«Зенит» вновь уступил «Динамо» в матче РПЛ

«Домклик» назвал регионы с самыми дешевыми и дорогими загородными домами

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.10.2020

Выросло число погибших и пострадавших при стрельбе под Нижним Новгородом

Бабушка нижегородского стрелка Даниила Монахова скончалась в больнице от огнестрельного ранения. Таким образом, число жертв преступника выросло до 4 человек. Кроме того, власти уточнили число пострадавших — их не трое, а пятеро.

В Роспотребнадзоре назвали сроки снижения заболеваемости коронавирусом в России

Рост числа случаев заражения новой коронавирусной инфекцией в России удастся остановить через три недели, а прийти к устойчивому снижению только в феврале-марте 2021 года. Об этом в понедельник сообщил заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов.

Росгвардия направит на поиски нижегородского стрелка беспилотники

12 октября в деревне Большеорловское Борского района вооружённый мужчина открыл стрельбу по местным жителям. Как сообщили РИА Новости со ссылкой на экстренные службы региона, от огнестрельных ранений три человека погибли, пятеро пострадали.

Минфин исключил введение в России налога на бездетность

Введение в России налога на бездетность не обсуждается, сообщили в Минфине, передает «РИА Новости». С предложением ввести налог на бездетность в России ранее выступила председатель правления общероссийской общественной организации «Совет матерей» Татьяна Буцкая.

Подозреваемый в расстреле людей в Нижегородской области убил свою бабушку

Подозреваемым в расстреле людей на остановке в Нижегородской области оказался 18-летний местный житель, перед преступлением он застрелил свою бабушку. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Центробанк за сутки выдал банкам более 600 миллиардов рублей

Центробанк России в понедельник, 12 октября, выдал банкам с помощью двух операций репо более 600 миллиардов рублей, свидетельствуют данные на сайте регулятора. Из них основная часть, 600 миллиардов рублей, получена финансовыми организациями на срок 28 дней, а 20 миллиардов — на один год.

В МВД Беларуси допустили использование боевого оружия против митингующих

В МВД Беларуси допустили использование боевого оружия в отношении граждан, которые выходят на митинги против Александра Лукашенко. Соответствующее заявление было опубликовано в Telegram-канале ведомства.

ОАЭ проведут клинические исследования российской вакцины «Спутник V»

Министерство здравоохранения и профилактики Объединенных Арабских Эмиратов одобрило проведение в стране III фазы клинических исследований российской вакцины от коронавируса "Спутник V", пишет ТАСС со ссылкой на пресс-релиз Российского фонда прямых инвестиций.

Минздрав ОАЭ принял решение по III фазе испытаний вакцины «Спутник V»

Абу-Даби, 12 октября 2020, 16:54 — REGNUM Проведение III фазы клинических испытаний российской вакцины от коронавируса «Спутник V» в ОАЭ одобрено министерством здравоохранения и профилактики арабского государства, сообщили 12 октября в Российском фонде прямых инвестиций.

Песков прокомментировал заявление Тихановской о переговорах с Путиным

Переговоров Владимира Путина и экс-кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской не ожидается. Так пресс-секретарь российского президента прокомментировал данные о предполагаемой встрече, озвученные самой Тихановской.

Суд оштрафовал «Спартак» за нарушение санитарного режима в матче с «Зенитом»

Тушинский суд Москвы вынес вердикт по административному делу о превышении количества зрителей и нарушении противоэпидемиологических мер на матче десятого тура чемпионата России "Спартак" – "Зенит".

Россия вышлет двух дипломатов Болгарии из-за ситуации с торгпредством

Два дипломата из Болгарии будут высланы из России из-за ситуации с сотрудниками местного торгового представительства. Как известно, из Софии отправили домой двух официальных лиц РФ, признав их персонами нон грата.

Главы МИД ЕС договорились ввести санкции из-за отравления Навального

Главы МИД стран ЕС достигли соглашения по вопросу введения санкций против России из-за отравления Алексея Навального, сообщает агентство DPA со ссылкой на дипломатические источники. Информацию подтверждает AFP, ссылаясь на неназванных дипломатов.

В Роспотребнадзоре допустили вероятность второй волны коронавируса в России

"Вы знаете, все может быть, пока большая часть населения не приобретет защитные антитела к COVID-19, риски ухудшения эпидемического процесса с COVID-19, естественно, будут существовать", ― считает Пшеничная. По ее словам, Россия может выйти на плато по заболеваемости COVID-19 в ближайшие 10-20 дней.

ЦБ в разгар пандемии COVID-19 выпустил монету в честь медиков

Банк России объявил о выпуске в обращение с 12 октября памятной монеты, посвященной «самоотверженному труду медицинских работников». Монета номиналом 25 руб. выпущена массовым тиражом 5 млн штук. Пандемия коронавирусной инфекции COVID-19, в разгар которой выпущена новинка, на монете не упоминается.

Минтруд: 20 млн россиян относятся к категории бедных

В 2019 году около 700 тысяч человек вышли из категории бедных – общее число составило 18,1 миллиона. Минтруд по поручению президента РФ Владимира Путина возобновил проработку вопроса об увеличении пенсионного обеспечения работающих пенсионеров, сообщала «Финансовая газета».

Вероятность второй волны коронавируса в России допустили в Роспотребнадзоре

Замдиректора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная во время эфира на телеканале «Россия 24» заявила о том, что в нашей стране риск возникновения новой волны коронавируса чрезвычайно высок.

Тихановская обозначила позицию на возможных переговорах с Путиным

Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская рассказала, в чем видит суть возможных переговоров с президентом России Владимиром Путиным. Об этом она рассказала в понедельник, 12 октября, в интервью TUT.by.

В Афинах попытались напасть на Михаила Саакашвили

Неизвестные попытались напасть на бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили в Афинах, передаёт телеканал Mtavari. Сообщается, что инцидент произошёл во время встречи политика с грузинскими эмигрантами: провокаторы поджидали у входа в здание, где проходило мероприятие.

Генпрокуратура Азербайджана возбудила дело в отношении российского журналиста Пегова

Генпрокуратура Азербайджана возбудила уголовное дело в отношении гражданина России, военного журналиста и основателя проекта WarGonzo Семена Пегова. Его обвинили в незаконном пересечении границы, антигосударственных призывах и призывах к терроризму.

Генпрокуратура Азербайджана возбудила дело против журналиста Пегова

Генеральная прокуратура Азербайджана возбудила уголовное дело в отношении российского журналиста Семёна Пегова по статьям о «призывах к терроризму» и о «пересечении границы Азербайджанской Республики».

Премию памяти Альфреда Нобеля по экономике присудили за теорию аукционов

Награду получили американские ученые Пол Милгром и Роберт Уилсон с формулировкой "за усовершенствование теории аукционов и изобретение новых форматов аукционов". Комитет отметил их научный вклад, принесший "пользу продавцам, покупателям и налогоплательщикам по всему миру".

В Кремле высоко оценили договоренности глав МИД РФ, Армении и Азербайджана по Карабаху

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия высоко оценивает сам факт приезда глав МИД Армении и Азербайджана в Москву в связи с нагорно-карабахским вопросом по инициативе российского лидера Владимира Путина, а также достигнутые договоренности между представителями стран по итогам многочасовых переговоров в российской столице, передает корреспондент "Газеты.Ru".

В Кремле оценили переговоры Баку и Еревана по Нагорному Карабаху в Москве

В Кремле высоко оценивают факт приезда в Москву на переговоры глав МИДов Азербайджана и Армении, которые откликнулись на призыв президента Владимира Путина прекратить боевые действия в Нагорном Карабахе.

В Подмосковье число госпитализаций с пневмонией выросло на 40%

Число госпитализаций пациентов с пневмонией и коронавирусом выросло в Подмосковье за неделю на 40%. В среднем в день госпитализируют около 550 человек, сообщил в ходе совещания губернатор Московской области Андрей Воробьев.

ЕС продлил на год санкции против России «за применение химоружия»

Санкции «за применение химоружия» в отношении России продлены Евросоюзом еще на год, 11 октября сообщается в заявлении Совета ЕС. Решение о продлении санкций было принято без обсуждения. Новый срок окончания санкций — 16 октября 2021 года.

ЕС продлил на год санкции против России по делу Скрипалей

«Совет сегодня решил продлить режим, позволяющий ЕС вводить ограничительные меры в отношении лиц и организаций, участвующих в разработке и применении химического оружия, на один год, до 16 октября 2021 года», — говорится в сообщении.

Странный план: Зеленский заявил, что готов пойти на уступки Москве по Донбассу

О странном плане Зеленский рассказал в интервью британской программе ВВС HARDtalk. Разговор зашёл о требовании представителей России, которая является посредником на переговорах, выполнить пункт о предоставлении ЛНР и ДНР особого статуса и проведении на этих территориях выборов.

Axios: Трамп хочет до выборов заключить с РФ сделку по ядерному оружию

Глава Белого дома Дональд Трамп заявил о намерении достичь договоренности с Россией по контролю над ядерными вооружениями до президентских выборов в США, сообщил новостной портал Axios со ссылкой на источники.

Роспотребнадзор объявил сроки выхода России на плато по коронавирусу

Россия может выйти на плато по заболеваемости COVID-19 в течение следующих 10–20 дней, заявила в понедельник, 12 октября, заместитель директора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

Минздрав рассказал о сроках завершения пандемии коронавируса в РФ

Пандемия коронавирусной инфекции продлится примерно год. Об этом заявил главный пульмонолог Минздрава России Сергей Авдеев. По словам медика, прогнозировать развитие ситуации сложно, но существовать в этих необычных условиях людям придется еще не меньше года.

Двух белорусских оппозиционеров отпустили из СИЗО после встречи с Лукашенко

Двум белорусским оппозиционерам изменили меру пресечения после того, как с ними пообщался президент республики Александр Лукашенко. Как передает БелТА, Юрия Воскресенского и Дмитрия Рабцевича отпустили на свободу.

Установлены сроки выживаемости коронавируса на поверхностях

Канберра, 12 октября 2020, 08:15 — REGNUM Срок «жизни» коронавирусной инфекции на различных поверхностях оказался достаточно долгим. Это выяснили австралийские учёные по результатам проведённого исследования, опубликованного в журнале Virology Journal.

В Роспотребнадзоре назвали сроки выхода России на плато по коронавирусу

Заболеваемость коронавирусом в России может выйти на плато через 10-20 дней, сообщили 12 октября «РИА Новости» со ссылкой на замдиректора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталью Пшеничную.

Роспотребнадзор назвал сроки выхода России на плато по коронавирусу

Россия может выйти на плато по заболеваемости коронавирусной инфекцией в течение следующих 10–20 дней. Об этом заявила заместитель директора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная, передает «РИА Новости».

Ученые рассказали, сколько коронавирус «живет» на купюрах и экранах смартфонов

Специалисты Австралийского центра готовности к борьбе с заболеваниями определили, как долго коронавирус не погибает на различных поверхностях при той или иной температуре. Результаты исследования опубликованы в журнале Virology Journal.

Глава Роспотребнадзора назвала особенности российской вакцины от коронавируса

Глава Роспотребнадзора Анна Попова назвала особенности российской вакцины от коронавируса, разработанной новосибирским центром «Вектор». Об этом пишет «Российская газета». По ее словам, эта вакцина лучше всего подойдет пожилым и людям с хроническими заболеваниями.

Гейтс назвал единственный способ покончить с коронавирусом в мире

Предприниматель вместе с супругой Мелиндой основал фонд, который уже выделил сотни миллионов долларов на борьбу с COVID-19. Ранее Гейтс прогнозировал, что пандемия коронавируса закончится в 2022 году. По словам миллиардера, это самый оптимистичный сценарий.

Назван «срок жизни» коронавируса на купюрах и смартфонах

На хлопчатобумажной ткани вирус жил 5,5 дня до того, как утратил жизнеспособность на 90 процентов, на бумажных банкнотах - 9 дней. При 30 градусах Цельсия коронавирус прожил 7 дней на невпитывающих поверхностях, 3 дня на хлопке и виниле, 5 дней на бумажных банкнотах.

В России в середине октября ожидается аномально теплая погода

В России вторая декада октября будет аномально теплой — температура будет выше средних климатических значений, сообщил «РИА Новости» научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. Аномальное тепло прогнозируется на все территории страны.

Зюганов ответил на вопрос Путина о портрете Ленина

Президент России Владимир Путин не увидел во время видеоконференции с руководителями думских фракций в кабинете главы партии КПРФ Геннадия Зюганова портрет коммунистического лидера Владимира Ленина из-за особенностей ракурса камеры. Об этом Зюганов рассказал изданию «Комсомольская правда».

Учёные назвали срок жизни коронавируса на экранах смартфонов

Отмечается, что наибольшую опасность представляют стёкла, включая экраны смартфонов, банкноты, а также предметы из нержавеющей стали. На этих поверхностях SARS-CoV-2 может жить при температуре +20 °С около месяца, при +30 °С — 3 недели и только при +40 °С он проживёт несколько суток.

Новости России
Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске