Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни

В результате ДТП на трассе в Краснодарском крае погибли пять человек

В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.10.2020

Мантуров назвал преимущество падения курса рубля к доллару на 20%

Глава Минпромторга Денис Мантуров заявил в интервью Bloomberg, что падение курса рубля — это "круто". Министр объяснил, что снижение курса национальной валюты побудит отечественных производителей меньше полагаться на импорт.

Евросоюз расширил свой черный список в связи с «делом Навального»

Евросоюз расширил свой черный список в связи с "делом Навального" Скандал с отравлением российского оппозиционера Алексей Навального привел к первым реальным последствиям для российских чиновников.

В Подмосковье с 17 октября запретили посещать бары и рестораны ночью

Ранее сегодня московские власти объявили о введении с 19 октября системы идентификации посетителей ночных клубов, дискотек и баров. Посетителям ночных заведений необходимо будет отсканировать QR-код или отправить СМС.

Спикер парламента Киргизии Канат Исаев отказался от полномочий президента

Отказ от полномочий президента Киргизии опубликовал спикер парламента республики Канат Исаев, сообщает 15 октября информационное агентство АКИрrеss. Исаев заявил агентству, что решил сосредоточиться на работе в парламенте.

В СНБО Украины пригрозили России «потоком гробов»

Военное противостояние между Москвой и Киевом будет чревато для российской стороны "огромными потерями" и "потоком гробов", заявил заместитель секретаря украинского Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Сергей Кривонос в интервью интернет-изданию "Обозреватель".

Академик РАН связал дефицит витамина D и заболевание коронавирусом

Специалист подчеркнул, что недостаток витамина D является важным фактором, указывающим на неблагоприятное развитие коронавируса. При этом заболевание может протекать как в средней, так и в тяжелой форме.

Собянин объяснил новые меры против коронавируса

Мэр Москвы Сергей Собянин в эфире телеканала "Россия 1" назвал цель новых мер против коронавируса в столице. Градоначальник заявил, что идентификация посетителей ночных клубов в Москве нужна, чтобы не допустить их закрытия при дальнейшем росте числа новых заражений коронавирусом.

Азербайджан заявил, что готов рассмотреть предложения по обеспечению мира в Карабахе

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что готов рассмотреть предложения от международного сообщества по обеспечению мира в Нагорном Карабахе. Об этом он заявил в интервью турецкому телеканалу NTV.

В Киргизии спикер парламента Исаев не стал исполнять обязанности президента

Бишкек, 15 октября 2020, 17:36 — REGNUM Исполнять обязанности президента Киргизии спикер парламента республики Канат Исаев не будет, заявил 15 октября в ходе выступления на митинге киргизский премьер-министр Садыр Жапаров. "Исаев официально заявил, что не будет исполнять обязанности президента".

Заболеваемость коронавирусом в России может пойти на спад в ноябре

Примерно через полмесяца или чуть больше - в начале ноября - ситуация с распространение коронавируса в России может улучшиться. И заболеваемость пойдет на спад, считает заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов.

Кремль прокомментировал отставку президента Киргизии Жээнбекова

Намерение президента Киргизии Сооронбая Жээнбекова уйти в отставку, чтобы избежать дальнейшего политического напряжения в стране, прокомментировал журналистам 15 октября пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

В Германии прокомментировали отказ рабочих обслуживать самолет Лукашенко

Активисты компании напомнили о похожей ситуации, возникшей 31 год назад, когда рабочие отказались обслуживать лайнер президента Румынии Николае Чаушеску. 9 августа, сразу после начала акций протеста в Белоруссии, сообщалось, что президентский борт Лукашенко вылетел из Минска в сторону Турции.

Евросоюз официально ввел санкции против России из-за отравления Алексея Навального

В документе отмечается, что санкции введены за нарушении Конвенции о запрещении химического оружия. В Кремле не видят логики в выборе россиян для включения в санкционный список, — сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

В Крыму разработали новую вакцину от коронавируса COVID-19

Ученые Крымского федерального университета объявили о создании новой вакцины от коронавируса. Доцент кафедры биохимии КФУ Владимир Оберемок заявил о том, что новый препарат основывается на свойствах тиофосфатного фрагмента ДНК.

Глава Киргизии Сооронбай Жээнбеков подал в отставку

Напомним, что политический кризис в Киргизии продолжается с 4 октября, после проведения парламентских выборов. В ходе протестов в прошлую пятницу президент Жээнбеков отправил в отставку правительство во главе с премьером Кубатбеком Бороновым.

Кремль прокомментировал решение президента Киргизии уйти в отставку

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал решение президента Киргизии Сооронбая Жээнбекова уйти в отставку, заявив, что нельзя давать оценку его мотивам, «основываясь на каких-то эмоциональных критериях». Слова Пескова передает ТАСС в четверг, 15 октября.

МИД РФ: Дальнейшее участие России в консультациях по MH17 не имеет смысла

Дальнейшее участие Москвы в трехсторонних консультациях с Нидерландами и Австралией по малайзийскому "Боингу", потерпевшему крушение над Донбассом в июле 2014 года, лишено смысла. Об этом говорится в заявлении МИД РФ.

В РФ за сутки умерло рекордное число больных коронавирусом

В России из-за коронавируса за сутки умерли 286 человек — это максимум с начала пандемии. Такие данные приводит федеральный оперативный штаб по борьбе с инфекцией. Прежний максимум — 244 умерших за сутки — был зафиксирован 13 октября.

Понятия, связанные с коронавирусом, закрепят законодательно

Валентина Матвиенко рассказала, что в Совете Федерации работают над приданием юридического статуса терминам и определениям, возникшим во время коронавируса. Таким образом, будет дано законодательное определение таким терминам, как ограничительные меры, самоизоляция, социальная дистанция и прочее.

ВВС Германии провели тайные учения на случай ядерной войны

В Германии в условиях повышенных мер безопасности проводятся натовские учения "Стойкий полдень" (Steadfast Noon) для отработки взаимодействия на случай ядерной войны. В них участвуют также голландские, бельгийские и итальянские истребители.

В России за сутки выявили свыше 13,7 тыс. случаев коронавируса

«За последние сутки в России выявлено заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19 – 13754 в 85 регионах, из них 3427 случаев (24,9%) – активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни», – отмечается в сообщении.

Место утечки воздуха на МКС обнаружили при помощи чайного пакетика

Космонавты на Международной космической станции, возможно, обнаружили точное место утечки воздуха в российском модуле "Звезда", специалисты попросили заклеить его скотчем, следует из переговоров экипажа с Землей, которые транслирует НАСА.

WP заявила о гибели более 50 сирийских наемников в Карабахе

Предположительно, погибших завербовали «поддерживаемые Турцией военные формирования в Сирии для участия в боях против Армении от имени Азербайджана». Ранее еще одна газета из США —The Wall Street Journal — сообщала, что в Карабах переброшены сотни сирийских боевиков, связанных с Турцией.

На Украине проведут опрос по созданию в Донбассе свободной экономической зоны

Президент Украины Владимир Зеленский хочет спросить сограждан в день местных выборов, поддерживают ли они создание в Донбассе свободной экономической зоны. Он сообщил об этом в видеообращении, которое разместили в соцсетях и телеграме.

Матвиенко: Сенаторы уточнят понятия «самоизоляция» и «социальная дистанция»

Комитеты Совета Федерации работают над юридическим оформлением понятий, связанных с профилактикой распространения коронавируса, рассказала председатель палаты Валентина Матвиенко в интервью ТАСС.

«Роснефть» впервые потеснила Газпром в рейтинге крупнейших компаний

Москва, 15 октября 2020, 10:43 — REGNUM В рейтинге крупнейших по выручке компаний России РБК 500, который публикуется с 2015 года, впервые сменился лидер. Компания «Роснефть» сразу с третьей строки поднялась на первую позицию, потеснив Газпром и «Лукойл».

Роснефть впервые потеснила Газпром в рейтинге крупнейших компаний

Москва, 15 октября 2020, 10:43 — REGNUM В рейтинге крупнейших по выручке компаний России РБК 500, который публикуется с 2015 года, впервые сменился лидер. Компания «Роснефть» сразу с третьей строки поднялась на первую позицию, потеснив Газпром и Лукойл.

В Крыму разработали новую вакцину от коронавируса

Ученые из Крыма разработали новую вакцину от коронавирусной инфекции. Специалисты опирались на свой опыт не только в вирусологии, но и в генетике, сообщает РИА Новости. Разработка велась в Крымском федеральном университете имени Вернадского.

В Германии прошли секретные учения на случай атомной войны

В Германии состоялись секретные военные учения бундесвера и НАТО. Военные отрабатывали сценарий начала атомной войны. Как пишет Bild, маневры назывались «Стойкий полдень», они проходили на авиабазе в земле Северный Рейн — Вестфалия.

Совфед намерен законодательно закрепить понятия «самоизоляция» и «социальная дистанция»

Члены Совета Федерации ведут работу над юридическим определением новых мер и ограничений, возникших вследствие пандемии COVID-19, а также рамок их возможного использования, поделилась сенатор Валентина Матвиенко в разговоре с ТАСС .

В Минпромторге не увидели необходимости закрывать магазины и общепит

«Что касается предприятий сервиса и торговли, сегодня при соблюдении всех требований, которые предъявляются Роспотребнадзором, продолжение работы выглядит весьма реалистичным, если не будет дальше нарастать большое количество заболеваний», — ответил Мантуров на вопрос о возможности продолжения работы предприятий общепита и торговли.

Глава Минпромторга не увидел необходимости закрывать магазины и общепит

Глава Минпромторга Денис Мантуров сообщил, что магазины розничной торговли и предприятия общепита пока могут продолжать работать, если они будут соблюдать все требования Роспотребнадзора и если не будет большого роста числа заболевших COVID-19.

В Раде заявили о намеренной потере Крыма и Донбасса

Депутат Верховной Рады от фракции «Оппозиционная платформа – За жизнь» Илья Кива заявил, что украинские власти в 2014 году осознанно пошли на потерю Крыма и Донбасса. Он рассказал об этом в эфире телеканала Newsone. Кива отметил, что это имело отношение к предвыборной ситуации на Украине.

Костромской губернатор заразился коронавирусной инфекцией

Видео с сообщением о наличии у себя коронавирусной инфекции выложил губернатор Костромской области Сергей Ситников 14 октября на страницу в социальную сеть Instagram. Сергей Ситников сказал, что «зараза добралась и до него», что тест выявил COVID, и что теперь он работать будет удаленно.

Си Цзиньпин призвал морских пехотинцев КНР готовиться к войне

Председатель КНР Си Цзиньпин выступил с обращением к военным во время визита на базу в провинции Гиандун и признал направить силы на подготовку к войне. 14 октября китайский лидер выступил перед корпусом морской пехоты.

В российском сегменте МКС отказала система получения кислорода

Система получения кислорода «Электрон-ВМ» в российском сегменте Международной космической станции (МКС) вышла из строя. Об этом свидетельствуют данные переговоров экипажа со специалистами на Земле, которые транслировало NASA.

Россиян призвали отказаться от наличных денег из-за коронавируса

Роспотребнадзор призвал россиян отказаться от наличных денег из-за коронавируса, сообщает РИА Новости. Отмечается, что инфекция может сохранять активность на денежных купюрах не менее суток, а на монетах — не менее трех часов.

Меркель заявила об угрозе второй волны для германской экономики

Германии необходимо срочно взять под контроль пандемию, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель. По ее словам, страна может не справиться со второй волной, если ее последствия будут такими же серьезными.

Новости России
Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года