ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

В Екатеринбурге с 30 апреля на 1 мая перекроют улицы для репетиции парада

Кассы заблокируют: с 1 мая купить просроченную молочку будет невозможно

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.10.2020

В мире выявили рекордное число заразившихся коронавирусом за сутки

По состоянию на 4:24 мск 8 октября, в мире были зарегистрированы 36 002 827 инфицированных и 1 049 810 умерших. Заразившихся стало за сутки больше на 338 779, число умерших увеличилось на 5 514. До сих пор пор рекордным считался суточный рост в 330 340 заразившихся, зафиксированный 2 октября.

МИД: раненых в Карабахе российских журналистов доставят в Ереван

Раненых в Нагорном Карабахе во время обстрела церкви российских журналистов доставят в Ереван, когда все они будут транспортабельны, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По ее словам, один из журналистов сейчас находится в тяжелом состоянии.

Топ-менеджера банка «ТРАСТ» Хабарова вызвали на допрос в СК

Главного исполнительного директора банка «ТРАСТ» Михаила Хабарова вызвали на допрос в Следственный комитет, у него прошли обыски. Об этом, как передаёт РИА Новости, заявил адвокат Хабарова Владимир Слащев.

В КоАП появится возможность обнулить нарушения ПДД после оплаты штрафа

Проект нового КоАП предусматривает обнуление числа нарушений правил дорожного движения (ПДД). В случае если водитель вовремя оплатил штраф, его следующее нарушение ПДД уже не будет считаться повторным.

Стал известен состав сборной России по футболу на матч со Швецией

Российский футбольный союз (РФС) опубликовал на своем сайте составы сборных России и Швеции, которые 8 октября сыграют в товарищеском матче на «ВЭБ Арене» в Москве. На матч за российскую сборную вызваны двое вратарей: Сослан Джанаев (ФК "Сочи"), Антон Шунин (" Динамо" Москва).

В Госдепе прокомментировали пуск гиперзвуковой ракеты «Циркон»

Соединенные Штаты намерены охватить договоренностями с Россией все ядерные боеголовки. Об этом заявил в четверг ТАСС представитель Госдепартамента США, комментируя запуск гиперзвуковой ракеты "Циркон".

Россия — Швеция 0:0 (1-й тайм)

Тренерский штаб сборной России по футболу во главе со Станиславом Черчесовым определился со стартовым составом команды на контрольный матч со Швецией.

Минздрав призвал граждан России оставаться дома в выходные

Москва, 8 октября 2020, 17:54 — REGNUM Минздрав России рекомендует гражданам оставаться дома в предстоящие выходные из-за роста заболеваемости COVID-19. Об этом 8 октября заявил журналистам помощник министра здравоохранения Алексей Кузнецов.

Три журналиста ранены в Карабахе

Несколько журналистов пострадали при обстреле собора Святого Христа Всеспасителя в городе Шуши в Нагорном Карабахе. По словам главы Единого армянского информцентра при кабмине Армении Ованнеса Мовсисяна, состояние одного из раненых тяжелое.

Госдума опровергла информацию о штрафах за отказ от прививок в России

"Штрафов за отказ от прививок в проекте нет", - уточнил Вяткин, состоящий в рабочей группе по подготовке кодекса. Ранее появилась информация, что в проекте нового КоАП для граждан из группы риска предполагались штрафы в 5-7 тыс рублей.

МВД усомнилось в сведениях Навального о «минировании» аэропорта Омска

Позже, 26 августа, издание Znak.com сообщило со ссылкой на ведущего специалиста по внутрикорпоративным коммуникациям аэропорта Омска Галину Гавришу, что в аэропорту Омска проводилась эвакуация из-за сообщений о минировании. О том, что Навального вывели из комы, клиника «Шарите» сообщила 7 сентября.

Генсек ОДКБ усомнился во вмешательстве Анкары в карабахский конфликт

Зась отметил, что ОДКБ занимает взвешенную позицию по карабахскому конфликту и ожидает того же от всех стран, включая Турцию. 27 сентября в Нагорном Карабахе возобновились открытые боестолкновения.

ОДКБ может подключиться к военным действиям в Нагорном Карабахе

Москва, 8 октября 2020, 16:48 — REGNUM Военная помощь может быть оказана Армении со стороны Организации Договора о коллективной безопасности в войне в Нагорном Карабахе, сообщил 8 октября в интервью RT генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась.

ВС Азербайджана отрицают причастность к разрушению храма в Шуши

Азербайджанская сторона отрицает свою причастность к разрушению главного христианского храма Казанчецоц (Собор Святого Христа Всеспасителя), который был основан в 1887 году, находящегося в городе Шуши в Нагорно-Карабахской республике.

ОДКБ указала на недопустимость военного присутствия Турции в Карабахе

Зась отметил, что в организации видят вызов в переброске Анкарой иностранных боевиков в зону боевых действий в НКР. Также он напомнил, что по уставу ОДКБ вмешательство союзников в конфликт возможно только при возникновении реальной угрозы территориальной целостности страны.

МВД опровергло сообщения о вывозе бутылок с водой из номера Навального

Соратники блогера Алексея Навального забрали из номера гостиницы в Томске, в котором он проживал, три бутылки воды, но их не привозили в Омск самолетом, сообщил заместитель начальника следственного управления управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу Сергей Потапов.

МВД РФ: свыше 230 человек опрошены по «делу Навального» в Томске

Сотрудники правоохранительных органов опросили свыше 230 человек, контактирующих с Алексеем Навальным в Томске, сообщили в пресс-службе МВД РФ. Правоохранители провели опрос свыше 230 человек, которые общались с российским блогером Алексеем Навальным на территории Томска.

Штрафы за отказ от вакцинации исключили из нового КоАП

Предыдущая версия проекта кодекса устанавливала для граждан из группы риска штраф до семи тысяч рублей за отказ от предписанных медосмотров и прививок. Как ранее пояснял Роспотребнадзор, предполагалось, что штрафы коснутся только профессиональных групп риска.

Поэтессе Луизе Глюк присудили Нобелевскую премию по литературе

Лауреатом Нобелевской премии по литературе в этом году стала 77-летняя американская поэтесса Луиза Глюк, сообщил Нобелевский комитет Шведской академии наук. Эту награду ей присудили за "узнаваемый поэтический голос, который со строгой красотой делает индивидуальное существование универсальным".

Азербайджан ударил по Собору Христа Всеспасителя в Карабахе

Авиация ВС Азербайджана ударила по Собору Христа Всеспасителя в Шуше. Как сообщается на странице в Facebook Информационного штаба Арцаха, церковь является гордостью карабахского города, а также "прекрасным воплощением строительного гения армянского народа".

Сообщение о минировании аэропорта Омска в день госпитализации Навального поступило из ФРГ

Сообщение о "минировании" аэропорта Омска в день госпитализации Алексея Навального поступило из Германии. Об этом сообщил ТАСС замначальника Следственного управления Управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу Сергей Потапов.

МВД опровергло связь Певчих с ФБК

У следствия есть к ней вопросы. Об этом в четверг, 8 октября, заявил замначальника Следственного управления Управления на транспорте МВД по Сибирскому федеральному округу Сергей Потапов. По его словам, Певчих официально в ФБК не трудоустроена.

В Кремле не намерены лишать губернаторов особых полномочий

Москва, 8 октября 2020, 13:52 — REGNUM Подъём заболеваемости коронавирусной инфекцией, наблюдаемый в России, не является поводом для лишения глав регионов особых полномочий, которые они получили в связи с пандемией. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков журналистам 8 октября.

Силовики выехали на место взрыва неопознанной ракеты в Дагестане

Взрывотехники ФСБ и МВД выехали на место взрыва неопознанной ракеты в Агульском районе Дагестана. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник. Сотрудники силовых структур проведут экспертизу и установят, что это за снаряд.

В РПЦ сообщили о состоянии патриарха Кирилла на карантине

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, который находится на карантине из-за контакта с инфицированным коронавирусом, чувствует себя хорошо. Об этом написал председатель синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда в своем Telegram-канале.

Мишустин заявил о выделении стимулирующих выплат для регионов РФ

Премьер-министр Михаил Мишустин оценил обстановку с пандемией коронавирусной инфекции в Российской Федерации и заявил о выделении средств регионам страны. Регионы России дополнительно получат около 3 млрд рублей. Деньги предназначены на стимулирующие выплаты, рассказал Мишустин.

Решения о дальнейших ограничениях в Москве будут принимать на следующей неделе

Решения, скорее всего, будут приниматься на следующей неделе, по эпидемиологической ситуации", - сказал собеседник агентства. Он напомнил, что после резкого роста числа новых случаев до 4 тыс. в сутки второй день подряд этот показатель держится на уровне 3,3 тыс.

В Киргизии исчез президент Жээнбеков

Помимо президента, исчез также и премьер министр страны Кубатбек Боронов. Было принято решение закрыть границу Киргизии. Ранее Общественная служба новостей писала о том, что бывший глава МВД Киргизии Кашкар Джунушалиев покинул страну.

В России третий день подряд выявили более 11 тыс. больных COVID-19

Всего с начала пандемии коронавируса инфекцию диагностировали у 1 260 112 человек, из них 235,7 тыс. сейчас проходят лечение и 1 млн уже выздоровели. Это третий день подряд, когда суточное число заболевших в России превышает 11 тыс.

Омский врач Навального исключил его отравление в самой клинике

Навального 20 августа госпитализировали в Омске после того, как ему стало плохо в самолете. По итогам обследований омские врачи назвали основным диагнозом нарушение обмена веществ, вызвавшее резкое изменение сахара в крови. Позднее его перевезли самолетом в Германию.

Спасший жизнь Навальному врач опроверг данные об отравлении

Спасший жизнь Алексею Навальному врач опроверг данные об отравлении пациента. Главный токсиколог Сибирского федерального округа и Омской области Александр Сабаев считает, что состояние пациента могло вызвать несоблюдение диеты или употребление крепкого алкоголя.

Попова сообщила об усложнении ситуации с коронавирусом в России

Ситуация с коронавирусом в России усложняется, поэтому сейчас необходимо ответственно отнестись ко всем мерам по борьбе с COVID-19, сказала руководитель Роспотребнадзора Анна Попова в интервью Наиле Аскер-заде на канале "Россия 1".

Разработавших «Спутник V» предложили выдвинуть на Нобелевскую премию

В комитете Госдумы России по охране здоровья предложили выдвинуть учёных НИЦ им. Н.Ф. Гамалеи, разработавших первую в мире вакцину от коронавирусной инфекции «Спутник V», на Нобелевскую премию в 2021 году.

Разработчиков вакцины «Спутник V» выдвинут на Нобелевскую премию

В отраслевом комитете Государственной Думы России выступили с инициативой выдвинуть на Нобелевскую премию российских ученых, которые создали вакцину "Спутник V". Заместитель председателя комитета Леонид Огуль заявил, что результат их работы является научным открытием неизмеримого масштаба.

Новости России
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)