Магнолия цветёт в Москве

На Западе вчитались в закон Байдена: Какой регион исчезнет после конфискации русских денег?

«Зенит» потерпел второе поражение кряду в РПЛ, уступив «Динамо»

Арендаторы электросамокатов в Москве получили 15 тысяч штрафов

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.10.2020

За сутки в Москве скончались 49 пациентов с коронавирусом

«В Москве скончались 49 пациентов с коронавирусом», - говорится в сообщении штаба. Всего же с начала вспышки COVID-19 в столице зафиксировано уже 367629 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, за минувший день медики выявили 5376 новых заразившихся с подтвержденным диагнозом.

Ростуризм оценил потери туротрасли из-за пандемии в 600 млрд рублей

Москва, 19 октября 2020, 22:57 — REGNUM Российская туристическая отрасли по итогам 2020 года не досчитается порядка 600 млрд рублей доходов из-за отсутствия иностранных туристов на фоне пандемии COVID-19. Об этом заявила 19 октября глава Ростуризма Зарина Догузова.

Минтруд признал прожиточный минимум пенсионеров заниженным

Прожиточный минимум российских пенсионеров занижен. Новая методика расчета увеличит его с 82 до 86% от среднедушевого прожиточного минимума. Как заявила замглавы Минтруда Ольга Баталина, рост прожиточного минимума необходимо ускорить.

США обвинили шестерых россиян в атаках на выборы во Франции и Олимпиаду

Минюст Соединенных Штатов обвинил шестерых россиян в причастности к серии хакерских атак и распространении вредоносных программ с целью нападения на инфраструктуру других стран и выборы в интересах России. Об этом сообщает телеканал ABC News.

Глава РФПИ анонсировал поставки вакцины от коронавируса в Аргентину и Перу

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) в ближайшее время объявит о соглашениях с Аргентиной и Перу о поставках в эти страны российской вакцины от коронавируса «Спутник V», заявил генеральный директор фонда Кирилл Дмитриев, передает ТАСС.

Расходы на занятия спортом могут попасть в налоговый вычет по НДФЛ

"Оздоровительный" налоговый вычет планируется предоставлять в размере фактически произведенных расходов, но не более 120 тыс. рублей за налоговый период с учетом других социальных вычетов по НДФЛ. Максимальный размер вычета может составить 15,6 тыс. рублей.

Алиев озвучил позицию Азербайджана по урегулированию ситуации в Карабахе

Азербайджан остается приверженным базовым принципам урегулирования по кризису в Нагорном Карабахе. Об этом заявил президент страны Ильхам Алиев в ходе интервью информационному агентству ТАСС.

Время работы ресторанов и баров в Петербурге могут ограничить до 23 часов

Власти Петербурга обсуждают возможность введения новых ограничений для сдерживания распространения коронавирусной инфекции. Время работы заведений общественного питания могут сократить до 23:00.

Пашинян заявил об антитеррористической операции России в Нагорном Карабахе

Ереван, 19 октября 2020, 17:35 — REGNUM Участие боевиков из состава сирийских и ливийских террористических группировок в войне на территории Нагорного Карабаха создает прямую угрозу для России и даёт ей право на проведение там силовой операции, заявил 19 октября премьер-министр Армении Никол Пашинян в интервью агентству ТАСС.

Nestle могут оштрафовать за отказ перевести на удаленку 30% сотрудников в Москве

Компанию «Нестле Россия» могут оштрафовать за то, что 30% сотрудников не были переведены на дистанционный режим работы, согласно указу мэра Москвы Сергея Собянина. Об этом в понедельник, 19 октября, заявил главный инспектор Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) Юрий Гусаков.

Глава Роспотребнадзора назвала напряженной ситуацию с коронавирусом в РФ

В России эпидемиологическая обстановка по коронавирусной инфекции является напряженной, а в ряде других стран она критическая. Об этом глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила в понедельник, 19 октября.

Родители московских школьников пожаловались на невозможность подключиться к онлайн-уроку

Родители московских школьников пожаловались на невозможность подключиться к онлайн-уроку из-за сбоя в работе электронного дневника и журнала для учителей. Преподаватели начали переводить детей на уроки в Zoom, сообщает РБК.

Алиев: Баку приостановит военные действия, если Ереван будет конструктивен на переговорах

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в эксклюзивном интервью ТАСС заявил, что его страна остается привержена мирному решению конфликта вокруг Нагорного Карабаха, рассказал, когда к урегулированию могут быть привлечены миротворцы, выразил озабоченность контрабандными поставками оружия Армении и подтвердил, что Россия всегда играла и играет важную роль в регионе.

В США число выявленных случаев коронавируса превысило за сутки 48 тыс

Число выявленных случаев заболевания коронавирусной инфекцией увеличилось за последние сутки в США более чем на 48 тыс. Это следует из данных Университета Джонса Хопкинса на понедельник, 19 октября.

Песков назвал пандемию коронавируса беспрецедентным вызовом для России

Россия столкнулась с беспрецедентным вызовом — пандемией коронавируса, которая оказала негативное воздействие на всю мировую экономику, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о том, ожидают ли страну более худшие времена с точки зрения экономики, чем сейчас.

Московский сервис для онлайн-учебы обрушился в первый день работы

Московский сервис для онлайн-учебы обрушился в первый день работы В первый день дистанционной учебы в образовательной платформе "Московская электронная школа" (МЭШ) произошел масштабный сбой, и учителя были вынуждены перевести уроки в Zoom.

Кремль заявил о готовности продолжать переговоры о продлении СНВ-3

Кремль надеется на продолжение контактов с США по обсуждению продления договора о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3) после отказа американской стороны от предложения, сделанного президентом России Владимиром Путиным, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Первый день дистанционного обучения старшеклассников в Москве прошел с техническими сбоями

Напомним, на фоне роста заболеваемости коронавирусом в Москве ученики с 6 по 11 класс московских школ с 19 октября на две недели перешли на дистанционное обучение, 1–5 классы вернулись после каникул в школы.

В Рособрнадзоре исключили дистанционный формат ЕГЭ в 2021 году

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки не рассматривает возможность сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2021 году в удаленном формате из-за коронавируса. Об этом на всероссийской онлайн-встрече с родителями рассказал глава ведомства Анзор Музаев.

Рособрнадзор отказался от дистанционного ЕГЭ в 2021 году

Рособрнадзор не рассматривает вариант сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2021 году в дистанционном формате, сообщил ТАСС глава ведомства Анзор Музаев в понедельник, 19 октября. Глава ведомства отметил, что сегодня нет возможности организовать контроль за сдающими экзамен удаленно.

Собянин высказался против введения комендантского часа в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин назвал неприемлемыми и невозможными крайние меры борьбы с распространением коронавирусной инфекции, такие как введение комендантского часа, запрет на передвижения по городу, на въезд и выезд и закрытие предприятий.

Пашинян назвал целью войны в Карабахе изменение его правового статуса

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что бои на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе ведутся за его правовой статус. По его словам, война может помочь решить вопрос статуса Карабаха, если достичь в ней успеха.

Врач, выдавший справки стрелявшему в Нижегородской области, не признал вину

Арестованный врач, который выдал необходимые для получения оружия медицинские справки подозреваемому в убийстве трех человек в Нижегородской области, не признал свою вину. Об этом говорится в сообщении, распространенном в понедельник следственным управлением СК РФ по региону.

В Подмосковье с 21 октября усилят карантинные меры

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв заявил, что из-за ситуации с коронавирусной инфекцией COVID-19 в Подмосковье с 21 октября запретят массовые спортивные мероприятия и выставки, а также закроют все музеи.

В России зафиксировано почти 16 тысяч новых случаев коронавируса

За последние сутки в России зафиксировано 15 982 новых случая коронавируса в 84 регионах. Об этом сообщает оперативный штаб Москвы по контролю и мониторингу ситуации с инфекцией. 26,2% пациентов не имеют симптомов.

В России выявили почти 16 тыс. новых случаев коронавируса за сутки

В России за прошедшие сутки было выявлено 15982 новых случая заражения коронавирусом в 84 регионах. Об этом в понедельник, 19 октября, сообщает оперштаб по борьбе с распространением заболевания. Отмечается, что 26,2% не имели клинических проявлений болезни.

Задержанного в Белоруссии политтехнолога Шклярова отпустили из СИЗО

Политтехнолога Виталия Шклярова, которого задержали в Белоруссии в июле этого года, отпустили из СИЗО. Ему изменили меру пресечения на домашний арест еще 14 октября. Виталий Шкляров — уроженец Белоруссии, имеет гражданство США.

Суд арестовал выдавшего справку стрелку из Нижегородской области врача

Суд арестовал врача, выдавшего необходимые для получения оружия медицинские справки Данилу Монахову, который открыл стрельбу по жителям деревни в Нижегородской области, следует из заявления в Telegram-канале судов общей юрисдикции региона.

Собянин объяснил рост числа случаев коронавируса в Москве

Большое число случаев коронавируса в Москве объясняется тем, что в столице в десять раз больше населения, чем в среднем регионе, а также высоким уровнем тестирования, заявил мэр Москвы Сергей Собянин в личном блоге.

Ученые обнаружили уязвимое место у коронавирусов

Ученые обнаружили более 300 белков, вырабатываемых заражаемой клеткой, которые взаимодействуют с SARS-CoV-2. Из них исследователи определили 20 молекул, которые влияют на количество вирусных частиц каждого из трех коронавирусов, синтезируемых внутри клеток человеческого организма.

Собянин: Москве удалось найти оптимальный путь в борьбе с коронавирусом

Власти Москвы нашли оптимальный вариант относительно мер, которые необходимы в ситуации с пандемией коронавируса. Такое мнение высказал мэр столицы Сергей Собянин в понедельник в своем блоге.

Перед выборами в США на Землю может упасть астероид

Земле угрожает столкновение с астероидом. Это может произойти накануне выборов президента США. Американский астрофизик Нил Деграсс Тайсон в Instagram указал 2 ноября (выборы в США назначены на 3 ноября) как возможную дату падения астероида.

Госпитализация брата Хабиба Нурмагомедова не скажется на бое россиянина против Гэтжи

Позднее выяснилось, что у спортсмена обнаружен стафилококк. "Поскольку это не коронавирус, то это никак не скажется на бое", - сказал собеседник агентства. Нурмагомедов 24 октября проведет бой против Гэтжи на турнире UFC 254 на "Бойцовском острове" в Абу-Даби.

За день до выборов в США Земле угрожает столкновение с астероидом

Астероид размером с холодильник может упасть на Землю за день до президентских выборов в США, которые намечены на 3 ноября. Об этом на своей странице в Instagram сообщил американский астрофизик Нил Деграсс Тайсон.

В мэрии Москвы допустили введение QR-кодов в ресторанах и бытовых магазинах

Непродовольственные магазины, салоны красоты и рестораны Москвы могут присоединиться к системе регистрации посетителей, которая с 19 октября работает для ночных заведений, допустил глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.

Власти Москвы допустили внедрение QR-кодов для чек-ина в ресторанах

В Москве возможно внедрение системы входа по QR-кодам в рестораны, салоны красоты и непродовольственные магазины, в случае успешного опыта аналогичных мер для столичных ночных заведений, заявил глава городского департамента торговли и услуг, первый заместитель руководителя аппарата мэра Алексей Немерюк.

Игрок ЦСКА Карпов получил перелом носа и сотрясение мозга в матче с «Динамо»

Защитник ЦСКА Вадим Карпов травмировался в матче 11-гго тура РПЛ против «Динамо». У футболиста диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и закрытый перелом костей носа.

Новости России
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS