Российское кино на ММКФ: пришельцы, подростки и тренды

Генсек РФС Митрофанов: Россия точно футбольная страна, можно увидеть по рейтингам

В Москве суд арестовал сотрудника ДПС, получившего взятку от убийц байкера Кирилла Ковалёва

Сергея Паука Троицкого оштрафовали на 1000 рублей за нацистскую символику

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.10.2020

В Санкт-Петербурге продлили ограничения по коронавирусу до 29 ноября

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов продлил действующие запреты и ограничения по коронавирусу до 29 ноября. Об этом сообщается на сайте администрации города. Ограничения касаются массовых мероприятий, ряда санитарных мер для предприятий и организаций и других сфер.

Четверо жителей Бейрута погибли при взрыве бака с топливом

В столице Ливана Бейруте взорвалась канистра с мазутом, четверо человек погибли, сообщает Ливанский Красный крест в Twitter. В числе погибших, по данным ливанского агентства National News Agency,— двое сотрудников гражданской обороны.

В Санкт-Петербурге продлили коронавирусные ограничения

Власти Санкт-Петербурга продлили действующие запреты и ограничения, направленные на борьбу с распространением коронавируса, до 29 ноября, сообщает пресс-служба местной администрации. Соответствующее постановление подписал губернатор Северной столицы Александр Беглов.

Сафонов вызван в сборную России по футболу

Голкипер «Краснодара» Матвей Сафонов вызван в расположение сборной России по футболу для подготовки к матчам Лиги наций с Турцией и Венгрией. Как сообщает пресс-служба сборной, 21-летний голкипер уже прибыл в расположение сборной и 10 октября будет тренироваться с командой.

Трамп заявил, что Путину было бы проще работать с президентом Байденом

Президент США Дональд Трамп уверен, что сможет поладить с российским лидером Владимиром Путиным. В интервью программе The Rush Limbaugh Show он заявил о симпатиях к Путину и предположил, что его чувство взаимно.

Переговоры министров по Карабаху продолжаются уже более пяти часов

Переговоры по Нагорному Карабаху между министрами иностранных дел России, Армении и Азербайджана продолжаются уже более пяти часов. Встреча политиков проходит в особняке приемов МИД в Москве. Министры встретились для того, чтобы определить дальнейшее развитие ситуации вокруг Карабаха.

Стрелявшего по машине экс-президента Киргизии Атамбаева сняли на видео

Участника митинга в центре Бишкека, который стрелял, предположительно, по машине бывшего президента Киргизии Алмазбека Атамбаева, сняли на видео. Ролик со ссылкой на Telegram-каналы 9 октября опубликовал телеканал РЕН ТВ. О покушении на Атамбаева стало известно ранее в этот день.

Алиев: Азербайджан не смирится с оккупацией Карабаха

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что Азербайджан никогда не смирится с "оккупацией" Карабаха и любыми способами вернет свои территории, сообщает информационно-аналитический портал monavista.ru.

Украинец Андрей Воронин может войти в тренерский штаб «Динамо»

Бывший нападающий московского "Динамо" и сборной Украины по футболу Андрей Воронин может войти в тренерский штаб бело-голубых. Об этом в своем Telegram-канале сообщил известный журналист и инсайдер Нобель Арустамян.

Сергей Собянин назвал следующую неделю решающей в отношении ограничений по коронавирусу

В своем личном блоге мэр Москвы заявил, что, если москвичи будут соблюдать меры профилактики, рост заболеваемости может прекратиться и возвращение к карантинным мерам получится избежать.

Москвичам разблокируют соцкарты в день поездки к врачу

"Если речь идет о прохождении сеансов диализа, курсов химиотерапии и других видах лечения по неотложным показаниям, то в течение дня записи к врачу социальная карта будет разблокирована", - сообщил Собянин в своем личном блоге в пятницу.

«Р-Спорт»: «Динамо» не рассматривает Бердыева на пост главного тренера

На пост главного тренера московского «Динамо» претендуют два иностранных специалиста. Бывший тренер «Рубина» и «Ростова» Курбан Бердыев не возглавит московское «Динамо». Об этом сообщил журналист Илья Казаков.

Алиев заявил о прорыве и уничтожении линии соприкосновения в Карабахе

Баку, 9 октября 2020, 17:31 — REGNUM Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что статус-кво по Нагорно-Карабахского конфликту изменён на поле битвы, а линия соприкосновения сторон уничтожена. Об этом он рассказал 9 октября в ходе обращения к народу.

На экс-президента Киргизии Атамбаева совершено покушение

Бишкек, 9 октября 2020, 16:22 — REGNUM О покушении на бывшего президента Киргизии Алмазбека Атамбаева 9 октября в Бишкеке написала его советник Кундуз Жолдубаева в Facebook. Она уточнила, что официальное заявление будет сделано в ближайшее время.

В Москве пройдут переговоры по Карабаху с участием глав МИД Азербайджана и Армении

Глава министерства иностранных дел Республики Азербайджан Джейхун Байрамов 9 октября 2020 года в рамках рабочего визита, по приглашению лидера России Владимира путина посетит Москву для участия в переговорах, связанных с урегулированием нагорно-карабахского конфликта между Азербайджаном и Арменией, сообщает пресс-служба МИД Азербайджана.

В Кремле не исключили дополнительных решений в связи с коронавирусом

Если рост заболеваемости коронавирусом в России продолжится, ситуация будет рассмотрена федеральным штабом. Регионы будут принимать решения в соответствии с заполняемостью больниц, и в зависимости от этого будет реагировать и штаб.

Глава МИД Дании рядом с Лавровым анонсировал санкции из-за Навального

Министр иностранных дел Дании Йеппе Кофод анонсировал введение антироссийских санкций из-за дела Алексея Навального. Такое заявление Кофод сделал, стоя рядом со своим коллегой, главой российского МИД Сергеем Лавровым.

Экс-чиновник минобразования Поморья задержан за развращение школьниц

В Архангельске экс-чиновник правительства области задержан по подозрению в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетних. Об этом сообщает региональный СК. По информации источников в правоохранительных органах, речь идет о бывшем исполняющем обязанности министра образования Поморья.

Кремль допустил ограничения на въезд в регионы из-за коронавируса

Кремль не имеет претензий к регионам, которые начали ограничивать въезд из-за угрозы коронавируса. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков во время общения со СМИ ответил URA.RU, что о перекрытии движения между субъектами речи не идет.

РБК: мэрия Москвы обсудила закрытие ресторанов и баров из-за COVID-19

В мэрии Москвы рассматривается сценарий с закрытием для посещения ночных клубов, баров и караоке, сообщил РБК со ссылкой на источник в мэрии города и источник, знакомый с планом вводимых ограничений.

В Рязанской области за сутки подтвердилось 65 случаев коронавируса

В Рязанской области за сутки у 65 человек подтвердилась коронавирусная инфекция, выздоровевших 23 рязанца, сообщает федеральный оперштаб. Всего с начала пандемии коронавирусом заболели 8 654 человека, 6 887 выздоровели, 53 умерли.

Президент Киргизии освободил от должности премьера и главу ГКНБ

Президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков освободил Кубатбека Боронова от исполнения обязанностей премьер-министра, передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу главы государства. Уточняется, что основанием стало заявление Боронова.

В Москве выявили ещё 3701 случай коронавируса

За сутки в Москве выявлен 3701 новый случай коронавируса. Причём за это же время в столице после лечения выздоровело 1424 пациента, а всего число поборовших болезнь превышает уже 259 тысяч. Такие данные приводит оперативный штаб по борьбе с распространением заболевания.

В России суточная заболеваемость коронавирусом достигла рекорда

За последние сутки в России зарегистрировано 12 126 новых случаев заражения коронавирусом COVID-19. Это максимальный прирост заболевших с начала пандемии. Ранее рекордными были данные за 11 мая, тогда выявили 11 656 новых случаев.

«Сбер» спрогнозировал пик заболеваемости коронавирусом в России

При частых нарушениях мер безопасности пик заболеваемости придется на 12 ноября, а число заболевших за день вырастет на 22 тысячи человек. После этого пандемия пойдет на спад, следует из прогнозов "Сбера". При этом в Москве пик заболеваемости может наступить чуть раньше - в конце октября.

Работающим пенсионерам предложили вернуть индексацию пенсий

Фракция «Единой России» в Госдуме направила в правительство предложения по возобновлению индексации пенсий работающим пенсионерам, сообщил ТАСС первый замглавы фракции Андрей Исаев. Пенсии работающих пенсионеров не индексируются с 2016 г.

Ракета «Циркон» отработает поражение авианосца

До конца года будет выполнено еще три тестовых запуска гиперзвуковой ракеты "Циркон" с борта фрегата "Адмирал Горшков". В ходе тестов будет отработано поражение морской цели типа "авианосец".

Росздравнадзор ответил на сообщения о побочных эффектах «Фавипиравира»

В сообщении Росздравнадзора о препаратах на основе "Фавипиравира" говорится, что сведений о "развитии реакций, связанных с неспецифическими моторными нарушениями, включая падения", не поступало. В своем ответе ведомство ссылается на данные базы "Фармконадзор 2.0".

Ракету «Циркон» испытают на поражение авианосца

Фрегат "Адмирал Горшков" до конца года выполнит три испытательных пуска гиперзвуковой ракеты "Циркон", ракету испытают в поражении мишени, имитирующей авианосец. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на источники. Отмечается, что ближайший запуск состоится в конце октября - начале ноября.

Глава Роспотребнадзора сочла нежелательными поездки с детьми на юг

Путешествия с детьми на юг не являются безопасными ввиду сезонного роста заболеваемости коронавирусной инфекцией, заявила руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) Анна Попова в интервью, опубликованном в пятницу в "Российской газете".

Топ-менеджера банка «Траст» задержали по подозрению в мошенничестве

Исполнительного директора банка непрофильных активов «Траст» Михаила Хабарова задержали по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере после допроса в Следственном комитете России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката топ-менеджера банка Владимира Слащева.

Президент Киргизии Жээнбеков назвал условие своей отставки

Ранее в пресс-службе президента заверили, что он продолжает находиться в столице. Де-факто местонахождение Жээнбекова оставалось неизвестным по меньшей мере со вторника, из-за чего в местных медиа муссировались слухи об его отъезде за границу или на юг страны.

Задержан топ-менеджер банка «Траст» Михаил Хабаров

В пресс-служба банка непрофильных активов "Траст" сообщили РИА Новости, что руководство структуры считает происходящее "вопиющей ситуацией" и выражает поддержку Хабарову и его семье. Хабаров был назначен на должность главного исполнительного директора "Траста" в мае 2019 года.

В Москве за сутки умерли еще 33 человека с коронавирусом

Всего с начала пандемии в столице скончались 5 530 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19. Москва находится на первом месте в России по количеству заразившихся коронавирусом, число выявляемых случаев в последнее время растет и по последним данным, составляет более 318 тысяч 100.

Новости России
Москва

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ