Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

Кассы заблокируют: с 1 мая купить просроченную молочку будет невозможно

Элегантные образы звезд с закрытия 46-го «Московского Международного Кинофестиваля»

В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.10.2020

«Спартак» одержал волевую победу над «Химками» в матче РПЛ

Московский "Спартак" одержал тяжелую волевую победу над подмосковными "Химками" (3:2) в матче одиннадцатого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Игра была отмечена первым голом Александра Кокорина в составе красно-белых и дебютом Виктора Мозеса.

Минздрав РФ не зафиксировал дефицита противовирусных препаратов в больницах

В министерстве рассказали, что в связи с пандемией COVID-19 проводится мониторинг противовирусных, жаропонижающих, антибактериальных препаратов, которые могут использоваться для лечения коронавирусной инфекции.

«Спартак» переиграл в гостях «Химки» в матче РПЛ

Московский "Спартак" добился волевой победы над "Химками" в матче 11-го тура чемпионата России - 3:2. Дебютный мяч за "красно-белых" забил Александр Кокорин. Перед этой встречей главный тренер спартаковцев Доменико Тедеско посетовал на плотный календарь.

Кадыров осудил теракт в пригороде Парижа, в результате которого убили учителя

Глава Чечни Рамзан Кадыров осудил террористический акт, в результате которого в пригороде Парижа был убит учитель, и выразил соболезнования семье убитого. Об этом глава региона написал в субботу в своем Telegram-канале.

Минздрав заявил об отсутствии дефицита противовирусных препаратов в России

На фоне пандемии COVID-19 Минздрав ведет постоянный мониторинг в системе маркировки наличия противовирусных, жаропонижающих, антибактериальных препаратов, в том числе используемых для лечения новой коронавирусной инфекции. В ряде регионов наблюдается ажиотажный спрос в аптечных организациях.

В России выявлена самая низкая продолжительность здоровой жизни в Европе

Исследование "Глобальное бремя болезней" показало в России самую низкую продолжительность здоровой жизни в Европе, сообщает журнал The Lancet. В ходе исследования высчитывался показатель DALY (Disability-adjusted life year), обозначающий годы жизни, утраченные из-за потери здоровья или инвалидности.

Эрдоган уточнил объем обнаруженного в Черном море газового месторождения

Президент Турции уточнил, что Анкара намерена начать обеспечивать население найденным газом к 2023 г. По его словам, открытое месторождение является крупнейшим в стране. Разработка нового месторождения обеспечит энергетическую безопасность страны и создаст новые рабочие места, считает Эрдоган.

Кокорин и Кутепов вошли в стартовый состав «Спартака» на матч с «Химками»

Тренерский штаб московского «Спартака» огласил стартовый состав на матч с «Химками» в 11-м туре РПЛ. Отметим, что российский форвард Александр Кокорин начнет встречу с первых минут, а новичок красно-белых – полузащитник Виктор Мозес остался в запасе.

Назван в шесть раз повышающий риск смерти от коронавируса фактор

Ученые из Ливерпульского университета определили фактор, который в шесть раз повышает риск смерти от коронавируса. Речь идет о последовательном заболевании гриппом и COVID-19, сообщается в исследовании специалистов. Ученые провели эксперимент на мышах.

Препарат, останавливающий размножение коронавируса, создадут в России

Силами Минздрава России разрабатывается препарат, который своим действием сможет препятствовать размножению COVID-19. Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на главного аллерголога-иммунолога министерства, академика РАН Рахима Хаитова.

Эрдоган объявил о найденном Турцией газе в Черном море

Турция нашла в Черном море новые месторождения газа. Об этом объявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган. По его словам, общий объем доказанных запасов газа теперь составляет 405 млрд кубометров, пишет ТАСС.

Президент Азербайджана пообещал отомстить Армении за преступление в Гяндже

Президент заявил, что, несмотря на то, что Армения отрицает причастность к нанесению удара по азербайджанскому городу, нет никаких сомнений в том, что именно с территории Армении была выпущена баллистическая ракета, которая разрушила десятки зданий в центре города и привела к множеству жертв.

«Зенит» обыграл «Сочи» и стал единоличным лидером РПЛ

«Зенит» на своем поле обыграл «Сочи» в матче 11-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Встреча прошла в субботу, 17 октября, в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев.

В России разрабатывается препарат, останавливающий размножение коронавируса

Главный аллерголог-иммунолог Минздрава России, академик РАН Рахим Хаитов сообщил, что ведется разработка препарата от COVID-19, который будет прицельно останавливать размножение вируса. Об этом в субботу, 17 октября, сообщается в пресс-службе ведомства, пишет «Страна советов».

По делу об убийстве учителя истории во Франции задержали уже девять человек

Сперва сообщалось, что французская полиция задержала четырех членов семьи убийцы — его родителей, деда и 17-летнего брата. Затем были задержаны ещё пять человек — отец одного из учеников, который вел видеотрансляцию в соцсетях и жаловался на отношение учителя, друг этого мужчины и еще три человека.

В Хабаровске 500 человек вышли на акцию в поддержку Фургала

Хабаровск, 17 октября 2020, 11:34 — REGNUM Очередная несогласованная акция в поддержку бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, обвиняемого в организации убийств бизнесменов, состоялась сегодня, 17 октября, в Хабаровске. Это уже 99-я акция в поддержку Фургала.

По делу об убийстве преподавателя в пригороде Парижа задержаны девять человек

Количество задержанных по делу о жестоком убийстве преподавателя истории, которое случилось во французском городе Конфлан-Сент-Онорин, увеличилось до девяти человек. Сам нападавший, по сообщению ряда местных СМИ, был убит полицией.

За сутки в России выявили почти 15 тысяч случаев заражения коронавирусом

Следите за развитием событий в трансляции: "Коронавирус в России бьёт рекорды — власти вводят ограничения — трансляция" Сообщается, что почти 15 тысяч случаев заражения выявлены во всех 85 субъектах Федерации. В лидерах Москва (+4648 случаев) и Санкт-Петербург (+659).

За сутки в России зафиксировано 14 тыс 922 случая заражения коронавирусом

14 тысяч 922 случая заболевания COVID-19 зарегистрировано в России за последние сутки, более четверти из них – без клинических проявлений, сообщает Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ.

За сутки в Башкирии выявили 65 новых случаев заражения коронавирусом

За прошедшие сутки в Башкирии выявили еще 65 новых случаев заражения COVID-19. Данные по состоянию на сегодня, 17 октября, сообщил оперштаб России. В общей сложности с начала пандемии в Башкирии зарегистрированы 9670 зараженных коронавирусной инфекцией.

В России за сутки выявлено менее 15 тыс. случаев коронавируса

За сутки число случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией в России выросло на 14 922, сообщает оперштаб. Всего в стране 1 384 235 заболевших с начала пандемии. Новые эпизоды регистрировались в 85 регионах РФ.

В Москве вернувшиеся туристы оштрафованы на 1 млн руб. за невнесение данных о тестировании

Жителей Москвы, которые с 1 августа вернулись из других стран и не предоставили данные о проведенном ПЦР-тестировании, оштрафовали на более чем 1 млн рублей. Об этом сообщается в субботу на сайте управления Роспотребнадзора по столице.

Число погибших в результате ракетного обстрела в Гяндже увеличилось до 13

Количество погибших в результате ракетного удара Арменией по азербайджанскому городу Гянджа возросло до 13 человек. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Азербайджана. «На данный момент из-под завалов извлечены 52 пострадавших и тела 13 погибших гражданских лиц», — сообщили в МЧС.

В Москве за сутки вылечились от коронавируса более 2000 человек

За прошедшие сутки в Москве выздоровел ещё 2 001 человек с диагнозом коронавирус. Об этом сообщила заммэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Общее число людей, вылечившихся от COVID-19, достигло в столице 272 227.

США намерены осудить испытания Турцией С-400

Напомним, что, несмотря на сопротивление США, Турция все-таки приобрела российские системы ПВО. Первые поставки комплексов турецкой стороне начались летом прошлого года. Ранее стало известно, что в США обвинили Турцию в применении С-400 против истребителей НАТО.

Врач заявил, что коронавирус может привести к появлению «бактериального спецназа» в России

Врач аллерголог-иммунолог Алексей Бессмертный заявил, что бесконтрольный прием антибиотиков россиянами может привести к выработке у населения резистентности к таким лекарствам. В результате появится своеобразный «бактериальный спецназ».

Академик РАН Хаитов: В России создадут останавливающий размножение коронавируса препарат

Главный аллерголог-иммунолог Минздрава России, академик РАН Рахим Хаитов сообщил, что в России разрабатывают препарат, который позволит остановить размножение новой коронавирусной инфекции. Сейчас он проходит доклинические испытания.

Россиян призвали избегать бесконтрольного употребления антибиотиков

На фоне пандемии коронавируса россияне стали активнее заниматься самолечением. Врач аллерголог-иммунолог Алексей Бессмертный предостерег от бесконтрольного употребления антибиотиков и других препаратов. Он напомнил, что антибиотики должен назначать врач, который также контролирует весь курс лечения.

Армения сбила в своем воздушном пространстве два беспилотника Азербайджана

«Подразделения ПВО ВС Республики Армения сбили в воздушном пространстве Армении два БПЛА противника», — сообщила пресс-секретарь. По информации минобороны, азербайджанские дроны атаковали населенные пункты в Сюникской области на юге Армении.

В Азербайджане заявили, что Армения уничтожила 20 домов в городе Гянджа

Гянджа, Азербайджан, 17 октября 2020, 01:23 — REGNUM По меньшей мере 20 домов мирных жителей в азербайджанском городе Гянджа превратились в руины после ракетного обстрела со стороны Армении, написал 17 октября помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев на своей странице в Twitter.

ПВО Армении сбили в воздушном пространстве страны два азербайджанских беспилотника

Пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян сообщила, что ПВО Армении сбили в воздушном пространстве страны два азербайджанских беспилотника. Беспилотники ВС Азербайджана были замечены в небе над Арменией поздно вечером.

Армянские войска вновь обстреляли Гянджу и Мингячевир. Есть жертвы (ВИДЕО и ФОТО)

Глубокой ночью вооруженные силы Армении вновь подвергли ракетному обстрелу город Мингячевир, несколько ракетных снарядов упало на второй по величине азербайджанский город Гянджа, сообщает собственный корреспондент "Вестника Кавказа" в Азербайджане.

Новости России
Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни