«Выставка должна привлечь внимание зрителя» // Дмитрий Буткевич — о проекте «Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930-х»

Останки человека нашли в московском лесу

И «комплекс с рыбой» в камере…

Хлебцы и сухарики в России могут начать маркировать

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.10.2020

Помпео и Мнацаканян отметили важность мирного решения конфликта в Карабахе

Важность продолжения переговоров по мирному урегулированию нагорнокарабахского конфликта в рамках Минской группы ОБСЕ подчеркнули в ходе встречи в Вашингтоне министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян и госсекретарь США Майкл Помпео. Об этом 23 октября сообщает пресс-служба МИД Армении.

Глава ВОЗ предупредил о нескольких очень трудных месяцах пандемии

Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус предупредил о том, что ближайшие несколько месяцев пандемии будут очень трудными. Он заявил об этом в пятницу, 23 октября, на брифинге в Женеве, передает ТАСС.

Навальный прокомментировал слова о разрешении выпустить его на лечение от Путина

Алексей Навальный снова обвинил президента РФ Владимира Путина во лжи. Причиной стало заявление главы государства о том, что он лично обратился с просьбой выпустить оппозиционера на лечение в Берлин в прокуратуру.

Минобороны РФ вызвало атташе ФРГ после учений с ядерным оружием

Участие Германии в учениях НАТО с американским ядерным оружием снижает порог применения таких боезарядов, а также создает еще большую напряженность на границах РФ и стран альянса - заявили в Минобороны России на встрече с атташе при посольстве ФРГ.

Арбитра матча между «Ахматом» и «Спартаком» избили в Грозном

В пятницу после завершения игры молодежного первенства в Грозном, в которой встречались местный "Ахмат" и московский "Спартак", произошло ЧП: прямо на поле неизвестные напали и избили судью Богдана Головко. По поводу этого инцидента российская Премьер-лига (РПЛ) выступила с официальным заявлением.

В сентябре из-за коронавируса умерли более 1,5 тыс. москвичей

"COVID-19 в качестве основной или сопутствующей причины смерти отмечен в 1 тыс. 569 случаях, что обосновывает 92% всей избыточной смертности за сентябрь", - сообщается в пресс-релизе департамента здравоохранения Москвы.

Навальный ответил на слова Путина о разрешении выпустить его на лечение

Основатель ФБК Алексей Навальный ответил на слова президента Владимира Путина на заседании клуба «Валдай» о том, что он попросил прокуратуру выпустить Навального из Омска в Берлин на лечение. Навальный написал в своем Instagram, что у него не было ограничения на выезд на момент отравления.

Минздрав пообещал сделать вакцинацию от коронавируса бесплатной

Вакцинация граждан России от коронавируса будет бесплатной, заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко в видеообращении на XIII Евразийском экономическом форума, фрагмент его выступления распространила пресс-служба ведомства.

Лидер НКР попросил Путина помочь с прекращением боев в Карабахе

Президент непризнанной Нагорно-Карабахской Республики (НКР) Араик Арутюнян направил письмо российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой оказать помощь в вопросе прекращения боевых действий между армянами и Азербайджаном, сообщает Sputnik Армения.

Минздрав обещает россиянам бесплатность вакцинации от коронавируса

Как уточнил министр, вакцинация от коронавируса будет "бесплатной и доступной для граждан с момента, как только будут запущены большие объемы производства". Притом для россиян будет предоставлен ассортимент вакцин, которые отличаются по технологии производства, цитирует Мурашко "Интерфакс".

МО РФ вызвало военного атташе Германии после участия ФРГ в учениях с ядерным оружием

Военного атташе Германии 23 октября вызвали в Министерство обороны России после участия Берлина в учениях с отработкой применения тактического ядерного оружия США, сообщили в ведомстве.

Голикова перечислила вдвое повышающие риск заболеть коронавирусом болезни

В ходе заседания Совета при правительстве России по вопросам попечительства в социальной сфере, Голикова отметила, что человек с диабетом и артериальной гипертензией имеет двукратное увеличение риска заражения и тяжелого течения COVID-19; поэтому, пациенты с диабетом и артериальной гипертензией являются самой тяжелой когортой пациентов.

Евросоюз допускает введение антидемпинговых пошлин против РФ

Брюссель, 23 октября 2020, 15:23 — REGNUM Российское правительство организовало «значительные искажения рыночных механизмов в экономике». Это означает возможность введения в ЕС антидемпинговых пошлин на товары из России, говорится в опубликованном 23 октября докладе Еврокомиссии.

Эрдоган: Турция имеет право участвовать в урегулировании конфликта в Карабахе

"Если Россия хочет принять участие в решении карабахской проблемы, то и Турция считает, что у нее есть не меньшее право принимать такое же участие", - сказал Эрдоган. Он подчеркнул, что до него не доходила информация о негативной позиции России на этот счет.

В России за сутки выявлено 17 340 новых случаев коронавируса

Как полагают вирусологи, рост заболеваемости коронавирусом в стране может продлиться ещё несколько недель, после чего показатели выйдут на плато. За прошедшие сутки в России выявлено 17 340 новых случаев коронавируса в 85 регионах, что стало самым высоким дневным показателем с начала эпидемии.

В Роспотребнадзоре дали прогноз о спаде заболеваемости коронавирусом

Специалисты Роспотребнадзора рассказали, как скоро рост заболеваемости пойдет на спад. Отдельно подчеркнув, что результаты строгих ограничительных мер будут заметны через 2–3 недели.В Роспотребнадзоре отметили, что темпы прироста оценить достаточно сложно, потому что инфекция новая.

Росприроднадзор: 5 тысяч проб не выявили техногенную катастрофу на Камчатке

Сотрудники Росприроднадзора взяли около 5 тысяч проб с места экологической катастрофы на Камчатке, однако не нашли техногенных источников загрязнения, способных привести к подобному эффекту, рассказала руководитель ведомства Светлана Радионова во время круглого стола в Российской академии наук.

Путин сообщил о восстановлении экономики РФ по ряду позиций

Экономическая ситуация в России восстанавливается по нескольким направлениям, сообщил президент РФ Владимир Путин. Устойчивый подъем еще не наблюдается в экономике страны, дополнил глава государства.

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 4,25% годовых

На заседании 19 июня ставка была снижена на 100 б.п. (до 4,5% годовых), что стало самым резким снижением за один шаг с 2015 года. Следующее заседание Совета директоров Банка России, на котором будет рассматриваться вопрос об уровне ключевой ставки, запланировано на 18 декабря 2020 года.

Песков: Путин решал только вопрос снятия ограничений на выезд Навального за рубеж

Роль президента России Владимира Путина в отправке оппозиционера Алексея Навального на лечение в Германию сводилась только к разрешению на выезд из страны, заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

Суточный прирост заболевших КОВИД в России впервые превысил 17 тысяч

В России зафиксировали максимум по числу выявленных случаев заражения КОВИД за сутки. По данным оперативного штаба по борьбе с инфекцией, прирост составил 17 340 случаев. Всего за период пандемии в стране зафиксировано 1 480 646 случаев заражения.

Песков назвал выборы в США соревнованием в большей нелюбви к России

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков охарактеризовал все избирательные процессы в США как соревнование в большей нелюбви в России. Об этом он сказал журналистам, комментируя дебаты кандидатов в президенты США.

ФСБ ликвидировала экстремистские ячейки в Карачаево-Черкесии и Дагестане

Сотрудники ФСБ пресекли деятельность двух экстремистских ячеек в Карачаево-Черкессии и Дагестане. По данным спецслужбы, боевики вербовали людей для создания халифата. У злоумышленников обнаружили оружие и экстремистские книги.

В Госдуме назвали способы сделать маски и перчатки популярными

В эфире радио Sputnik депутат от ЛДПР констатировал, что не все россияне используют маски, перчатки и антисептики в общественных местах. И одна из причин игнорирования рекомендаций медиков, по его словам, финансовая - люди жалеют тратить деньги на покупку средств защиты.

В России впервые выявлено более 17 тыс. заболевших коронавирусом за сутки

В России за последние сутки зарегистрирован 17 340 новых случаев заражения коронавирусом в 85 регионах. Это самый высокий показатель заболеваемости с начала пандемии. Накануне был выявлен 15 971 заболевший.

ЦСКА на выезде сыграл вничью с «Вольфсбергом» в матче Лиги Европы

Московский ЦСКА не сумел одержать победу над австрийским "Вольфсбергом" в рамках Лиги Европы, несмотря на забитый уже на пятой минуте мяч Адольфо Гайча. В конце первого тайма Михаэль Линдль сравнял счет с пенальти (1:1), и больше цифры на табло не менялись.

Набиуллина заступилась за арестованного топ-менеджера банка «Траст»

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина на закрытой встрече с Владимиром Путиным 21 октября заступилась за арестованного топ-менеджера банка «Траст» Михаила Хабарова, сообщает Forbes со ссылкой на два источника.

В Сенате США призвали к санкциям против России из-за Навального

Вашингтон, 23 октября 2020, 07:07 — REGNUM Обращение госсекретарю США Майку Помпео и министру финансов государства Стивену Мнучину с просьбой ввести санкции против России из-за ситуации с блогером Алексеем Навальным направила группа американских сенаторов, сообщает агентство Bloomberg.

Трамп обвинил Байдена в получении миллионов долларов из Москвы

Вашингтон, 23 октября 2020, 05:40 — REGNUM Президент США Дональд Трамп обвинил своего конкурента на выборах, кандидата в президенты от Демократической партии Джо Байдена в получении из Москвы $3,5 млн. Такое заявление американский лидер сделал 22 октября во время финальных дебатов.

Песков: Россия не будет терпеть хамства ЕС, но продолжит объяснять свою позицию

Москва не будет терпеть хамство, но продолжит объяснять Европе свою позицию, сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, нужно также работать над тем, чтобы убрать раздражитель в отношениях с Германией.

Кремль заявил о желании Путина наладить отношения с США

Москва, 23 октября 2020, 02:17 — REGNUM Президент России Владимир Путин заинтересован в налаживании отношений с Соединенными Штатами, заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков в эфире Первого канала российского телевидения.

ВОЗ зафиксировала новый рекордный прирост случаев коронавируса за сутки

В мире число новых случаев заражения коронавирусом снова побило рекорд. Всемирная организация здравоохранения зафиксировала за сутки 423 819 пациентов с COVID-19. До этого рекордной была цифра 412 889, установленная 17 октября, пишет РИА Новости.

На Кубе за сутки выявили более 50 случаев заражения коронавирусом

Число случаев заражения коронавирусом на Кубе увеличилось на 53 за последние сутки, 22 октября сообщает министерство здравоохранения республики. Всего с начала пандемии на Кубе был зафиксирован 6 421 случай заражения коронавирусом, из которых 53 случая — за последние сутки.

Новости России
VIP

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни