Не может оторваться: панда Катюша радуется новой игрушке в вольере

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

Терапевт Клищенко: женщинам старше 40 лет важно провериться на раковые опухоли

Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.10.2020

Сборная России по футболу сыграла вничью с командой Турции в Лиге наций

Российская команда принимала турецкую сборную в матче третьего тура Лиги наций УЕФА, сыграв вничью со счетом 1:1. Матч прошел в Москве на стадионе "ВТБ Арена", где играет домашние матчи "Динамо", и транслировался на Первом канале. Первый гол в матче забил Антон Миранчук на 28-й минуте первого тайма.

Попова рассказала, кому подойдет вакцина «Вектора» от коронавируса

Вакцина, разработанная Государственным научным центром (ГНЦ) "Вектор" Роспотребнадзора, лучше всего подходит людям старшего поколения и тем, у кого есть хронические заболевания, сообщила глава надзорного ведомства Анна Попова.

В России предлагают ужесточить штрафы за нарушение масочного режима

Ужесточение штрафов за несоблюдение масочного режима сделает борьбу с распространением коронавируса нового типа более эффективной, считает вирусолог, руководитель отделения микробиологии латентных инфекций Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Виктор Зуев.

Рафаэль Надаль выиграл тринадцатый Roland Garros и догнал Роджера Федерера

Победителем Открытого чемпионата Франции стал Рафаэль Надаль, который удивительно легко в трех партиях разгромил первую ракетку мира Новака Джоковича. Завоевав на Roland Garros свой 13-й титул, на пути к которому он не отдал ни одного сета, 34-летний испанец выиграл 20-й турнир Большого шлема.

Как прошли протесты в Минске

В Минске в воскресенье, 11 октября, прошла очередная несанкционированная акция протеста. В ходе митинга, как сообщила официальный представитель ГУВД Мингорисполкома Наталья Ганусевич, были задержаны несколько десятков протестующих.

Двоим оппозиционерам изменили меру пресечения после встречи с Лукашенко

Двоим арестованным ранее белорусским оппозиционерам изменили меру пресечения после встречи с президентом страны Александром Лукашенко, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на эфир белорусского государственного телеканала "Беларусь-1".

В Центре Чумакова рассказали об испытаниях вакцины от коронавируса

Как сообщало ИА REGNUM, в сентябре Центр Чумакова получил разрешение Минздрава РФ на проведение клинических испытаний своей вакцины на людях. Клинические испытания начались в Новосибирске 6 октября. Специалисты планируют завершить первую и вторую фазы испытаний в ноябре.

Опубликованы первые результаты испытаний «живой» вакцины от коронавируса

Испытания "живой вакцины" от коронавируса, разработанной ФНЦИ имени Чумакова Российской академии наук, проходят по плану. Гендиректор центра Айдар Ишмухаметов рассказал ТАСС о промежуточных результатах. Исследования вакцины проходят в Новосибирске уже третий день.

Армия обороны Карабаха сдерживает атаки Азербайджана, заявили в Армении

Ереван, 11 октября 2020, 19:57 — REGNUM Армия обороны Нагорно-Карабахской Республики сдерживает атаки вооруженных сил Азербайджана на южном направлении линии соприкосновения. Об этом 11 октября сообщила пресс-секретарь министерства обороны Армении Шушан Степанян.

Надаль выиграл 20-й турнир «Большого шлема» и повторил рекорд Федерера

Надаль повторил рекорд представителя Швейцарии Роджера Федерера по количеству титулов на турнирах "Большого шлема". Также победа над Джоковичем стала 100-м выигранным матчем на "Ролан Гаррос" для испанца. Ранее сообщалось, что Надаль стал 13-кратным чемпионом "Ролан Гаррос".

В Минске российских журналистов отпустили и повторно задержали на воскресных митингах

В ТАСС подтвердили, что их сотрудники прошли аккредитацию в МИД Беларуси. Изображение взято с: pxhere.com Корреспондентам удалось выйти на связь с агентством и рассказать, что сотрудники ОМОН держали их в Октябрьском РУВД, но после проверки документов и мелких формальностей, отпустили.

Глава МИД Эстонии предложит Совету ЕС ввести санкции против РФ из-за Навального

Глава МИД Эстонии Урмас Рейнсалу намерен призвать партнеров по ЕС ввести санкции против должностных лиц Российской Федерации в связи с инцидентом с Алексеем Навальным. Об этом он заявил в преддверии заседания Совета ЕС на уровне глав МИД, которое состоится 12 октября.

Трамп заявил о своем иммунитете к коронавирусу

Президент США Дональд Трамп в интервью Fox News заявил, что вылечился от коронавируса и получил иммунитет. «Похоже, у меня иммунитет, так что я могу выйти из подвала, что я сделал бы в любом случае», — сказал Трамп. Он намерен вернуться к предвыборной кампании.

В России, по данным оперативного штаба, выявили более 13 тыс. заболевших COVID-19 за сутки

Всего в стране зарегистрировали 1,29 млн случаев заболевания COVID-19. За минувшие сутки максимальное число зараженных выявили в Москве (4105), число заболеваний в столице выросло почти до 326 тыс.

Азербайджан заявил об авиаударе по армянской артиллерии

Азербайджанские военно-воздушные силы (ВВС) нанесли удары по специальному артполку вооруженных сил (ВС) Армении, заявили в Минобороны Азербайджана. Там сообщили, что армянская сторона понесла потери. Место дислокации полка не указывается.

Умерла одна из пострадавших при взрывах на складах под Рязанью

Женщина, пострадавшая при взрывах на военных складах в Рязанской области, умерла в больнице, сообщил РИА Новости представитель экстренных служб региона. Пострадавшая, состояние которой оценивалось как тяжелое, находилась в коме на ИВЛ.

Около 10 журналистов российских и белорусских СМИ задержаны в Минске

Около 10 журналистов российских и белорусских СМИ задержаны в центре Минска. Корреспонденты готовились освещать несанкционированную акцию оппозиции «Марш гордости». Среди задержанных журналистов трое корреспондентов ТАСС.

В РАН считают токсичные водоросли причиной загрязнения на Камчатке

Ученые считают основной причиной загрязнения акватории у побережья Камчатки токсичные водоросли. Об этом заявил директор Института вулканологии и сейсмологии Дальневосточного отделения РАН Алексей Озеров.

В Минске во время протестов милиция задержала российских журналистов

В центре Минска традиционно собрались спецтехника и силовики. Как сообщает ТАСС, были задержаны четверо корреспондентов агентства. Также милиция увела корреспондента "Еврорадио" Анастасию Бойко и журналиста Onliner Александра Ружечку.

В Чечне в ходе спецоперации ликвидировали двух вооруженных боевиков

Ликвидация произошла в Серноводском районе республики. Два вооруженных боевика были ликвидированы в ходе спецоперации в Чеченской Республике. Об этом со ссылкой на Информационный центр Национального антитеррористического комитета (НАК) сообщает ТАСС.

В Минск стягивают спецтехнику перед шествием оппозиции

В центр Минска стянута спецтехника, прибывают военные грузовики и автобусы с силовиками, сообщает Tut.by. В городе запланирован «Марш гордости» белорусской оппозиции. Сейчас в столице республики перекрыта площадь Независимости, там замечены автозаки и водомёт.

В РАН назвали токсичные водоросли основной причиной загрязнения на Камчатке

Ученые считают токсичные водоросли наиболее вероятной причиной загрязнения в прибрежных водах Камчатки, вызвавшего массовую гибель морских животных. Об этом заявил директор Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН Алексей Озеров, чьи слова приводятся на сайте правительства Камчатского края.

В России третий день подряд власти сообщают о максимальном числе новых случаев заражения коронавирусом

В России третий день подряд власти сообщают о максимальном числе новых случаев заражения коронавирусом. По данным оперативного штаба, за сутки выявили более 13 600 заболевших. Больше всего новых инфицированных — в Москве (4501), Санкт-Петербурге (528), Московской области (419).

В Минске усилили меры безопасности перед протестной акцией

В центре Минска усилены меры безопасности, сообщает «РИА Новости». Сегодня, 11 октября, там должна пройти очередная протестная акция. По данным агентства, несколько единиц спецтехники стоит у Дома офицеров.

В Москве побит рекорд по числу новых случаев заражения коронавирусом с мая

В Москве за последние сутки выявили 4501 новый случай коронавируса, это самый высокий показатель с середины мая. Общее число инфицированных в столице достигло 330 418. Об этом сообщает столичный оперштаб в своем Telegram -канале.

Воробьев назвал своей задачей предотвращение карантина в Подмосковье

Ранее Воробьев призвал жителей Московской области соблюдать масочно-перчаточный режим, а также не заниматься самолечением в случае появления симптомов коронавирусной инфекции. Помимо этого, губернатор призвал граждан, в особенности пожилых, отказаться от поездок в общественном транспорте.

Собянин заявил о «лайт» варианте борьбы с пандемией коронавируса в Москве

Столичные власти обеспечат контроль за соблюдением требования о предоставлении данных о сотрудниках, переведенных на удаленку, это является «лайт» вариантом борьбы с пандемией коронавируса, который позволит не закрывать ни одну из сфер экономики, заявил мэр Москвы Сергей Собянин в эфире телеканала «Россия-1».

В Азербайджане заявили о семи погибших при обстреле города Гянджа

МИД Азербайджана заявил, что число погибших при ракетном обстреле города Гянджи выросло до семи. "Ранены 33 человека, в том числе дети", — говорится в сообщении ведомства в Twitter. Ранее сообщалось о пяти погибших и 28 пострадавших.

Центр Гамалеи пока не увидел различий в реакции на вакцину у мужчин и женщин

Реакция на вакцину от COVID-19 у мужчин пока проявляется одинаково, сообщил директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург. Более полную информацию можно будет получить после завершения пострегистрационных испытаний.

Раскрыли опасность стирки в период пандемии коронавируса

Исследователи определили, что наиболее опасна для хозяек стирка. По словам специалистов, женщины гораздо подвержены подхватить COVID-19 из-за того, что представительницы прекрасной половины человечества выполняют больше работы по дому, включая стирку.

В азербайджанском Гяндже при попадании ракеты в жилой дом погибли пять человек

Ракета попала в многоквартирный дом, расположенный в азербайджанском Гяндже. Здание полностью разрушено, при этом погибли пять человек. Такие данные приводятся в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры Азербайджана.

Вместо прекращения огня ВС Армении ударили по Гяндже, пятеро погибших (ФОТО)

Одна из ракет попала в многоквартирный дом. В результате этого террористического акта, направленного на провокацию новых армяно-азербайджанских боев, погибли 5 мирных жителей Гянджи, еще 28 были ранены, в том числе дети.

Инфекционист назвал тесты на антитела к коронавирусу тратой денег

Согласно двум новым исследованиям ученых-иммунологов из США и Канады, антитела к коронавирусу сохраняются не менее трех месяцев после того, как человек переболел COVID-19 с явно выраженными симптомами.

Гинцбург рассказал о реакции на вакцину от COVID-19 у мужчин и женщин

Реакции на вакцину от коронавирусной инфекции у мужчин и женщин проявляются одинаково, но статистически достоверная информация будет только после завершения пострегистрационных испытаний. Об этом заявил директор центра Гамалеи Александр Гинцбург.

Россиян призвали заниматься футболом для профилактики коронавируса

Лучшим способом профилактики COVID-19 являются игры в футбол на свежем воздухе. Такое мнение высказал врач и телеведущий Евгений Комаровский, напомнив, что тяжелое течение болезни зависит не только от возраста человека.

В Британии нашли три новых возможных симптома коронавируса

Боль в мышцах, повышенная утомляемость и волдыри на ногах могут свидетельствовать о заражении коронавирусом. Об этом сообщает Daily Mail со ссылкой на доклад британских ученых для Научной консультативной группы по чрезвычайным ситуациям (SAGE).

В Британии обнаружили три новых симптома коронавируса

Боль в мышцах, повышенная утомляемость и волдыри на ногах могут свидетельствовать о заражении коронавирусом. Об этом сообщает Daily Mail со ссылкой на доклад британских ученых для Научной консультативной группы по чрезвычайным ситуациям (SAGE).

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone