МИД Таджикистана рекомендовал временно отказаться от поездок в Россию

Поезд Москва – Выборг будет курсировать до станции Сортавала

Ефимов: Москвичи выкупили у города почти 450 участков со скидкой за четыре года

Фурри и не только они: опасность евродеградации

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.10.2020

В Кремле понадеялись на продление договора СНВ-3 с США на один год

Песков отметил, что в случае продления договора России и США предстоят очень сложные по содержанию и попыткам преодолеть разногласия между двумя странами переговоры. Срок действия договора СНВ-3 истекает в феврале 2021 года.

Путин прокомментировал возможность остаться на посту президента после 2024 года

Президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании дискуссионного клуба "Валдай" рассказал, что сейчас не время думать о том, останется ли он на своем посту после 2024 года, нужно напряженно работать.

Путин о своем президентстве: думаю, что это когда-нибудь закончится

Президент России Владимир Путин прокомментировал возможность остаться на посту президента после 2024 года и высказался о своем президентстве во время заседания международного дискуссионного клуба "Валдай". По его словам, когда-нибудь его президентство закончится.

Путин предложил включить в ДСНВ все ядерные державы

Президент России Владимир Путин предложил включить в договор о сокращении наступательных вооружений (ДСНВ) все страны с ядерным оружием. Об этом он сказал на заседании клуба «Валдай», кадры которого показал телеканал «Россия 24».

Путин дал понять, что Россия не пострадает без договора СНВ-3

На заседании XVII дискуссионного форума «Валдай» президент РФ Владимир Путин сказал, что Россия не «цепляется» за договор СНВ-3, так как без него страна не пострадает. Также Путин добавил, что Россия не против, что в договор с США о стратегических вооружениях включат новейшие оружия.

РБК: Путин уволил первого замдиректора ФСБ Смирнова

«Президент Владимир Путин подписал указ об освобождении от должности и увольнении со службы первого заместителя директора ФСБ Сергея Смирнова», — говорится в сообщении. Один из собеседников издания уточнил, что Смирнов, которому исполнилось 70 лет, уходит в отставку по выслуге лет.

Путин заявил о почти 5 тысячах погибших в Карабахе

Президент России Владимир Путин в рамках заседания международного клуба "Валдай" рассказал о жертвах со стороны Армении и Азербайджана в ходе конфликта в непризнанном Нагорном Карабахе. Он отметил, что в общей сложности число погибших приближается к пяти тысячам человек с обеих сторон.

Путин призвал к отказу от сверхпотребления и к разумной достаточности

Москва, 22 октября 2020, 18:32 — REGNUM Пора обсудить проблему неумеренного сверхпотребления, не ограничиваясь только вопросами экологии и изменения климата, заявил 22 октября президент России Владимир Путин в ходе выступления на форуме «Валдай».

Путин оценил необходимость жестких ограничений из-за коронавируса

Ранее президент уже говорил, что российские власти не планируют вводить жесткие ограничительные меры из-за пандемии коронавируса. Генеральным путем борьбы с инфекцией наряду с тестированием и соблюдением мер предосторожности, по его словам, является вакцинация.

РБК: Путин уволил первого замдиректора ФСБ

Первый заместитель директора ФСБ Сергей Смирнов уволен со службы, указ об освобождении его от должности подписал президент Владимир Путин, сообщили источники РБК.

Путин предупредил о серьёзной опасности коронавируса

Коронавирусная инфекция не отпустила и до сих пор представляет серьёзную угрозу. Об этом заявил президент России Владимир Путин на заседании дискуссионного клуба «Валдай». Коронавирус не отступил, к сожалению, и представляет до сих пор серьёзную угрозу, — цитирует РИА Новости главу государства.

Обеднели сильнее украинцев и турок. Доходы россиян упали на 11%

Хуже украинцев и турок В первом полугодии 2020 года благосостояние россиян рухнуло на 10,7% в долларовом выражении. К такому выводу пришли исследователи из швейцарского банка Credit Suisse. Для сравнения: доходы жителей Украины снизились менее чем на 9%, а у граждан Турции – менее чем на 7%.

Второй адвокат Ефремова попросил суд назначить артисту наказание в виде 4 лет условно

Сайт kp.ru ведет прямую трансляцию с места событий. «Со времён римского права наказывали именно за умысел в преступлении, а Ефремов совершил преступление неумышленное», - акцентирует внимание адвокат Вячеслав Васильев и тут же предлагает суду: заменить срок на 4 года условно.

Баку допустил создание автономии для армян в Нагорном Карабахе

Культурная автономия вполне возможна для армянского населения в Нагорном Карабахе, сообщает РИА Новости со ссылкой на президента Азербайджана Ильхама Алиева. Он сообщил, что существует немало различных общин и видов самоопределения, в том числе культурная автономия народов.

Ефремов попросил Мосгорсуд назначить ему наказание, не связанное с лишением свободы

Актер Михаил Ефремов попросил Мосгорсуд в ходе выступления в последнем слове назначить ему наказание, не связанное с лишением свободы. Об этом сообщает корреспондент ТАСС из зала суда.

Госдума одобрила продление дачной амнистии до 1 марта 2026 года

Госдума приняла в первом чтении законопроект о продлении дачной амнистии еще на пять лет. Авторами документа стали сенаторы Андрей Турчак, Олег Мельниченко и Андрей Шевченко, а также депутат Павел Крашенинников. Дачная амнистия действует в России с 1 сентября 2006 года — уже 14 лет.

Экс-сотрудник АНБ Сноуден получил бессрочный вид на жительство в России

Москва, 22 октября 2020, 15:29 — REGNUM Бессрочный вид на жительство в РФ получил экс-сотрудник Агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдвард Сноуден. Об этом 22 октября сообщает адвокат бывшего сотрудника АНБ Анатолий Кучерена.

Алиев допустил создание армянской автономии в Карабахе

Алиев предложил использовать европейский опыт для создания местного самоуправления в Карабахе. Он отдельно подчеркнул, что Баку никогда не допустит референдума о статусе Карабаха и «создания второго армянского государства». Ситуация в Нагорном Карабахе (Арцахе) резко обострилась 27 сентября.

Госдума одобрила продление заморозки накопительной пенсии

Законопроект, продлевающий мораторий на формирование накопительной части пенсии еще на год, одобрен Госдумой в первом чтении. Проект предусматривает, что мораторий будет действовать до конца 2023 года. Мера, изначально введенная как временная, действует с 2014 года.

Белорусская оппозиция получила премию Сахарова

Лауреатом премии имени Андрея Сахарова «За свободу мысли» за 2020 год стала белорусская оппозиция. Имена победителей объявил председатель Европейского парламента Давид Сассоли, сообщает «Интерфакс».

Песков опроверг информацию о встрече Путина и Чубайса по поводу отставки

Президент России Владимир Путин не проводил встречу с председателем правления «Роснано» Анатолием Чубайсом по поводу его отставки. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

В Кремле заявили об отсутствии информации о встрече Путина и Чубайса

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что ему ничего не известно о встрече главы государства с руководителем «Роснано» Анатолием Чубайсом, на которой могла бы обсуждаться возможная отставка последнего. Об этом сообщает корреспондент РБК.

Голикова назвала способ избежать введения нерабочих дней весной

Россия могла бы избежать введения режима нерабочих дней весной, если бы имела полгода или год на подготовку к пандемии. Такой способ назвала вице-премьер России Татьяна Голикова, сообщает РИА Новости.

В Кремле заявили, что договоренности о режиме прекращения огня в Карабахе не выполняются

Договоренности о режиме прекращения огня и гуманитарной паузе в Нагорном Карабахе не выполняются сторонами конфликта. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Армения обстреляла еще три мирных района в Азербайджане

Ракетным обстрелам с утра подвергаются три района Азербайджана, удаленные от линии фронта. Минимум 6 баллистических ракет были выпущены с территории Армении в сторону Сиязанского, Габалинского и Кюрдамирского районов. Первые три ракеты были направлены в сторону Сиязани.

Лукашенко поблагодарил Нарышкина за сотрудничество

Как передает ТАСС, Лукашенко выразил благодарность гостю из Москвы за тесное сотрудничество, в том числе за регулярное информирование белорусских коллег и лично президента республики по важным вопросам.

Еще около 16 тысяч случаев коронавируса выявили в России

За сутки умерли 290 пациентов с коронавирусной инфекцией, выписано 11 428 человек. Количество случаев, выявленных с начала пандемии, увеличилось до 1 млн 463 тысяч 306. Скончались 25 242 пациента, поправились почти 1 млн 108 тысяч человек.

Гинцбург пояснил, почему AstraZeneca продолжила испытания вакцины

Гинцбург сказал, что пока не доказано, что человек умер от введения вакцины. Он считает, что если компания решила продолжить испытания вакцины, то у неё есть доказательства отсутствия связи смерти с вакцинацией.

В Петербурге выявлено почти 700 новых случаев коронавируса

За сутки в Петербурге зарегистрировано еще 24 летальных случая от коронавируса. Об этом утром 22 октября сообщили в оперативном штабе по борьбе с пандемией. В целом по России общее число инфицированных COVID-19 достигло 1 463 306 (прирост за сутки — 15 971).

Дана оценка влиянию коронавируса на экономику РФ

Российская академия народного хозяйства и госслужбы обнародовала коллективное исследование о первой фазе пандемии коронавируса в России. Оно было опубликовано в четверг, 22 октября. Российские ученые собрали данные о состоянии госуправления, экономики и общества в период пандемии коронавируса.

В Госдуме допустили возможность российской десантной операции в Карабахе

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин не исключает, что одним из вариантов реакции России на ситуацию в Нагорном Карабахе может стать десантная операция. Об этом он заявил в беседе с НСН.

«Локомотив» и «Зальцбург» сыграли вничью в Лиге Чемпионов

Накануне прошел матч между московским «Локомотивом» и австрийским «Зальцбургом», который закончился со счетом 2:2, пишет «INNOV.RU». Команды встретились в рамках группового этапа Лиги чемпионов. Счет был открыт московским клубом, когда Антонио Эдер забил первый гол.

В Минздраве не увидели смысла в КТ при бессимптомном COVID-19

Пациентам, у которых коронавирусная инфекция протекает без симптомов, не следует делать компьютерную томографию (КТ). Об этом говорится в заявлении главного специалиста по лучевой и инструментальной диагностике Минздрава России профессора Игоря Тюрина (есть у РБК).

Глава Службы внешней разведки прибыл в Белоруссию для встречи с Лукашенко

Глава российской Службы внешней разведки Сергей Нарышкин прибыл в Минск. Об этом сообщает близкий к президенту Белоруссии Telegram-канал «Пул первого». Нарышкин должен сегодня встретиться с президентом республики Александром Лукашенко, сообщает БелТА.

Эксперт Минздрава призвал не делать КТ без надобности

Москва, 22 октября 2020, 09:47 — REGNUM Делать компьютерную томографию (КТ) лёгких без назначения врача, чтобы выяснить, заразился ли человек коронавирусной инфекцией, не стоит. Об этом заявил главный специалист по лучевой и инструментальной диагностике Минздрава России, профессор Игорь Тюрин.

Банк «Открытие» дал прогноз по ключевой ставке к заседанию Банка России 23 октября

Как заявил старший экономист банка "Открытие" Максим Петроневич, на предстоящем 23 октября заседании Совет директоров Банка России, согласно консенсус прогнозам Reuters или Bloomberg, с высокой вероятностью оставит ключевую ставку без изменения на уровне 4,25%.

Глава Центра Гамалеи сравнил эффективность вакцины и лекарств от коронавируса

Александр Гинцбург глава Национально исследовательского центра эпидемиологии сообщает, что медикаменты нельзя рассматривать как альтернативу вакцине. Специалист считает, что лекарства, которое созданы на основе моноклональных антител, могут полностью изменить ситуацию.

«Ромир»: повседневные расходы россиян выросли в 2020 году

Рост расходов на повседневные товары в январе—сентябре 2020 года составил 5 п. п. В марте он вырос на 22 п. п. и достиг пикового показателя за первые девять месяцев года. При этом «Ромир» отмечает, что для предыдущих лет самые большие расходы за год приходились на конец года — ноябрь и декабрь.

МИД Армении назвал единственный путь решения конфликта в Карабахе

Россия входит в Минскую группу ОБСЕ, которая пытается убедить Азербайджан и Армению решить ситуацию в Нагорном Карабахе мирным путем. При этом входящая в НАТО Турция активно поддерживает Баку, открыто заявляя о готовности предоставить для помощи в борьбе с "армянской оккупацией" свои военные силы.

Экипаж МКС на «Союзе МС-16» успешно вернулся на Землю

В соответствии с программой полета Международной космической станции на Землю вернулся международный экипаж в составе космонавтов Роскосмоса Анатолия Иванишина, Ивана Вагнера и астронавта NASA Кристофера Кэссиди.

Участник испытаний коронавирусной вакцины AstraZeneca умер в Бразилии

В Бразилии умер один из добровольцев испытания вакцины от коронавируса. Препарат был разработан Оксфордским университетом и британско-шведской фармацевтической компанией AstraZeneca. Об инциденте сообщила газета Globo, ссылаясь на бразильское Национальное агентство по санитарному надзору.

«Шахтер» обыграл «Реал» в Лиге чемпионов почти дублирующим составом

"Шахтер" обыграл "Реал" в Лиге чемпионов почти дублирующим составом Главная сенсация первого тура группового этапа Лиги чемпионов произошла в Мадриде. Там донецкий «Шахтер» со счетом 3:2 победил «Реал», который, пропустив три гола в первом тайме, так и не сумел добиться хотя бы ничьей.

Новости России
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)