«Балтика» впервые за 26 лет забила ЦСКА

«Всегда пытается быть впереди телеги». Песков прокомментировал заявление Дуды о ядерном оружии

Диетолог Соломатина: желчнокаменная болезнь может вызывать некроз поджелудочной

Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.10.2020

Власти Подмосковья не планируют снова вводить электронные пропуска

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев надеется, что в регионе не придется вводить электронные пропуска из-за распространения коронавируса. "Нам не нравится эта идея, мы постараемся этого избежать", - сказал чиновник в эфире телеканала "Россия 24".

Россия и Венгрия сыграли вничью в матче Лиги наций

Сборная России по футболу сыграла вничью с Венгрией в матче четвертого тура группового этапа Лиги наций UEFA. Прошедшая на стадионе «ВТБ Арена» в Москве встреча команд из Лиги В группы 3 завершилась со счетом 0:0.

NYT заявила о «двойном отравлении» Алексея Навального

Издание New York Times заявило, что Алексея Навального якобы могли отравить дважды. Источник газеты в немецких спецслужбах предположил, что яд Алексею Навальному "подсыпали в чай, которой он пил в аэропорту". По его словам, порошкообразное вещество растворили в горячем напитке.

Путин указал Эрдогану на присутствие сирийских боевиков в Нагорном Карабахе

Москва, 14 октября 2020, 20:57 — REGNUM Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом выразил серьёзную обеспокоенность по поводу присутствия ближневосточных боевиков в зоне боевых действий в Карабахе, сообщает 14 октября пресс-служба Кремля.

Лига наций. Стал известен состав сборной России на матч против Венгрии

Тренерский штаб сборной России по футболу во главе со Станиславом Черчесовым назвал стартовый состав на матч 4 тура группового этапа Лиги наций против Венгрии. По сравнению с предыдущим матчем с Турцией в российской команде произошло одно изменение.

Вакцина «ЭпиВакКорона» поступит в оборот в начале 2021 года

Сообщалось, что вакцину "ЭпиВакКорона" введут в гражданский оборот 1 января 2021 года, это следует из данных ее регистрационного удостоверения. Вице-премьер Татьяна Голикова отметила, что вакцина безопасна, первые 60 тысяч доз произведут уже в ближайшее время.

Законопроект о Госсовете Путин внес в Госдуму

Москва, 14 октября 2020, 19:01 — REGNUM Законопроект о Государственном совете внес в Госдуму президент РФ Владимир Путин, передает корреспондент ИА REGNUM 14 октября. Инициатива внесена в рамках реализации новых положений Конституции РФ.

Пашинян сообщил об отступлении армянских сил в Нагорном Карабахе

Действующий премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил об отступлении войск Нагорного Карабаха от некоторых участков северного и южного направления. Об этом он сообщил в специальном видеообращении к соотечественникам, информирует «Sputnik».

Путин поддержал продление выдачи льготной ипотеки до июля 2021 года

Президент России Владимир Путин поддержал продление программы льготной ипотеки на покупку жилья в новостройках по ставке не более 6,5%. Действие госпрограммы субсидирования ставок по ипотеке предложено продлить до 1 июля 2021 года.

Россия возобновляет полеты в Сербию, Японию и на Кубу

По уже открытым направлениям частота рейсов увеличится Россия возобновляет авиасообщение с Сербией, Кубой и Японией. В Японию рейсы будут доступны с 1 ноября, по другим двум странам дата пока не определена.

Пашинян заявил об отступлении ВС Армении в Карабахе по двум направлениям

Ереван, 14 октября 2020, 15:51 — REGNUM За 18 дней во время боёв в Нагорном Карабахе военные ВС Армении отступили на двух направлениях. Об этом сегодня, 14 октября, во время обращения к нации заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Навальный раскрыл имена оплативших его лечение в Германии людей

Алексей Навальный раскрыл имена людей, которые оплатили его лечение в берлинской клинике «Шарите». Об этом он написал на своей странице в Instagram. По словам оппозиционера, лечение в Германии обошлось в 49,9 тысячи евро (4,5 миллиона рублей).

Лавров процитировал песню Слепакова в ответ на вопрос о выборах в США

Москва, 14 октября 2020, 15:03 — REGNUM Песню комика Семена Слепакова процитировал министр иностранных дел России Сергей Лавров в ответ на вопрос о выборах президента США. Он заявил об этом 14 октября в интервью российским радиостанциям.

Пашинян заявил об угрозе появления «нового Гитлера»

Президент Армении Никол Пашинян в обращении к нации заявил, что "Мюнхенских соглашений" по Нагорному Карабаху быть не должно. По его словам, сейчас многие международные организации не реагируют на происходящее, считая приемлемой формулу "территории в обмен на мир".

Россия с 1 ноября возобновит авиасообщение с Японией

Россия с 1 ноября планирует возобновить авиасообщение с Японией, прерванное из-за пандемии COVID-19, такое решение приняло правительство РФ, сообщает в среду оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.

Greenpeace обнаружил в пробах воды на Камчатке тяжелые металлы

Исследования проводились лабораторией ИЦ «Химтест» РХТУ им. Менделеева. В пробах были обнаружены нефтяные фракции, жирные кислоты и эфиры, а также установлено присутствие ряда металлов, в том числе соединений ртути, бора, ванадия, селена.

В Кремле не удовлетворены выполнением режима прекращения огня в Нагорном Карабахе – Песков

В Кремле не удовлетворены выполнением режима прекращения огня в Нагорном Карабахе. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос журналиста радиостанции "Эхо Москвы".

Песков не исключил обращения Путина к нации по ситуации с коронавирусом

Москва, 14 октября 2020, 13:52 — REGNUM Президент России Владимир Путин выступит с обращением к гражданам по ситуации с пандемией коронавирусной инфекции, если посчитает нужным. Об этом сегодня, 14 октября, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Песков прокомментировал слова Лаврова о возможном прекращении диалога с ЕС

Ранее Лавров, выступая на встрече международного дискуссионного клуба «Валдай» заявил, что Россия может прекратить диалог с Евросоюзом, так как западные политики не видят необходимости во взаимном уважении.

Лавров предложил направить российских военных наблюдателей в Нагорный Карабах

Российские военные наблюдатели могли бы обеспечивать контроль режима прекращения огня в непризнанной Нагорно-Карабахской республике (НКР). Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью нескольким изданиям (трансляция есть у РИА Новости).

Лавров заявил о несогласии РФ с турецкой позицией по Нагорному Карабаху

Россия не согласна с позицией Турции по конфликту в Нагорном Карабахе, военного решения у ситуации нет, сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров. Глава внешнеполитического ведомства напомнил, что мнение о военном решении конфликта также высказывало и руководство Азербайджана.

Лавров рассказал о разговоре с Путиным во время переговоров по Нагорному Карабаху

Глава МИД России Сергей Лавров в интервью радиостанциям Sputnik, "Комсомольская правда" и "Говорит Москва" рассказал, что президент России Владимир Путин дважды общался с ним ночью во время переговоров по Нагорному Карабаху в Москве По словам Лаврова, переговоры были уникальными.

Шойгу призвал Армению и Азербайджан выполнять соглашение по Карабаху

Выполнять обязательства о прекращении огня призвал участников карабахского конфликта глава Минобороны Сергей Шойгу. Как сообщили в среду в военном ведомстве, он провёл телефонные переговоры с коллегами из Армении и Азербайджана.

Московским школьникам 1-5 классов разблокируют транспортные карты

Транспортные карты московских школьников, обучающихся в 1-5 классах, будут разблокированы с 19 октября, сообщил на своем официальном сайте мэр Москвы Сергей Собянин. Эти дети вернутся к очному режиму обучения.

Азербайджан сообщил об уничтожении ракетного комплекса на территории Армении

Ранее сегодня Армения сообщила об уничтожении Су-25 Азербайджана, Минобороны Азербайджана это не подтвердило. Министр обороны России Сергей Шойгу во время телефонных переговоров с главами военных ведомств Армении и Азербайджана заявил о необходимости полного соблюдения договоренностей о перемирии.

«Союз МС-17» установил рекорд по скорости полета к МКС

Корабль "Союз МС-17" с тремя членами экипажа впервые долетел до МКС по двухвитковой схеме, установив рекорд по скорости полета к станции - примерно три часа семь минут. Он пристыковался к модулю "Рассвет", следует из трансляции, которая ведется на сайте Роскосмоса.

Корабль «Союз МС-17» установил рекорд скорости полета к МКС

Обычно полет кораблей "Союз" к МКС занимает около шести часов. Это первый случай применения двухвитковой схемы полета для пилотируемых кораблей. Предыдущий рекорд скорости принадлежит грузовому кораблю "Прогресс МС-15", который достиг станции по той же двухвитковой схеме полета за 3 часа 18 минут.

Послы Евросоюза согласовали санкционный «список Навального»

Брюссель, 14 октября 2020, 11:46 — REGNUM Комитет постоянных представителей ЕС согласовал список санкций против России, связанных с предполагаемым отравлением блогера Алексея Навального, сократив его почти вдвое. Об этом сообщает 14 октября ТАСС со ссылкой на дипломатический источник в Брюсселе.

Более 14 тысяч случаев заражения коронавирусом выявлено за сутки в России

С октября количество заболевших увеличилось до 10 тысяч. А с 11 октября не опускается ниже 13 тысяч человек в сутки. С начала пандемии в России зарегистрировано 1 миллион 340 тысяч 409 случаев заболевания COVID-19.

Лавров рассказал о разговоре с Путиным во время переговоров по Карабаху

Глава МИД РФ Сергей Лавров сказал, что президент России Владимир Путин дважды общался с ним ночью во время переговоров по Нагорному Карабаху в Москве, также подключался министр обороны Сергей Шойгу.

В России впервые выявлено более 14 тыс. заразившихся коронавирусом за сутки

За последние сутки в России зарегистрирован 14 231 новый случай заражения коронавирусом COVID-19, сообщил оперативный штаб. Это рекордный показатель с начала пандемии. Накануне выявили 13 868 заболевших.

Мурашко сообщил о новой системе начисления стимулирующих выплат врачам

В России готовятся документы для перехода на новую систему начисления стимулирующих выплат медикам, сообщил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко. Ранее с подобным предложением в правительство обращались врачи.

Мурашко допустил возврат к расчету выплат медикам по рабочему времени

Стимулирующие выплаты медикам за работу с COVID-19 могут вновь начать рассчитывать исходя из отработанного ими времени. Об этом сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко, передает «Интерфакс».

Шойгу провел переговоры с главами Минобороны Армении и Азербайджана

Шойгу призвал глав военных ведомств Армении и Азербайджана к выполнению в полном объеме обязательств, достигнутых сторонами в Москве. Ранее, 9 октября, в российской столице прошли переговоры Азербайджана, Армении и РФ на уровне глав МИД.

Шойгу призвал министров обороны Азербайджана и Армении соблюдать перемирие

Министр обороны России Сергей Шойгу призвал глав военных ведомств Армении и Азербайджана Давида Тонояна и Закира Гасанова в полном объеме соблюдать договоренности о перемирии в Нагорном Карабахе. Об их телефонных переговорах сообщила пресс-служба российского Минобороны.

Белгородские туристы смогут вернуть до 20 тысяч рублей за поездки по России

Второй этап программы начисления кэшбэка за путешествия по стране стартует с 15 октября. Белгородские туристы смогут вернуть до 20 тыс. рублей за поездки по России. Возвращённая сумма составит 20% от стоимости тура.

РБК: у «Уралвагонзавода» не оказалось покупателей на 2021 год

Корпорация "Уралвагонзавод" не может найти заказчиков на вагоны на грядущий год. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники. Так, ни один из крупнейших покупателей среди грузоотправителей и операторов не заключил новых договоров с УВЗ на 2021 год.

WSJ: сотни связанных с Турцией сирийских боевиков отправлены в Карабах

Сотни связанных с Турцией сирийских боевиков переброшены в Нагорный Карабах, еще около сотни готовятся к отправке, пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники в Сирии. По словам собеседника издания, боевики отправляются в Карабах с середины сентября группами до 100 человек за раз.

Школьники 6-11-х классов в Москве перейдут на дистанционное обучение

Школьники 6-11-х классов в Москве перейдут на дистанционное обучение с 19 октября по 1 ноября - указ мэра. Приоритетный доступ к вакцинам от коронавируса в Москве получат учителя старшего возраста - Собянин Ситуация с коронавирусом в Москве вызывает "огромную тревогу" - Собянин.

WSJ сообщила об отправке в Карабах связанных с Турцией сирийских военных

Сотни сирийских боевиков, связанных с Турцией, участвуют в боевых действиях между Азербайджанам и Арменией в Нагорном Карабахе, еще сотни готовятся к прибытию, сообщила газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники в Сирии.

В РАН рассказали о ходе испытаний вакцины центра Чумакова от коронавируса

Президент РАН Александр Сергеев рассказал о ходе испытаний третьей российской вакцины Федерального научного центра исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени Чумакова от коронавирусной инфекции.

«Союз МС-17» с космонавтами установил рекорд скорости полета к МКС

В июле "Прогресс МС-15" установил новый рекорд для непилотируемых кораблей - 3 часа 18 минут. Ну, а для "пилотников" рекорд по скорости доставки экипажей на МКС принадлежит "Союзу МС-06", который в сентябре 2017 года сделал это за 5 часов 38 минут.

Ракета со сверхбыстрым пилотируемым кораблем «Союз» стартовала с Байконура

Российская ракета-носитель "Союз-2.1а" с пилотируемым кораблем "Союз МС-17" стартовала с космодрома Байконур. Впервые сближение с МКС произойдет по двухвитковой схеме и займет примерно три часа семь минут. Ракета стартовала с 31-й площадки космодрома (стартовый комплекс "Восток") в 08:45 мск.

Ракета с летящим по сверхбыстрой схеме пилотируемым кораблем «Союз» стартовала с Байконура

Российская ракета-носитель "Союз-2.1а" с пилотируемым кораблем "Союз МС-17" стартовала с космодрома Байконур. Впервые сближение с МКС произойдет по двухвитковой схеме и займет примерно три часа семь минут. Ракета стартовала с 31-й площадки космодрома (стартовый комплекс "Восток") в 08:45 мск.

Помощник президента Азербайджана о предотвращении удара по мирным жителям: Были спасены многие жизни

Помощник президента Азербайджана - завотделом Администрации президента по вопросам внешней политики Хикмет Гаджиев прокомментировал предоствращение со стороны ВС страны нового удара со стороны вооруженных сил Армении по мирным городам Азербайджанской Республики.

Медведев призвал за счет государства обеспечивать россиян лекарствами по рецептам

Ранее Генпрокурор РФ Игорь Краснов заявил, что обеспечивать жизненно необходимыми лекарствами детей с редкими заболеваниями обязано государство. По словам главы надзорного ведомства, это сфера, где нарушения ни в коем случае недопустимы.

В Роспотребнадзоре рассказали, что нельзя делать перед вакцинацией

Скрывать наличие болезни перед вакцинацией от коронавируса нельзя, поскольку это может привести к нежелательным реакциям и побочным эффектам, заявил РИА Новости заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов. "На этом этапе (клинических испытаний.

Помпео оценил избрание Китая, России и Кубы в Совет ООН по правам человека

Вашингтон, 14 октября 2020, 01:16 — REGNUM Избрание нескольких стран — Китая, России и Кубы — в Совет ООН по правам человека подтверждает, что в 2018 году Соединённые Штаты приняли правильное решение выйти из этого органа, написал 13 октября госсекретарь США Майкл Помпео на своей странице в Twitter.

Рябков назвал неприемлемым условие США для продления ДСНВ

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков назвал неприемлемым предложение Вашингтона продлить Договор о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, неофициальное название - СНВ-3) при условии временной взаимной заморозки ядерных арсеналов.

Новости России
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?