Игнашевич спасается, Федотов тонет! «Балтика» уверенно победила ЦСКА и покинула опасную зону

В Москве начал свою работу фестиваль «Пасхальный дар»

Не может оторваться: панда Катюша радуется новой игрушке в вольере

«Динамо» впервые в истории выиграло у «Зенита» оба матча сезона в РПЛ

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.10.2020

Семак считает, что «Зенит» уступил «Брюгге» из-за индивидуальных ошибок, а не недооценки

Футболисты "Зенита" проиграли "Брюгге" из-за индивидуальных ошибок, а не недооценки соперника. Такое мнение журналистам высказал главный тренер "Зенита" Сергей Семак. Во вторник "Зенит" проиграл "Брюгге" со счетом 1:2 в первом туре группового этапа Лиги чемпионов.

МИД России: доклад ОЗХО свидетельствует о недоказанности отравления Навального

В МИД России обратили внимание на распространенный с подачи Берлина закрытый доклад Организации по запрещению химического оружия об инциденте с Алексеем Навальным. Из доклада, по требованию Германии, были изъяты ключевые сведения в отношении наименований, химического состава и характеристик веществ.

«Зенит» пропустил мяч в матче против «Брюгге» в Лиге чемпионов

"Зенит" пропустил мяч в матче против "Брюгге" в рамках первого тура группового этапа Лиги чемпионов. В полнейшей суматохе в штрафной сине-бело-голубых гол забил нападающий гостей Эммануэль Деннис. Это произошло на 63-й минуте матча.

«Зенит» начал первый матч ЛЧ с «Брюгге»

На стадионе «Газпром Арена» начался матч группового этапа Лиги чемпионов между петербургским «Зенитом» и бельгийским «Брюгге». Для сине-бело-голубых это первая еврокубковая игра в текущем сезоне. Ранее были названы стартовые составы команд.

Глава Вологодской области подтвердил гибель гендиректора АО «Дед Мороз» в ЧП с вертолетом

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников выразил соболезнования в связи с гибелью своего бывшего заместителя, а затем генерального директора АО "Дед Мороз" Олега Васильева.

МГТУ имени Баумана закрыли из-за нарушений мер по коронавирусу

С 19 октября ученики 1-5 классов в Москве будут учиться очно, школьники с 6 по 11 класс перейдут на дистанционное обучение до 1 ноября. Внеочередные школьные каникулы были введены еще в нескольких регионах из-за распространения коронавируса.

Запрещенный в Белоруссии Telegram-канал NEXTA Live сменил название и обновил логотип

Telegram-канал NEXTA Live после того как его признали экстремистским в Белоруссии, был переименован. Теперь этот канал называется "НЕХТА Live". Кроме названия администрация канала также заменила его логотип.

При крушении вертолета в Вологодской области погиб гендиректор вотчины Деда Мороза

В ходе крушения вертолета в Вологодской области погиб гендиректор АО "Дед Мороз" Олег Васильев. Об этом пишет издание "Подъем", ссылаясь на заместителя Олега Васильева и исполнительного директора компании Андрея Геркулесова.

Вашингтон расширил санкции в отношении «Северного потока – 2»

Вашингтон, 20 октября 2020, 15:37 — REGNUM Фирмы, которые предоставляют услуги или средства для модернизации или установки оборудования на судах для укладки газопровода «Северный поток — 2», также попадут под санкционные меры властей США.

Кремль назвал обвинения в хакерских атаках «рецидивами оголтелой русофобии»

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал обвинения в хакерских атаках против российских спецслужб со стороны Великобритании и США. Он назвал это «рецидивами оголтелой русофобии» и отверг обвинения.

Telegram-канал NEXTA признан в Белоруссии экстремистским

Как пояснили в пресс-службе Верховного суда Белоруссии, канал признали экстремистским из-за публикаций с признаками к организации массовых беспорядков. Решение было принято по заявлению Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД Белоруссии.

Песков: создание Украиной военных баз на Черном море угрожает стабильности в регионе

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает, что создание двух военно-морских баз может сказаться на «атмосфере стабильности» в Черноморском регионе. Ранее президент Украины Владимир Зеленский объявил о строительстве баз «для защиты Черноморского региона».

366 новых случаев заражения коронавирусом выявлено в Нижегородской области

Оперативный штаб РФ 20 октября представил новые данные распространения COVID-19 в стране. По информации сайта стопкоронавирус.рф, за последние сутки в Нижегородской области выявлен 366 новый случай заражения. Сейчас, с момента начала пандемии зарегистрировано 37428 заболеваний.

В Кремле прокомментировали слова Зеленского о строительстве баз на Чёрном море

Строительство новых военных баз на Чёрном море может грозить стабильности в регионе, однако нужно уточнить детали. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, комментируя слова украинского президента Владимира Зеленского о намерении построить две базы ВМС на Чёрном море.

Суточный прирост больных коронавирусом в России превысил 16 тысяч человек

В России по данным оперативного штаба за сутки выявлено 16 319 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Всего на 20 октября в стране официально подтверждено 1 431 635 заболевших. За сутки умерло 269 человек (всего 24 635), выздоровело 9 704 пациентов (всего 1 085 608).

В России за сутки впервые выявили более 16 тысяч случаев коронавируса

За сутки в 84 российских регионах выявили 16 319 новых случаев COVID-19, у 28,6% больных симптомов нет. Об этом сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением инфекции. Таким образом, суточный прирост заразившихся коронавирусом обновил рекорд.

В России число случаев коронавируса превысило 16 тысяч

Число случаев коронавирусной инфекции в России превысило 16 тысяч и достигло 16 319, а общее число выросло до 1 431 635. Об этом сообщили журналистам в оперативном штабе по борьбе с болезнью. Это является новым рекордным показателем.

Суд отложил рассмотрение жалоб на приговор Ефремову на 22 октября

Мосгорсуд на 22 октября отложил рассмотрение жалоб на приговор актеру Михаилу Ефремову, передает корреспондент РИА Новости из зала суда. "Судебное заседание отложено на 22 октября, на 11.00", - огласила решение судебная коллегия.

В США утилизировали 45 поставленных из России аппаратов ИВЛ

В США утилизировали 45 аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) «Авента-М», поставленных Россией в разгар пандемии коронавируса в апреле, сообщает Buzzfeed со ссылкой на Федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям (FEMA).

Минздрав призвал россиян снизить соцактивность до массовой вакцинации

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко призвал жителей страны минимизировать социальную активность и соблюдать меры профилактики коронавируса. По его словам, сейчас важно выиграть время. Гражданам стоит ходить в маске, соблюдать дистанцию, ограничить визиты.

В США утилизировали 45 российских аппаратов ИВЛ

Федеральное агентство США по чрезвычайным ситуациям утилизировало 45 российских аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ), сообщает издание BuzzFeed News со ссылкой на представителя агентства. Российские аппараты были переданы в рамках помощи в борьбе с коронавирусом.

«Ъ»: власти Москвы могут ввести систему мониторинга передвижения граждан через смартфоны

Власти Москвы закупят 220 аппаратно-программных комплексов (АПК), которые будут отслеживать передвижение пассажиров и пешеходов, собирая информацию со смартфонов и других пользовательских устройств без дополнительных запросов сотовых операторов.

«Россети» полностью восстановили электроснабжение потребителей в Туве

Молодцы энергетики, за быстро справились. Прошу на данном примере всем аварийным службам провести оценку своих структур, осуществить проверку исправности дополнительных источников энергии, уровень взаимодействия.

Украина начинает строительство двух военно-морских баз для защиты Черноморского региона

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина приступает к строительству двух военно-морских баз для защиты Черноморского региона. Данное заявление глава государства озвучил в ходе выступления в Верховной раде.

Власти Москвы намерены следить за передвижением горожан через смартфоны

Центр организации дорожного движения Москвы собирается установить на остановках и пешеходных стелах навигации 220 аппаратно-программных комплексов (АПК), которые будут собирать MAC-адреса пользовательских устройств и отслеживать по ним движения пешеходов, пишет газета "Коммерсант".

Эксперты РЭУ прогнозируют спад заболеваемости COVID-19 в ноябре

Заболеваемость COVID-19 в России должна пойти на спад в начале ноября, считают специалисты научной лаборатории моделирования социально-экономических систем Научно-исследовательского объединения РЭУ им. Плеханова «РИА Новости». Они сделали прогноз развития ситуации с коронавирусом.

В Госдуме предложили снять запрет на ношение масок на митингах

Депутаты от ЛДПР внесли в Госдуму законопроект, которым предлагается снять запрет на ношение масок на митингах, если этого требует эпидемиологическая ситуация. Об этом сообщил глава Комитета ГД по труду и соцполитике Ярослав Нилов в своем телеграм-канале.

В России исключили повторное введение режима нерабочих недель

Российские власти не планируют вводить в стране новые ограничительные меры. Об этом пишет РБК со ссылкой на федеральных чиновников. В частности, исключается вариант, при котором президент объявит новый режим нерабочих недель.

Власти Москвы планируют следить за пассажирами через смартфоны

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) Москвы направит 155,2 млн руб. на систему мониторинга пассажиропотока с помощью смартфонов, следует из данных портала госзакупок. Согласно опубликованным документам, речь идет о поставке 220 аппаратно-программных комплексов и софта для них.

Иммунолог назвал способы личной защиты от коронавируса

Чтобы укрепить иммунитет и защититься от вирусов, необходимы умеренная физическая активность, правильное питание и отказ от вредных привычек, рассказал в интервью радио Sputnik директор Научного информационного центра по профилактике и лечению вирусных инфекций, иммунолог Георгий Викулов.

Онищенко оценил вероятность искусственного происхождения коронавируса

Бывший главный санитарный врач, депутат Госдумы Геннадий Онищенко оценил вероятность искусственного происхождения коронавирусной инфекции COVID-19. По его словам, в 2013 году учёные из США и Китая воспроизвели коронавирус без изменения его свойств.

Помпео обвинил Россию в пренебрежении международной киберстабильностью

Глава Госдепа США Майк Помпео заявил, что Россия пренебрежительно относится к общественной безопасности и международной стабильности в киберпространстве. Об этом говорится в письменном заявлении госсекретаря.

Помпео призвал Россию положить конец безответственности из-за хакеров

Помпео обвинил Москву «в полном пренебрежении общественной безопасностью и международной стабильностью». «Мы призываем Россию положить конец своему безответственному поведению», — заявил Помпео. Он также призвал другие страны помочь привлечь к ответственности виновных лиц.

Минфин предложил сократить 100 тыс. должностей в российской армии

Первым пунктом предлагаемых изменений значится сокращение штатной численности военнослужащих на 10%. Учитывая указ президента от 2018 года, в котором численность войск установлена в размере чуть более 1 млн человек, речь идет о сокращении 100 тыс. должностей.

Экипаж МКС восстановил работу туалета в российском сегменте

Экипаж Международной космической станции (МКС) восстановил работу туалета в российском модуле «Звезда». Такие данные следуют из переговоров экипажа с Землей, которые транслирует американское агентство NASA.

Новости России
VIP

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»