часа до начала трансляции, кинотеатры продали более 2 819 билетов на бой Хабиба и Гейджи, выручка составила более 1,6 млн рублей. При этом потери «Каро» из-за ограничений составили более 853 тыс. рублей.

Рогозин уволил главу дирекции космодрома «Восточный»

В пресс-службе компании отметили, что это личное решение главы "Роскосмоса" Дмитрия Рогозина. Он также объявил выговоры генеральному директору Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ) Андрею Охлопкову и главному инженеру ЦЭНКИ Владимиру Жуку.

Турция ответила на критику НАТО призывом предоставить альтернативу С-400

Турция ожидает от НАТО альтернативных технических решений вместо критики из-за покупки российских зенитных комплексов (ЗРК) С-400. Об этом говорится в заявлении минобороны республики, опубликованном 24 октября.

Путин занял первое место в рейтинге доверия жителей России

Москва, 24 октября 2020, 16:50 — REGNUM В списке 100 персон, пользующихся среди жителей Российской Федерации наибольшим доверием, первое место занял действующий глава государства Владимир Путин. Об этом, как передает РБК, свидетельствуют данные исследовательского холдинга «Ромир».

Посольство США в Минске советует запастись едой и наличными из-за ультиматума оппозиции

Посольство США в Белоруссии в опубликованных рекомендациях американцам, находящимся в Минске и других городах страны, в связи с объявленным экс-кандидатом в президенты Светланой Тихановской "народным ультиматумом" советует запастись едой, наличными и избегать массовых мероприятий.

Эрдоган посоветовал Макрону лечить психические расстройства

По мнению турецкого лидера, президент Франции демонстрирует неподобающее отношение к миллионам жителей своей страны, которые исповедуют иную религию. «Макрону требуется лечение психических расстройств», — посоветовал Эрдоган. В пригороде Парижа 16 октября был убит преподаватель истории.

В Азербайджане заявили о сбитом самолёте ВВС Армении

«Днём 24 октября на Губадлинском направлении фронта подразделениями ПВО Азербайджана был сбит боевой самолёт Военно-воздушных сил Армении», — говорится в сообщении азербайджанских вооружённых сил. В свою очередь, пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян отвергла это заявление.

В рейтинге доверия россиян сменился лидер после Путина

Глава МИД России Сергей Лавров в рейтинге доверия россиян обошел лидера ЛДПР Владимира Жириновского и занял второе место, передает РБК. На первом месте неизменно находится президент Владимир Путин. Рейтинг составляет исследовательский холдинг «Ромир», он обновляется один раз в квартал.

Лондон принял ряд дополнительных мер против Москвы из-за Скрипалей

Лондон, 24 октября 2020, 12:11 — REGNUM Власти Великобритании приняли негласные меры против Российской Федерации после инцидента с бывшим полковником ГРУ Сергеем Скрипалем и его дочерью Юлией в английском городе Солсбери в 2018 году.

Нурмагомедов – Гэтжи. Последний бой Хабиба в карьере: как это было

В дальнейшем были две более эффектные победы - над Конором Макгрегором (болевым приемом) и Дастином Порье (фирменным удушающим приемом). На данный момент 32-летний Хабиб Нурмагомедов провел в октагоне 28 поединков и ни разу не проиграл. 31-летний Гэтжи из 24 боев выиграл 22.

Умер россиянин, пострадавший при обстреле Гянджи в Азербайджане

Генпрокуратура Азербайджана заявила о смерти россиянина, раненного при обстреле города Гянджа. В сообщении пресс-службы ведомства говорится, что гражданин России 2007 года рождения умер в больнице. В посольстве России в Азербайджане подтвердили эту информацию.

В Роспотребнадзоре ожидают спад заболеваемости коронавирусом в феврале-марте

Общее число случаев заражения в стране достигло 1 497 167. Общее число летальных исходов с начала пандемии выросло до 25 821. Ранее президент России Владимир Путин призвал все уровни власти к выверенным и аккуратным действиям в ответ на угрозу распространения коронавируса.

Экс-советник Джонсона заявил о негласных мерах Лондона против России

Власти Великобритании приняли негласные меры против России после отравления Скрипалей в Солсбери. Об этом заявил бывший советник премьер-министра Бориса Джонсона по национальной безопасности и экс-секретарь британского правительства Марк Седвилл в интервью The Times.

Оперштаб: в России выявили 16 521 случай коронавируса за сутки

Российские медики выявили 16 521 случай коронавирусной инфекции за истекшие сутки, сообщает оперативный штаб по мониторингу и борьбе с коронавирусной инфекцией. Положительные диагнозы при тестировании были зарегистрированы во всех 85 субъектах страны.

Смертность от коронавируса в Москве в сентябре выросла на 21% по сравнению с августом

В столичном руководстве отмечают, что это пока еще предварительные данные. Сентябрьская смертность от коронавируса в то же время гораздо ниже июньской, когда от заболевания, по официальным сведениям, скончались 1605 человек.

Хабиб проведет бой за чемпионский титул с Гэтжи

До битвы с Гэтжи Хабиб Нурмагомедов дважды защитил чемпионский пояс UFC, победив Порье и Конора Макгрегора. Ранее Джастин Гэтжи отказался от фотографий с поясом временного чемпиона UFC в легком весе, который он завоевал в бою с соотечественником Тони Фергюсоном в мае 2020 года.

Антонов: Россия считает нелегитимными санкции США против ЦНИИХМ

Москва считает нелегитимными введённые США санкции против российского ФГУП «Центральный научно-исследовательский институт химии и механики». Об этом говорится в заявлении посла России в Вашингтоне Анатолия Антонова, опубликованном на странице Посольства России в США в Facebook.

Навальный заявил, что имел право уехать за границу и без разрешения Путина

В своём Instagram основатель ФБК Алексей Навальный заявил, что имел право уехать за границу и без разрешения Путина. В сообщении политик утверждает, что в момент отравления у него не было ограничений на выезд за границу.

МИД Армении назвал продуктивными переговоры в Вашингтоне по Карабаху

Глава МИД Армении Зохраб Мнацаканян назвал продуктивными переговоры в Вашингтоне, которые он провел по поводу текущего армяно-азербайджанского конфликта в непризнанном Нагорном Карабахе. Об этом он сообщил, выступая в вашингтонском Атлантическом совете.

Новости России
Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП