Самокатчики в Москве с начала сезона получили уже более 15 тысяч штрафов

Пятеро пассажиров рейса Москва – Саратов не смогли улететь из-за замены борта

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни

«Спартак» победил «Локомотив» со счетом 3:2 в матче РПЛ

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.10.2020

Правительство России одобрило выплаты на детей от трех до семи лет

Правительство России приняло проект распоряжения о ежемесячных выплатах на детей от трех до семи лет включительно в 2020 году. Об этом сообщается на сайте кабмина. «Принять проект распоряжения правительства России по данному вопросу», — говорится в сообщении.

Лавров переговорил с главами МИД Азербайджана и Армении по ситуации в Карабахе

9 октября главы МИД России, Армении и Азербайджана Сергей Лавров, Зограб Мнацаканян и Джейхун Байрамов провели в Москве трехстороннюю встречу по ситуации в Карабахе. По итогам переговоров стороны достигли договоренности о прекращении огня на данной территории.

В России суточный прирост заразившихся коронавирусом обновил рекорд

Общее число зарегистрированных в стране случаев COVID-19 возросло до 1 285 084. Накануне коронавирус выявили у 12 126 человек. При этом во всем мире, по данным Университета Джонса Хопкинса, SARS-CoV-2 оказались подвержены почти 37 миллионов человек, из них 1,06 миллиона умерли.

Тихановская впервые за четыре месяца созвонилась со своим мужем, арестованным в Минске

Экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская впервые после своего отъезда в Литву поговорила в субботу по телефону со своим супругом, который находится под арестом в Минске. Об этом сообщает пресс-служба Тихановской в Telegram-канале.

Лукашенко встретился с находящимися в СИЗО членами Координационного совета оппозиции

Президент Белоруссии Александр Лукашенко провел встречу в СИЗО КГБ с арестованными членами Координационного совета белорусской оппозиции, передает белорусское государственное агентство «БелТА» со ссылкой на Telegram-канал «Пул первого».

В Британии назвали три новых возможных симптома коронавируса

Издание уточняет, что тремя признанными симптомами коронавируса являются высокая температура, постоянный кашель и потеря или изменение обоняния или вкуса. В июле испанские учёные обнаружили новый симптом коронавирусной инфекции COVID-19 — обильная сыпь на слизистой оболочке.

МИД России заявил, что «Новичок» является исключительно западным брендом

В заявлении Российского МИДа, которое было опубликовано на сайте ведомства сказано, что «Новичок» — это чисто западный «бренд». В министерстве снова подчеркнули, что все российское химоружие было уничтожено «под строжайшим международным контролем».

Парламент Кыргызстана утвердил новый состав правительства во главе с Жапаровым

Жогорку Кенеш (парламент) Кыргызстана избрал Садыра Жапарова премьер-министром страны, сообщает «МИР 24». За кандидатуру Жапарова, предложенный им состав правительства и программу единогласно проголосовали все присутствующие. Депутаты провели заседании в государственной резиденции «Ала-Арча».

В Киргизии задержали бывшего замглавы МВД, объявившего себя комендантом Бишкека

Правоохранительные органы Киргизии задержали в субботу бывшего заместителя министра внутренних дел Курсана Асанова, который во время массовых беспорядков, охвативших страну в последние дни, объявил себя исполняющим обязанности главы МВД и комендантом Бишкека.

Парламент Киргизии утвердил новый состав правительства. Премьером стал Садыр Жапаров

Парламент Киргизии в субботу утвердил новый состав правительства. Депутаты парламента избрали Садыра Жапарова на пост нового премьер-министра республики. Об этом сообщает с места событий корреспондент ТАСС.

Экс-президент Кыргызстана Атамбаев задержан в рамках дела о беспорядках в Бишкеке

Алмазбек Атамбаев летом этого года был осужден на 11 лет лишения свободы по статье о коррупции. Еще несколько уголовных дел против него находится в производстве. Теперь его задержали в рамках дела по факту массовых беспорядков, которые произошли в Бишкеке накануне.

В России выявлено 12 846 новых случаев коронавируса

В России за последние сутки выявлено 12 846 новых случаев заболевания COVID-19. Этот суточный прирост стал максимальным с начала пандемии. За всё время коронавирус в стране был диагностирован у 1 285 084 человек, 246 428 случаев остаются активными.

МИД РФ потребовал от Германии объяснений по делу Навального

Москва, 10 октября 2020, 15:57 — REGNUM Власти Германии обязаны выполнить свои обязательства по Европейской конвенции о взаимной правовой помощи по уголовным делам и предоставить России всю информацию по инциденту с блогером Алексеем Навальным, а также в целом объясниться перед Россией по сложившейся ситуации.

На 55-м году жизни скончался экс-защитник сборных СССР и России Кульков

В свою очередь, экс-наставник «Химок» Сергей Юран вспомнил, как талант защитника отмечал сам Эйсебио. В Москве на 55-м году жизни скончался бывший футболист «Спартака» и сборной России Василий Кульков. Эту информацию "Чемпионату" подтвердила его супруга Елена Махарадзе.

Четыре мирных жителя стали жертвами обстрела села в Армении

Полномасштабные боевые действия в зоне карабахского конфликта идут с 27 сентября. В Армении, Азербайджане и Нагорном Карабахе действует военное положение. По информации властей Нагорного Карабаха, погибли 339 солдат Армии обороны и 20 мирных жителей, еще около 90 мирных жителей ранено.

В МИД РФ заявили, что «Новичок» является чисто западным брендом

Отравляющее вещество класса "Новичок" является непосредственно западным брендом, на Западе имеется почти 140 вариантов вещества, а в России его нет. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел России.

Минобороны Армении: подразделениям Армии НКР приказано прекратить огонь

Ереван, 10 октября 2020, 12:06 — REGNUM О приказе подразделениям Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики прекратить огонь сообщила 10 октября пресс-секретарь министерства обороны Армении Шушан Степанян на своей странице в социальной сети Facebook.

В Роскачестве назвали причину отключения интернета в телефоне

Хотя программы потребляют мало трафика, но при его повышенном расходе советуется задуматься о том, не заражен ли смартфон, отметила она. Для проверки рекомендуется вытащить сим-карту и продиагностировать «пустой» смартфон антивирусом через WiFi.

В зоне конфликта в Нагорном Карабахе вступил в силу режим тишины

10 октября в 12 часов по местному времени в зоне вооруженного конфликта в Нагорном Карабахе вступил в силу режим прекращения огня. О прекращении боевых действий стороны конфликта договорили в рамках переговоров, прошедших ранее в Москве.

Умер экс-футболист сборной России и «Спартака» Василий Кульков

В субботу, 10 октября, стало известно о смерти Василия Кулькова, известного в прошлом российского футболиста. Как сообщила его жена Елена Махарадзе, бывший игрок сборной России и московского "Спартака" скончался в реанимации.

Минобороны Армении уточнило данные об обстреле со стороны Азербайджана

Сообщение об ударе азербайджанских военных по территории Армении, вне зоны карабахского конфликта, поступило после вступления в силу соглашения о прекращении огня в Нагорном Карабахе, принятое минувшей ночью по итогам многочасовых переговоров в Москве министров иностранных дел Армении, Азербайджана и России.

В Красноярском крае из-за разлива нефтепродуктов в Ангару ввели режим ЧС

«Постановлением администрации Кежемского района от 9 октября введен режим чрезвычайной ситуации на территории Кежемского района в связи с разливом нефтепродуктов в реку Ангара», — говорится в сообщении.

В Нагорном Карабахе вступил в силу режим прекращения огня

В 12.00 по местному времени (11.00 мск) в Нагорном Карабахе начал действовать режим режим прекращения огня. Он предусмотрен по соглашению глав МИД Армении и Азербайджана. Боевые действия прекращаются в гуманитарных целях для обмена военнопленными и другими удерживаемыми лицами и телами погибших.

Сборная России недосчитается Фернандеса и Джикии перед матчами Лиги наций

Результаты же всех остальных футболистов сборной России оказались отрицательными. Напомним, что 11 октября сборной России предстоит встреча против турков, а 14 октября – против венгров. Обе игры Лиги наций пройдут на московском стадионе ВТБ Арена.

Косачев приветствовал слова депутата Украины о закупке российской вакцины от коронавируса

Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев считает, что депутат от партии президента Украины Владимира Зеленского "Слуга народа" Александр Качура, предложивший закупать у России вакцину против коронавирусной инфекции, ставит интересы людей выше геополитических в отличие от самого главы государства, который так и не стал президентом всех украинских граждан.

В России выявлены рекордные 12 846 случаев коронавируса за сутки

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией сообщает, что за сутки в России выявлено 12 846 новых зараженных. Этот показатель является рекордным с начала пандемии, предыдущий максимум был выявлен 11 мая (11 656 человек). Зараженные обнаружены во всех 85 регионах страны.

В Хабаровске насчитали 40 задержанных на акции в поддержку Фургала

Полиция в Хабаровске задержала несколько десятков человек на несогласованной с властями акции в поддержку бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, сообщил "Интерфаксу" в субботу представитель хабаровского штаба оппозиционера Алексея Навального Андрей Пастухов.

В Хабаровске на акции в поддержку Фургала задержаны 25 человек

По официальным данным администрации города, на несанкционированный митинг в Хабаровске в поддержку арестованного экс-губернатора вышло около 500 человек, по данным СМИ, — более 1 тыс. Акции протеста в поддержку бывшего губернатора Сергея Фургала проходят с 11 июля 2020 года, после того как экс-главу арестовали по обвинению в организации убийств предпринимателей и покушения в 2004 – 2005 годах.

Россиянам дали совет на случай высокого расхода мобильного трафика

При случайной установке на смартфон вируса нужно немедленно отключить интернет и сам мобильный телефон, сообщили агентству "Прайм" в Роскачестве. По словам эксперта Алеси Боровиковой, мобильные приложения постоянно передают данные на серверы услуг или приложения сотовых оператор.

В США отменили назначенные на 15 октября дебаты Трампа и Байдена

Дебаты между действующим президентом США и кандидатом от Демократической партии Джо Байденом, запланированные на 15 октября, не состоятся. Об этом говорится в заявлении Комиссии по президентским дебатам (CPD).

Синоптики предупредили о резком похолодании в ряде регионов России

На следующей неделе в Москве и других городах европейской части России резко похолодает. Столбики термометров опустятся до значений, характерных для середины октября. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Гидрометцентр.

Новости России
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России