В центре Москвы 29 апреля перекроют движение на нескольких набережных

Семья погибшего в ДТП с Ефремовым рязанца заявила, что против его УДО

Жители Химок отметили Вербное воскресенье

Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.10.2020

В Минздраве назвали условие эффективности перчаток в борьбе с коронавирусом

Одноразовые перчатки и антисептики при правильном использовании являются равноценно эффективными мерами в борьбе с распространением инфекционных заболеваний, но использование матерчатых перчаток может способствовать инфицированию, заявил главный инфекционист Минздрава России Владимир Чуланов.

«Реал» проиграл «Шахтеру» в матче Лиги чемпионов

Футбольный клуб "Реал" уступил победу донецкому "Шахтеру" в матче группового этапа Лиги чемпионов. Игра завершилась со счетом 3:2 в пользу донецкой команды. Игроки "Шахтера" забили три безответных мяча в первом тайме.

Россиянам перечислили «опасности» четырехдневной рабочей недели

Переход на четырехдневную рабочую неделю грозит россиянам рядом проблем, заявил заместитель председателя комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов, депутат Госдумы Михаил Терентьев в разговоре с "Вечерней Москвой".

Школьные каникулы в Санкт-Петербурге продлили до 8 ноября

Власти Санкт-Петербурга приняли решение продлить школьные осенние каникулы до двух недель - до 8 ноября. Ожидается, что это положительно скажется на эпидемиологической ситуации в городе, сообщила в среду вице-губернатор Санкт-Петербурга Ирина Потехина на своей странице во "ВКонтакте".

Глава правительства Армении Никол Пашинян призвал сограждан к оружию

В Баку полагают, что это свидетельствует о нежелании Еревана урегулировать ситуацию. Премьер-министр Армении Никол Пашинян призвал армянский народ к оружию из-за усугубления ситуации в Нагорном Карабахе. Такое мнение выразил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" военный эксперт Владимир Евсеев.

Мясников перечислил формы заболевания коронавирусом

2. Коронавирус с симптомами ОРЗ, наблюдается у большинства заболевших и лечится относительно недолго. 3. Болезнь, которая принимает форму нетяжелого воспаления легких. 4. Агрессивное заболевание, осложненное тяжелой пневмонией.

Путин исключил жесткие ограничения в России из-за коронавируса

Точечные меры по борьбе с коронавирусом президент назвал оправданными, они будут применяться и дальше. По словам Путина, смертность от коронавируса в России выросла по сравнению с весной, но это связано с тщательной фиксацией причин, а общая смертность упала в два раза.

Полиция освободила еще двух заложников из банка в Грузии

Сотрудникам МВД Грузии в результате переговоров удалось освободить еще двух человек, удерживаемых в качестве заложников мужчиной, захватившим филиал "Банка Грузии" в городе Зугдиди (край Самегрело - Земо Сванети). Об этом в среду сообщил журналистам замглавы МВД Владимир Борцвадзе.

Путин исключил тотальные ограничения в России из-за коронавируса

Власти не планируют вводить жесткие ограничительные меры из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции, сообщил президент России Владимир Путин, слова которого передает "РИА Новости" "По поводу сложных тотальных ограничительных мер: мы не планируем этого делать, и у правительства нет планов этого делать", — сказал Путин на съезде РСПП.

В Баку выступают за диалог по Карабаху на основе резолюций СБ ООН

Азербайджан поддерживает переговоры по карабахскому конфликту в соответствии с существующей дорожной картой, которая основана на резолюциях Совбеза ООН. Об этом заявил помощник президента страны Хикмет Гаджиев.

Центр «Вектор» разработает объединённую вакцину против коронавируса и сезонного гриппа

В исследовательских недрах научного центра "Вектор" Роспотребнадзора идёт работу над общей вакциной против гриппа и COVID-19. Об этом в среду, 21 октября, в ходе ежегодного заседания международного дискуссионного клуба "Валдай" объявил гендиректор центра Рина Максютов.

Госдума одобрила повышение НДФЛ до 15% для доходов больше 5 млн руб. в год

Госдума приняла в первом чтении законопроект о повышении ставки налога на доходы физических лиц (НДФЛ) с 13% до 15% для тех, у кого доходы превышают 5 млн руб. в год. За документ проголосовали единогласно.

Мясников перечислил четыре типа коронавируса COVID-19

Главврач московской больницы №71, популярный телеведущий Александр Мясников, выступая в эфире телеканала «Россия-1», перечислил все известные на сегодня типы новой коронавирусной инфекции. По словам медиками, их всего четыре. Главное отличие - в степени переносимости людьми.

Полиция задержала мужчину, захватившего заложников в филиале Банка Грузии в Зугдиди

По данным «Первого канала» грузинского телевидения, у захватчика был автомат и граната. Среди заложников — работники банка и посетители. Телеканал «Рустави 2» отмечает, что всего в банке находились около 30 заложников.

Путин заявил о неустойчивости мировой экономики из-за пандемии

Президент России Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей прокомментировал состояние мировой экономики на фоне пандемии коронавируса. По его мнению, восстановление мировой экономики еще неустойчиво, она может столкнуться с новыми острыми проблемами.

«Аэрофлот» разрешил пассажирам опаздывать на рейсы без штрафов

Изначально в сообщении было указано, что билет без дополнительной оплаты можно будет обменять не позднее 30 минут после отправки рейса. Таким образом, пассажирам по сути разрешили опаздывать на рейс без штрафных санкций.

В ФСБ заявили о задержании двух членов банды Басаева

В Центре общественных связей ФСБ сообщили о задержании двух членов банды Шамиля Басаева, которые участвовали в нападении на Дагестан в 1999 году. Отмечается, что задержание мужчин сотрудниками ФСБ происходило во взаимодействии с МВД России, СК России и при силовой поддержке Росгвардии.

РБК: Чубайс может покинуть пост главы «Роснано»

Обновлено в 14:54 Анатолий Чубайс может покинуть пост главы "Роснано" в рамках реформы институтов развития. По данным источников РБК, Чубайсу «предложили заняться Арктикой». Глава «Роснано» уже отреагировал на публикацию этой версии.

Главный инфекционист России назвал ношение перчаток неэффективной мерой

В связи с ростом заболеваемости коронавирусом в ряде регионов России, включая Москву, запрещено появляться в общественных местах и транспорте без масок и перчаток. В столице к проверке соблюдения масочного режима на транспорте с начала октября привлекли правоохранительные органы.

Азербайджан заявил об уничтожении в Карабахе армянского батальона

Ранее сегодня пресс-секретарь Минобороны Армении заявила, что армия обороны Нагорного Карабаха сбила самолет Азербайджана. Конфликт между Азербайджаном и Арменией в Нагорном Карабахе обострился 27 сентября.

В России зафиксирован максимальный показатель суточной смертности от коронавируса

За прошедшие сутки выявлено 15700 новых случаев коронавирусной инфекции. Это почти на 600 человек меньше, чем вчера. Российская система здравоохранения готова выдерживать давление эпидемии коронавируса.

Чубайс ответил на предложение назначить его «начальником Арктики»

Два источника РБК утверждали, что Чубайс получил предложение «заняться Арктикой». «Я, конечно, очень люблю русский север, но то, что я в тундре гоняю по бездорожью — вовсе не повод назначать меня Начальником Арктики», — написал Чубайс на своей странице.

Главный инфекционист Минздрава назвал ношение перчаток неэффективным

Ношение перчаток становится избыточным и неэффективным для борьбы с коронавирусом COVID-19, сообщил главный инфекционист Минздрава России, профессор Сеченовского университета Владимир Чуланов. Он отметил, что многие неправильно пользуются перчатками, поэтому лучше использовать антисептики.

«Аэрофлот» отменил сбор за переоформление билетов на рейсы по России

Как следует из сообщения, авиакомпания отменяет сбор за внесение изменений в билеты по всем внутрироссийским направлениям. Это правило действует для всех билетов с датой вылета до 25 марта 2021 года, приобретенных начиная с 16 октября.

В Ростове-на-Дону проверят данные о смерти 13 пациентов с COVID-19 на ИВЛ

"По поручению министра здравоохранения Российской Федерации Михаила Мурашко территориальный орган Росздравнадзора по Ростовской области проверит причину смерти 13 пациентов с COVID-19 в городской больнице Ростова-на-Дону, которым, по сообщению в СМИ, не хватило кислорода", — говорится в сообщении.

«Аэрофлот» разрешил бесплатно менять билет за 30 минут до вылета

Авиакомпания «Аэрофлот» разрешила бесплатно менять билет за 30 минут до вылета на внутрироссийских рейсах. Как говорится в сообщении перевозчика, правило действует для всех билетов, купленных с 16 октября этого года до 25 марта 2021 года. Ранее услуга стоила 2600 рублей.

Кинорежиссеру Никите Михалкову присвоено звание Героя Труда России

Президент Владимир Путин подписал указ о присвоении звания Героя Труда России кинорежиссеру Никите Михалкову, сообщила в пресс-служба Кремля. Как говорится в тексте указа, Михалков награжден за особые заслуги в развитии отечественной культуры, искусства и многолетнюю плодотворную работу.

В России за сутки умерло рекордное количество заболевших COVID-19

За последние сутки в России зафиксировано 15 700 новых случаев заражения коронавирусом, сообщил в Telegram-канале оперативный штаб. Это минимум за три дня и на 600 человек меньше, чем накануне, когда ежедневный прирост установил рекорд с начала пандемии (16 319) и впервые превысил 16 000 человек.

В России за сутки выявили 15 700 новых случаев заражения коронавирусом

Москва, 21 октября 2020, 10:34 — REGNUM За истекшие сутки на территории России было выявлено 15 700 новых подтвержденных случаев заражения коронавирусом. Об этом 21 октября сообщает оперативный штаб по борьбе с COVID-19.

В России за сутки выявили 15 700 новых случаев коронавируса

За прошедшие сутки из больниц по выздоровлению выписано 10 952 человека, общее число выздоровевших увеличилось до 1 096 560. За сутки в России зафиксировано 317 летальных случаев, связанных с коронавирусом, за весь период — 24 952 летальных случая.

«Краснодар» и «Зенит» не сумели победить в 1-м туре Лиги чемпионов

20 октября стартовал групповой этап Лиги чемпионов. Петербургский "Зенит" уступил дома бельгийскому "Брюгге", "Краснодар" на выезде разошелся миром с французским "Ренном", а аргентинец Лионель Месси установил новый рекорд турнира.

Работу кафе, ресторанов и клубов ограничат из-за коронавируса в Новосибирске

В Новосибирской области ограничили работу клубов и заведений общественного питания. Такое решение приняло правительство региона. Теперь кафе, ресторанам, а также клубам запрещено принимать посетителей после полуночи.

Осенние каникулы в школах Новосибирской области продлили до двух недель

Власти Новосибирской области продлили осенние каникулы для школьников до двух недель из-за коронавируса. Также в регионе ограничивается работа заведений общепита и ночных клубов в ночное время, сообщает пресс-служба правительства региона в среду.

Глава МИД Армении в третий раз за последние 10 дней прибыл в Москву

Краткосрочный рабочий визит в Москву начал министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян 21 октября, сообщила пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян на своей странице в Facebook. «Министр иностранных дел Армении находится в Москве с краткосрочным рабочим визитом», — сообщила она.

Глава СПЧ предложил студентам вместо смартфонов следить за пассажирами в Москве

Председатель Совета по правам человека при президенте России (СПЧ) Валерий Фадеев предложил студентам вместо смартфонов следить за пассажирами в Москве. Он раскритиковал разработанную систему мониторинга пассажиропотока Центра организации дорожного движения (ЦОДД) в беседе с РБК.

«Краснодар» сыграл вничью с «Ренном» в Лиге чемпионов

"Краснодар" сыграл вничью с "Ренном" в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов. На точный удар с пенальти Сиру Гирасси дальним выстрелом ответил Кристиан Рамирес. "Газета.Ru" рассказывает о событиях матча.

Новости России
Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ