Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Эх, «братушки, братушки»…

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.10.2020

Зачем белорусская оппозиция выдвинула ультиматум Лукашенко

Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская потребовала от Александра Лукашенко уйти в отставку до 25 октября. В противном случае оппозиция, по её словам, устроит в стране «национальную забастовку». Свои требования она назвала «приказом» и «народным ультиматумом».

Банк России планирует выпускать цифровые рубли

Банк России изучает возможность выпуска цифрового рубля. «Цифровой рубль может стать новой формой денег наряду с наличными и безналичными», – говорится в консультативном докладе ЦБ, размещенном на сайте организации.

Лавров допустил возможность прекращения диалога России с Евросоюзом

Россия может прекратить общение с Евросоюзом, если западные державы не готовы поддерживать взаимоуважительный диалог, заявил глава МИД Сергей Лавров на презентации доклада "Утопия многообразного мира: как продолжается история" международного дискуссионного клуба "Валдай".

Госдума одобрила штрафы до 15 млн рублей за отказ удалить информацию

Госдума приняла в первом чтении законопроект, предусматривающий административные штрафы за отказ убрать с сайта противозаконную информацию или ограничить к ней доступ. Об этом говорится на сайте Думы.

Минздрав дал разрешение испытать вакцину «Спутник V» на людях старше 60 лет

Клинические испытания вакцины против коронавирусной инфекции «Спутник V» исследовательского центра имени Гамалеи на возрастных добровольцах разрешил Минздрав, об этом ведомство сообщило 13 октября на своем сайте.

Россия вновь вошла в Совет по правам человека ООН

Как заявили в представительстве, ее кандидатуру на выборах поддержали 158 стран. «Мы вернулись и готовы к конструктивной совместной работе», — добавили там. Россия выбыла из СПЧ ООН в октябре 2016 года.

Россиян обязали иметь справку об отсутствии COVID при въезде в Белоруссию

Граждане других стран, которых Белоруссия не включила в перечень государств с неблагополучной ситуацией с коронавирусной инфекцией COVID-19, должны будут иметь при себе оригинал справки об отсутствии у них заболевания. Это следует из постановления белорусского правительства.

Apple представила умную колонку HomePod Mini за 99 долларов

Apple представила сегодня умную колонку HomePod Mini, предоставив ей совершенно новое оборудование, которое можно сравнить с Amazon, Google и другими в гонке за голосовое управление в домах. HomePod Mini, оснащенный голосовым помощником Siri от Apple, меньше оригинальной модели 2018 года.

В Севастополе ввели режим повышенной готовности из-за сокращения запасов воды

Власти Севастополя ввели в городе режим повышенной готовности из-за сокращения запасов воды - ресурса водохранилища, если не будет большого количества осадков, хватит на 81 день, сообщили журналистам во вторник в пресс-службе городского правительства.

Депутат ГД прокомментировал выдвинутый Тихановской ультиматум Лукашенко

Ранее бывший кандидат в президенты республики заявила, что у действующего главы государства Александра Лукашенко есть 13 дней для выполнения трех главных требований оппозиции: бъявить об уходе, остановить насилие на улицах и освободить политзаключенных.

Минздрав разрешил испытывать вакцину «Спутник V» на людях старше 60 лет

Министерство здравоохранения России разрешило проводить клинические испытания вакцины против коронавирусной инфекции «Спутник V» научного центра имени Гамалеи на добровольцах старше 60 лет. Об этом говорится на сайте Минздрава.

В Крыму военнослужащий-контрактник застрелил сослуживца

Правоохранительные органы и командование Черноморского флота проводят проверку после гибели военнослужащего в Крыму, которого застрелил сослуживец, нарушивший требования безопасности. Об этом сообщили во вторник, 13 октября, в пресс-службе Южного Военного округа (ЮВО).

В Центробанке допустили введение цифрового рубля как новой формы денег

"Введение цифрового рубля может дополнительно способствовать финансовой стабильности, ограничивая риски валютизации экономики в условиях, когда быстро развиваются глобальные тенденции цифровизации финансового сектора и другие центральные банки разрабатывают свои цифровые валюты", — говорится в материалах регулятора.

В ГД назвали выдвинутый Тихановской ультиматум политическим терроризмом

Депутат Госдумы Алексей Журавлев назвал ультиматум, выдвинутый президенту Белоруссии Александру Лукашенко его экс-соперницей на выборах Светланой Тихановской, политическим терроризмом.

Госдума одобрила штрафы до 15 млн рублей за отказ удалить запрещенный контент

Госдума одобрила в первом чтении законопроект, который предусматривает штрафы до 15 млн рублей за отказ владельцев интернет-ресурсов удалять противоправную с точки зрения государства информацию, сообщает пресс-служба нижней палаты парламента.

Госдума приняла в первом чтении поправки о Конституционном суде

Госдума приняла в первом чтении законопроект о Конституционном суде, который был инициирован главой государства в целях законодательного оформления новых норм Конституции. Он позволит укрепить суверенитет страны, подчеркнул спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Тихановская поставила ультиматум правительству Белоруссии

Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская поставила ультиматум правительству республики, заявив, что через 13 дней начнется забастовка всех предприятий в стране, если требования оппозиции не будут выполнены. Об этом она сообщила в своем Telegram-канале.

Роспотребнадзор рассказал, сколько продлится рост заболеваемости коронавирусом

Заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов оценил ситуацию с распространением коронавируса в России. По его словам, рост числа зараженных пациентов продлится еще примерно 20 дней, сообщает РИА Новости.

ЦБ анонсировал разработку цифрового рубля

Решение о выпуске цифрового рубля еще не принято, подчеркивается в докладе. Но, по мнению ЦБ, уже сейчас необходима активная проработка вопроса с экономической и технологической точки зрения, которую ЦБ намерен проводить в тесном контакте с обществом, экспертами и участниками финансового рынка.

Спрогнозирован 20-дневный рост числа случаев коронавируса в России

Рост числа случаев заражения коронавирусом в России продлится примерно 20 дней, до первой декады ноября. Такой прогноз дал заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов, передает РИА Новости.

НАК уточнил количество погибших в ходе спецоперации в Грозном силовиков

«В ходе КТО в Чеченской Республике погибли двое сотрудников правоохранительных органов, один получил ранение», — уточнили в комитете. Ранее комитет сообщал о трех силовиках, погибших при перестрелке с боевиками.

Гинцбург заявил, что коронавирус становится «всё более коварным»

Коронавирусная инфекция COVID-19 может провоцировать выработку антител к интерферону, которые могут блокировать вторичный и даже врождённый иммунный ответ. Об этом РИА Новости заявил глава центра Гамалеи Александр Гинцбург.

Кипр приостановит программу выдачи гражданства в обмен на инвестиции

Правительство Кипра с 1 ноября приостанавливает в нынешнем виде программу предоставления гражданства в обмен на инвестиции в экономику острова. Об этом заявил официальный представитель правительства Кипра Кириакос Кусиос, сообщает агентство Reuters.

В России зафиксировали рекорд по числу смертей пациентов с коронавирусом

Всего в стране из-за коронавируса умерли 22 966 человек. За последние сутки в стране выявили 13 868 случаев заболевания — что также является новым рекордом по суточному приросту заболевших. В России всего зафиксировали 1 326 178 заразившихся.

Попова не видит необходимости ограничивать деятельность предприятий из-за коронавируса

Необходимость ограничивать деятельность каких-либо предприятий и отдельных секторов российской экономики из-за прироста новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией сегодня отсутствует. Об этом во вторник сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Петербург побил рекорд по суточной заболеваемости коронавирусом

Лидирует по росту заболеваемости Москва, где за сутки выявили 4618 новых случаев COVID-19. Петербург на втором месте, а на третьем – Московская область. Всего в России с начала пандемии коронавирусом заразились 1 326 178 человек.

Подозреваемому в стрельбе в Борском районе назначили посмертную экспертизу

Следователи проведут посмертную психолого-психиатрическую экспертизу в отношении 18-летнего Данила Монахова, подозреваемого в расстреле прохожих в поселке Большеорловском (Борский район, Нижегородская область). Об этом сообщили в региональном управлении СУ СК.

В Грозном ликвидировали четырёх открывших огонь по силовикам боевиков

В Грозном нейтрализованы четверо боевиков, открывших огонь по силовикам. В ходе перестрелки погибли трое сотрудников правоохранительных органов, сообщил информцентр Национального антитеррористического комитета (НАК).

Парень, расстрелявший шесть человек в Нижегородской области, найден мертвым

Стала известна развязка трагедии с массовым расстрелом людей в Нижегородской области. 18-летний Данила Монахов, подозреваемый в убийствах, найден мертвым. Об этом сообщает издание «ПроГород» со ссылкой на правоохранительные органы.

Глава МИД ФРГ заявил о непринятии Москвой фактов по инциденту с Навальным

Берлин, 13 октября 2020, 10:05 — REGNUM Россия до сих пор не дала объяснений германской стороне о том, что произошло с российским блогером Алексеем Навальным. Об этом заявил министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас. По его словам, Москва просто не принимается факты к сведению.

Роспотребнадзор нашел коронавирус в магазинах, транспорте и медучреждениях

Кроронавирусная инфекция не выявлена в продовольственных продуктах. Однако несколько положительных проб Роспотребнадзор обнаружил в образцах смывов с поверхностей в медицинских учреждений, общественном транспорте и магазинах.

IT-компании предложили сократить список данных для передачи мэрии Москвы

IT-ассоциации «Руссофт», АПКИТ и АРПП «Отечественный софт» предложили пересмотреть перечень личных данных сотрудников на удаленке, которые работодатели в Москве должны передавать властям города. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на письмо ассоциаций главе Минцифры Максуту Шадаеву.

Маас заявил, что Германия заинтересована в хороших отношениях с Россией

Берлин, 13 октября 2020, 08:46 — REGNUM Несмотря на произошедшее с российским блогером Алексеем Навальным, Германия заинтересована в хороших или «хотя бы разумных» отношениях с Россией. Об этом 13 октября заявил глава МИД ФРГ Хайко Маас в интервью РИА Новости.

Johnson & Johnson остановила испытания вакцины от COVID-19 из-за болезни участника

Американская компания Johnson & Johnson приостановила испытания вакцины от коронавируса из-за "необъяснимой болезни" одного из добровольцев. Сейчас проверку состояния заболевшего проводит Независимый комитет по мониторингу данных и безопасности субъектов исследования и медицинские эксперты.

ВОЗ выступает против формирования коллективного иммунитета за счет отмены ограничений

Речь идет о создании коллективного иммунитета путем беспрепятственного распространения коронавируса. Глава ВОЗ заявил на брифинге в Женеве, что такой подход нельзя использовать как метод борьбы с пандемией.

Почти 70 человек задержали в ходе протестов в Минске

На улицы вышла радикально настроенная молодежь - демонстранты выстраивались в цепи и блокировали дороги. Жгли покрышки, несколько шин спалили напротив здания местного ГАИ. Точно так же события развивались и в других районах Минска.

Найдено тело подозреваемого в стрельбе в Нижегородской области и убийстве трех человек

Найдено тело подозреваемого в стрельбе в Нижегородской области, в результате которого три человека погибли, еще трое получили ранения, сообщили "Интерфаксу" в региональном СУ СКР. "Тело с признаками огнестрельного ранения найдено в деревне Большеорловское", – сообщил собеседник агентства.

Роспотребнадзор нашел коронавирус в магазинах, транспорте и больницах

Роспотребнадзор не обнаружил коронавирус в продуктах питания, но выявил несколько положительных проб в образцах смывов с поверхностей в медучреждениях, транспорте и магазинах, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.

Глава РАН назвал фактор победы над коронавирусом

Остановить пандемию коронавируса поможет применение разных вакцин, в зависимости от медицинских показаний, считает президент Российской академии наук (РАН) Александр Сергеев, сообщает «РИА Новости».

Первая группа врачей в Приморье прошла вакцинацию препаратом «Спутник V»

Первая тестовая партия российского препарата "Спутник V" для вакцинации врачей из "красной зоны" госпиталей для пациентов с коронавирусом поступила во Владивосток. Как сообщила во вторник пресс-служба регионального правительства, прививку сделал 21 медработник.

В мире зафиксирована первая смерть повторно заболевшего коронавирусом

В Нидерландах впервые в мире была зафиксирована смерть пациента, повторно заболевшего коронавирусной инфекцией COVID-19. Об этом говорится в опубликованном на сайте издательства Оксфордского университета докладе голландских медиков.

В Москве за сутки умерли 58 пациентов с коронавирусом

«В Москве скончались 58 пациентов, у всех был подтверждён диагноз «пневмония» и получен положительный результат тестов на коронавирусную инфекцию», — сообщили в штабе. Накануне в Москве умерли 34 пациента с коронавирусом.

Банки впервые воспользовались инструментом РЕПО, введенным ЦБ РФ

На аукционе банки взяли у регулятора 600 миллиардов рублей на 28 дней под 4,35% годовых. В качестве залога кредитные организации предоставили ОФЗ. Центробанк устанавливал лимит месячного РЕПО в размере 1 триллиона рублей, то есть банки смогли взять более половину запланированной суммы.

Новости России
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана