Элегантные образы звезд с закрытия 46-го «Московского Международного Кинофестиваля»

Названы шесть стран, куда русских туристов пустят без загранпаспорта

Первый трофейный Abrams присоединился к танку Leopard на выставке в Москве

В УМВД России по Магаданской области наградили победителей и призеров конкурса профмастерства среди экспертов-криминалистов

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.10.2020

ВОЗ подтвердила эффективность «Дексаметазона» при тяжелой форме COVID-19

Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил, что на данный момент только "Дексаметазон" доказал свою эффективность в лечении тяжелой формы коронавируса. Его слова приводятся на сайте ВОЗ.

В Париже мужчина обезглавил учителя за карикатуры на Мухаммеда

В северо-западном пригороде Парижа Конфлан-Сент-Онорин местный житель обезглавил учителя истории колледжа Буа-д'Ольн Сэмюэля П. за то, что тот показывал изображения из журнала Charlie Hebdo, высмеивающие основателя мусульманской религии Мухаммеда, в классе во время обсуждения понятия свободы слова.

Турция впервые испытала купленные у России ЗРС С-400

Турция впервые испытала купленные у России зенитные ракетные системы (ЗРС) С-400. Такой информацией в пятницу, 16 октября, делится ТАСС, ссылаясь на военно-дипломатический источник. В ходе учений на севере страны, в районе города Синоп, были запущены три ракеты.

Турция поддержала вступление Украины в НАТО

"Турецкая Республика поддерживает перспективу членства Украины в Североатлантическом альянсе и приветствует признание Украины как партнера с расширенными возможностями", — говорится в заявлении. Турция отметила готовность помогать Украине достигать критериев членства в НАТО.

В ВОЗ заявили о затруднении охраны здоровья из-за одновременных гриппа и COVID

Одновременное циркулирование гриппа и коронавируса затрудняет охрану здоровья. Об этом в пятницу, 16 октября, заявил гендиректор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус.

Советник Трампа выступил против продления СНВ-3 на условиях Путина

Предложение президента России Владимира Путина продлить двусторонний Договор о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3) еще на год без дополнительных условий не подходит американцам, заявил советник по национальной безопасности президента США Дональда Трампа Роберт О'Брайен.

Препарат от коронавируса «Арепливир» поступил во все регионы РФ

Препарат от коронавируса "Арепливир" был поставлен во все российские регионы. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на главного исполнительного директора компании-производителя ГК "Промомед" Андрея Младенцева.

Эрдоган заявил, что Турция не признает Крым российским

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил на совместной пресс-конференции с президентом Украины Владимиром Зеленским, что Турция сохраняет поддержку территориальной целостности Украины, включая Крым. Зеленский находится в Турции с рабочим визитом.

ВОЗ подтвердила эффективность дексаметазона при COVID-19

«На настоящий момент кортикостероид дексаметазон по-прежнему является единственным терапевтическим средством, показавшим эффективность против COVID-19 для пациентов с болезнью в тяжелой форме», — цитирует Гебрейесуса «РИА Новости».

Топ-менеджер «Яндекса» объяснил отказ от сделки с «Тинькофф»

"Яндекс" в ходе переговоров о покупке группы компаний "Тинькофф" шел навстречу Олегу Тинькову, однако требования основателя TCS Group постоянно росли, а затем он решил выйти из сделки, говорится в письме управляющего директора IT-гиганта Тиграна Худавердяна.

Советник Трампа: США почти исчерпали возможности вводить санкции против России

Советник президента США по национальной безопасности Роберт О'Брайен заявил, что у Вашингтона практически не осталось возможностей для санкционного давления на Россию, передает «Интерфакс». Заявление прозвучало на встрече политика с журналистами в Пентагоне.

The Guardian выдвинула новую версию госпитализации Навального

К ситуации с госпитализацией основателя ФБК Алексея Навального может быть причастна Служба по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом ФСБ, сообщило британское издание The Guardian со ссылкой на предположение двух анонимных источников.

ЦБ проверит «Яндекс» и «Тинькофф банк» на инсайдерскую торговлю

Москва / AbsolutTV.ru / Новости / Центральный Банк России проверит "Яндекс" и "Тинькофф банк" на предмет признаков инсайдерской торговли в связи с несостоявшейся сделкой по покупке IT-компанией головной структуры банка - TCS Group.

Попова рассказала, как можно остановить распространение коронавируса в России

ИА «Ореанда-Новости» Анна Попова (на фото в центре), руководитель Роспотребнадзора, в беседе с Первым каналом сказала о том, что только соблюдая все санитарные и эпидемиологические требования можно остановить распространение COVID-19 на территории России.

Турция впервые запустила на учениях ракеты российских систем ПВО С-400

Анкара, 16 октября 2020, 16:28 — REGNUM Турция впервые осуществила запуски ракет систем ПВО С-400, купленных у России, сообщает 16 октября ТАСС со ссылкой на военно-дипломатический источник. Ракетные пуски были проведены на учениях в районе города Синоп, расположенного на севере Турции.

Источники The Guardian обвинили ФСБ в отравлении Навального

Отравление российского оппозиционера Алексея Навального организовала вторая служба ФСБ (Служба по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом, СЗКСиБТ), сообщает британская газета The Guardian со ссылкой на источники.

Попова сообщила, как остановить распространение коронавируса

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что остановить распространение коронавирусной инфекции возможно только при условии соблюдения всех мер безопасности. Эпидемиологическая обстановка в России осложняется.

The Guardian назвала организаторов инцидента с Навальным

Как утверждает газета, цель инцидента — «недвусмысленное предупреждение», которое вынудило бы Навального уехать из России. К такому выводу пришли спецслужбы Германии, Великобритании и Франции, пишет The Guardian.

ЦБ проверит «Яндекс» и «Тинькофф» после объявления о срыве сделки

Центробанк проверит «Яндекс» и «Тинькофф» на предмет установления признаков инсайдерской торговли. Об этом заявил директор департамента противодействия недобросовестным практикам Валерий Лях, его слова РБК передали в пресс-службе регулятора.

Путин предложил продлить на год действие договора СНВ без всяких условий

Все предыдущие годы Договор СНВ‑3 работал, работал исправно, выполнял свою фундаментальную роль ограничителя, сдерживания гонки вооружений, контроля над вооружениями. Понятно, что у нас появились новые системы вооружения, которых у американской стороны нет, во всяком случае, пока.

Азербайджан заявил о ракетном обстреле Нахичевани Арменией

Ордубадский район Нахичеванской автономной республики Азербайджана, которая отрезана от основной территории страны полосой армянской территории, подвергся обстрелу тактической ракетой вооруженных сил Армении с территории Нагорного Карабаха, сообщает пресс-служба азербайджанского Минобороны.

Тиньков заявил, что сам решил разорвать сделку с «Яндексом»

Основной владелец TCS Group (головная компания Тинькофф банка и "Тинькофф страхования") Олег Тиньков сообщил, что сам решил разорвать договоренности с "Яндексом", его не устроило поглощение интернет-компанией его группы.

Азербайджан обвинил Армению в ракетном ударе по Нахичевани

Минобороны Азербайджана сообщило о ракетном ударе вооруженных сил Армении по территории Ордубадского района Нахчыванской Автономной Республики. Пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян опровергает заявление Баку.

Кремль заявил об отсутствии вопросов к Тихановской в России из-за розыска

Запись о розыске Тихановской появилась в базе данных российского МВД еще в начале октября, тогда это объяснили действующими между двумя государствами соглашениями. В ведомстве сообщали, что уголовных дел на Тихановскую в России не заведено.

Россия не имеет претензий к объявленной в международный розыск Светлане Тихановской

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в пятницу, 16 октября, заявил, что правоохранительные органы России не имеют претензий к Светлане Тихановской, но и объявление ее в межгосударственный розыск Москва не расценивает как случай политического преследования.

Песков заявил о беспокойстве в Кремле из-за коронавируса

В Кремле обеспокоены ростом заболеваемости коронавирусом в России. Об этом, отвечая на вопросы журналистов, заявил Дмитрий Песков, пишет ТАСС. По словам пресс-секретаря президента, эпидемия распространяется очень сильно.

Темпы заражения COVID-19 начали замедляться в ряде стран АТР

В странах Азиатско-Тихоокеанского региона складывается разная ситуация с COVID-19, в Индии, Японии и Южной Корее темпы ежедневного прироста зараженных замедляются, а на Шри-Ланке ужесточают меры из-за роста новых случаев заражения, передают в пятницу азиатские и американские СМИ.

США отменили запрет на полеты над Симферополем

Разрешение вступает в силу с 27 октября. «Это действие также сокращает объем запрета на полеты в РПИ Симферополя (UKFV) и Днепропетровска (UKDV), позволяя возобновить гражданские полеты США в определенных районах из-за стабилизации условий безопасности», — говорится в сообщении.

В России за сутки впервые выявили более 15 тысяч заболевших

За все время распространения эпидемии в стране коронавирус выявили почти у 1,37 миллиона человек. Больше всего новых случаев традиционно пришлось на столицу: за последние сутки в Москве выявили более пяти тысяч новых заболевших.

Очередной рекорд суточной заболеваемости коронавирусом зафиксировали в стране

Суточный прирост за 16 октября больше вчерашнего на 10,1%. Отмечается, что поправились от коронавируса 8 485 человек, а погибли – 232 россиянина. Смертность постепенно начинает снижаться: по сравнению с 15 октября умерших от инфекции на 18,1% меньше.

15 150 новых случаев заболевания коронавирусом выявлено в России за сутки

По состоянию на 16 октября, в России выявлено 15 150 случаев, из низ 5049 человек в Москве. Общее число зараженных — 1 369 313 человек, из них - 1 056 582 человека выздоровели. За сутки 232 скончались человека, выздоровели 8 485 человек.

Сергей Собянин рассказал о результатах на посту мэра Москвы и как победить коронавирус

Накануне десятилетия становления мэром Москвы (21 октября) Сергей Собянин дал большое интервью агентству ТАСС. Говорили о результатах и планах до 2023 года, а также о борьбе с коронавирусом.

Врач назвал способы выявить бессимптомное течение коронавируса

У некоторых пациентов с бессимптомным течением коронавируса может кратковременно пропасть обоняние или измениться вкус, заявила врач-биофизик Нелли Соседова в интервью радио Sputnik. По словам Соседовой, при отсутствии симптомов повышается риск заражения коронавирусом при контакте с заболевшим.

Назван срок роста новых случаев заражений коронавирусом в России

Рост новых случаев заболеваний коронавируса продолжится до первой декады ноября. Такой срок РИА Новости назвал заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов.

Правительство ухудшило прогноз по убыли населения России

Население РФ может сократиться на 352,5 тыс. человек к концу этого года и на 1,2 млн человек до 2024 года, такой прогноз кабинета министров содержится в обновленной версии единого плана по достижению национальных целей развития РФ до 2030 года, сообщает в пятницу газета "Известия".

ВОЗ заявила о неэффективности некоторых препаратов при лечении от коронавируса

Препараты "Ремдесивир", "Гидроксихлорохин", "Лопинавир/Ритонавир" и "Интерферон" почти не дают эффекта при лечении COVID-19 в больничных условиях в том, что касается снижения смертности. Об этом сообщила в ночь с четверга на пятницу в Женеве Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

«Известия»: правительство ухудшило прогноз по сокращению численности населения РФ

Население РФ может уменьшиться на 352,5 тыс. человек к концу года и на 1,2 млн человек до 2024 года. Такой прогноз дал кабмин в обновленной версии единого плана по достижению национальных целей до 2030 года. Об этом сообщает газета "Известия" со ссылкой на документ.

Россиянам раскрыли способ выявить бессимптомное течение коронавируса

Коронавирус может протекать бессимптомно или по всем признакам быть похожим на сезонную ОРВИ. Какие способы помогут определить, что вы болеете без симптомов, рассказала в интервью радио Sputnik врач-биофизик, ведущий специалист проекта Вакцина.ру Нелли Соседова.

Мантуров назвал преимущество падения рубля к доллару на 20%

Падение курса рубля к доллару на 20% с начала 2020 года — это «круто» для тех компаний, которые не слишком сильно завязаны на импорт. Об этом заявил глава российского Минпромторга Денис Мантуров в интервью Bloomberg. По его словам, такие предприятия сейчас находятся «в благоприятном положении».

В Подмосковье запретили посещать бары и рестораны по ночам

"С 19 октября доступ работников и посетителей на дискотеки, в ночные клубы, бары и другие развлекательные заведения, открытые с 0 часов ночи до 6 часов утра, возможен только при условии регистрации номеров телефонов", - сообщил в своем блоге мэр города Сергей Собянин.

В ВОЗ отреагировали на рост числа заболевших коронавирусом в России

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) встревожена ростом числа новых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией в России. Соответствующее заявление сделали в европейском офисе ВОЗ.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни