Священник рассказал, что можно и чего нельзя класть в гроб умершего

В Челябинске больше чем на год перекроют одну из ключевых улиц

Два якутских кинофильма — в топ-10 российского проката

В Бурятии тело пропавшего маленького мальчика нашли в стиральной машине

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.10.2020

Почти 200 человек задержаны на акциях протеста в Белоруссии

Почти 200 человек задержаны в ходе воскресных акций протеста в Белоруссии. Соответствующее заявление распространили правозащитники, по их данным, всего задержали 190 человек. Ранее сообщалось о ста задержанных.

В России вступили в силу новые правила выплаты пенсий

В России с 18 октября изменилась система получения пенсий - теперь дата начисления выплаты не будет зависеть от банка, через который проводятся средства. Получатели пенсий при переходе в другой банк отныне имеют право оставить прежнюю дату поступления денег, сообщает "Парламентская газета".

Число задержанных на протестных акциях оппозиции в Белоруссии превысило 100 человек

Как отмечается на сайте центра, большинство были взяты под стражу в Минске. В столичной милиции факт задержаний подтвердили, но число задержанных не назвали. Сегодня в Минске прошла очередная акция оппозиции под названием "Партизанский марш".

В Минске задержали десятки участников «Партизанского марша»

В Минске люди массово вышли на «Партизанский марш» сегодня, 18 октября. Силовики перекрыли дорогу участникам демонстрации. Как сообщает Tut.by, демонстранты прошли многотысячной колонной по Партизанскому проспекту.

Умер госпитализированный с пневмонией глава администрации Ялты

Глава администрации Ялты Иван Имгрунт, госпитализированный ранее с пневмонией, умер, сообщает ТАСС со ссылкой на его заместителя Ирину Романец. В администрации Ялты ждут официальных данных о причинах смерти Имгрунта. Лечение он проходил в одной из клиник Санкт-Петербурга.

В Белоруссии на протестах задержано почти 200 человек

В Белоруссии в ходе воскресных протестов были задержаны 195 человек, сообщил правозащитный центр «Весна». Акции прошли в Минске, Гомеле, Витебске, Светлогорске и других городах. По оценкам СМИ, на марш в столице вышли несколько десятков тысяч человек.

Во время «Партизанского марша» в городах Белоруссии задержаны более 70 человек

Применение светошумовых гранат в ведомстве опровергли. Что важно знать:Протесты в Белоруссии начались после прошедших в августе выборов президента страны. По данным Центризбиркома, Александр Лукашенко, находящийся у власти с 1994 года, набрал более 80 процентов голосов.

Эрдоган об атаке Армении на Азербайджан: «Турция молчать не будет»

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в очередной раз выразил поддержку Азербайджану в его конфликте с Арменией вокруг Нагорного Карабаха и осудил ракетную атаку на азербайджанский город Гянджа, в которой Анкара и Баку обвиняют Вооруженные силы Армении.

ЦСКА обыграл «Динамо» в московском дерби

ЦСКА на своем поле обыграл «Динамо» в московском дерби в рамках 11-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Встреча прошла в воскресенье, 18 октября, и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев.

В Минске силовики применили против протестующих спецсредства

В Минске участники очередной акции протеста вынудили служителей закона применить против них спецсредства. После этого милиция провела несколько задержаний. Изображение взято с: wikimedia.org В настоящий момент в Минске проходит "Партизанский марш".

Вирусолог объяснил проявление нового симптома коронавируса

Новый признак коронавируса, выявленный британскими учеными и связанный с нарушением слуха, не является специфическим. Такое мнение высказал РЕН ТВ вирусолог Анатолий Альтштейн. Он также объяснил, что "коронавирус может поразить сосуды в самых разных местах в организме человека".

Эрдоган обвинил Россию, США и Францию в поставках оружия в Армению

Прямой эфир транслировался в его Twitter-аккаунте. «Минская группа ОБСЕ, состоящая из России, США и Франции, оказывает Армении всестороннюю поддержку с вооружением», — заявил президент Турции. Он также отметил, что армянская сторона повторно нарушила перемирие с Азербайджаном.

Число задержанных участников марша оппозиции в Минске достигло 50 человек

Количество задержанных на несанкционированной акции протеста в центре Минска достигло 50 человек, сообщает 18 октября «Интерфакс». По сообщению очевидцев, после блокировки правоохранителями прохода протестующим в начале Партизанского проспекта последовали задержания.

Назван минимальный срок иммунитета к коронавирусу SARS-CoV-2

Напомним, что на сегодняшний день единственным шансом победит пандемию коронавируса является вакцина против SARS-CoV-2, так как лекарственного средства, которое бы непосредственно нейтрализовывало коронавирус в организме человека ещё не разработали.

Глава NASA заявил, что шансы обнаружить на Марсе следы жизни выросли

Директор Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) Джим Брайденстайн рассказал о растущих шансах обнаружить следы жизни на Марсе. Об этом он заявил на видеоконференции Марсианского общества.

В Петербурге от коронавируса выздоравливают ровно вдвое меньше, чем заболевают

Ковидная кривая в Петербурге неуклонно ползет вверх. За последние сутки в Северной столице зафиксировано 674 новых случая заражения коронавирусом. Количество случаев выздоровления в два раза меньше – 337.

В России выявлено 15 099 заболевших инфекцией COVID

За последние сутки, по данным на 18 октября, в России выявлено 15 099 заболевших инфекцией COVID-19, сообщают «Вести:Приморье». Об этом уточняет «Стопкоронавирус.рф». За весь период заразились инфекцией коронавируса 1 399 334 человек.

Армения грубо нарушила новый режим гуманитарного прекращения огня

В ответ войска Азербайджана предприняли соответствующие ситуации действия. Ранее, 17 октября, Азербайджан и Армения договорились о гуманитарном перемирии в Карабахе и прекращении огня с 00:00 18 октября.

ФК «Рубин» подал протест на назначение пенальти в матче с «Краснодаром»

Казань, 18 октября 2020, 09:34 — REGNUM Казанский футбольный клуб «Рубин» подал протест в Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) на решение судьи назначить пенальти в ворота казанской команды в матче 11-го тура Российской Премьер-лиги с клубом «Краснодар».

Армения заявила о наступлении азербайджанской армии на юге Карабаха

Степанян добавила, что потери есть с обеих сторон. В полночь 18 октября (23:00 мск 17 октября) в Нагорном Карабахе вступило в силу гуманитарное перемирие, договоренность о котором была достигнута накануне между Ереваном и Баку.

Лопес победил Ломаченко и стал абсолютным чемпионом мира

Американский боксер Теофимо Лопес одержал победу над украинцем Василием Ломаченко в бою за титулы чемпиона мира по четырем версиям в легком весе. Двенадцатираундовый поединок, прошедший в субботу в Лас-Вегасе, завершился победой 23-летнего Лопеса единогласным решением судей.

В Китае обнаружили живой коронавирус на упаковке замороженных продуктов

В Китае на упаковке замороженных продуктов впервые обнаружен живой коронавирус, при контакте с которым человек может заразиться, сообщил китайский Центр по контролю и профилактике заболеваний (CDC). Отмечается, что риск заражения COVID-19 таким способом минимален, но он есть.

Новости России
Москва

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов